Как я бизнесом занимался.

Всем привет!!! Как многие на этом сайте решил, что хватит работать на дядю, пора и на себя погорбатиться. Долго думал, какую сферу выбрать, риски считал, тк денег не безлимит. Друг уже год занимался самосвалами и предложил тоже купить грузовик. Я видя, что у него неплохо получается + он успел наработать клиентскую базу, поэтому мог помогать с заказами и мне. Вот настал день X и я купил Volvo FM12, не имея опыта и категории С, как то перегнал машину на стоянку.)))
Как я бизнесом занимался. Открытие бизнеса, Пожары грузовиков, Volvo fm12, Длиннопост, Бизнес, Помощь

Как потом оказалось, что управлять 3х осным самосвалом совсем не сложно, хватило 10 кругов по большой площадке передним и задним ходом, габариты ощущаются не хуже чем на Тахо или МБ ГЛ. По комфорту Volvo можно сравнить со средней иномаркой, кондей, эл стекла, люк, хороший гур, сидения это отдельная тема, оч похожи по регулировкам на "комфортные" от BMW. В первый год работал по выходным на основной работе, шугался ментов)))) изучал конструкцию грузовиков и потихоньку ремонтировал. Осенью получил заветную категорию и стал ждать начала нового сезона, тк зимой работы почти нет.

И вот заветный день, увольняюсь, прощаюсь с офисом, вешаю хороший костюм в шкаф, одеваю старые кеды и джинсы... я водитель грузовика))))))


Я кайфую, нет стандартов общения с клиентами, не надо гладить рубашки, завязывать галстук, бриться. Все предельно просто и ясно, сначала на карьер потом на стройку и этот цикл раза три четыре за день, а хочешь, сделай себе выходной.


Проходит недели три и наступает день Х только уже в совсем высшей степени. Подбиваю в голове бабки, предлагаю девушке смотаться в Милан, куча других планов.... Вечером, как обычно оставляем машины на базе... ложусь спать.....в час ночи звонок от друга: горим!!!! Я в полном ахуе, натягиваю одежду, руки трясутся, мчу до стояки, по пути "маячок" шлет смс о температуре 80-90 градусов, я все еще не верю....подъезжаю и эмоции просто исчезают!

Как я бизнесом занимался. Открытие бизнеса, Пожары грузовиков, Volvo fm12, Длиннопост, Бизнес, Помощь

В сумме сгорело на 5,5 мл, страховок нет, тк машины старше 10 лет(((


А теперь самое интересное, за 2016 год в Питере сожжено около 110 самосвалов!!!! Полиция никаких мер не принимает и даже не может найти информацию по нашему случаю спустя пол года у себя в архиве, я так понимаю даже дело не завели....хотя в экспертизе пожарников четко написано, что это поджег. + после пожара с эскпертной группой на место выехал начальник отделения полици и всячески убеждал пожарников, что это самовозгорание))) об этом нам уже позже пожарные эксперты рассказали, мол начальники отделений на такие вещи вообще не ездят....

Буду благодарен любой информации или подсказкам, как лучше поступить.

Общим мнением потерпевших была выработана версия, что скоро на рынке появится крупный игрок.


PS за 12 часов до пожара еду я по набережной и меня натужно обходит пожарный Камаз, я тогда подумал, что хрен он быстро успеет если нужна будет помощь.

3375
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, алгоритм такой.
1. Пишите заявление на имя начальника местного ОНД МЧС (пожарная инспекция). Текст примерно следующий. "Прошу Вас сообщить какое процессуальное решение было принято по факту пожара произошедшего ХХ.ХХ.ХХг. в принадлежащем мне автомобиле ХХХХ р.н. ХХХХ по адресу г.ХХХХ ХХХХХ а так же предоставить копию постановления о процессуальном решении.
Приложение: копия ТС автомобиля.
2. Получаете ответ типа "Уважаемый username данное сообщение было зарегистрированно в КРСП ОНД ХХХХХХХ за номером ХХ от ХХ.ХХ.ХХ числа, ХХ.ХХ.ХХ материалы проверки были направлены по подследственности в ОП №Х ХХХХ ХХХ (ментам короч). Приложение - копия постановления о передаче по подследственности.
3. Идете в отдел полиции с копией постановления и сопроводиловки. Пишете заявление аналогичное п.1 на имя начальника ОП.
4. Получаете ответ. И вот тут начинаете думать чо и как.
Если возникнут еще какие вопросы - можете написать мне на мыло barabanvvv@mail.ru. Собственно 7-й год расследую пожары в МЧС, думаю смогу проконсультировать.
Сила пикабу, все дела.

раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий

Как работник одного из надзорных органов посоветую еще поступить так...


Факт данного поджога должен быть зарегистрирован в книге учета сообщений происшествий местного городского/районного отделения полиции. По указанным материалам проводится доследственная проверка, по результатам которой принимается решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела.


Вы приходите в городское/районное отделение полиции и просите выдать Вам решение по данному факту. Скорее всего это будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и уведомление.


Далее идете в прокуратуру и пишите заявление, что мол так и так, был поджог, органом дознания не приняты во внимание акты и решения пожарных, прошу отправить на доп проверку указанный материал или возбудить уголовное дело при наличии достаточных оснований. Прилагаете копии постановления, полученного в полиции.


Ну а дальше по обстоятельствам.

раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый следак расследовал суицид. Парень 25 лет. Был водителем. Купил машину для откачки выгребной ямы, китайскую. С раздельными секциями. За рейс мог 4 вкачки сделать. Машину сожгли.кредит . Депрессия. суицид
И как будто не машину. А человек а Убили . Жесть
раскрыть ветку
148
Автор поста оценил этот комментарий

Ебаный, мерзкий, гнилой, российский бизнес людей, которые за рублики готовы наизнанку вывернутся. Гнибы ебаные. Слов нет.

Не представляю даже, парни, каково вам было...

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже несколько лет назад была задумка взять самосвал. Работой обещали обеспечить. Денег хватало только на один. И то не очень свежий. У меня много было тогда знакомых из этой сферы. Все в один голос сказали, что один брать нельзя. Минимум 2-3. Самосвальный бизнес самый высокодоходный из грузовых. Как и мусоровозный. Но высокорискованый. Все поломки дорогие. Обслуживание часто. Поэтому нужно иметь минимум 1-2 машины на подстраховке. Одна попала на ремонт, другие зарабатывают. Нужно объемы вывозить , а машина в ремонте. Выкинут с объекта и возьмут другого. Поэтому нужна подстраховка. Я забздел влезать в лизинг/кредиты, чтобы взять ещё 1-2 машины. Долго жалел. Но потом когда начался шухер в министерстве обороны и многие стройки на которых работали знакомые самосвальщики встали, уже я им сочувствовал. Кто то нашел другие объекты, кто-то разорился...Конечно до сих пор хочется в эту тему. Но понимаю что нужно брать 2-3 новых или очень свежих самосвала в лизинг и со страховкой естественно. А это возможно только когда есть гарантия работы и хорошей. Вот пока жду когда пазл сложится. Пока что ремонтирую у себя на сервисе чужие грузовики.
раскрыть ветку