Как я бизнесом занимался.

Всем привет!!! Как многие на этом сайте решил, что хватит работать на дядю, пора и на себя погорбатиться. Долго думал, какую сферу выбрать, риски считал, тк денег не безлимит. Друг уже год занимался самосвалами и предложил тоже купить грузовик. Я видя, что у него неплохо получается + он успел наработать клиентскую базу, поэтому мог помогать с заказами и мне. Вот настал день X и я купил Volvo FM12, не имея опыта и категории С, как то перегнал машину на стоянку.)))
Как я бизнесом занимался. Открытие бизнеса, Пожары грузовиков, Volvo fm12, Длиннопост, Бизнес, Помощь

Как потом оказалось, что управлять 3х осным самосвалом совсем не сложно, хватило 10 кругов по большой площадке передним и задним ходом, габариты ощущаются не хуже чем на Тахо или МБ ГЛ. По комфорту Volvo можно сравнить со средней иномаркой, кондей, эл стекла, люк, хороший гур, сидения это отдельная тема, оч похожи по регулировкам на "комфортные" от BMW. В первый год работал по выходным на основной работе, шугался ментов)))) изучал конструкцию грузовиков и потихоньку ремонтировал. Осенью получил заветную категорию и стал ждать начала нового сезона, тк зимой работы почти нет.

И вот заветный день, увольняюсь, прощаюсь с офисом, вешаю хороший костюм в шкаф, одеваю старые кеды и джинсы... я водитель грузовика))))))


Я кайфую, нет стандартов общения с клиентами, не надо гладить рубашки, завязывать галстук, бриться. Все предельно просто и ясно, сначала на карьер потом на стройку и этот цикл раза три четыре за день, а хочешь, сделай себе выходной.


Проходит недели три и наступает день Х только уже в совсем высшей степени. Подбиваю в голове бабки, предлагаю девушке смотаться в Милан, куча других планов.... Вечером, как обычно оставляем машины на базе... ложусь спать.....в час ночи звонок от друга: горим!!!! Я в полном ахуе, натягиваю одежду, руки трясутся, мчу до стояки, по пути "маячок" шлет смс о температуре 80-90 градусов, я все еще не верю....подъезжаю и эмоции просто исчезают!

Как я бизнесом занимался. Открытие бизнеса, Пожары грузовиков, Volvo fm12, Длиннопост, Бизнес, Помощь

В сумме сгорело на 5,5 мл, страховок нет, тк машины старше 10 лет(((


А теперь самое интересное, за 2016 год в Питере сожжено около 110 самосвалов!!!! Полиция никаких мер не принимает и даже не может найти информацию по нашему случаю спустя пол года у себя в архиве, я так понимаю даже дело не завели....хотя в экспертизе пожарников четко написано, что это поджег. + после пожара с эскпертной группой на место выехал начальник отделения полици и всячески убеждал пожарников, что это самовозгорание))) об этом нам уже позже пожарные эксперты рассказали, мол начальники отделений на такие вещи вообще не ездят....

Буду благодарен любой информации или подсказкам, как лучше поступить.

Общим мнением потерпевших была выработана версия, что скоро на рынке появится крупный игрок.


PS за 12 часов до пожара еду я по набережной и меня натужно обходит пожарный Камаз, я тогда подумал, что хрен он быстро успеет если нужна будет помощь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
461
Автор поста оценил этот комментарий

И снова родная полиция доблестно защитила четных граждан от преступников. Слава нашей полиции!

раскрыть ветку (148)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо 21 век в России - это что-то типа "безумного Макса", нужно стоянки оборудовать заборами с колючкой и вышками с горпунами и пулеметами. И охранять их разъездами багги с отморозками. И устраивать абордаж вражеских самосвалов, везущих щебень.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно, но наверно так и есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

любой материальный бизнес связан с такими рисками, если не сожгут или не сломают то натравят проверяющих и прочее

298
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Может вы еще и на митинг ходили? А то, что полицаи не могут виновных найти, так это происки цру, а их не так просто взять. Это же не у медведева грузовики горят. А вообще, не раскачивайте лодку, у нас в стране все условия, чтобы заниматься предпринимательством. По телевизору так сказали.
раскрыть ветку (48)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Вы госдолг США видели?

раскрыть ветку (42)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый блять день по первому и России чередуясь одно и то же: Украина&Донбасс, Сирия&Игил, Теракты и беженцы в Европе. И во всем этом говне посыл общий такой: загнивающий запад. США и Европу показывают как обитель невероятнейшего зла. Кажется что там блять Мордор а не запад и что там проклятые орки ("пиндосы и гейропейцы") хотят истребить и уничтожить Россию. Саурон в лице президента США и Саруман в лице Меркель. Не иначе. И только одна белая и пушистая Россия противостоит этому величайшему злу. Сколько дерьма льют на запад. Во всем он виноват. Митинги Навального отнесли к сценарию организации оранжевых революций и Навальный - это проект запада по разрушению страны. С пеной у рта все эти соловьевы, кисилевы, кондрашовы доказывают что запад - это просто ад. При этом сколько всего американского и европейского используется в России, сколько депутатских отпрысков учится на западе, сколько гнилых чиновников чуть-что едут за границу когда проблемы со здоровьем. Про это блять конечно молчат. Иногда все это дерьмо разбавляют еще большим дерьмом вроде Шурыгиной (ведь на ее фоне даже говно покажется божьим чудом) и дальше опять по новой. Двойные стандарты, лицемерие, демагогия 80 левла, хитрожопость - все это торжествует на федеральных каналах.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А главное что?

Правильно!
Стабильность!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы даже не представляете, сколько людей в России слепо верят во всю эту блевотину. Я знаю человека с двумя высшими образованиями, который на полном серьёзе рассказывал, что готов идти "и отрезать бошки хохлам", "Крым мы не вернём" и "мы пиндосам показали кузькину мать"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Высшее образование теперь не показатель ума.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Видели)) ну так давайте еще туда деньжат вольем. Хотя постойтека, совсем недавно Россия купила облигаций США на несколько лярдов.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сорь, но у асашуй стабильная экономика и вкладываться в неё выгодно, это только по телику говорят какие пендосы плохие и как у них скоро все развалится, не то что в россиюшке
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

А толку? Уже лет 10 твердят про этот госдолг. А Америка живет и процветает.

раскрыть ветку (30)
27
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет... В советские годы ещё загнивающий запад догоняли и перегоняли. Запад уже больше 100 лет загнивает в итоге.

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что с ним не так?

Автор поста оценил этот комментарий

Так, для интересующихся, кто, прочтя ваш вопрос, захочет узнать таки какой он, долг США. Сайт показывающий долг в реальном времени: http://www.usdebtclock.org

Кстати, вот тут можно глянуть госдолг различных стран также - у кого-то растет, у кого-то падает: http://www.usdebtclock.org/world-debt-clock.html

P.S. Заметил что Япония вот тоже жжет и хотя долг у нее меньше чем у Америки - 11 триллионов долларов против почти 20-ти у Американцев, растет он несколько быстрее и это все же тоже овердохуя как я считаю.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Сюда надо ещё добавить, про то, что в других странах тоже всё плохо, и обязательно Украину. Без Украины сейчас вообще нельзя. Её надо в любое сообщение добавлять.

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты ирод проклятый, Майдан захотел тут устроить сволота. Тебе что живется плохо? Вот в 90е плохо было, а ты молодой да глупый, не понимаешь еще в жизни ничо!!

Аш трисет от этого!!!

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пятая колонна, чего с меня взять )

2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же Сирия
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да да. Там ИщО передОвали Штобы мы там, или тут, держались. За руки, за друг дружку, за друга подружку... )))
63
Автор поста оценил этот комментарий
а как за потрахушки на 8 лет сажать - так это запросто
раскрыть ветку (15)
42
Автор поста оценил этот комментарий
За письку в скайпе на 13 лет - еще проще)
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

что я пропустил?

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно,что вы ищите такие вещи в интернете.
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит мужик к психотерапевту:
- Доктор помогите... мне кажется что меня окружают одни голубые!
- Хорошо, я буду показывать вам картинки - а вы описывать что на них
изображено!
Показывает мужику картину "Три богатыря" - что вы видите?
- Три голубых!!!
- Почему?
- Ну три мужика в поле одни - явно трахнуться хотят!!!
Показывает картину "Летят гуси косяком" - что вы видите?
- Гуси-голубые!
- Почему?
- Ну летят - друг другу в жопу смотрят - явно трахнуться хотят!!!
Ну хорошо говорит доктор - на меня посмотрите на кого я похож???
- Ну вы доктор явно пидорас!!!
- Почему?
- Ну а откуда у вас такие картинки?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Про Милонова анекдот

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Дак дело не в том, что он старый, а в том, что в тему. Тип мужик из анекдота везде геев видит, собственно, как и вестернерс
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто эта пикча ему давно нравилась и он решил, что это хороший повод поделиться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Яша, этот анекдот старый,как навоз мамонта.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а дальше не читал?

По версии следствия, в июне 2015-го молодой человек, на аватаре у которого было изображение Добби, вступил в переписку во «ВКонтакте» с несовершеннолетней. Он установил с девочкой доверительные отношения, а после начал отправлять ей фото и видео эротического содержания. Также он шантажом «заставил ее отправлять ему свои фотографии в обнаженном виде».
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, всегда думал что добби не эльф.
Автор поста оценил этот комментарий

За Вами буду.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык там делов то, вот видео, вот заявление, вот подозреваемые. Бери да сажай, готовое дело, делать даже ничего не нужно. А тут искать каких-то преступников, куда-то ездить, что-то расследовать, столько гемора, проще забить, чем они и занимаются

18
Автор поста оценил этот комментарий

не раскачивайте лодку, а то неДимона укачает!

3
Автор поста оценил этот комментарий

это именно в такой бизнес учителям надо идти, если им зарплата не нравится.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

ну давайте не будем бросать тень на всю полицию. Согласен в данном случае господа полицейские поступили противозаконно. Они сделали это либо из-за своей лени и тупости, либо из-за того, что имеют какое-либо отношение к поджигателям. Третьего не дано. В любом случае автору надо действовать, чтобы в случае первого варианта этим полисменам прописали чопик и исключили из правоохранительных структур, а во втором случае - прописали чопик и срок впаяли.


В общем давайте уже обходиться без всеобщей гребенки. Ну это уже вчерашний день вестись на эффект уцелевшего.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку