Как я бизнесом занимался.

Всем привет!!! Как многие на этом сайте решил, что хватит работать на дядю, пора и на себя погорбатиться. Долго думал, какую сферу выбрать, риски считал, тк денег не безлимит. Друг уже год занимался самосвалами и предложил тоже купить грузовик. Я видя, что у него неплохо получается + он успел наработать клиентскую базу, поэтому мог помогать с заказами и мне. Вот настал день X и я купил Volvo FM12, не имея опыта и категории С, как то перегнал машину на стоянку.)))
Как я бизнесом занимался. Открытие бизнеса, Пожары грузовиков, Volvo fm12, Длиннопост, Бизнес, Помощь

Как потом оказалось, что управлять 3х осным самосвалом совсем не сложно, хватило 10 кругов по большой площадке передним и задним ходом, габариты ощущаются не хуже чем на Тахо или МБ ГЛ. По комфорту Volvo можно сравнить со средней иномаркой, кондей, эл стекла, люк, хороший гур, сидения это отдельная тема, оч похожи по регулировкам на "комфортные" от BMW. В первый год работал по выходным на основной работе, шугался ментов)))) изучал конструкцию грузовиков и потихоньку ремонтировал. Осенью получил заветную категорию и стал ждать начала нового сезона, тк зимой работы почти нет.

И вот заветный день, увольняюсь, прощаюсь с офисом, вешаю хороший костюм в шкаф, одеваю старые кеды и джинсы... я водитель грузовика))))))


Я кайфую, нет стандартов общения с клиентами, не надо гладить рубашки, завязывать галстук, бриться. Все предельно просто и ясно, сначала на карьер потом на стройку и этот цикл раза три четыре за день, а хочешь, сделай себе выходной.


Проходит недели три и наступает день Х только уже в совсем высшей степени. Подбиваю в голове бабки, предлагаю девушке смотаться в Милан, куча других планов.... Вечером, как обычно оставляем машины на базе... ложусь спать.....в час ночи звонок от друга: горим!!!! Я в полном ахуе, натягиваю одежду, руки трясутся, мчу до стояки, по пути "маячок" шлет смс о температуре 80-90 градусов, я все еще не верю....подъезжаю и эмоции просто исчезают!

Как я бизнесом занимался. Открытие бизнеса, Пожары грузовиков, Volvo fm12, Длиннопост, Бизнес, Помощь

В сумме сгорело на 5,5 мл, страховок нет, тк машины старше 10 лет(((


А теперь самое интересное, за 2016 год в Питере сожжено около 110 самосвалов!!!! Полиция никаких мер не принимает и даже не может найти информацию по нашему случаю спустя пол года у себя в архиве, я так понимаю даже дело не завели....хотя в экспертизе пожарников четко написано, что это поджег. + после пожара с эскпертной группой на место выехал начальник отделения полици и всячески убеждал пожарников, что это самовозгорание))) об этом нам уже позже пожарные эксперты рассказали, мол начальники отделений на такие вещи вообще не ездят....

Буду благодарен любой информации или подсказкам, как лучше поступить.

Общим мнением потерпевших была выработана версия, что скоро на рынке появится крупный игрок.


PS за 12 часов до пожара еду я по набережной и меня натужно обходит пожарный Камаз, я тогда подумал, что хрен он быстро успеет если нужна будет помощь.

3375
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, алгоритм такой.
1. Пишите заявление на имя начальника местного ОНД МЧС (пожарная инспекция). Текст примерно следующий. "Прошу Вас сообщить какое процессуальное решение было принято по факту пожара произошедшего ХХ.ХХ.ХХг. в принадлежащем мне автомобиле ХХХХ р.н. ХХХХ по адресу г.ХХХХ ХХХХХ а так же предоставить копию постановления о процессуальном решении.
Приложение: копия ТС автомобиля.
2. Получаете ответ типа "Уважаемый username данное сообщение было зарегистрированно в КРСП ОНД ХХХХХХХ за номером ХХ от ХХ.ХХ.ХХ числа, ХХ.ХХ.ХХ материалы проверки были направлены по подследственности в ОП №Х ХХХХ ХХХ (ментам короч). Приложение - копия постановления о передаче по подследственности.
3. Идете в отдел полиции с копией постановления и сопроводиловки. Пишете заявление аналогичное п.1 на имя начальника ОП.
4. Получаете ответ. И вот тут начинаете думать чо и как.
Если возникнут еще какие вопросы - можете написать мне на мыло barabanvvv@mail.ru. Собственно 7-й год расследую пожары в МЧС, думаю смогу проконсультировать.
Сила пикабу, все дела.

раскрыть ветку (1)
1309
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное!!!!

показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере жгут машины и вполне крупных фирм. Да и вообще очень много жгут машины.
раскрыть ветку (1)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Мы можно сказать легко отделались, через неделю сожгли 10 грузовиков у человека, там ущерб 55мл... это вообще жесть

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

куда дальше думаете двигаться? новую машину брать в кредит или как? просто интересно, что делать в такой ситуации, это ж пиздец если подумать.

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

пока в раздумьях, но денежная подушка подходит к концу(((

показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий

неправильный бизнес выбрал - вот бизнес по поджогам вроде цветет и пахнет

а уж штрафстоянки вообще не знают куда деньги складывать)

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, есть инфа , что людям по 25тр за машину платят

показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый следак расследовал суицид. Парень 25 лет. Был водителем. Купил машину для откачки выгребной ямы, китайскую. С раздельными секциями. За рейс мог 4 вкачки сделать. Машину сожгли.кредит . Депрессия. суицид
И как будто не машину. А человек а Убили . Жесть
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

реально жесть, даже при отсутствии кредита это это меня морально подкосило

показать ответы
171
Автор поста оценил этот комментарий

Связывайтесь с пострадавшими. Поднимайте шум. Лишняя огласка не повредит, особенно при таких масштабах проблемы.

раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий

все и так примерно знают друг друга, но даже владельцы с хорошими связями не могут найти истинную причину

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

раскажи пож.про экономику - сколько в месяц прибыли, расходов, на что, как клиентов искал, о чем не думал в начале, чего бы посоветовал новенькому

раскрыть ветку (1)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хочешь на костер посмотреть?))))

показать ответы
393
Автор поста оценил этот комментарий

Конкуренты гадят. У нас тоже была подобная история, за сезон 10 машин сожгли, поймали ару, который работал на другую ару, у которой был парк строительной техники и контракт с ДорСтроем.

п.с. Соболезную.

раскрыть ветку (1)
266
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с какого города? просто тут даже не 10 машин, а 110 и 0 реакции, менты только ржут.

показать ответы
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что из себя представляет база?Нет видеонаблюдения?Охраны?Оград?

раскрыть ветку (1)
84
Автор поста оценил этот комментарий

охрана есть, но ответственность не несет))), перепрыгнули через забор, налили под кабину, через 30сек уже было не потушить штатными огнетушителями.

Есть видео машины на которой подъехали, но номер не разобрать. Просили ментов глянуть намеры на ближайшей шоссе, но они не стали этого делать.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не совсем понял по поводу страховки. Прям совсем-совсем не хотят страховать?
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

да, все что старше 8-10 лет никак не застраховать

показать ответы
142
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не просто сила пикабу, а СИЛИЩЕ. Действительно круто, что совсем незнакомые люди, помогают другим незнакомым.

раскрыть ветку (1)
98
Автор поста оценил этот комментарий

только по этому и решил написать, многим знакомым даже не стал рассказывать.

показать ответы
109
Автор поста оценил этот комментарий
Монополисты.. Сынка депутский решил в бизнес пойти, папаня помогает.
раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий

на предыдущей работе много узнал и лично познакомился с людьми из администрации города, да и вообще чиновниками..... это конечно жесть, что они творят

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

спать в машине лучше тогда, а собака по чуйке приплижающихся негодяев тебя разбудит

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

в совсем бомжа превращаться не хочется))))) но опять же общаясь с другими ребятами и зная факты других пожаров, то слава богу, что ни в одной из 110 в кабине никто не спал!!!!!

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Можно брать задание на поджог, а за 50к сливать инфу владельцам))

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

тоже об этом думал, но мошенников будет больше поджигателей

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пожарные, они не любят когда их так называют. А по теме, не слишком поздно начали этим заниматься? У нас пару лет назад пошла мода на самосвалы, тоже все хотели бабла срубить. Несолько знакомых взяли грузовики разной степени убитости. На сегодня все закрыли эту тему, судя по всему с убытками. Большие стройки закончились+ пришли крупные перевозчики

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

в Питере пока нет, много строек + много загородного строительства

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, если хочешь закрепиться в этом бизнесе, лучше новую в лизинг и со страховкой!

Планируешь продолжать бизнес, или обратно к "дяде" в офис?

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

в офис точно больше не хочу, а так конечно пугает перспектива оказаться в такой ситуации снова, думаю попробовать опять, только со страховкой.

показать ответы
92
Автор поста оценил этот комментарий

Как работник одного из надзорных органов посоветую еще поступить так...


Факт данного поджога должен быть зарегистрирован в книге учета сообщений происшествий местного городского/районного отделения полиции. По указанным материалам проводится доследственная проверка, по результатам которой принимается решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела.


Вы приходите в городское/районное отделение полиции и просите выдать Вам решение по данному факту. Скорее всего это будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и уведомление.


Далее идете в прокуратуру и пишите заявление, что мол так и так, был поджог, органом дознания не приняты во внимание акты и решения пожарных, прошу отправить на доп проверку указанный материал или возбудить уголовное дело при наличии достаточных оснований. Прилагаете копии постановления, полученного в полиции.


Ну а дальше по обстоятельствам.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, тоже мыслил в этом направлении. тк мне кажется экспертиза указывающая на поджег, должна обязывать нв 100% случаев заводить уголовное дело. знаю точно, что материалы о поджеге были переданы в отделение полиции

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Новая такая 10 млн. Лизинг на 3 года обойдется тысяч в 200 ежемесячно при первоначальном взносе в 5 миллионов + страховка 500 в год. Я не уверен что можно за месяц на ней столько заработать.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

можно, но уже оставаться будет мало.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

25 чтоб спалить 3-4млн .. или за 3года условно?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

да

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну,уже докажет то что не было самовозгорания,а далее можно щимить ментов чтобы шевелились)Так ведь?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

пожарники и так своими методами это доказали

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же не бревна. Ребят. Как так можно халатно относиться? Обнетси базу 3 метровым забором посадить бабку на проходную и камеры поставить стоит как 1 ваш грузовик.

PS мне конечно же с дивана виднее так что не прочь услышать авторитетное, альтернативное мнение.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

бесполезно, не боятся ничего!!! после нас , может осенью в Горской сожгли 5-6 машин на площадке, камеры забор и даже отделение милиции за стенкой!!!!!!

показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я придумал бизнес: охраняемая парковка для грузовиков. Только действительно охраняемая. С камерами и трезвыми сторожами. С такими трендами пойдёт
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Первые несколько месяцев машина стояла на др стоянке, по итогу за жаркий 2016 на этой стоянке не сгорел ни один грузовик....крыша на ней ментовская))))

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если зарегистрирован как ипбюл, то да - это микробизнес
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

для меня вообще не важно, как это называется, лишь бы нравилось и деньги приносило

49
Автор поста оценил этот комментарий

Новая такая 10 млн. Лизинг на 3 года обойдется тысяч в 200 ежемесячно при первоначальном взносе в 5 миллионов + страховка 500 в год. Я не уверен что можно за месяц на ней столько заработать.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

но новая конечно актуальна, когда у тебя контракт большой на 2-3 года вперед, в моем случае нужна за 3-4 мл

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну так 110 машин спалили - видишь какая ниша на рынке образовалась?))

не дай бог конечно, ттт

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

шутки шутками, а тарифы поднялись и работы стало больше.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве автобусы жгут и никого не могут найти, хотя есть записи с 20 камер и автобусы принадлежали не последним людям.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

у нас все аналогично, только самосвалы

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Много не стыковок. Машина явно в кредит и без страховки? Грузовые и технику первым делом угоняют начиная от гнилых Газелей.
Полгода машина стоит без работы и ждет лета, да ладно.
Купил машину ФН и нет категории? Если есть категория за месяц официально получишь.
Опять же катался по выходным, а кредит за машину из ЗП ?
Машины очень странно стоят и рядом нет никого.
Козырька на лобовом как на первой нет.
Дальше 100 машин сожгли -не слышал ни в одной новости, легковушки да горят каждый выходной.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, если не секрет, какой средний месячный выхлоп был?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

10тр это плохой день, нормальный 20тр, мы работали на 30 тр чистыми

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно страховать свое имущество. Я понимаю, что у вас авто старше 10 лет и никто не страховал, в след раз все же избегать таких рисков. Да и про 110 других бедолаг вы же не вчера узнали.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

мы были одними из первых так сказать((((

Автор поста оценил этот комментарий

а как снова машину купишь? кредиты?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

друзья помогут.


Забыл написать, ситуация реально помогла отсеять ненужных " лучших друзей", но как оказалось многие приятели, совсем не приятели, а друзья!

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо 21 век в России - это что-то типа "безумного Макса", нужно стоянки оборудовать заборами с колючкой и вышками с горпунами и пулеметами. И охранять их разъездами багги с отморозками. И устраивать абордаж вражеских самосвалов, везущих щебень.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно, но наверно так и есть.

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем вернулись. Как говорил один дядя, если хочешь заниматься бизнесом в России, то придётся жить по волчьим законам, иначе пропадёшь. Это значит давать взятки куче чиновников, проверяющих и прочих паразитов и каждый день ждать какого-нибудь подвоха со стороны государства, налоговой, пожарной и т.д. Раньше преступники ходили в кожаных куртках с битами, а сейчас они зачастую носят фуражки и погоны. От бандита теоретически можно защититься, а от мента и прокурора как защищаться, если позарившийся на твой бизнес чиновник или конкурент дал ему денег и натравил на тебя?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

это точно истина

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ед. что могу предложить, добыть список сожженных машин и владельцев. Можно будет приблизительно понять кто жжет(большие компании которых нет в этих списках). Опять же даже если их найти, то это ни чего не дает. Да даже если поймать этих поджигателей за руку то бабки все равно не вернуть, потому что скорее всего это какие то люмпены у которых даже прописки нет, не то что имущества. Мои соболезнования Вам. 9 скопленных мультов - это абзац. После такого руки могут опуститься. Удачи Вам!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

все общаемся, обмениваемся информацией, но какой то логики не видно. Спасибо

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

скажи, сколько бы для тебя было приемлемо платить за стоянку в год? с максимальной гарантией что с самосвалом ничего не случится

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, у меня вопрос тут назрел: а как вообще у таких машин со страховкой дела обстоят? Знаю каско то и на легковых неподъёмная, а тут наверное ценники вообще небесные?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ценники большие, но машина же деньги приносит, в моем случае сделать ее было не реально из-за возраста автомобиля

3
Автор поста оценил этот комментарий
Может дороже обойтись. Менты с весами даже не причем здесь. По личному опыту знаю что Volvo (если не ошибаюсь с 2011 года) уменьшили диаметр колесных шпилек. Зачастую когда собственник от жадности наращивает борта, без чувства меры, на ходу просто обрезает эти шпильки и теряет колесо. А дальше как повезет. Ступица, бортовой редуктор....очень любили мы их ремонтировать.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

просто существует парадокс в законодательстве, я могу в нее до данным завода загрузить вроде 30 тонн , а что бы не попасться в полиции должен не больше 14... хотя она произведена на территории России даже.... так что перегруз даже с нормальными бортами получается

Автор поста оценил этот комментарий
Можно поступить проще, немного топлива, зажигалка и страсть к пиромании и вот нормальная конкурентная борьба.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

честно никому не пожелаю, хорошо хоть деньги были вложены свои

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Много не стыковок. Машина явно в кредит и без страховки? Грузовые и технику первым делом угоняют начиная от гнилых Газелей.
Полгода машина стоит без работы и ждет лета, да ладно.
Купил машину ФН и нет категории? Если есть категория за месяц официально получишь.
Опять же катался по выходным, а кредит за машину из ЗП ?
Машины очень странно стоят и рядом нет никого.
Козырька на лобовом как на первой нет.
Дальше 100 машин сожгли -не слышал ни в одной новости, легковушки да горят каждый выходной.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

1 машина не в кредит, продал новую BMW для покупки.

2 есть основная работа (точнее была), каждый раз без категории отдавать 3-5 тр не хотелось

3 учиться на категорию 3 мес

4 сморите п1

5 согласен место стоянки было как выяснилось не лучшее

6 Вы смеетесь? он пластиковый.... сгорело даже все из алюминия при такой температуре

7 новости есть, но они как то буднично проскакивают, сами удивляемся почему это никто не замечает

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну, вот и пили пост об экономике)

б/у шный камаз есть смысл покупать и работать?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

смотря в каком состоянии, но ремонтировать устанешь, а ездить самому на камазе это зло, только водитель наемный

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Милан.... Епрст у меня 2 камаза, работают на самотлоре, об отпуске хоть каком-нибудь мечтаю. Нас совсем задушили, если платят то копейки а в большинстве случаев просто кидают с оплатой. Похоже пора бросать север.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кидалово это отдельная тема, друг в первый год это прошел, теперь только с проверенными.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты так и не понял в итоге, куда вникать. Вникать надо в систему этой отрасли, конкретно в твоем регионе. Кто, что и как. А не какие кнопочки и педальки в кабине нажимать...

Я руковожу бизнесом седьмой год и не могу сказать "я знаю, что такое бизнес". А тут такой парень удалой пришел, "все знаю, все умею, теперь я тот дядя". Ну-ну...А так жаль конечно.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты конечно гордишься , что гоняешь узбеков и хохлов по стройке, но я это не оценю

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да я нарушил закон, тем что ездил без категории

Тут больше идиотизма в том, что нарушили и теперь жалуетесь на то, как кто-то другой нарушает.


я на основании этого хотя бы являюсь нормальным водителем

Нормальным водителем вы являетесь, потому что сами сдали на нужную категорию. Все остальное ваше представление о себе, которое ни о чем не говорит окружающим. Потому что в силу самолюбия людей - мы любим приукрашивать события и опускать неудобные моменты.

И раз вы уже были таким пиздатым водителем, то почему сдали только через год?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

я сдал не через год, а  через 3 мес после покупки. Сомневаюсь, что выпускники автошкол без опята являются хорошими водителями! вы хоть сами знаете сколько практики они получают?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Жгут чурки, 99% вероятность, армяне вроде. Они же через ментов крышуют свой бизнес дорожно-строительный. Там бабки крутятся немалые, качество у них дно(сами посмотрите на дороги наши и большинство новостроек), а чтобы не было вариантов на стороне, то что только не применяют от рейдерства,угонов,поджогов и т.д. Вы думаете кто со строек бетономешалки угоняет или трактора, кому они нахуй нужны, кроме строителей. Пока ментов не разогнать, так и будет, все с их подачки.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Исполители 100%, так вызывающе вести себя на камеру другие не будут, а вот заказчики хз кто((

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнеса с одним самосвалом нет. Работаешь водителем,сам у себя. Это он ещё до переобувки машины не дошел-10колес. Вот и вся экономика.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понимаю мысль... главное , чтобы машина работала в +, толку если бы у меня было 10 и все в минус.... я писал уже, что хотел для начала вникнуть сам, нанять водителя не долго

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую.Вам ,наверно,нравилось работать вчёрную, ремонтить на коленке, лить слитую соляру,работать,перебивая цены?Кубатурить?А кому-то надо содержать автопарки,персонал,бухгалтерию,платить налоги,з/п и так далее.Вот кто-то и навёл справедливость.

Без злорадства,честно.Но Вы  же понимали,что кому-то залезаете в карман?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами поняли, что написали?)))) Кубатурить можно было раньше, а сейчас все умеют считать. Остальное написанное вами это законы свободной конкуренции.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Дружише вернись лучше на продажу немецкого премиума:

С одной машиной ты на вторую уже не заработаешь.....а то что ты с девушкой в Милан собрался от подсчитаных баришов - ты просто амортизацию проедаешь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не, амортизацию я считал

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может дороже обойтись. Менты с весами даже не причем здесь. По личному опыту знаю что Volvo (если не ошибаюсь с 2011 года) уменьшили диаметр колесных шпилек. Зачастую когда собственник от жадности наращивает борта, без чувства меры, на ходу просто обрезает эти шпильки и теряет колесо. А дальше как повезет. Ступица, бортовой редуктор....очень любили мы их ремонтировать.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это может, но  мы и так старались не перегружать, все же своя машина, жалко

28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть ощущение, что ты перепутал бизнес с "купить старый самосвал и шабашить".

Вообще, бизнес - это кое-что другое. И бизнесмен, в первую очередь, считает риски и выходит на стратегию устойчивого развития, особенно в стране, для малого и среднего бизнеса тяжелой. А шабашник - он как ты. Но при этом считает, что "я бизнесмен, не работаю на дядю", и любит всем об этом рассказывать.

Я все жду, когда же хохлы, занятые у меня на объектах, начнут рассказывать, что они бизнесмены. Я тогда схожу к шефу, поржем.

(:

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что такое бизнес... просто перед тем как посадить водителя хотелось все самому узнать и вникнуть.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в будущем, можешь нарастить борта, если обзаведешь хорошими связями в гаи.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

в Питере стандартная абонентская плата 15 тр в мес и перегрузы тебе не страшны, тебя даже в собственную базу данных занесут))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ясно

какие варианты рассматриваешь? остаться в этом бизнесе?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пока неизвестно, вроде хочется, но страшно повторение...знать бы истинную причину поджега, тогда было бы проще

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю эти штампы: "работать на дядю", "работать на себя". Работал бы на дядю - не рисковал бы ничем, кроме зарплаты за последний месяц. Всё остальное были бы проблемы "дяди", в том числе - страховка, общение с МЧС и полицией и т. д. А при работе на себя почему-то многие думают, что будут грести деньги лопатой безо всяких рисков.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я все это прекрасно понимаю, был готов к разным трудностям, во все специально сам вникал, но такого поворота я никак не ожидал. Даже старожилы этого бизнеса удивлялись такой ситуации.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё улыбки через боль? Или ты на самом деле такой позитивный?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

по началу было весело)))) а так наверно месяц отходил, тк деньги не мамины и папины

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
В первый год работал по выходным на основной работе, шугался ментов)))) изучал конструкцию грузовиков и потихоньку ремонтировал. Осенью получил заветную категорию

Мажины конечно жалко. Но это извините полный п#здец.

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

на бумаге это конечно выглядит жестко, но на деле открытие этой категории в навыках ничего не дает. Для нормального водителя хватит 20 минут, чтобы почувствовать грузовик.  если так подходить, то к каждой машине нужна своя категория, тк к любой надо привыкнуть немного

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

немного в тему того, что хватило небольшого времени чтобы привыкнуть к машине.

Меня попросили помочь с перевозкой вещей. На мой вопрос, что откуда я возьму машину, сказали чтобы не переживал, машину дадут. Начинаю задавать вопросы, мол что за машина. отвечают - мерседес. Больше ничего не мог вытянуть. Марку назвать не могут. Единственное что узнал, что дизель и что механика. По причине того, что механика меня и попросили. Ладно, приезжаем за машиной, подъехали к пром комплексу, встретились с хозяином, постояли, поговорили, как я понял больше меня оценивали, и были выданы ключи и документы. Я начинаю быстро смотреть и читаю "спринтер" мать его... Но категория В. Потом я увидел этого спринтера и задумался, смогу ли я и как долго я буду ехать.

По итогу, через 10-20 минут, я обвыкся с машиной, дизель мило урчит, механика работает без проблем, да и сама машина едет неплохо. В некоторые моменты, просто летит, сотню на мкаде сделала без проблем. Причем был момент когда мне звонят и говорят, мол мы тебя потеряли, ты где. Выяснилось что я неплохо ушел в отрыв.


Сочувствую тебе автор. Надеюсь в скоре приобретешь/обзаведешься еще одним. Я бы таким попробовал бы порулить, думаю удовольствия получил бы море.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно пишешь, негативно к этому отнеслись наверно те у кого прав нет. за трамвай бы я не сел конечно, тк не понимаю, что и как, а тут только в размерах разница. А так из опыта, страшно в 20-22 за М5 садиться или спорт байк сил 190, тк мозгов еще нет, но категория тебе позволяет сделать это.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сжечь авто начальника полиции, может пидар зашевелится. Можно с водителем. Радикально, но верно.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, лет 5 назад возвращался с ДР друга, были сугробы я неудачно упал (как потом выяснилось ногу сломал) был пьяный, но тихо мирно пытался идти домой. до парадной 200м, подъезжает бобик, меня пинками в него заталкивают, думая, что я вру про ногу...... и через час ко мне подходит этот будущий начальник и за 5 тр выпускает))))) после пожара он сказал, что где то меня уже видел))))))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты так и не понял в итоге, куда вникать. Вникать надо в систему этой отрасли, конкретно в твоем регионе. Кто, что и как. А не какие кнопочки и педальки в кабине нажимать...

Я руковожу бизнесом седьмой год и не могу сказать "я знаю, что такое бизнес". А тут такой парень удалой пришел, "все знаю, все умею, теперь я тот дядя". Ну-ну...А так жаль конечно.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я не понимаю, что ты этим хотел сказать? я же писал, что бюджет не резиновый, можно было конечно в лизинг взять новую за 10-12 мл , но хотелось попробовать с малого и для начала самому.....+ я же написал, что доход пошел нормальный и сразу, значит все было выбрано верно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знаю, что тебе сказать. Думаю народ должен не мне сочувствовать, а тебе.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только статистику угонов в Питере не открывайте, вообще с ума сойдете :D

Мы так газельку нашу уже второй год ждем пока найдут)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

угоны это тоже отдельная, больная тема.... тут же четкая специфика и всем ментам насрать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты еще один грузовичок купи и заночуй в нем, авось тебе сочувствовать будут, дядя ;)

Правда ты об этом вряд ли узнаешь.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

просто сглотни

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала ему из тюрьмы надо будет выйти)
А ТС чет не связался пока.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Спасибо, что не забыл, чуть позже отпишусь.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо Милана лучше бы бокс построил.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не сорозмерные траты, тем более строить негде

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак скопил 9 лямов некредитных к 30 годам, заимел кучу друзей в администрации города, а это окружающие неправы все, а мальчик-зайчик честно с макдака откладывал и чайные пакетики по 2 раза заваривал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где написано 9 мл?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Работали под Зеленогорском нам нерудку и трактора только один посредник подгонял местный полиционер, там все схвачено. Других вообще не найдёшь. Вы случаем в тех районах работали?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, Крестовский остров

Автор поста оценил этот комментарий

да тут чуть подшаманить и покрасить, будет как новая

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, хочешь тебе продам???)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно мнение про китайские грузовики. Совсем плохие?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно брать только новый

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну извиняюсь! Первое правило никому недоверяй и не клади яйца в одну корзину :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не так много яиц было, чтобы раскладывать. На яичницу бы не хватило.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не правильное понимания посыла автора комментария.

Бизнес это создать компанию, которая будет приносить тебе деньги, где основной работник не ты.А работать на себя, это просто работа на себя.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

если бы мой бюджет был от 50мл, то я конечно бы дома сидел, а специально обученные люди все развивали....

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не правильное понимания посыла автора комментария.

Бизнес это создать компанию, которая будет приносить тебе деньги, где основной работник не ты.А работать на себя, это просто работа на себя.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

прекрасно это понимаю, но мне было интересно сначала самому все попробовать, а потом сажать водителя....я реально кайф получал, после 10 лет работы в оч крупной организации.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Такие "нормальные" водители пачками в столбах и кюветах валяются.


и как отметил @dt75, это нарушение.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

у вас есть хоть одна категория кроме B?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что тогда  кардинально отличает подготовку Б и С, что мешает безопасно ездить? у С есть только свои ограничения по проезду и еще пара знаков указывающих на это, во всем остальном это такие же жигули, только больше. Гораздо страшнее когда тебя учат на машине 75 сил , а потом ты покупаешь в качестве первой 400-500 сил

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

неужели вы считаете, что Джамшут с 3-мя классами образования и заторможенным мышлением при наличии категории С справиться с большегрузом значительно лучше хорошего водителя с категорией Б?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем вы занимались до того как решились на себя начать работать? просто интересно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

автобизнес, продажа немецкого премиума

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Муж работает пожарным в Ленобласти. Такие фотографии присылает с места событий порой. Всем очевидно, что это намеренный поджог (

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц ...... это Маны либо Ивеко.... может Ваш муж и к нам приезжал

1
Автор поста оценил этот комментарий

так ты хоть успел машину отработать??или теперь должен овердохера денег банкам??

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги были свои, новую бмв продал

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в какой области происходит такое??
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Санкт-Петербургской

Автор поста оценил этот комментарий

у меня своя мини ТК - 11 фур

Поверь мне я знаю о чем говорю, да в "щебенке" немного другая специфика чем в ТНП - но выхлоп приблизительно одинаковый на вложенный рубль

Только у вас там все очень корумпированно из-за ограничения по весу.....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видно Вы по хорошим тарифам ездите, я считал дальнобой, мне не показалось это выгодным..... я за 1 день могу заработать, сколько фура за 3

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой ТС, свяжитесь со мной, есть несколько личных вопросов относительно вашего бизнеса. vk.com/djstativko

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши тут

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сороки стрекочут, что сын Вали гребёт под себя эту мусорную тему. А в этом случае, боюсь, хрен одна ворона каркнет в ту сторону.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Деловые Линии тоже вроде их, но там они нигого не жги, просто несколько месяцев ездили по оч низким ставкам, конкуренты сами отвалились .

Автор поста оценил этот комментарий

Скания? Да ничем, худший из европейских грузовиков это Ивеко, что есть суть Фиат. А между Скания, Вольво, МБ, МАН, Даф я даже не знаю что лучше, они примерно равны. Рено вот тоже не все хвалят, но он лучше Ивеко, но уступает этой четверке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ивеко, как раз таки самая выгодная. да, она гораздо более простая чем вольво или мерседес, чуть чаще ломается, но запчасти в разы дешевле. Содержание вольво не дешевле 7 бмв, цены на запчпасти космос, цена какой-нибудь детали на вольво 20тр, а на Ивеко 5 тр.

Если буду брать то только Ивеко теперь

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне желаю найти уродов, и удачи во всех твоих делах!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Питре, в прошлом году у товарища, сожгли на стоянке два самосвала Ивеко.  В общей сложности на площадке выгорело 12 единиц техники.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если чего интересного от него узнаешь, отпишись пожалуйста!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

нихрена не понял, чето ты как то мутно всё рассказываешь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бобик=мицейский/полицейский УАЗ

22
Автор поста оценил этот комментарий
Для нормального водителя хватит 20 минут

А кто определяет нормальный ли водитель? Вы или ваши друзья? Это предвзятое мнение, и ровно таким же руководствуются все остальные нарушители.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да я нарушил закон, тем что ездил без категории.....я сам для себя решил, что справлюсь с грузовиком покатавшись по парковке.... по долгу службы на предыдущей работе ездил почти на всем что продавалось в наших автосалонах с 2005 по 2017 год включая все спортивные версии, по полигонам и гоночным трассам, в экстремальных ситуациях в зимний и летний период. думаю я на основании этого хотя бы являюсь нормальным водителем.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом мы смотрим видео такие: https://www.youtube.com/watch?v=WDQroWfjvjs

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правила знаете? я все не смотрел, но в первых везде виноваты на как В))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вымыслом тянет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вам виднее)))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабься. Это же пикабу. Тут на любой аргумент вылезет моралофаг со своей моралью. Пиздаболов здесь больше чем нормальных людей.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю, но нормальных мне кажется больше

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А досмотрите дальше, там есть полное не понимание габаритов машины, цепляют припаркованные.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

от этого не застрахован и водитель с 30 стажем

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну это не экспертиза пока что, а только акт/исследование и так далее, что по сути является основанием для возбуждения уголовного дела.

Пожаро-техническая экспертиза будет назначаться следователем в рамках уголовного дела.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

прочему, была экспертиза и она указала на факт поджега

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую. С момента поста прошло больше двух лет. Какое решение Вы приняли? Опять сунулись в эту отрасль или что-то другое пробуйте? Прошу прощения, если напомнил о плохом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, собственных денег не было, а заемными уже рисковать не хотел. На данный момент очень большая конкуренция, ставки не растут. Многие "одаренные" демпингуют и работают в убыток, не понимая это. Пока работаю на "дядю", в совершенно другой сфере.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

значит гораздо выгоднее ставить в будущем авто именно на этой стоянке, лучше потратиться на стоянку, чем потерять 5 лимонов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто же знал, мы просто переехали на другую, более удобную, нам это уже позже рассказали.... хотя на этой стоянке даже забор не везде есть))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так они проезжали КПП

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята возможно на "чужой" территории работали, деньги там большие,завистников много , а работы больше не становится. Вот и жгут. Типичная ситуация.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все это тоже продумывали, кроме нас на объектах работали такие же частники, но не сгорели..... с другими погорельцами вроде тоже на объектах не пересекались

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

это под открытым небом на грунте или в теплом бетонированном боксе? Мне просто интересно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За тёплый бокс можно и ещё доплатить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Парковка за забором, есть охрана, камеры. Не как в Безумном Максе, конечно, с вышками с пулеметами, но стандартный вариант охраняемой парковки, который и является чуть ли не единственным доступным для автовладельца. Это, если вы не поняли, именно на такой парковке стоял автомобиль автора, что он рассказал в обсуждении к посту. Как видите, сожгли. Перелезли через забор, прокрались, разлили бензин под кабиной, подпалили и во время хипеша смотались. Охрана прибежала сразу, но штатными средствами тушения справиться было невозможно уже через 30 секунд. И чего такого вы бы придумали на месте автора и во сколько бы вам это обошлось?..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как будто был там)))) все верно описал

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ставить на платную стоянку, приставить чувака к машине, с автоматом за плечом - тоже виды страхования актива в данном случае. Тут у автора просто опыта в бизнесе нет, думал он что всё проще.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет оч дорого стоить- личная вооруженная охрана

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну цена же складывается не только из стоимости содержания. Считают и количество поломок, потери из-за простоев, а в случае с Питером еще бы нужно подумать и условия работы, происхождение запчастей, наличие толковых сервисменов, переносимость некачественной солярки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я же пишу, ломаются чаще, ноне сильно, может процентов на 10-15%, но стоимость запчастей 20-50% от цен на вольво.

Топливная переносимость отличная это не MAN.

Я нормально в этом понимаю, одна и вышек именно по автомобилям

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зафиксирован поджег, виновников не нашли. Машины были не застрахованы, т.к. 2007 года.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он продолжил этот бизнес?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комплект нормальной резины на такой самосвал выльется примерно в 200000 плюс наверняка есть еще какие-то хитрые дорогие запчасти
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

резина это тоже пздц, дешевле Х5 переодеть.... я закладывал в амортизацию 12р на км, но это без топлива

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бери МАЗ. Или МАЗ-МАN. НО лучше MAN-MAN. А вообще я в ахуе от таких приколов, сам занимался на 4-х тоннике грузоперевозками, в Беларуси, но у нас ввели декрет, по которому любой мог пригнать грузовик без растаможки для занятия бизнесом. И понеслась... городок с населением 10.000 (у вас это деревня, я знаю) имел 40 перевозчиков, а хули ВОЛЬВО FH12 2008 года стоила 10К баксов. На тот момент 5-летний тягач. Перевозчиком стал и жук и жаба. Я продал своего мэрсика и не жалею до сих пор. Но машин не жгли у нас, такого не было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас сейчас помойка 1,5 мл стоит

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнить бы точное название... Что-то типа "прокатка двойного стоячего фальца на кровельных картинах". Проще говоря, рулон жести заправлялся в специальный станок в виде стола с роликами, который отбортовывал металл (привод, разумеется, электрический-педали крутить не надо). На выходе из станка лента резалась в размер дисковой пилой (обычно, картины метров по 10 требовались) и стоила эта радость рублей по 20 за метр прокатки. Смысл в том, чтобы не гнуть края металла руками криво-косо-долго-ненадежно, а просто уложить материал, состыковать примерно как ламинат, и завальцевать специальной приспособой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, в те года один знакомы тоже подался кровли на Петрике ремонтировать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял почему тебе машину сожгли.. где конкретно работал?не тупи
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

объект на Крестовском за метро, котлован под дом капали

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал :) и отлично знаю. Машину в Питере держу только на охраняемых территориях.

Так ваш грузовик все же стоял на ОХРАНЯЕМОЙ территории с договором?

Т.е ДОГОВОР был да? О охране ночью вашего авто?

И вы не пошли в суд?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По договору мы просто арендовали место на промзоне, ответственности никто ни за что  не несет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно мнение про китайские грузовики. Совсем плохие?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть стоянки "любые" /по вашим словам/ материальной ответственности НЕ несли? так?

Им платили, за охрану грузовиков , а ответственности не было?

Нет ну я в общем и целоом Вам верю.

Хотя знаю, что в подобных бизнесах "новичков" очень быстро выпрессовываают прочь (даже из дальнобоев) :(

В Вашем случае - пожар кончено слишком радикальное решение конкурентов :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте договор любой стоянки

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой полностью стояли? Не смогли ничего найти?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не сильно искал, тк была работа... зимой можно найти, не на все 7 дней в неделю, но дня на 2 точно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь тоже ары поджогами промышляют. Где работали Вы именно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Питер

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот чего не понял из всей статьи.

1. Автомобиль грузовой это не копейка ржавая.

На нем люди РАБОТАЮТ. /хотя порой и на копейках работают/И стоит он дорого. ДОРОГО. Ваш автомобиль ГДЕ стоял? Что значит машин стояла "на базе"

ЕЕ охраняли? Или она стояла возле базы на дороге?

На охраняемой стоянке? Вы ПЛАТИЛИ за то что вашу машину охраняют ночью?

Или как это принято - машина была брошена у дороги?

Еще раз машина стоимостью не один миллион обычно просто БРОШЕНА, в то время как вы предвкушали поездку в Милан заработав деньги на этой самой машине?

Т.е вы поймите мою мысль?

Вы зарабатываете деньги на инструменте (дорогом) это автомобиль.

ВЫ УДЕЛЯЕТЕ деньги и усилия его безопасности?

Если - ДА (машина была под охраной) то это суд с стоянкой /или как вы там это называете базой?/.

Если - НЕТ, то пожар на машине ничем не отличается от ее угона. Ибо в 99 процентов случаев машину крадут именно БРОШЕННЫЕ ночевать на улице, но никак не из охраняемых стоянок.

Это по самому пожару.


Далее целая серия того. что уже замечали выше.

100 поджогов и никаой информации? Да? А обычно по паре сгоревших легковушек тот же лАйф ньюс питер- постит посты неделями в Питере. Ну ладно пусть.


Я уже не буду касаться аспекта самой загруженности работой частной машины.

Люди действительно годами нарабатывают клиентскую базу и то часто сидят без работы на грузовиках.

тут же машина пол года стоит без работы - потом открыл категорию - поехали сразу работать! Типа работы валом. Да ну?


Ну и наконец по страховке.

Я не понял грузовую  машину старше 10 лет ВООБЩЕ застраховать не дают?

Или вы не захотели ПЛАТИТЬ за страховку?

если втрое - то понятно.


В общем и целом - если вся эта история правда, то я Вам очень сочувствую.

Но оргнаизация работы на грузовой машине тоже требует некоторой организации и прдуманности (вам как работавшему в бизнесе по продаже машин принцип организации раоты должне быть ясен)

Не включить в организацию работы аспекты страховки (а если бы вы улетели с дороги и грузом замяли бы все авто себе да еще и чужое плюсом? С вашим то опытом езды в три мес на грузовике? )

Неясно как вы обсуждали сам аспект охраны авто ночью. Что такое база?

К сожалению, слабая организация работы - вылилась в проблему.


Я тоже живу в Питере и вы уж простите, но

Ваши фразы на основе Вашего пожара о "скором выходе крупного Игрока" напоминает мне рассказы о повальной борьбе с Платоном против которого якобы ВСЕ грузовики мира (страны) а на деле и 10 фур нет на митингах.

Тоесть ВБРОС.

Хотя я понимаю ваше горе. Но в той или иной степени это следствие вашего личного опыта и умения организации труда как частного предпринимателя на СВОЕЙ машине.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Информация о пожарах конечно есть, о нас тоже написали штук пять новостных сайтов, просто никто из ментов не видит в этом системы, я это имел ввиду.

Мы сгорели в июне до нас было всего 2-3 подобных факта и мы не придали этому значению. а вот уже в июле, когда за месяц сгорело 30-40 машин все самосвальщики просто панике были и не знали что делать, но машины продолжали сжигать на любых стоянках

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С группой ответственных товарищей хотим также пустить грузовики на работу. Так вот и хотел узнать у человека, который практически этим занимался, узнать насколько это интересно: расходы, доходы, сложности, тонкости и прочее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как видишь расходов много))) есть некоторые тонкости и сложности))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть новости? Сделали ли то, что советовал Bobr1988 ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока нет, но обязательно воспользуюсь их советом.

Автор поста оценил этот комментарий

а еще какая вышка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

высшее образование

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, за 360тр от тотала ты бы страховал? Если да, кмк за рубль в день на военную базу бы договорился,или куда еще с настоящей охраной и КПП. Скорее всего дешевле. Просто мысли. Например знаю транспортную фирму, на базе МО, офис и тачек 15 на территории, остальные тачки за территоией. Территория базы огромна, почти в центре Москвы. Кстати, вспоминается, там и самосвалы были.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если бы было возможно, то конечно застраховал..... люди кинули ссылку, что 3 апреля еще 3 самосвала сгорело

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем в Питере

https://nevnov.ru/481760-tri-gruzovika-goreli-na-ulice-akade...

Я даже видел столб дыма и позвонил 112 там сказали всё ок это автомобиль горит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пздц, интересно уже когда перестанут сжигать или что должно для этого случиться

1
Автор поста оценил этот комментарий
 

Алгоритм простой - не оставлять такую технику на ночь не на охраняемой парковке. Аффтар сам мудак. Сам занимался перевозками и никогда ночью грузовик не стоял на улице , тот же аккумулятор если унесут сразу попадос на 10-20 тыс....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смелый ты в интернете словами бросаться

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А есть кто,кто может помочь выйти на  ТВ. Я думаю дело сдвинется,если объедиимся 3-5 чел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, ты тоже погорелец?

Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас кем работаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока никем...

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо всем, не думал, что пост столько внимания привлечёт!!!

Автор поста оценил этот комментарий

в любом случае удачи и сильно не переживай, в этом бизнесе это еще не самое страшное, что могло случиться(так себе утешение конечно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя слышал, уже лет 10 прошло.... у знакомого были свои КАМАЗы с наемными водителями, один из них скопил миллион. По тем временам большие деньги и поведал своим коллегам, что скоро купит свою технику и будет работать на себя....коллеги-маргиналы его и грохнули((((

Автор поста оценил этот комментарий

в любом случае удачи и сильно не переживай, в этом бизнесе это еще не самое страшное, что могло случиться(так себе утешение конечно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, про мокруху я пока не слышал)))))

Автор поста оценил этот комментарий

хотелось бы в цифрах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поищи, я недавно в комментариях все расписал

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не)))

Автор поста оценил этот комментарий
Ща чумазы с мерсовской кабиной есть, там в принципе норм. Но он заметно дороже простого татарина. И с мотором лотерея. Бывает ломает вал до 100к пробега.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и ответ)))) я вообще не понимаю, как с такой надежностью можно работать. С нами работал ещё один парень, но на КАМАЗе. Да запчасти стоят дёшевле, но перед началом сезона он почти всю машину перебирал, по итогу обслуживание КамАЗа равноценно иномарке, разве что он стоит дешевле, но зато оч много простоев в работе и ездить на нем одно мучение

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Слушай, а сколько была страховка на всё и вся (в том числе от поджога) в момент покупки? Вы про неё думали?


ПС, ну и чисто интересно, думаю многим, сколько приносила денег эта кормилица - стоило из офиса уходить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про страховку написано в посте

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Планируешь дальше продолжать этим заниматься?
Если да, то новый камаз не самый плохой вариант, но только первые пару лет. Потом в чермет.
Мазы не бери. Китай тоже.
На нормальных европейцев цена космос конечно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но пока другой деятельности с такой быстрой окупаемостью не вижу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Планируешь дальше продолжать этим заниматься?
Если да, то новый камаз не самый плохой вариант, но только первые пару лет. Потом в чермет.
Мазы не бери. Китай тоже.
На нормальных европейцев цена космос конечно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

КАМАЗ рассматриваю, только под водителя, мне достаточно было просто 1 раз в кабину залезть. Я пока любую деятельность рассматриваю

Автор поста оценил этот комментарий
Если в питере все действительно так хорошо с работой, то мне остается только позавидовать. В других городах самосвалов как собак нерезанных и за любую работу готовы взяться.
С уважением.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут по-разному, кто-то жалуется, кто-то говорит, что мечтает о выходном. Подход к работе у всех разный, мы все делали четко и вовремя, поэтому нас всегда звали на хорошие объекты, тк мы не подводили

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в ати, а в том, что почасовая на самосвал меньше, чем на миксер. А если работать тонна/км то все равно меньше выйдет. 30к чистыми в день это жестко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На почасовую едут обычно, когда совсем работа нет, там обычно 1000р в час, это вообще смешная ставка

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так.
Миксер прибыльнее, если брать ставку. Я уж молчу про совсем уж специализированную технику.
И если речь идет про питер, то самосвалам там вообще не сладко. Очень много весов. Вози без перегруза? Ага, хорошая идея. Только никому ты не нужен будешь.
У меня вообще такое ощущение, что мы про параллельные миры говорим.
Тут есть мои коллеги, они подтвердят, что цифры странные. Не зря люди от туда бегут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю цифры про миксер, что в день не больше 15тр. Просто все работают по разным ставкам, если смотреть на ати.су то там хватит только машину заправить и может быть водителю заплатить, мы работали по ставкам раза в 2 выше. Последний объект был на котором работали был с оч маленьким плечом, ходка у меня выходила чуть меньше 5тр, за день успевали по 7 сделать, тратил на это 100л Дт и ещё тысячи 1,5-2 на амортизацию можно заложить. Дальше считайте сами на сколько , что выгодно.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Протокол то составили?

Тогда надо было выйти из ментовки, вызвать скорую, тебе бы определили перелом и накатать заяву в СБ и прокуратуру, что это начальник этот тебе лично сломал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то составляли, зачем-то отвезли на экспертизу. Я там конечно оч много надул))) после в отделении сразу начали предлагать варианты. После внесения пожертвования я подписал бумагу, что претензий не имею)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странные цифры у тс, ну или это не чистая прибыль.
Но я фурами занимался, про самосралы судить не берусь, но расценки известны все же.
И что тс скажет про перегруз, особенно для питера это актуально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самосвалы самое прибыльное направление из грузовиков

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вам крышу не предлагали, которую вы прокатили? Или другу? Может и конкуренты, а может среди обычных крышующих банбюков поискать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, все спонтанно

2
Автор поста оценил этот комментарий

теперь от "день за три" отними сезонность уже получилось день за два, отними повышенный износ основных средств который тебе вылезет в будущем: по себе скажу тягач который работал под "тонаром" лучше уже не покупать, про самосвал я молчу.

Романтика когда сам за рулем себе хозяин - кончилась еще в 2008 году, с одной машиной лучше пойти наемным водителем выхлоп будет чуть меньше но нервы будут спокойны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, что износ самосвала интенсивнее, но не в разы. За сезон машина отбивается полностью (2-3мл). Сезонность у нас есть, но это март-декабрь... январь-февраль тоже есть работа, просто все предпочитают отдыхать

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели не было предупреждений - "не лезь в наш бизнес", "не желаете ли воспользоваться услугами нашей безопасной стоянки", "застрахуйтесь, у нас все страхуются" и т.п. Или как на Северах - заехала куча южан, которые сбили цены на перевозки, но не умеют готовить машины в рейс. По-итогу, они глохнут-мёрзнут-горят и всем пох.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, сами офигели, что так координально

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие баллоны противопожарные, которые сами взрываются, распыляя то ли порошок, то ли ещё что.

Хотя, лучше мины "клеймор", в этой ситуации, я ничего не вижу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, надо загуглить. можно конечно поставить систему пожаротушения со спортивных машин, но с автоматикой управления придется мудрить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, несколько лет назад, ребята в Питере зарабатывали по 20-30 тр. в день на простой технологической операции, связанной с подготовкой кровельного железа к укладке. Оборудование же, необходимое для этого вида работ, стоило где-то в пределах 250 тр. :) Поэтому, аналогичные доходы аж с целого грузовика за 5.5 млн. не кажутся такими уж большими, особенно, с учетом огромного количества возможных сложностей и непредвиденных затрат. Кстати, в то время я, оценив ситуацию и поняв, что можно легко заработать денег при небольших вложениях, видя, что спрос превышает предложение и имея выходы на заказчиков, купил нужное оборудование ииии на следующий же день рынок "рухнул" с легкой подачи городских властей :D Поэтому, понимаю автора, и очень сочувствую его потере, хотя сам, на его фоне, легко отделался :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что за операция?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас чем занимаешься?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ничем))) ищу варианты

7
Автор поста оценил этот комментарий
Удобно жить в частном доме и во дворе парковать грузовик.

Ну или договорится о посменных дежурствах на базе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вариант конечно, но поджег занимает 30-60 сек....спасет только пожарная машина в 10 метрах

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фотка через часа 3, еще не остыл))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Двигателю тоже пиздец?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, целое только карданы и мосты задние

4
Автор поста оценил этот комментарий
а если только от пожара?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет