Квартира в ипотеку или как платить ни за что.

Квартира в ипотеку или как платить ни за что. Ипотека, Кредит, Застройщик, Новостройка, Жилье, Россия, Длиннопост

В 27 лет, я решилась таки на ипотеку. Брала в Сбербанке, и заявку решили оставить на строящееся жилье. Квартиру искала только по аккредитованным объектам от Сбербанка. Думала, что так будет надежнее..

В связи с тем, что банк подтвердил ограниченную сумму и на новостройку, то выбор был невелик. Взяла в итоге у застройщика ООО Партнер Капитал (Общеизвестное имя премьер Девелопмент), в Московсокй области, г. Королев, ул. Тарасовская д2. Всего у застройщика три дома в Королеве по ул Тарасовская: 25, 14 и 2 (Дальше Т25, Т14 и Т2). Все 25этажные. В доме Т2 пять секций. Сайт застройщика http://www.premierdevelopment.ru

Квартира в ипотеку или как платить ни за что. Ипотека, Кредит, Застройщик, Новостройка, Жилье, Россия, Длиннопост

Заключили трехсторонний договор, т.к. в ипотеку, и ждала, когда достроят. По срокам сдачи по договору должны были передать в ноябре 2014 года, но раньше весны 2015 не ждали.


И еще момент, когда покупали у дома было построено более 9 этажей и была сделана облицовка первых 3х этажей.


Весной 2015 года, я начала наблюдать за строительством объекта присталней т.к. стройка резко стала идти медленно. До этого в месяц по два-три этажа в месяц строилось плюс облицовка дома. А тут еле еле облицовку сделают на один этаж и то не полностью и все.


К концу 2015 года, там оставалось в лучшем случае 15 рабочих (на весь дом!), половина из которых бамбук курила.


В феврале уже 2016 года, перенесли сроки по сдаче дома в очередной раз. Но т.к там должны были сдать 25й дом, то мы решили подождать. В итоге 25й сдали с просрочкой в два года, обащали в июне, но только в августе произошло сие чудо, и еще пару месяцев управ компания отказывалась принимать дом, т.к. он был с дикими недочетами! После сдачи 25го обещали по 50-60 рабочих на наш дом и 14й, НО! Нет! у нас также 2 стекольщика вставляли окна, а к слову, вставляли окна они с мая 2016 года до октября 2016, а потом в течение ОДНОЙ НЕДЕЛИ они все сняли окна, т.к. оказалось, что по договору должны быть другие! И ВСЕ! С тех пор у нас один-два рабочих, и то, ничего не делают! Всю силу переместили на 14й дом и на проверки от администрации туда пригоняют под 60 рабочих. А потом оставляют чел 25! С января 2017 года там меньше 10 рабочих, а на доме 2 как я писала, никого.


А теперь самое веселое – наша власть. А именно, администрация города Королев во главе с мэром Воробьевым, минстрой РФ и администрация президента и другие, и то, как они нам «помогают» бороться с нерадивым застройщиком!


Естественно, мы уже писали по отдельности и вместе, иски поданы, в т.ч и на признание объекта проблемным, вызывали телевидение и местное и вести, создавали петицию даже, но толку ноль. Всех пофигу.


Одно из последних действий, и что уже побудило скинуть пост сюда, это наша прокуратура!!!


Итак, наша инициативная группа написала письмо от всех дольщиков в прокуратуру, чтобы объект признали проблемным. Причем написали два письма: одно в Генеральную прокуратуру в Москве, второе по Московской области. Сразу говорю, что фигурировал только дом по Тарасовской 2. Пришло два ответа!

Квартира в ипотеку или как платить ни за что. Ипотека, Кредит, Застройщик, Новостройка, Жилье, Россия, Длиннопост
Квартира в ипотеку или как платить ни за что. Ипотека, Кредит, Застройщик, Новостройка, Жилье, Россия, Длиннопост

В целом и общем, тоже самое происходит и просто с нашими обращениями: пишешь в администрацию президента или приемную, они через пару недель присылают отбивку, что ваш вопрос/письмо передано в администрации московской области, а с администрации МО приходит ответ, что ждите, у вас срок до мая 2016, сентября 2016, декабря 2016, мая 2017, июня 2017 и т.д.

А тем кто не в курсе поясняю, что если объект, именно объект, т.е дом, а не застройщика, объявят проблемным, то на него обязаны будут обратить внимание и/или застройщик достроить в срок, и/или администрации города должна найти другого застройщика. В виду чего, администрация сидит ровно на жопе и тупо отнекиваются от нас. Минстрой тоже отнекивается, аргументируя тем, что объект коммерческий, и они не могут что-либо предпринимать к застройщику и объекту, и главное сажать руководство тоже, т.к. те выполняют минимальные условия для продления сроков по строительству. А минстрой продолжает продлевать их!!

И тут же администрация, застройщик и другие обвиняют дольщиков, что мы сами виноваты, что купили жилье! И никого не интересует, естественно, причины, а главное года! А ведь до кризиса все было отлично!!!

Вообщем тупик!! Куда ни ткнись!(((

ПС. Ситуация не только у нас такая, сейчас очень много объектов именно в таком состоянии, ни туда ни сюда =((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

пичаль.

в Питере есть компания л1( бывший лэк) они строят дом Лондон парк, люди уже лет 10 ждут когда их дом достроят и сдадут(

раскрыть ветку (32)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас обычный застройщик хуярет обычные панельные десятиэтажки без всяких выебонов, дешево и в срок

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
вот!! У нас тоже панельный дом, и видя, как их тогда быстро возводили, мысли были, но у этого три дома строились, и достаточно быстро. и достроились бы в срок, если бы , да кабы(

Молодец ваш застройщик) Пик кстати быстро строит, у нас недалеко от дома высотки выросли за пару месяцев!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите ЖК Высокие жаворонки, почти купил там квартиру дом уже стоял, застройщик уже банкрот, по итогу взял в Весеннем в подольске и что имею как только начался кризис в компании началась делёжка между учередителями сейчас стройка еле идёт, кое как сдали дома в первой очереди с кучей  недоделок и котельной на привозном газу. В итоге дом должен был быть сдан в начале 2017 но до сих пор никак даже монолит не дольют хотя остался последний этаж.Писали уже куда только можно на строительство первой очереди вызывали телевидение толку практически никакого. Мне даже полис страхования застройщик продлить отказывается а минстрой пишет что мы уже наказали нехорошего застройщика выписали ему штраф за нарушения но что делать мне в такой ситуации даже не написали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваших регулярно в инстаграмме у минстроя вижу. И Авиатор еще. И вижу, как минстрой посылает куда подальше, как и нас((((

Сволочи они( Сама не знаю, как ругаться((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не панельный дом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а есть разница? мне кажется, что если у застройщика проблемы, то вид недвижимости не важен.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да таких очень много((( У меня у друзей аналогичные ситуации, дома по Подмосковью. А сколько я вижу сообщений от людей в комментариях в инстаграмме у минстроя... мама не горюй((( Самое паршивое, что реально стучишься в закрытые двери((
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Одинцово. ЖК Валь Д Эмероль. Все по кальке. Все то же самое. Жду квартиру с 2013 года. Но месяц назад нас запроблемили. Спустя 3 года!!!!! Сочувствую вам.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю вас со сдвигом) Хотя, конечно сочувствую, что вы в такой ситуации тоже оказались( Желаю, чтобы у вас быстро нашли застройщика и вы уже получили долгожданные ключи)

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

По все стране кидают тысячи семей! В Казани, в Сибири и всем похуй- это же стабильность.

Все узнал по постам Пикабу, можете пруфы тут же искать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я и решила написать, почитав о чем народ пишет и не найдя по тегам, удивилась.

Думаю можно поискать, если нет, то написать самому)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас три застройщика в городе. Один относится к железобетонному комбинату (самые лучшие дома, но и самые дорогие, из своей продукции строят), второй к кирпичному заводу (из своего кирпича строят), и ещё один сам по себе.

Участвовал в долевом строительстве от застройщика кирпзавода. Прошло всего год и 2 месяца и я получил ключи от новой квартиры.

Пока мой дом строили, я возле него каждый день ходил смотрел как строят

2
Автор поста оценил этот комментарий

граф орлов вспомни на московском еще

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо да точно, тоже л1 строит же? Я рекламму помню, там же вообще они за копейки метр отдавали, я еще тогда подумал что не может так мало стоить метр на московском, и сразу подумал что что то тут не чисто.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

граф орлов кстати сдался то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году, долгострой, но потихоньку делается

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

что-то по нему не скажешь, что он сдался. мб 1 корпус выглядит белой вороной на фоне остальных недостроенных?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
100 пудово в 1 и вроде втором доме уже народ заселился. Как остальные я хз, этот тянули, но таки сдали
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну эт пздц канеш. его начинали фундамент лить когда я был студентом. в районе второго-третьего курса. а счас мне 34 уж.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, 7 лет назад приехал учиться в Питер, одна знакомая к тому моменту уж годок 7-ой ждала квартирку в этом "граф Орлов". Сейчас там только один корпус сдан, остальные "обещают" в этом-следующем году.

Ещё одна подруга получила года 2 назад квартиру, если не ошибаюсь, около 5-7 лет ждала, тоже Лэк. Кстати, комплекс элитный, охрана, закрытая заборами территория, на берегу Малой Невки - красота. Тоже ждали, а люди не бедные там купили квартиры, а поделать с этим тоже ничего не смогли, рычагов давления тоже не хватило, чего уж обычным ипотечникам ждать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку