Квартира в ипотеку или как платить ни за что.

Квартира в ипотеку или как платить ни за что. Ипотека, Кредит, Застройщик, Новостройка, Жилье, Россия, Длиннопост

В 27 лет, я решилась таки на ипотеку. Брала в Сбербанке, и заявку решили оставить на строящееся жилье. Квартиру искала только по аккредитованным объектам от Сбербанка. Думала, что так будет надежнее..

В связи с тем, что банк подтвердил ограниченную сумму и на новостройку, то выбор был невелик. Взяла в итоге у застройщика ООО Партнер Капитал (Общеизвестное имя премьер Девелопмент), в Московсокй области, г. Королев, ул. Тарасовская д2. Всего у застройщика три дома в Королеве по ул Тарасовская: 25, 14 и 2 (Дальше Т25, Т14 и Т2). Все 25этажные. В доме Т2 пять секций. Сайт застройщика http://www.premierdevelopment.ru

Квартира в ипотеку или как платить ни за что. Ипотека, Кредит, Застройщик, Новостройка, Жилье, Россия, Длиннопост

Заключили трехсторонний договор, т.к. в ипотеку, и ждала, когда достроят. По срокам сдачи по договору должны были передать в ноябре 2014 года, но раньше весны 2015 не ждали.


И еще момент, когда покупали у дома было построено более 9 этажей и была сделана облицовка первых 3х этажей.


Весной 2015 года, я начала наблюдать за строительством объекта присталней т.к. стройка резко стала идти медленно. До этого в месяц по два-три этажа в месяц строилось плюс облицовка дома. А тут еле еле облицовку сделают на один этаж и то не полностью и все.


К концу 2015 года, там оставалось в лучшем случае 15 рабочих (на весь дом!), половина из которых бамбук курила.


В феврале уже 2016 года, перенесли сроки по сдаче дома в очередной раз. Но т.к там должны были сдать 25й дом, то мы решили подождать. В итоге 25й сдали с просрочкой в два года, обащали в июне, но только в августе произошло сие чудо, и еще пару месяцев управ компания отказывалась принимать дом, т.к. он был с дикими недочетами! После сдачи 25го обещали по 50-60 рабочих на наш дом и 14й, НО! Нет! у нас также 2 стекольщика вставляли окна, а к слову, вставляли окна они с мая 2016 года до октября 2016, а потом в течение ОДНОЙ НЕДЕЛИ они все сняли окна, т.к. оказалось, что по договору должны быть другие! И ВСЕ! С тех пор у нас один-два рабочих, и то, ничего не делают! Всю силу переместили на 14й дом и на проверки от администрации туда пригоняют под 60 рабочих. А потом оставляют чел 25! С января 2017 года там меньше 10 рабочих, а на доме 2 как я писала, никого.


А теперь самое веселое – наша власть. А именно, администрация города Королев во главе с мэром Воробьевым, минстрой РФ и администрация президента и другие, и то, как они нам «помогают» бороться с нерадивым застройщиком!


Естественно, мы уже писали по отдельности и вместе, иски поданы, в т.ч и на признание объекта проблемным, вызывали телевидение и местное и вести, создавали петицию даже, но толку ноль. Всех пофигу.


Одно из последних действий, и что уже побудило скинуть пост сюда, это наша прокуратура!!!


Итак, наша инициативная группа написала письмо от всех дольщиков в прокуратуру, чтобы объект признали проблемным. Причем написали два письма: одно в Генеральную прокуратуру в Москве, второе по Московской области. Сразу говорю, что фигурировал только дом по Тарасовской 2. Пришло два ответа!

Квартира в ипотеку или как платить ни за что. Ипотека, Кредит, Застройщик, Новостройка, Жилье, Россия, Длиннопост
Квартира в ипотеку или как платить ни за что. Ипотека, Кредит, Застройщик, Новостройка, Жилье, Россия, Длиннопост

В целом и общем, тоже самое происходит и просто с нашими обращениями: пишешь в администрацию президента или приемную, они через пару недель присылают отбивку, что ваш вопрос/письмо передано в администрации московской области, а с администрации МО приходит ответ, что ждите, у вас срок до мая 2016, сентября 2016, декабря 2016, мая 2017, июня 2017 и т.д.

А тем кто не в курсе поясняю, что если объект, именно объект, т.е дом, а не застройщика, объявят проблемным, то на него обязаны будут обратить внимание и/или застройщик достроить в срок, и/или администрации города должна найти другого застройщика. В виду чего, администрация сидит ровно на жопе и тупо отнекиваются от нас. Минстрой тоже отнекивается, аргументируя тем, что объект коммерческий, и они не могут что-либо предпринимать к застройщику и объекту, и главное сажать руководство тоже, т.к. те выполняют минимальные условия для продления сроков по строительству. А минстрой продолжает продлевать их!!

И тут же администрация, застройщик и другие обвиняют дольщиков, что мы сами виноваты, что купили жилье! И никого не интересует, естественно, причины, а главное года! А ведь до кризиса все было отлично!!!

Вообщем тупик!! Куда ни ткнись!(((

ПС. Ситуация не только у нас такая, сейчас очень много объектов именно в таком состоянии, ни туда ни сюда =((

30
Автор поста оценил этот комментарий

пичаль.

в Питере есть компания л1( бывший лэк) они строят дом Лондон парк, люди уже лет 10 ждут когда их дом достроят и сдадут(

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да таких очень много((( У меня у друзей аналогичные ситуации, дома по Подмосковью. А сколько я вижу сообщений от людей в комментариях в инстаграмме у минстроя... мама не горюй((( Самое паршивое, что реально стучишься в закрытые двери((
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ипотеку вы брали сами,брали у частного застройщика,а виновато вам теперь государство?и должно ваши проблемы разгребать?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
не мои, а свои! Государство продлевает сроки, а могут и не делать этого!!! Почему вы читаете сквозь пальцы?! это риторический вопрос.
19
USAGuitar
Автор поста оценил этот комментарий

В США уже дольщики бы миллионные иски отсуживали и покупали бы себе по два дома. Почему в РФ так нельзя? В космос могут, в защиту прав - нет.

Зато пиндосы - ахахахха.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Россия - великая держава...
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы вам советовал занятся вопросом выбивания неустойки у застройщика. А то сроки круто перевели слишком. Посмотрите в своем договоре что про это написано. скорость строительства не увеличит конечно но существенно удешевить ипотеку в принципе возможно.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
уже, но пока суды пинают из одного в другой. одно дело вообще с ноября потеряли и только в январе нашли, сейчас только назначили заседание. Судебная система в совокупе с почтой РФ это отдельная история...

но спасибо, что обратили внимание)

показать ответы
142
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Челябинске контора "гринфлайт" тоже дольщиков крупно кинула с жильём. И точно так же все эти суды ни к чему не привели. Люди живут на съёмных квартирах, при этом платят ипотечный кредит и их же ещё обвиняют - не надо было лезть в долевое.

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда брала жилье, перед этим долго отказывалась от ипотеки, строящегося и т.д. Потом несколько лет все было хорошо, и долгостроев практически не было. Для страховки брала аккредитованное жилье по Сбербанку, они же проверяют счета, возможности и прочее. И как я писала до почти лета 2015 все шло отлично, а потом то ли под прикрытием кризиса, то ли просто не хотят, но строить стали медленно, строят с продаж, которых нет((( трудно угадать, когда и с кем такое произойдет.

Кстати, мы хотели купить в новом Домодедово от су-155, но там не было аккредитации Сбербанка. В итоге банкрот - а ведь крупный застройщик, у меня многие покупали у них жилье и все в срок сдавали. У Пика миллион долгов, все в инете их ругают, а этой осенью ПИК купил Мортон, которые почти всю Балашиху отстроили и сейчас много проектов! Денег на Мортон не хватало у меня( а то купила бы у них.
А на вторичке тоже много обманов, и это тоже было причиной почему новостройка, помимо немаловажной причины - финансы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, ну ты ведь можешь просто перестать платить за ипотеку? Да, потеряешь первый взнос и то, что платила 2 года. Но больше расходов не предвидится

Нельзя так?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет нельзя, я ж договор заключила, соответственно будут начисляться пенни, и потом отберут то, что есть.((

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опасно брать сейчас в долевку строящееся жильё?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
точно опасно! сейчас вообще непонятно, кто достроит и сдаст, главное сдаст, а кто нет. Лучше перестрахуйтесь, переплатите этот лям, вы сэкономите потом)
показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, особых то мер у государства по борьбе с такими затсройками нет, так что вам видимо придеться ждать

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот с 2017 года вводят меры, правда все эти меры легко обойти можно. Нам точно, остается только ждать и дальше пытаться добиться от государства, чтобы признали объект проблемным, но может хотя бы другие люди почитают и прежде, чем брать подумают, стоит ли брать в новостройке. Ну и этого застройщика знать будут!
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

всегда поражала эта ментальность - настричь максимум бабла в минимальные сроки, а потом хоть потоп. То, что в средне- и долгосрочной перспективе срубить можно куда больше просто на репутации и стабильности, вообще в расчет не берется.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже это обсуждали в нашем форуме. Куда проще и выгоднее было бы взять нормальный кредит, достроить дом и быстро распродать квартиры. Тем более, начиная с

года, как грянул кризис, люди повально пошли покупать жилье и брать ипотеки. при ипотеке застройщику вообще пофигу, деньги он сразу получает. И окупилось бы. Тем более объекты шикарные - три многоэтажки, рядом нет высоток, от Москвы 7-8 км от мкад, до электрички 6 минут езды, и 25-30 минут на электричке до Москвы. Ходят автобусы, рядом развязка... Ну все условия, влет разобрали бы квартиры! Сами себе могилу роют, своими откатами и загреблением побольше и сейчас((9

17
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вам переносили сроки сдачи, вы какие-то доп.соглашения подписывали?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно))) в суд иски поданы, только вот и суды пинают, правда это другая история уже.( Но никто не подписывает из допники, исков с неустойками туча, особенно после сдачи 25 дома.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Почта вместе с судом лобового не оставят в покое. Только почему суды пинают не очень понимаю. Могу вывод сделать что в подробности изначально ошиблись.
Всегда пожалуйста)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что пыталась по месту регистрации подать, а в договоре есть пункт, по которому споры должны решаться по местонахождению объекта. Но по ст 29 и 28 ГПК можно подавать по месту регистрации. Это нужно оспаривать в наших судах. одно дело сразу отравили обратно по подсудности, и его искали с октября по январь, кстати мне так и не пришли документы обратно! Второе назначили, но на заседании, когда я сказала про первое дело, судья заметила пункт о подсудности. слушать не захотела и вынесла решение по переносу дела в Королевский суд.... А если учесть, что по каждому движению дела проходит почти месяц... Катастрофа, но я скоро еще юридически подкована буду.)))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

зная такую ситуацию, ты все таки решила рискнуть и попалась на удочку. какой смысл играть в русскую рулетку, если можно чуть подкопить и взять уже готовое жилье?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
немного текста в свое оправдание)) когда произошел скачек первый, у нас была накоплена сумма, которую в принципе на первоначальный взнос хватало. Т.к я снимала жилье, то копить не получалось (честно пыталась, но за несколько лет только 250 тысяч(( это несерьезно копить так на квартиру). Конечно я подумала про инфляцию или дефолт и рванула в банк, так я хоть куда то внесу деьги и не сгорят. И да моя ошибка была, что рискнула на строящееся, но тогда была только одна мысль, надо вложиться, и просто так в банк было опасно(

Сейчас - это русская рулетка, тогда это было надежное вложение денег)
У меня коллега после меня взяла тоже ипотеку и тоже в строящемся, но ей больше подтвердили сумму, т.к. ей дали с работы справку по форме банка (у меня офиц другая работа была). Ее дом сдали на год раньше, собственно спустя несколько месяцев после оформления договора, и она в том же 2014 в декабре получила ключи) Сецчас живет там и платит ипотеку, как арендную плату.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

человек подписал договор долевого участия, официально зарегистрированный в рег палате. Все сроки договора нарушены, по факту человека кидают, прокуратура и правительтво покрывают мошенников. Вывод: человек виноват сам, что не купил готовое дороже.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К такому выводу приходят все наши чиновники( А откуда брать больше денег на готовое, они умалчивают почему то.....
4
Автор поста оценил этот комментарий
А за кредит приходится платить?
А существует ли какая-нибудь возможность застройщика, или у кого квартиру покупали, на счетчик поставить, обещали ведь в одни сроки, а задержали на пару лет
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
конечно приходится, ипотека то с банком, а ему все равно какие трудности у застройщика. Собственно это и есть замкнутый круг: ты берешь деньги под процент, в расчете, что квартиру сдадут и ты сможешь жить в ней, и платить будешь вроде как ипотеку, но уже за свою квартиру, а не съемную. а по факту: ты взял кредит и платишь и по кредиту, и за съемное жилье, при этом тебе еще есть на что-то надо и кормить семью!

Отдельный пост напишу про реструктуризацию, вдруг пригодится, но завтра, если система пропустит)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"что? вы реально много таких людей знаете, которые, живя и работая в Вологде, покупают стройку в Москве на последние деньги (ну раз ипотека и жуют сопли), дабы рискнуть и иметь хату получше?))"
Причем тут живет и работает. Живи и работай в Вологде и тогда проблем не будет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, всего то надо перебраться в Вологду, найти там жилье, работу по специальности, и. чтобы зп хватало на квартиру, еду и ипотеку! Нафиг жить в Москве с нормальной работой, друзьями, и т.д.

Проблемы всегда будут, пока не станете миллионером, да и в том случае тоже будут ,куда девать миллионы и как их приумножать!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами себе ответили. Наступил кризис и стройка встала. Просто тупо у застройщика сейчас нет денег. Но сейчас вроде уже все устаканивается, ттт чтоб не сглазить, так что возможно вскоре они снова возьмутся за объект.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно ждала 2 года, и не подавала иски, тихо молчала, чтобы не испортить репутацию перед новыми покупателями, надеялась. После  конца сентября, когда за неделю сняли все окна, которые реально больше 4х месяцев... я устала ждать, и я устала молчать, да и не только я. Но тут я опубликовала, чтобы знали. Ведь много подводных камней, о которых многие не знают, и все не нагуглишь. Если хотя бы одному человеку помогу, уже буду рада)))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Застройщик уже получил деньги от банка ?

Просто когда я брал ипотеку, деньги лежали на аккредитиве, до подписания акта сдачи-приёмки.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Банк перечислил сразу  все деньги застройщику, после заключения договора. (( Вам очень повезло, мне даже не говорили, что так можно( Теперь опасно расторгать договор, люди больше полугода по исполнительным по 3-4 тысячи получают((
43
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт 1 - не писать коллективные письма. Каждый пишет именное и своё. Прокуратура и другие чиновники отчитываются по КОЛИЧЕСТВУ ПИСЕМ, а не по КОЛИЧЕСТВУ ОБРАТИВШИХСЯ.

Пункт 2 - не помогает местная прокуратура, пишите выше да спустят, но будет контроль сверху

Пункт 3 - пишите во все инстанции от спортлото до фонда поддержки зимбабвийских матерей - опять таки они будут спускать всё в администрацию и их будете долбать не только вы и прокуратура, а все чиновники всех уровней ибо они ОБЯЗАННЫ отчитаться по всем обращениям не только тех, кто отправил, а даже тех кто спустил...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за информацию)

пишем по отдельности и плюс, как дополнение коллективно. Коллективно затем, чтобы потом в суд подать, чтобы признали проблемным. Но нужны ответы, официальные, где нас отправляют ждать дальше.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

в любом районном ПНД(по крайней мере в питере), есть определённый человек(врач), он проводит некое собеседование и смотрит на предмет учёта в ПНД, после чего выдает справку. Это профильное гос. учреждение, всё официально через договор, справка оплачивается в кассе. Я по крайней мере не сталкивался с таким, и от коллег не слышал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, буду знать)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Во во! Хотя Грнфлайт был меганадежный типа, Медведев прилетал, ручку жал всем, рекомендовал, а толку? Всем срать теперь. Спизжены миллиарды. Непонятно кем. Ха ха... И там не один дом стоит... А целый микрорайон. 6000 дольщиков... Твари эти властьимущие, похер им на простых людей. Сами там чуть не взяли хату...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что отвело! Биться надо, если все ругаться начнут, думаю, что-нибудь предпримут. Надеюсь)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. У нас девочка на работе так же влетела - платит ипотеку, дом недостроен, компания лопнула. Собираются они, к Смольному ходят. Но всем похуй, проблемы индейцев шерифа не ебут.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. И да все именно так( А у них банкрот застройщик или просто не строят?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, застройщик преднамеренно тянет затягиваемые объекты на определённый год, чтоб как можно больше домов ввести разом в эксплуатацию и занять место в топе по кол-ву введённых в эксплуатацию кв метров, а что из сданных 10 домов, 8 проебали на пару лет - никого не волнует
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, это близко к нашей теории, что сейчас специально ве тянут, а перед выборами к 2018 году, введут и объекты и кризис уйдет и т.п. Мы ведь реально по всем факторам катимся по наклонной вниз...
37
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу хаять наше государство, но такие затягивания раздачи пинков от Минстроя, властей города, области и судов - преднамеренные. Ведь если такие стройки банкротить, то это ухудшает статистику благополучности Московского региона. А это властям ой как нельзя - у нас же все хорошо! Никакого кризиса, все строится! По этому и переносят сроки сдачи объектов на всех уровнях власти. И суды тоже не должны портить статистику.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К сожаления, я это знаю, и понимаю( И тем более после банкротсва су 155, они еще не на все объекты нашли застройщиков, а тут какие то три дома, причем готовность у всех высокая. Но мы бьемся дальше, пока не поздно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Владельцев компании застройщика надо за яйца брать.клещами.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
пока не получается(( С 2017 года вступил в силу новый закон, по которому будут сажать застройщиков, кто не выполняет обязательства. Но это не касается уже строящихся объектов. И его можно обойти, создав дочерку (у нашего застройщика уже есть), и вовремя перенести на нее все активы. Думаю придумают еще кучу способов, как  обойти стороной этот закон((
показать ответы
167
Автор поста оценил этот комментарий

это такой ебанутый пиздец, что меня ажтрисет. насколько же все это тупо и несправедливо, что никаких слов не остается. как же насрать на людей должно быть, у меня в голове не укладывается. а потом удивляются, чей это холопы лодку то качают, если для простого человека попытка купить свое жилье это пожизненное рабство да еще и рулетка, повезет не повезет. простите, бомбануло

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не попасться. Меня сейчас еще больше бомбит, отдельно пост напишу 9поняла что надо, это наши условия для мам в декрете. а в сумме с ипотекой и нерадивым застройщиком.... промолчу.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да ппц. Два волка получается, овцу стригут. И застройщик, и банки.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Наша великая Держава) У нас по миру самый большой процент по ипотеке.ю но выбор не всегда есть. Я 7 лет отнекивалась от этой петли, и в 27 поняла, что или так, или будет другая петля, еще хуже(
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

какие на вторичке обманы?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
договор купли продажи. я честно не знаю как проверять владельцев, договор и прочее. И тем более, где найти нормального адвоката?! Это беда, у нас куча адвокатских контор, а там студенты, которые лекции пропили или прогуляли. Они на элементарные вопросы ответов не знают(
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы выходили с одиночными пикетами к Правительству Московской области в Мякинино.

После этого было кратковременное изображение активности.


Плюс, пишите в Генеральную прокуратуру (через сайт), на конкретных людей из королевской администрации. Дескать, нарушают ваши права, не признают дом проблемным, покрывают застройщика. "Причины не ясны, прошу проверить на коррупционную составляющую".

Когда над конкретным индивидом нависнет УК, он может очень забавно поменять свое отношение к вашей проблеме.


P.S: удачи!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое) продолжим осаждать их) Пикет планируют, пока администрация не подтвержает проведенин(( но бьемся дальше.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понимаю негодование. Хотели подешевле? Квартирка подешевле имеет свои риски. Эти риски и вылезли. Застройщик не выполнил свои обязательства, другая сторона обратилась с суд. А при чём здесь прокуратура и министерства? Должен прилететь министр на пегасе и пылающим мечом поразить жадных буржуинов? Это исключительно гражданско-правовое. Так что нужно ждать и терпеть. Тем более, что суды с ноября только идут, как я понял.


Скупой платит дважды.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
читайте внимательно письма и то, что писала перед этим буквально предложение.

Или комментарии аналогичного плана)

Автор поста оценил этот комментарий

а че не так? Если у тебя условная з/п 50 к то какая тебе ипотека и отдельное жилье?

вот если 200 тогда бога ради

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бгг) а тем, кто 50 получает помирать? У меня друзья под Волгоградом живут, у них зп по городу 10-15 к и это хорошая зп!!! А цены кстати в магазине, от московских не отличаются!

Вы наверное из тех, кто думает, что в Москве миллионы платят))))
И я лично предпочитаю на даже свои 25 - 30, но попытаться стать самой на ноги, а не сидеть на шее у родителей)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы не пробовали жить по средствам?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

интересно как?! Я хотела бы послушать ваше мнение.)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пичаль конечно, но зачем в который раз наступать на те же грабли?


Платить за то, чего ещё нет и с большой вероятностью не будет во время, а то и вообще? Очень много новостей и шума про то, что в России застройщики — отдельное редкостное племя кидал и с ними дел иметь нельзя.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Новости после появились, через год, а до этого все хорошо было, 1% банкротств. Вы еще регион учитывайте, это МО, рядом Москва. К тому моменту и долгострои уже достроили или пристроили( И по отзывам все хорошо было.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не платить за кредит. Я думаю лучший вариант. Сбарбанк тогдп сразу концы найдет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
пени пойдут, а Сбербанку плевать, ему главное, чтобы платили, или отберут, что есть.
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас по ул. Мира, дом 27 в Ханты-Мансийске строили, как минимум 5 застройщиков. Чет типа строили, город давал деньги и сбегали. И так повторялось из года в год пока не достроили.

Сейчас арбитражный суд там, а года 2 назад там даже кабинет горел.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
даже не знаю тут смеятся или плакать( Ситуация вышла из под контроля...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда радуют такие посты. В европе например или сша после фразы " мы купили хату в непостроенном доме" покрутят пальцем у виска.Дескать"вы ебанутые?". Но наш народ уважает жить не по средствам и вкалдываться в любую хуету, где подешевле.А потом кусает локти.

Конечно если у вас есть хата и вы хотите приумножить свои богатства то такие варианты выгодны. Но если вы покупаете жилье где планируете дальше обитать... Я даже не знаю что сказать

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наш народ подстраиваться под финансовые возможности и условия кредитования в нашей стране. В Европе, когда слышат сколько процентов просят за ипотеку, глаза выкатываются... Вы знали, что к примеру в Испании ипотечный процент составляет 0.04%? В Германии кажется до 4%, точно не помню, но что-то смешное. Там люди живут не в съемных квартирах, а в своих!

Но я согласна, что иногда вкладываются в полную фигню, мне такое предлагали: какой то неизвестный дядька с большими планами, да только даже фундамента нет и еще инвесторов не нашел, а и землю не выкупил!
Я смотрела документы, отзывы, в какой стадии дом, и тут еще все таки Сбербанк не аккредитовывал таких ИПшников.
В целом - этот пост для информации, а не для утешений) я сама знаю куда и как вляпалась.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас обычный застройщик хуярет обычные панельные десятиэтажки без всяких выебонов, дешево и в срок

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
вот!! У нас тоже панельный дом, и видя, как их тогда быстро возводили, мысли были, но у этого три дома строились, и достаточно быстро. и достроились бы в срок, если бы , да кабы(

Молодец ваш застройщик) Пик кстати быстро строит, у нас недалеко от дома высотки выросли за пару месяцев!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как это "куда девать"?!...
Миллионер может купить Вологду.
И сдавать её москвичам, пока у тех строится жильё.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть закон о банкротстве. Вам реально это может быть выход. Да, отберут всё что есть, зато спишут долг. Дальше 5 лет не сможете брать кредиты, зато не будет ипотеки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не вариант, у меня квартира в мо, которая родителей и стоит она выше, а я там одна из собственников. Но в целом, спасибо)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я бы с ружьем к ним в офис пришел...

правда с пейнтбольным или страйкбольным

но от него тоже синяки нехилые остаются))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
все равно посадить могут))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я там по своим делам был, мне на объект и не нужно. Но кто-то из дольщиков был. А проверки теперь каждую неделю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в последний раз дольщикам в наказание, запретили посещать объект внутри(( это от 22 января(

радует))

1
Автор поста оценил этот комментарий

может вообще запретить продажу на этапе строительства, или застройщик должен иметь капитал, позволяющий покрыть расходы на 10 строек) хз, дурдом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут писали уже, что хорошо бы ввести систему, как в Европе, деньги получают после сдачи дома.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рассрочка и новостройка у моего друга. Срок сдачи 19ый год. 2 года рассрочка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не могу спрогнозировать. в целом отговариваю, потому что еще двое близких друзей (ногинск и подольск) тоже просто стоит стройка. еще одна знакомая, второй год, дом готов, сдать не могут. А если взяли, то ждать и следить, вот и все) или отменять сразу, пока деньги есть на счетах. процедура возврата через суд около получгода занимает с аппеляцией.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте, задайте вопрос ему в лицо.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
с радостью бы, мне ребенка не оставить, он на гв, а с собой он так долго не выдержит((( Но скоро, я начну уже атаковать и администрацию и суды. Кстати, а пустили на объект вас?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю пост, сам я на Тарасовской 14. Только что приехал Копцик с проверкой. Вот совпало)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что наш офицер теперь пронес?! Пойду посмотрю группу)))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Покупать квартиру в недостроенном доме это риск, вы сами играете в рулетку с судьбой, а потом бегаете жалуетесь нас обманули. Адский кредит с безумными процентами. Зачем вы лезете в эти ипотеки? Снимаете спокойно жилье в любом удобном месте, рядом с работой, и наслаждаетесь жизнью, а не "геморроем".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а что делать на пенсии? мне сейчас уже три года не начисялют пенсию, а потом все равно максималка по МСК! 14 тысяч, больше никак, в МО кажется 9 тысяч!. Что дальше то?
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Воробьёв это губер. В Королёве усатый хуй Ходырев. Поправь пост. Оч сладко пел, когда избирался. Ну это общее у них, пидарасов.
А так сочувствую, угораздило тебя вляпаться чуть ли не в самый хуёвый дом на раёне. Там за 16-й год всего 2 квартиры продались, нах он никому не нужен, потому эти уроды и не торопятся.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне уже написали)) я сама недописала, все ж на дыхании пишется и вроде проверяла, но ночью глаза вкось( А можно редактировать? сейчас посмотрю) в первый раз тут пишу просто)) Спасибо за информацию)

И да, полностью согласна, насчет пел и хуя! А так все там с одной грядки. Копцык, сейчас уже потерялась где он в Короле или свалил таки в Сергиев Посад, клялся божился, что перестанет продлевать, что напишет выше и в Москву насчет признания объектов проблемными, а в итоге свое слово офицера по ветру пустил и был таков!
Да, естественно не нужен, он же стоит мертво, а строят с продаж эти дебилы( Слов на них нет уже...

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас мэр вроде Ходырев, а не Воробьев
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, недописала оказывается. Мэр Ходырев, а губернатор Воробьев. Собственно мы воюем больше с Воробьевым, т.к от его инициации может дело повернуться в нашу сторону.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто занимается юридической стороной вопроса? Судя по тому, что вы регулярно пишите в органы гос. власти, защита своих прав осуществляется своими силами?


Сложно давать какие-то советы, не бывал, к счастью, в таких ситуациях. Но думаю я бы вместе с другими пострадавшими скинулся на прям хорошего, опытного в таких делах юриста.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, помогает, мой будущий сосед))) Искала юриста сначала, с одним общалась, но он как то толком и не ответил на мои вопросы, сидел молчал по большей части)) А так как я уже год читала форум, то видела, что пишут наши же соседи, среди которых много кто уже судился. К одному обратилась за помощью, он удаленно курирует меня так сказать). От дома наша инициативная группа тоже наняла юриста вроде, вот пока с письмами возятся, там оплата по факту выполнения, если цель будет достигнутаии закреплена решением суда, включая аппеляцию, то платим (конечно, скидываться будем).

Сасибо вам за помощь и предложение)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже королевам в России нужно брать ипотеку.

Чёртов игнор буквы Ё.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
над этим мы уже на форуме поржали)) Грамотеи у нас строят дома))
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я как риэлтор, чтоб не "обижать" клиентов по поводу ПНД, говорю что это условие банка. Если не в ипотеку покупаем, то уже в лоб говоришь, что это наши риски и наши условия, ни разу не было что бы продавец отказывался.

п.с обязательно, за справкой идём вместе до кабинета врача, это для полной гарантии)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а потом оспорить решение не могут? Ссослаться, что некомпитентный врач, например?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти Пиковские долги только на бумаге. Им так выгоднее. Иначе как, интересно, он смог приобрести Мортон?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
честно не знаю, но вроде как у Мортона незадолго до этого руководство поменялось, так что смею сделать вывод, что там уже все было решено, оставалась бумажная волокита)

А впро долги да - но отзывы в интернете ужасные. У меня элементарно денег не хватало, а вот друзья не стали брать у Пика только из за отзывов. А по факту и строят быстро и долги фиктивные видимо.)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я б лучше смотрела на застройку по 214-фз, потому что Сбер никакого доверия уже давно не вызывает.
А су-155 в Питере имеет кстати очень неважный рейтинг застройщика, ни за что бы с ними не ввязалась в покупку строящегося жилья. В общем, надо намного тщательнее проверять компании.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О таких нюансах я узнала спустя год, к сожалению(
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Одинцово. ЖК Валь Д Эмероль. Все по кальке. Все то же самое. Жду квартиру с 2013 года. Но месяц назад нас запроблемили. Спустя 3 года!!!!! Сочувствую вам.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю вас со сдвигом) Хотя, конечно сочувствую, что вы в такой ситуации тоже оказались( Желаю, чтобы у вас быстро нашли застройщика и вы уже получили долгожданные ключи)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Агентство ипотечного жилищного кредитования. Синий, насколько я понимаю это ВТБ, а зеленый - ну очевидно же :) ваш вариант.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ааа, совсем не поняла))) спасибо)))
Автор поста оценил этот комментарий

есть такая присказка"кто на что учился"

Жилье в Москве стоит неадекватно дорого. з/п не могу сказать,что прям в 100 раз выше чем в других крупных городах. Я так понимаю,вы сюда понаехали? Почему сюда?почему не Урал,Сибирь,Юг России?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я тут с детства. Есть квартира в Подмосковье, но работы больше в Москве, и ездить не очень удобно, да и тратиться по факту больше денег, поэтому снимала. И покупала в подмосковье по финансам. Кстати я рассматривала и другие города , т.к. Москву не люблю и свались хочу хоть куда нибудь по дальше. Но жилье в других городах стоит столько же! в Рязани 2 млн, в Питере, точнее под Питером тоже около этого. Тут семья, работа, решила пока купить тут, в надежде, что еще и жить смогу, а потом буду думать куда.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, проснулась. Уже два десятка лет подобная схема наёба работает. Покупайте жилье на вторичном рынке - сразу видно что за дом, какая управляющая компания и тд и тп. А то берут кота в мешке и сотрясают интернеты, мол, обманули. Здесь и так уже без валерьянки находится невозможно. Давайте уже котиков!!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы можете дальше проходить, яже не заставляю читать и тем олее писать) И всю информацию можете почитать в аналогичных комментариях выше)

9
Автор поста оценил этот комментарий
банку пофигу они не проверяют так как не рискуют даже в случае аккредитации
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! Знала бы сразу, не повелась. А так, наивность и доверчивость подвели меня( Но другие мб будут знать)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Были в вашей ситуации, один в один, первый срок сдачи был в 2014, сдадут только в этом году. Удалось договориться с Минстроем и другим застройщиком, что они нас достроят за плюшки от Минстроя, в виде разрешения строить ещё один корпус и несколько соц объектов. Не опускайте руки и удачи вам победить эту гидру.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас искренне поздравляю! Это маленькая победа, но для дольщиков - огромная!

А не знаете как договорились? у вас объект признали проблемным? или застройщик обанкротился? или минстрой перестал пролевать срок? или может я чего не знаю?

Если конечно, не секрет)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну этого глупо бояться.а найти нормального юриста уж и не такая большая проблема, тем более банк бы сам проверил квартиру наверное.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
До этого уже был юрист, за которого мама всю работу выполняла, по другой проблеме. И плюс еще пообщавшись еще с несколькими, которые тоже ни бэ ни мэ, я все таки испугалась и положилась на мнение банка, Сбербанка. Для меня тогда это казалось, ого го какой гарант. Жаль, что не знаю и не дружу с финансовыми и юридическими вопросами.( Но теперь и знаю, и умнее))
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно все бы хотели приобрести квартиру стоимостью 5млн за 3 и ждать всего пол года, но к сожалению это далеко не всегда так. Ответ прокуратуры вполне закономерен. Строителю ничего не стоит показать нормальный темп работ и отложить последующие проверки в долгий ящик, при том ечли дать на лапу то прокуратура еще более лояльна будет. Вряд ли Пикабу вам чем-то поможет, таких случаев тысячи. Успокаивайте себя тем, что застройщик все же работу ведет и вполне вероятно что пусть и с огромным опозданием, но ваш дом достроят.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут на внимательность проверка) Писали в прокуратуру по дому 2, а они ответили по дому 14, который почти достроен и там нерентабельно его проблемным объявлять. Собственно письма уже отправлены с поворным запросом на дом 2, но чем читают у нас в прокуратуре, это надо снимать на камеру видимо))

На Пикабу выложила, тобы знали и поржали)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще есть, но это если ты брал новострой который строиться по 214 ФЗ, и ответственность застройщика застрахованна, тогда ты вправе через суд требовать компенсацию, насколько помню компенсация составляет 0.06% от стоимость квартиры в день с того момента как застройщик должен сдать дом в эксплуатацию (не путать с теми сроками которые застройщик обещает). То есть если вы купили новостройку за 2млн. рублей, и застройщик в срок не сдал объект вы имеете право подать в суд и отсудить по 1200р за каждый день просрочки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, но есть еще 333 стастья, по которой в 99% случаях режут эту самую неустойку( И по практике, чем выше сумма, тем больше срежут(

Но про все варианты, о которых я знаю, я напишу в отдельной теме)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, подождите, 2 года ждете и ещё можно подождать ради справедливости
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пока все равно с неустоками надо разобраться, а там посмотрим как они сдадут/несдадут 14й дом. Как его сдадут будет понятно на что нам рассчитывать.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А за кредит приходится платить?
А существует ли какая-нибудь возможность застройщика, или у кого квартиру покупали, на счетчик поставить, обещали ведь в одни сроки, а задержали на пару лет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У застройщика нет никаких программ. Они сейчас цену снизили на квартиры, и дарят машиноместа еще в подарок, но кто уже купил, им ничего! В прошлом году была программа, так сказать, можно было обменять жилье на их же, но в 25м доме, но только с увеличением по стоимости и минимум на двушку. У нас получалась доплата больше ляма, столько денег нет. а банк отказал увеличивать ипотеку. Писала заявление на однушку с доплатой в 500тысяч поменять, но мне отказал застройщик, им денег мало и однушки и так уйдут. Кстати аргументы в виде, я жду больше 2х лет, у меня ипотека, ребенок, жрать нечего и прочее их не интересуют вообще! В 14 доме, есть девушка, у нее 4 ребенка, живут в съемной квартире!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже искали , нашли вариант от риелторов чудо квартира в новостройке . Дом должен быть сдан через 2 месяца . Приезжали смотрели ,все понравилось- берем. На след день звонок от риелтора мол квартира продана , давайте рассмотрим другие варианты . И такая ситуация была с 5ью риелторскими фирмами . Как в итоге оказалось квартира-замануха, показывать могут,а продать нет, т.к последнее слово имеет подрядчик ( часть квартир им выделена для продажи ) . Спустя некоторое время , через знакомых , вышли на директора и тот продал эту же квартиру нам на 300к дешевле , чем предлагали риелторы и застройщик. Уже как год живем, все гуд. Хэппи энд, мать его
Потом как выяснилось сдачу дома затягивали на полтора года , и нам дико повезло , что перед самой сдачей оказалась 2 некупленных квртиры, которые срочно нужно было продать .
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
очень повезло! как минимум 6 раз!)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Одиночные пикеты не нужно подтверждать.

Главное разойдитесь на расстояние 50+м, это не сложно, там длинный бульвар

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, спасибо за информацию) Честно говоря, не я занимаюсь этим, но уточню с инициативной группой)
Автор поста оценил этот комментарий

Во дела! Очень вам сочувствую :( Как там дела, есть хоть какие-то сдвиги?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сюда редко захожу) Да есть, их оштрафовали на 3000руб, потому что другой дом сдали не вовремя Xdd. В целом с момента публикации поста, появилось еще пару окон, прошли аппеляцилнные суды, доки у приставов уже пару месяц как, денег нет, дом не достроен. Но там 10-15 рабочих, ждем выборов)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ипотеку все так и выплачиваете? Я тоже вступила так в г. СОЧИ, только прошло уже 10 лет квартиры нет ,ипотека есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не видела( сейчас реструктуризация по ипотеке. Дом другой строят, наш пока стоит( мне жаль, что у вас так вышло( боюсь как бы и у нас также не вышло( а вы пробовали в суд подавать и писать государству, чтобы помогли решить вопрос? Знаю что шансов практически нет, ибо всем насрать, но мало ли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому юристы и считают по максимуму, т.к. суд режет всегда. Районные судьи может и подкупные, но если идти по всем инстанциям, то в конце концов дойти до истины можно! Подкупить всех не хватит денег. Да и судебная система не такая как кажется на первый взгляд (что судьи друг друга поддерживают) в практике много споров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот как раз наоборот, юрист по минималке посчитал( да, нет конечно, не все поддерживают, это ж люди тоже, но что касается 333, по ней режут почти все, если застройщик просит, а он просит(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас ипотека была раньше вступления в силу правок закона, то не сработает. Вас интересует страхование финансового риска кредитора.


Статья 61. пункт 5. Если предметом ипотеки, на который обращается взыскание, является принадлежащее залогодателю - физическому лицу жилое помещение, переданное в ипотеку в обеспечение исполнения заемщиком - физическим лицом обязательств по возврату кредита или займа, предоставленных для целей приобретения жилого помещения, обязательства такого заемщика - физического лица перед кредитором-залогодержателем прекращаются, когда вырученных от реализации предмета ипотеки денежных средств либо стоимости оставленного залогодержателем за собой предмета ипотеки оказалось недостаточно для удовлетворения всех денежных требований кредитора-залогодержателя, с даты получения кредитором-залогодержателем страховой выплаты по договору страхования ответственности заемщика и (или) по договору страхования финансового риска кредитора. При этом в случае признания страховщика банкротом обязательства заемщика - физического лица перед кредитором-залогодержателем прекращаются с даты реализации предмета ипотеки и (или) оставления кредитором-залогодержателем предмета ипотеки за собой.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 169-ФЗ)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увидела) два месяца разницы(( так даже нечнстно(((
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас ипотека была раньше вступления в силу правок закона, то не сработает. Вас интересует страхование финансового риска кредитора.


Статья 61. пункт 5. Если предметом ипотеки, на который обращается взыскание, является принадлежащее залогодателю - физическому лицу жилое помещение, переданное в ипотеку в обеспечение исполнения заемщиком - физическим лицом обязательств по возврату кредита или займа, предоставленных для целей приобретения жилого помещения, обязательства такого заемщика - физического лица перед кредитором-залогодержателем прекращаются, когда вырученных от реализации предмета ипотеки денежных средств либо стоимости оставленного залогодержателем за собой предмета ипотеки оказалось недостаточно для удовлетворения всех денежных требований кредитора-залогодержателя, с даты получения кредитором-залогодержателем страховой выплаты по договору страхования ответственности заемщика и (или) по договору страхования финансового риска кредитора. При этом в случае признания страховщика банкротом обязательства заемщика - физического лица перед кредитором-залогодержателем прекращаются с даты реализации предмета ипотеки и (или) оставления кредитором-залогодержателем предмета ипотеки за собой.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 169-ФЗ)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня от апреля 2014 года договор, а закон когда вступил в силу?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ему нет :)) он работает в фирме застройщика :)) из за проволочек не успели сдать в срок, и получили иски :)) а второй знакомый, он юрист, вытягивает с таких застройщиков деньги по суду. И получает. Но это занимает время
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
аа, тогда ясно) а то я уже сосчитать не могла, сколько там лет просрочки))

У нас вытаскивуют, но маленькими частями, прячут счета(.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще вспомнил, после какого-то года года у нас в ипотечных договорах есть страховка от невыплаты. То есть банкротство не обязательно. Если надо могу найти закон, регламентирующий ее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно, если не сложно будет. я правда от обычной страховки оказалась. т.к. она на случаи долгостроев и потери работы не действовала, а помирать я не собиралась)) Я свой еще раз перечитаю, хотя не помню такой пункт. Спасибо вам за информацию)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПИК Мытищи отстраивает. За 5 лет целый район со всей инфраструктурой. Более 30 домов. Не задумывался о том, что у них проблемы какие-то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мытищи тоже смотрела, но также не вписывалась по сумме(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, не увидел, поэтому и решил уточнить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тут много всего, не пеиечитаешь) думала и вам писала уже)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та квартира может прокатить как единственное жилье, которого лишать пока что в стране нельзя. Я серьезно советую вам подумать. Не нужно платить за долгострой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, уже подумала про последнее жилье. Пока у меня реструктуризация, и я поачу минималку 3 тысячи, потом посмотрю, и погуглю ваш совет) если не достроят или не сдвинется дело по смене застройщика. Спасибо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы получается взяли студию 26,5 кв.м?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, квартира, однушка 35 кв.м) 2.4 ляма, я писала где то)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

7 лет ждали достройки, тоже дольщики, балашиха-твардовского.

На 100% сказать нельзя, что именно это помогло, но когда один из дольщиков начал каждый день стоять с плакатом перед администрацией президента (одиночный пикет), через 1,5 месяца дело сдвинулось. В течении 9 месяцев - суд, передача другому застройщику, достройка, получили квартиры и свидетельства, все ок, люди живут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию, может тоже попробуем так)
Автор поста оценил этот комментарий
Что отберут?

Первоначальный взнос?

 
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ипотеку не выдают под честное слово)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, в залог обычно идет как раз таки покупаемое жилье. То есть то которое не достроено сейчас должно быть в залоге, поэтому и есть у банков всякие доверенные компании-застройщики.

А вот что за странный договор у тебя я не понимаю и зачем на такое соглашаться. Или у тебя это плюс что-то идет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем не странный а трехсторонрий, с банком кредитный. Образец можете у них на сайте найти или запросить)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как не брать из за отзывов, если это единственная крупная компания оставшаяся на плаву после всего и никогда еще никого не кинувшая ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не смогла бы, суммы в два раза выше, на самое дешевое дилье. Пик москву строит в основном.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал. Не все, каюсь, но некоторые. Понимаю ваши условия, но опять таки в комментариях вам ответили что вторичку легче проверить. Да дороже, понимаю, да, возможно качество жилья ниже чем потенциальное качество новостройки. Однако, ключевое слово тут опять таки "потенциальное". Я просто не привык рисковать суммами которыми я не владею, вкладывая их в то что может так и не появится на свет. При том что все мы накормлены досыта точно такими же историями. Вам не страшно было? Мне вот бы было. Говорю все это не с целью оскорбить, просто хочется понять чем вы руководствовались.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сейчас написали как проверить, и то, есть факторы, благодаря которым могу также подщалететь и со вторичкой( Когда брала, не боялась, я ж думала, что тут Сбер проверил все, строилось хорошо, отзывы только хорошие, и вообще и рядом не стояло с лохотроном, в виде дайте денег, но земли еще нет. Офис компании в центре москвы, даже сейчас они не так далеко переехали, и они не скрываются, их можно найти! Кстати вчера утром было собрание и вроде обещали в очередной раз до конца года достроить.. Посмотрим))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подавайте в суд на застройщика за просрочку сроков сдачи объекта если он у вас был прописан в договоре.. у меня у знакомого уже исков лежит миллионов на 60..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже подала) нихрена себе там исков.. А ему хоть что-то удалось вытянуть?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Одиночные пикеты не нужно подтверждать.

Главное разойдитесь на расстояние 50+м, это не сложно, там длинный бульвар

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за пост с инструкцией)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если интересно, почитайте мои посты про казань, то же самое, также говорят "вы сами виноваты" "вы не дольщики а инвесторы"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже привыкла, что нас обвиняют. Это по России в целом этот пиздец(( и у них всегда найдутся аргументы, почему не они...
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 человек,но с кучей документов и отписок.
Ещё как вариант: устраивать одиночные пикеты в Красногорске у здания правительства. И напишите о своей проблеме Хинштейну в гос.думу, он некоторым помогал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное, будем писать и ходить. ))
1
Автор поста оценил этот комментарий

видимо у нас в городе более менее одинаковые цены на вторичку и новостройки

естественно новостройки все метров на 20 больше по площадям

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас цена минимум от полутра лямов выше на вторичку.((
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. Мы вторичку взяли в Ивантеевке по 65 тысяч руб. за метр квадратный. Причём дом тоже был долгостроем, который начали строить в 2004 году, а получили дольщики право собственности по суду в 2012 году и мы как раз купили у подобного дольщика квартиру без отделки по довольно выгодной цене, потому как остальные варианты на вторичке просто пипец.

Изначально думали тоже взять первичку, но побоялись того, что застройщики не сдадут вовремя и придётся снимать квартиру и платить за ипотеку по 30000 рублей/месяц ещё год-два, пока дом не сдадут.
Было это ещё в 2013 году.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо взяли. Я когда смотрела, правда первичку, то квадратура там больше и из за этого сумма выше(
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да щас такие новостройки что блять слышно через 2 хаты как кто то чихает, даже в илитном! жилье знакомые на это жалуются

сам живу в хрущевке, норм подъезд, норм дом и думаю он переживет некоторые новостройки

тут уж либо переплатить либо надеяться на авось

я бы себе вторую хату гденить рядом купил)) точно такую же) кстати продают щас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сумма выше( я бы взяла. за комнату на площади Ильича например просят порядка 3х лямов, а это коммуналка в пятиэтажке, и снос не раньше, чем через 30 лет. Это просто пример как цены к центру звереют. Вообщем вторичка только от 40 км ближайщая была доступна, но я и так то боюсь брать вторичку, а тут еще и не пойми где(
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что у нас в Беларуси такого пиздеца по минимуму. В нашем городе ещё ни одного косяка с гос конторами. А частных контор всего пару штук. Да, у частных проекты круче, но и дороже,зато госконтры пока не кидают, ценник нормальный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сколько слышу о Белоруси, все больше и больше склоняюсь, что к вам жить уеду)) С работой напряг, конечно, но думаю можно найти будет что-нибудь)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, уже столько историй было абсолютно таких же, и люди все равно продолжают вкладывать деньги в строящиеся дома, а потом их ВНЕЗАПНО оказывается наебали. Как можно вложить деньги которых у тебя нет (читай ипотека) в жилье, которого по факту нет (читай стройка). Это просто нонсенс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь читаем начало! Еще комменты можно) А вообще какая разница, пост посвящен доблестной прокуратуре, которые тоже читать не умеют!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я собираюсь брать вторую квартиру в новостройке. Первая построилась. Конечно с задержкой на полгода но это фигня. Вторую после этого поста аж страшно брать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас рынок нестабильный по новостройкам. Советую или подождать, или брать в готовом)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 2013 году тоже хотели взять там квартиру, только по-моему в 10 доме по Тарасовской, спугнуло то, что квартиры продавали голые: ни стяжки, ни перегородок, ни электрики- ничего! В итоге взяли в ЖК "Жемчужина Виктории" в Балашихе. Просрочка составила 13 месяцев.
Могу сказать, что нам помогла огласка на ТВ в праймтайм и запись на приём к зампреду  правительства МО (на тот момент был Елянюшкин). Ходили жаловаться управление делами президента- оттуда наше заявление спустили в администрацию города, которая нас и посылала всегда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
10 го нет дома, наверное 14й. Да они пустые, но меня наоборот это устраивает, т.к буду видеть, что сдают, а ремонт все равно почти все переделывают.

Спасибо за информацию, попробуем тоже на прием записаться) а сколько человек ходило?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему в посте речь про д.2, а в ответе прокуратуры - 14?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы первый человек тут, кто заметил сразу))) Вот и нас заинтересовал тот же вопрос. ответные письма с повторным запросом по дому 2 отправили, ждем пока ответа.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реально сочувствую! Но вас в Москве, конечно, жесть. Может постараться обратить внимание губернатора, и написать во все тв и радио каналы - создать общественный резонанс постараться. И развесить баннеры по городу с фото директора застройщика со словами "этот человек обманывает людей" - стоит это все копейки, а эффект будет. Только правильно текст напишите. чтоб вас не привлекли за клевету и т.п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаемся этим. Ну кроме плакатов)

Спасибо за поддержку.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас не панельный дом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а есть разница? мне кажется, что если у застройщика проблемы, то вид недвижимости не важен.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И мы связались с ипотекой на строящееся жилье. Оформили в апреле 15г, а в декабре 15г должны были сдать дом, но сроки отодвинули на февраль 16 и так далее. В итоге вконце 16 года застройщик просто сказал нам, дольщикам: "у меня денег нет достраивать дом". Банкротом его еще не признали и это хорошо. И вот нашелся хороший человек, который купил в этом доме почти весь первый этаж под магазин. Он собирал собрания, разговаривал с дольщиками, приглашал юриста, в итоге завтра мы забираем договор приема-передачи квартиры, а через некоторое время и зеленку. Этот человек сам все организовал, достроил и сдал дом(пришлось скинуться с каждой квартиры по 23 тысячи)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мы бы и рады уже скинуться и сами достроить (думаю, поддержат), но проблема в том, что дом огромный и трат будет очень много, денег не вернут потом, да и где гарантии, что дом нам сдадут?! вообщем пока у нас это нереально сделать( Хотя не отказались бы от такого доброго человека))
2
Автор поста оценил этот комментарий

ой, спасибо, но мы вообще не в претензии, могли бы и подольше задержать с такими компенсациями) заплатили нам порядка 100 тысяч))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лучше без них) потом все хуже и хуже получается забрать((

Автор поста оценил этот комментарий
Выход один, не платить иботеку, пусть банк и забирает себе проблемный объект.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
писала выше уже. нельзя у меня трехстронний договор. за неуплату будут пени списывать, а потом что есть отберут((
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это радикальная идея, более того, реализация ее грозит кратковременным коллапсом рынка недвижимости.

1) те объекты, что строятся сейчас, могут встрять (не секрет ведь, что некоторые компании работают по принципу пирамиды, и финансируют достройку одних объектов за счет других).

2) у многих компаний нет капитала для строительства, поэтому они закроются.

3) в принципе сократятся объемы строительства, так как компаниям нужно будет перестраивать свои бизнес модели, банки тоже будут вряд ли готовы сразу кредитовать (и нести риски соответствующие).

То есть,

сократятся объемы нового строительства;

будет волна новых обманутых дольщиков;

резко вырастут цены на жилье.


Конечно же, правительство никогда на такое не пойдет.

Вот постепенно закручивать гайки, это можно. Без подобных эксцессов все это можно реализовать только лет за десять.

А пока оно не будет реализовано - будут обманутые дольщики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
определенно точно сформулировано.
1
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую. держитесь там, надеюсь все достроят и сдадут.

прям моя ситуация, тож 27 лет, взяла ипотеку стройки, тоже в МО, жду сейчас, вроде прогресс идет и пока нет поводов для паники.

а выхода нет, родители не могут помочь с жильем, сами мало зарабатывают, скитаться по съемным еще лет 10 в надежде "накопить"? искать мужа с квартирой?.. вариантов нет, одна сплошная аксиома эскобара в действии!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот, это тупик! Поэтому и пошла на этот шаг.

Надеюсь, все норм будет у вас)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Радуйтесь что не в Олимпе квартиру купили. Про него даже президенты говорили, но толку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не заклчила бы договор. про них много инфо в инете было)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы уже лет 8 ждем, а те кто купил до нас ждут лет по 14 если не ошибаюсь. так что у вас еще не все так плохо)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не спорю. и знаю, что у многих еще плачевнее ситуация(( Надеюсь, все наладится и у вас и унас и у других)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, подскажите по какой стоимости был 1 метр квадратный у застройщика, когда оформляли договор на покупку квартиры в виде долевой собственности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя квартира по 68 тысяч за кв. м, сейчасснизили 63 тысячи.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

То, что творится на рынке – это полный беспредел просто! Мы тоже вложились в долевое, ЖК Купавино! И каков результат? У НАС ВООБЩЕ ДВИЖЕНИЯ НИКАКОГО НЕТ НА СТРОЙКЕ, руководство вводит в заблуждение дольщиков, несколько раз переносил дату сдачи, пытается вселить дольщиков в недостроенный дом! Причем посмотрите ЖК ивантеевка, где люди живут в недострое и имеют кучу проблем, застройщик тот же – стройкапитал! Прост о реально рулетка какая-то, повезет/не повезет! Жизненное рабство эта ипотека! Я знаю ваш ЖК, у родителей мужа там квартира, но в другом корпусе, который уже достроен. Они мучались с недоделками мелкими тоже, но говорят, что застройщик вроде как все исправляет, хоть по качеству претензий нет, монолит-кирпич (до этого в панельке жили, есть с чем сравнить). У вашего дома хоть какая-то динамика есть! http://sovetkorolev.ru/news/v-korolyove-proshla-ocherednaya-proverka-stroitelstva-doma-po-ulice-tarasovskoy#comment-1344 администрация следит хотя бы, у вас шансы на дострой дома при его высоком уровне готовности большие есть! А вот что с нами будет, вообще непонятно! я точно знаю, что в долевое больше не вложусь и детям своим не позволю взять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую((( И понимаю, что мы еще в достаточно выигрышном положении, пока не распродали квартиры! Поэтому и ведем борьбу!

Держитесь, надеюсь, и ваш дом достроят! Но тоже в долевое не пойду больше(

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так в крыму надо было брать, он же наш.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а когда, блин, брала, не был)))) А то б сразу там оформила все) им и пенсию вон побольше, чем в подмосковье платят... *сарказм=)*
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу только посочувствовать и передать привет, как дольщик мкрн. Восточный, г.Лобня. Дом наш бросили строить 8 месяцев назад, стоит 4 этажа конструкции и все. Администрация, Минстрой и тд не помогают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую(( Надеюсь общими усилиями сможем добиться правды.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пилю прохладную.
Друг работал прорабом на строительстве жилья. Сначала всё было заебись, денег валом, премии, дорогие корпоративы, хозяин меняет машины каждый месяц. Потом ближе к сдаче дома, что-то пошло не так. Деньги кончились, сроки неоднакратно переносились, жильцы также жаловались в прокуратуру и в один прекрасный день он пришел на работу, объект ОМОНом оцеплен. Возбудили дело.
Хозяина стройки вызвал губернатор и говорит: "Посадить то я тебя могу, лет на 5. А толку? Дом от этого не достроится. Пиздуй достраивай. Срок тебе полгода"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну и у нас походу также)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, проще просто запретить такие сделки, и все.

так как очень сложно оценить риски, и не понятно, почему налогоплательщики должны оплачивать риски таких инвесторов.


в начале 00х у застройщиков были проблемы с капиталом - не было денег для организации строительства.


сейчас есть много компаний, у которых есть деньги, не вижу причин, по которым им не строить за свои и не продавать уже готовое жилье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
осталось донести эту идею до правительства! правда, это перекроет один из источников по откатам... не уберут ее.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я к сожалению сталкивался с обратным опытом. Много друзей и родни погорели на ипотеке и вкладывании в строящееся жилье. Зато с вторичкой проблем не было. Ну как говориться каждому свое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь и я тоже знаю на собственном опыте((

1
Автор поста оценил этот комментарий

без в/у мечта не сбудется )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот и муж говорит, иди на права сдавай)) видимо скоро)

2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, в нашей стране участие в долевом строительстве сродни лотерее. Никому не советую принимать в нём участие. Конечно, приятно сэкономить деньги (особенно при покупке жилья, потому что речь идёт о немаленьких суммах), но очень велик шанс пролететь капитально.


У нас в городе все лишь пара надежных строительных компаний, которые стоят много, работают давно, сдают объекты в срок. Связываться с остальными (пусть они и сдали пару домов в срок и нормально) очень рискованно, лучше не рисковать, если нет глубинного знания информации о застройщике.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шанс всегда и везде есть.((

Автор поста оценил этот комментарий

А Вы случайно не узнавали такие конторы существуют и есть-ли от них толк?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не узнвала. Сейчас тут писали про дом рф, посмотрите, он вроде как раз для этих случаев)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не там прописан) но вот офис застройщика - там. Правда, в день заседания её не было и другая судья срезала размер штрафа. Но опять же некритично. В других судах срезали с миллиона до 150-200 тысяч без явных оснований
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот, тут как повезет и на кого напорешься(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу свою историю рассказать .

МО Щербинка Овражная застройщик СМР (можно погуглить много вылезет)


Купили в 2001 сдать должны были в 2002


а до этого что тока мы не делали и железку перекрывали и белый дом штурмовали и палаточные городки - похрен. приезжали братки к палаткам от бывшего мера - а чОщ вы тут делаете - валите вам уже ничего не достанеться. все поделено


многие купившие просто не дожили, многие влезали второй раз в ипотеку


сдали в 2016 и то после того как это стало Москвой, не знаю каким чудом


да дома были построены но не до конца, частично остеклены


вот так они стояли с 2002 


http://www.building.ru/static/municipality/s/1653781.jpg

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дурдом((( Они уже не пригодны думаю к жилью(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моей знакомой мама взяла трешку в ипотеку.так она эту квартиру получила только через 12!!лет.сначала один застройщик был,потом заморозили стройку на 6!!лет,пока не появился новый застррйщик. Знакомая уже и институт закончила и живет отдельно.всем пофигу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас есть все шансы попасть также. Вот и будет уроком, кто собирался брать, прочтут и может передумают. Хоть им поможем)

1
Автор поста оценил этот комментарий

да полно таких недостроенных домов в МО, к примеру то же история, один в один... Ипотека, сбер, срок сдачи первый квартал 2016г, ЖК "Родники" раменский район, застройщик "Мособлжилстрой Девелопмент". Стандартные отписки "строительство ведется и тд и тп" то школу им построить надо, рабочие все там, то разрешение на строительство не дают. От Путина идут отписки "эта не наша проблема, а минстроя". Минстроя ответ "всё хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо". 4 дома строят, первый дом почти готов, должны были сдать ещё в 2013 году. Люди пишут, телевидение, всем насрать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю. В реестр по проблемным объектам очень много не входит застройщиков, у кого вот так стройка встала наместе и все. Их очень много(
И да, только все хорошо и слышим((

1
Автор поста оценил этот комментарий

О это херня, веселье начнется, когда вам таки передадут вашу квартиру в собственность и начнут доить, как корову, на всякие нужды и услуги, да столько что выплаты по ипотеке вам покажутся мелочью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уже поняла. пока слежу за 25м домом, думаю у нас аналогичная ситуация будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

строящееся потому и стоит дешевле, что существуют риски. ты сама сделала выбор... неприятно очень, но с другой стороны-кто тебе виноват?


кстати, а кто мешает изучить законодательство в плане возврата денег по причине невыполнения договора?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

никто, этим занимаюсь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу, я вообще-то в адрес вашей ситуации ни о чём не говорила сейчас. Вижу, конечно, что на вас тут каждая побитая собака наезжает, но я не из их числа)

Просто поделилась наблюдениями о последниз дняз СУ-155, которую упомянули выше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, звучит не очень наверное) Это скорей риторичский вопрос был)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

скоро заживешь хорошо, начнешь квартирами торговать )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эххх, мячта)))))) Если так и будет, то проставлюсь)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

значит у тебя не стоит покупать квартиру

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну мне и нечего пока продавать)))))))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

есть только одна мера - разрешить продавать квартиры только после постройки дома, так в цивилизованных странах и сделано ( но и там ты можешь купить квартиру заранее, заключаешь договор с банком и застройщиком, положив мани на специальный счет, с которого ты не имеешь право снять деньги, а застройщик имеет получит право снять деньги, после сдачи дома в эксплуатацию )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что до нас эта система в лучшем случае дойдет через лет так десять.....
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите ЖК Высокие жаворонки, почти купил там квартиру дом уже стоял, застройщик уже банкрот, по итогу взял в Весеннем в подольске и что имею как только начался кризис в компании началась делёжка между учередителями сейчас стройка еле идёт, кое как сдали дома в первой очереди с кучей  недоделок и котельной на привозном газу. В итоге дом должен был быть сдан в начале 2017 но до сих пор никак даже монолит не дольют хотя остался последний этаж.Писали уже куда только можно на строительство первой очереди вызывали телевидение толку практически никакого. Мне даже полис страхования застройщик продлить отказывается а минстрой пишет что мы уже наказали нехорошего застройщика выписали ему штраф за нарушения но что делать мне в такой ситуации даже не написали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваших регулярно в инстаграмме у минстроя вижу. И Авиатор еще. И вижу, как минстрой посылает куда подальше, как и нас((((

Сволочи они( Сама не знаю, как ругаться((

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий


Нам Собянин сразу сказал.

- Сами мудаки купили инвестиционное жилье. это ваши инвестиционные риски.

Но мы таки добились чтобы на сайте МКСИ появился наш адрес в кач-ве проблемного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы. А Собянин, как и остальные, им то в своих невъебенных домах хорошо рассуждается, когда люди в 13 кв на головах спят!
1
Автор поста оценил этот комментарий
В выходные ехал по Ярославке, смотрел на этот дом и думал, вроде с виду неплохой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
он красивый)) высокий, дизайн, расположение, мне все нравится в нем, кроме того, что сдть заразы не могут(((((
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам, мы с опозданием в 2 месяца получили квартиру и все деньги в досудебном порядке нам отдали) Сеттл Сити молодец

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю вас))) Желаю больше не попадаться да же на двухмесячные просрочки))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автору можно только посочувствовать... И ведь такой бардак везде... Не только в Москве. У нас в Хабаровске застройщиком был в основном Спецстрой. Люди деньги вкладывали в жилье и хорошо тем кто жилье получил раньше чем Спецстрой взяли за мохнатые яйца... А теперь у нас с десяток домов полупостроенных стоят колом... А люди ждут... А перспективы очень туманны... И конечно же даже в сданных домах море недочетов и проблем... Спецстрой всегда славился своей рукожопостью...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в Москве такой бардак, то в регионах вообще тьма... и там хрен до кого достучишься((( Кошмар....
1
Автор поста оценил этот комментарий

С 2008 года ждем свою двушку в Марушкино, Подмосковье. 9 год снимаем квартиры. За это время родилась дочь, уже 7-ой год идёт.

"Спасибо" Комземстрою, в частности Добрынину за 9 лет скитаний по всей Москве и Подмосковью, за постоянные проблемы с финансами, за то что мы сейчас не знаем в какую школу устроить ребенка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего я и боюсь! Надеюсь, что к совершеннолетию мы получим жилье!....

1
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя у нас брать строящее жилье, нельзя.

И ипотека скучная получается. Возьмите скромную квартиру в МСК за 5 млн и посчитайте, что даже 12% годовых--это 50 000 р. в месяц. 50 000 только на обслуживание кредита, т.е. сумма кредита, если просто платить 50 000, уменьшаться не будет

Другой вопрос, что мы не знаем, что будет с рублем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
что будет с рублем, рухнет банк илли нет, дефолт и проч.

платежи идут от большего к меньшему по кредиту и от меньшего к большему по осн долгу. пишется что переплата не выше 99.98%. Ну в два раза точно переплачиваем.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
О чём тут говорить, выбор застройщика - это лотерея, а Сбер аккредитует всех, кого не лень. А во всяких областях и регионах понятие "надёжный застройщик" следует искать в книге сказок между "единорог" и "честный чиновник". Вторичка надёжнее в этом плане. Мне повезло - СПб, компания Мавис, сдали дом в срок, претензий ноль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да в том то и дело не всех. первая бронь была в красково, там менеджер наврала, что есть аккрелитация, а через две недели позвонила и сказала, что Сбер отказал. Я тогда в тихом шоке была, и думала пронесло. ан нет...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже планировал в этих домах брать квартиру, в итоге взял в Ивантеевке с большей квадратурой за меньшие деньги. Тут надо подавать коллективный иск на застройщика, о нарушениях сроков сдачи, с пенями и прочим.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был выбор Ивантеевки, но там первый этаж оставался(( и дальше( Вот и встряла.

Да именно для иска и отправляли письма, именно от дома. Сейчас новый отправили, ждем ответа по дому 2, а не 14, как они написали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз когда по ярику катаюсь - наблюдаю за вашей стройкой.

Лично я внимательно изучал компании застройщиков, перед тем как в кабалу влезть (пару месяцев назад подписался).

В итоге в люберцах купил от самолет - девелопмент.

Компашка куму Воробьева принадлежит, так что эта стройка точно не встанет)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо, что у нас не стали брать) хотя к нам на форум (он открытый) пришел потенциальный покупатель, мы ему все описали как есть, но его сроки не волновали, вроде купил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас метают из одного суда в другой, потому что делаете видимо что-то не правильно, плюс проверили застройщика не очень хорошо, наверняка предложили большую квартиру за меньшие деньги, нельзя так делать..... хоть какие-то сомнения были, значит брать не надо было.... я посмотрел на план, там какие-то адовые студии.... зачем такое надо...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
метают из за подсудности. подавала в суд по месту регистрации, а ходатойство отправила после решения о переносе дела по месту нахождения объекта.

нет там было больше метров, но я за них и доплатить должна была. им не выгодно однушки менять было, они всем отказывали на однушки, двушки и трешки меньше берут.
у меня квартира)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ниже ставки рефинансирования(сейчас ключевой) ни один суд ни когда не порежет, у них разъяснение есть что 333 надо применять исходя из двухкратной ставки... и считают сейчас не по единой ставке, а расчет желательно делать сучетом ее изменения, в экселе это делается довольно легко, я думаю что в указанном деле виноваты не суды, а впервую очередь не очень грамотно составленный иск.... это без обид в ваш огород, но это тот вариант когда не стоит заниматься самолечением или быть готовым к негативным последствиям

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я в этом деле вообще пессимист,особенно после всех исков, поданных до меня.
Насчет граммотности, мой куратор граммотнее, чем те юристы, с которыми я консультировалась. Только те просили 45-50 тысяч им заплатить за дело, которое 100% выиграно, но деньги не факт, что я получу. А он символично попросил а- ля презент. Но то, что он говорит делать, это явно лучший из вариантов)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А самое главное что у Юр лица скорее всего на счету нет денег, так что вы даже по исполнительному листу денег не получите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мало, но пока есть. буду надеятся к решению останутся)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, ну всем известно, что власть и бизнес-это одни те же люди. Не будут же они сами себя пороть. К сожалению у нас в почёте только бизнес сейчас, президент каждый раз говорит что его нужно поддерживать. А люди...да кому они интересны, серая биомасса...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
знаю. если уж и не власть, то отпошляли им.

но ругаться надо дальше) а то на ком негативную энергию выплескивать))

1
Автор поста оценил этот комментарий

угу, в этом и риск долевого строительства.

даже если договор по ДДУ, это - не гарантия получения средств.

Это, конечно, странно и неправильно, что у нас могут получать юр.лица деньги на стройку в миллионах рублей при том, что, к примеру, 1 рубль во вклад можно принять  только имея банковскую лицензию (и при этом сумма застрахована).


наверное, нужно делать что-то вроде АСВ но применительно к строящемуся жилью (но вы должны понимать, что это отразится на стоимости, так как застройщики расходы на такую страховку будут закладывать в стоимость жилья).


мое лично мнение, что покупка строящегося жилья - это атавизм от становления рыночной экономики, когда у застройщиков не было достаточно капитала для строительства, приходилось таким образом собирать деньги.


Я бы сейчас в принципе запретил бы такую стройку в виду существенных рисков.


При этом, как ни делай, не получится исключить риски никак. В конце концов, ген дир может всегда вывести деньги на помойку и уехать в Лондон - и ничо ты с этим не сделаешь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все знают пути обхода. Как говорил мой препод по антикризисному управлению - бухгалтера надо выбирать, как жену) Тоже самое и с юристами, тогда в компании будут знать, как и куда и без проблем(
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего писать? Жаловаться? Ну будут штрафовать застройщика, он может отдаст если есть деньги на счетах, а так - денег нет и все суды тоже по барабану, потом будет объявляться банкротом. Тут выход один - вставать в реестр обманутых дольщиков.

И пока не будет гос-во ГАРАНТИРОВАТЬ сдачу домов застройщиками (или возврат денег дольщиками) - такое будет везде. Я уже кому-то говорил, что должен быть фонд страхования дольщиков (при проблемах возврат денег), есть же такое с банковскими вкладами, но и там подводные камни естественно.
В идеале ответственность должна быть полностью на гос-ве, тогда и проверять будут нормально и взыскать будет с кого. Да и проверять застройщика начнут нормально. Но гос-во не подпишется, разорится же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в реестр обязательно. а помимо этого писать письма и требовать, чтобы определяли нового инвестора/застройщика, закидать их письмами! Сейчас не так сложно это.

Фонд делают с начала этого года, кждый застройщик должен будет 1% отдать в фонд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только. С домами проблема была постоянно. Мой дом сдали с задержкой в 4 года, не до конца выполнив все условия по отделке, но да хрен бы с ней, главное, что сдали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и правда, главное сдали!
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПИК и МОРТОН это ДСК 1 и ДСК 3 по факту это одно и тоже, как Барьер и Аквафор ;))

Вообще еще как вариант покупать жилье, которое реализуется на соц торгах, эти дома либо уже введены в эксплуатацию либо это вторичка, которая уже пустует. А вообще в стройке очень много кидалова, как со стороны застройщиков,подрядчиков так и от государства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну теперь только ПИК))) хотя думаю имя Мортон оставят)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А расскажите, пожалуйста, как они могут новые меры обойти. Я рассчитывала как раз на эту поддержку и на фонд, если мы говорим об одном.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да, я про фонд и про уголовную ответственность.

мы все не продумывали, но сразу в голове одно: фонд 1% от стоимости жилья, этих денег может и не хватить на достройку и/или возвратам по квартирам. Т.е предположим будет ситуация как у нас, дом внешне почти готов, внутри и территория, а также коммунальные услуги по нулям, наступает просрочка. Только на материалы потребуется n=ное количество денег, а еще будут оформлять возвраты. Вообщем это как со страховкой, если банк банкрот, то если повезет все вернут, а не успеете, то 1/10 часть в лучшем случае.
Что кается статьи. Оформляется дочерняя компания, основная оформляет банкротсво, а дочерка оформляется как новый застройщик. Конечно, тут будут откаты в администрацию, чтобы подтвердили. но это не сложно, если есть деньги. А иходя из вышеперечисленного, можно понять, что карманы хорошо набиты(((
Может я ошибаюсь, надо с юристами консультироваться. Нас это никак не коснется, поэтому глубоко не вдаюсь.

и кстати с фондом, помните, если хотя бы один дольщик есть с договором от 2016 года, то фонда не будет!

5
Автор поста оценил этот комментарий

По все стране кидают тысячи семей! В Казани, в Сибири и всем похуй- это же стабильность.

Все узнал по постам Пикабу, можете пруфы тут же искать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я и решила написать, почитав о чем народ пишет и не найдя по тегам, удивилась.

Думаю можно поискать, если нет, то написать самому)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую! Выход у вас только один - суды. Сейчас сам участвую в приемке новых квартир. Срыв сроков - явление повсеместное, это да. Но в каком состоянии сдают построенные дома и квартиры, вообще песня! Несоответствие площадей, "заваленные" перегородки, сквозящие окна, неработающая вентиляция, промерзающие углы и т.д. и т.п. Процентов 80-90 квартир имеют существенные дефекты при сдаче, треть из них вообще не пригодна для проживания. Десятая часть застройщиков в-наглую в глаза отказываются исправлять недостатки, даже крайне существенные - говорят хотите так принимайте, хотите судитесь. Порой складывается впечатление, что хозяину, вложившему в будущее жилье 3-6 миллионов (да еще через долги/ипотеку) сделали одолжение уже тем, что просто достроили и сдали технадзору дом. Раньше у меня были мысли о смене жилья на квартиру в новостройке, но через 2 года участия в приемке этих горе - квартир в 9-25 этажных муравейниках на клочке земли и почти без парковок мысли эти полностью выветрились. Про вторичку при желании я могу узнать все и выбрать то, что надо, а здесь - кот в мешке за кучу денег, массу унижений и невосполнимый запас нервов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.

Отчасти я готова была, и тут объект без какого либо ремонта, что меня устраивает, т.к будет видно, что внутри и не надо будет переделывать. правда потом посмотрела как 25й сдают, и тоже испугалась, что в таком состоянии, я жить вряд ли буду. Надеюсь, что достроят с минимальным количеством багов)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пару-тройку лет назад они ими ещё не были. Зато были крайне сомнительные объекты по низким ценам - замануха для лоха.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
цены были на уровне других новостроек. может дешевле чуток, но если пару км дальше смотреть то цены такие же.

был сдан дом, и уже усадка прошла хорошо, еще один почти достроен был 25этажный дом и два других строились, более 9 этажей.

Как вы отреагировали бы?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, в чем смысл сего поста, или ожидать, что сейчас ещё набегут валютные заемщики?
Спасибо, развлекся на развлекательном сайте...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читаем предложение до ответов из прокуратуры и сами ответы.

Видим дом 2 в ответе?
Эмоции по настроению)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждите теперь звонка с НТВ)
А вообще конечно полный мрак у нас в стране со строительством. 214-фз, которым все строители кичатся, на деле не больше чем хуйня. Практически все застройщики под конкретный ЖК открывают подрядную организацию с уставным капиталом в 10 тыс и банкротят сразу после сдачи объекта, так что задержки не задержки им похуй абсолютно. Дольщики дело о срыве сроков в суде конечно выиграют, го не получают ни че го.
Парам пам пам фьюх
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы неплохо) чем больше снимут, тем больше шансов)

грустно, но факт, поэтому не стала дело переносить)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит деньги кончились. Это грустно. У королева вообще ебанутая администрация как по мне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и это я узнала потом( даже не вдавалась в подробности, не думала, что так тесно придется взаимодействовать с ними(((
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чё тут оправдываться, каждый сам решает, что и на каких условиях покупать. А закон должен гарантировать выполнение договора или наказание мошенников, его нарушающих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что если написать инициативу в roi.ru? Я бы проголосовала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
писали петицию на charge. ссылку сюда нельзя( Тема: Провести комплексную проверку Минстройкомплекса Московской области.

Но про рои подумаем тоже) Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Красноярске половина депутатов - вот эти сами застройщики. Даже собрали комиссию, чтобы разобраться с нерадивыми застройщиками, только её возглавил тот, кто эти же ситуации и создал. Ну вы понимаете.


У нас просто полнейшая строительная круговая порука ада и света в нем нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, этот вариант я тоже знаю(( Ужасно оказаться в такой ситуации( Закрытые двери...(((