Квартира в ипотеку или как платить ни за что.

Квартира в ипотеку или как платить ни за что. Ипотека, Кредит, Застройщик, Новостройка, Жилье, Россия, Длиннопост

В 27 лет, я решилась таки на ипотеку. Брала в Сбербанке, и заявку решили оставить на строящееся жилье. Квартиру искала только по аккредитованным объектам от Сбербанка. Думала, что так будет надежнее..

В связи с тем, что банк подтвердил ограниченную сумму и на новостройку, то выбор был невелик. Взяла в итоге у застройщика ООО Партнер Капитал (Общеизвестное имя премьер Девелопмент), в Московсокй области, г. Королев, ул. Тарасовская д2. Всего у застройщика три дома в Королеве по ул Тарасовская: 25, 14 и 2 (Дальше Т25, Т14 и Т2). Все 25этажные. В доме Т2 пять секций. Сайт застройщика http://www.premierdevelopment.ru

Квартира в ипотеку или как платить ни за что. Ипотека, Кредит, Застройщик, Новостройка, Жилье, Россия, Длиннопост

Заключили трехсторонний договор, т.к. в ипотеку, и ждала, когда достроят. По срокам сдачи по договору должны были передать в ноябре 2014 года, но раньше весны 2015 не ждали.


И еще момент, когда покупали у дома было построено более 9 этажей и была сделана облицовка первых 3х этажей.


Весной 2015 года, я начала наблюдать за строительством объекта присталней т.к. стройка резко стала идти медленно. До этого в месяц по два-три этажа в месяц строилось плюс облицовка дома. А тут еле еле облицовку сделают на один этаж и то не полностью и все.


К концу 2015 года, там оставалось в лучшем случае 15 рабочих (на весь дом!), половина из которых бамбук курила.


В феврале уже 2016 года, перенесли сроки по сдаче дома в очередной раз. Но т.к там должны были сдать 25й дом, то мы решили подождать. В итоге 25й сдали с просрочкой в два года, обащали в июне, но только в августе произошло сие чудо, и еще пару месяцев управ компания отказывалась принимать дом, т.к. он был с дикими недочетами! После сдачи 25го обещали по 50-60 рабочих на наш дом и 14й, НО! Нет! у нас также 2 стекольщика вставляли окна, а к слову, вставляли окна они с мая 2016 года до октября 2016, а потом в течение ОДНОЙ НЕДЕЛИ они все сняли окна, т.к. оказалось, что по договору должны быть другие! И ВСЕ! С тех пор у нас один-два рабочих, и то, ничего не делают! Всю силу переместили на 14й дом и на проверки от администрации туда пригоняют под 60 рабочих. А потом оставляют чел 25! С января 2017 года там меньше 10 рабочих, а на доме 2 как я писала, никого.


А теперь самое веселое – наша власть. А именно, администрация города Королев во главе с мэром Воробьевым, минстрой РФ и администрация президента и другие, и то, как они нам «помогают» бороться с нерадивым застройщиком!


Естественно, мы уже писали по отдельности и вместе, иски поданы, в т.ч и на признание объекта проблемным, вызывали телевидение и местное и вести, создавали петицию даже, но толку ноль. Всех пофигу.


Одно из последних действий, и что уже побудило скинуть пост сюда, это наша прокуратура!!!


Итак, наша инициативная группа написала письмо от всех дольщиков в прокуратуру, чтобы объект признали проблемным. Причем написали два письма: одно в Генеральную прокуратуру в Москве, второе по Московской области. Сразу говорю, что фигурировал только дом по Тарасовской 2. Пришло два ответа!

Квартира в ипотеку или как платить ни за что. Ипотека, Кредит, Застройщик, Новостройка, Жилье, Россия, Длиннопост
Квартира в ипотеку или как платить ни за что. Ипотека, Кредит, Застройщик, Новостройка, Жилье, Россия, Длиннопост

В целом и общем, тоже самое происходит и просто с нашими обращениями: пишешь в администрацию президента или приемную, они через пару недель присылают отбивку, что ваш вопрос/письмо передано в администрации московской области, а с администрации МО приходит ответ, что ждите, у вас срок до мая 2016, сентября 2016, декабря 2016, мая 2017, июня 2017 и т.д.

А тем кто не в курсе поясняю, что если объект, именно объект, т.е дом, а не застройщика, объявят проблемным, то на него обязаны будут обратить внимание и/или застройщик достроить в срок, и/или администрации города должна найти другого застройщика. В виду чего, администрация сидит ровно на жопе и тупо отнекиваются от нас. Минстрой тоже отнекивается, аргументируя тем, что объект коммерческий, и они не могут что-либо предпринимать к застройщику и объекту, и главное сажать руководство тоже, т.к. те выполняют минимальные условия для продления сроков по строительству. А минстрой продолжает продлевать их!!

И тут же администрация, застройщик и другие обвиняют дольщиков, что мы сами виноваты, что купили жилье! И никого не интересует, естественно, причины, а главное года! А ведь до кризиса все было отлично!!!

Вообщем тупик!! Куда ни ткнись!(((

ПС. Ситуация не только у нас такая, сейчас очень много объектов именно в таком состоянии, ни туда ни сюда =((

142
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Челябинске контора "гринфлайт" тоже дольщиков крупно кинула с жильём. И точно так же все эти суды ни к чему не привели. Люди живут на съёмных квартирах, при этом платят ипотечный кредит и их же ещё обвиняют - не надо было лезть в долевое.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. У нас девочка на работе так же влетела - платит ипотеку, дом недостроен, компания лопнула. Собираются они, к Смольному ходят. Но всем похуй, проблемы индейцев шерифа не ебут.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы вам советовал занятся вопросом выбивания неустойки у застройщика. А то сроки круто перевели слишком. Посмотрите в своем договоре что про это написано. скорость строительства не увеличит конечно но существенно удешевить ипотеку в принципе возможно.
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт 1 - не писать коллективные письма. Каждый пишет именное и своё. Прокуратура и другие чиновники отчитываются по КОЛИЧЕСТВУ ПИСЕМ, а не по КОЛИЧЕСТВУ ОБРАТИВШИХСЯ.

Пункт 2 - не помогает местная прокуратура, пишите выше да спустят, но будет контроль сверху

Пункт 3 - пишите во все инстанции от спортлото до фонда поддержки зимбабвийских матерей - опять таки они будут спускать всё в администрацию и их будете долбать не только вы и прокуратура, а все чиновники всех уровней ибо они ОБЯЗАННЫ отчитаться по всем обращениям не только тех, кто отправил, а даже тех кто спустил...

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас мэр вроде Ходырев, а не Воробьев
раскрыть ветку