Как я бизнесом занимался.

Всем привет!!! Как многие на этом сайте решил, что хватит работать на дядю, пора и на себя погорбатиться. Долго думал, какую сферу выбрать, риски считал, тк денег не безлимит. Друг уже год занимался самосвалами и предложил тоже купить грузовик. Я видя, что у него неплохо получается + он успел наработать клиентскую базу, поэтому мог помогать с заказами и мне. Вот настал день X и я купил Volvo FM12, не имея опыта и категории С, как то перегнал машину на стоянку.)))
Как я бизнесом занимался. Открытие бизнеса, Пожары грузовиков, Volvo fm12, Длиннопост, Бизнес, Помощь

Как потом оказалось, что управлять 3х осным самосвалом совсем не сложно, хватило 10 кругов по большой площадке передним и задним ходом, габариты ощущаются не хуже чем на Тахо или МБ ГЛ. По комфорту Volvo можно сравнить со средней иномаркой, кондей, эл стекла, люк, хороший гур, сидения это отдельная тема, оч похожи по регулировкам на "комфортные" от BMW. В первый год работал по выходным на основной работе, шугался ментов)))) изучал конструкцию грузовиков и потихоньку ремонтировал. Осенью получил заветную категорию и стал ждать начала нового сезона, тк зимой работы почти нет.

И вот заветный день, увольняюсь, прощаюсь с офисом, вешаю хороший костюм в шкаф, одеваю старые кеды и джинсы... я водитель грузовика))))))


Я кайфую, нет стандартов общения с клиентами, не надо гладить рубашки, завязывать галстук, бриться. Все предельно просто и ясно, сначала на карьер потом на стройку и этот цикл раза три четыре за день, а хочешь, сделай себе выходной.


Проходит недели три и наступает день Х только уже в совсем высшей степени. Подбиваю в голове бабки, предлагаю девушке смотаться в Милан, куча других планов.... Вечером, как обычно оставляем машины на базе... ложусь спать.....в час ночи звонок от друга: горим!!!! Я в полном ахуе, натягиваю одежду, руки трясутся, мчу до стояки, по пути "маячок" шлет смс о температуре 80-90 градусов, я все еще не верю....подъезжаю и эмоции просто исчезают!

Как я бизнесом занимался. Открытие бизнеса, Пожары грузовиков, Volvo fm12, Длиннопост, Бизнес, Помощь

В сумме сгорело на 5,5 мл, страховок нет, тк машины старше 10 лет(((


А теперь самое интересное, за 2016 год в Питере сожжено около 110 самосвалов!!!! Полиция никаких мер не принимает и даже не может найти информацию по нашему случаю спустя пол года у себя в архиве, я так понимаю даже дело не завели....хотя в экспертизе пожарников четко написано, что это поджег. + после пожара с эскпертной группой на место выехал начальник отделения полици и всячески убеждал пожарников, что это самовозгорание))) об этом нам уже позже пожарные эксперты рассказали, мол начальники отделений на такие вещи вообще не ездят....

Буду благодарен любой информации или подсказкам, как лучше поступить.

Общим мнением потерпевших была выработана версия, что скоро на рынке появится крупный игрок.


PS за 12 часов до пожара еду я по набережной и меня натужно обходит пожарный Камаз, я тогда подумал, что хрен он быстро успеет если нужна будет помощь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нихрена себе. Самосвалы же не сами загорелись. Значит, их кто-то поджог, значит, кому-то не нравится ваша деятельность, значит то, что это, скорее всего, конкуренты, и, скорее всего, монополисты, и крупная фирма, скорее всего.

Крейсер мне!

раскрыть ветку (28)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Монополисты.. Сынка депутский решил в бизнес пойти, папаня помогает.
раскрыть ветку (18)
69
Автор поста оценил этот комментарий

на предыдущей работе много узнал и лично познакомился с людьми из администрации города, да и вообще чиновниками..... это конечно жесть, что они творят

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ед. что могу предложить, добыть список сожженных машин и владельцев. Можно будет приблизительно понять кто жжет(большие компании которых нет в этих списках). Опять же даже если их найти, то это ни чего не дает. Да даже если поймать этих поджигателей за руку то бабки все равно не вернуть, потому что скорее всего это какие то люмпены у которых даже прописки нет, не то что имущества. Мои соболезнования Вам. 9 скопленных мультов - это абзац. После такого руки могут опуститься. Удачи Вам!

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

все общаемся, обмениваемся информацией, но какой то логики не видно. Спасибо

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
все общаемся, обмениваемся информацией, но какой то логики не видно. Спасибо

Ищите среди тех кому выгодно, я тут приведу свои тезисы соглашаться или нет -дело ваше.

1. Реально крупный игрок если бы захотел то сьел бы вас всех с потрохами и законными методами, но по факту вы с ним не пересекаесь ибо они выполняют, что вы физически не способны (зенит-арены и т.д. )

2. Для того что бы договорится в ментами нужны не только деньги но и знакомства, и я сомневаюсь что тут как-то замешены их родственики (надо быть совсем отбитым что бы так подставлятся), так что скорее всего тот кто в бизнесе давно (допустим с 90х)

3. Сомневаюсь что вы единственные кто провел аналитику и решил вложится в это направление, значит оно сейчас перспективное и понятно, что вы играете против старых игроков (извиняюсь за тавтологию) т.е. портите им вполне комфортную жизнь.

4. Возможо свои машины участник сего действа тоже спалил, что бы отвести от себя подозрения.

5. Новичек не будет так вламыватся на рынок ибо слишком очевидно.


Соберем все аргументы вместе: ищите игроков средней руки (т.е. прямых конкурентов), которые скорее всего тоже горели но остались в деле, тех, кто давно работает в этой сфере, допустим с 90х ибо методы оттуда и они могут их помнить, а вас считать "сопляками ненюхавшими пороху", потому достаточно небольшого шухера что бы вы слились с рынка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели не было предупреждений - "не лезь в наш бизнес", "не желаете ли воспользоваться услугами нашей безопасной стоянки", "застрахуйтесь, у нас все страхуются" и т.п. Или как на Северах - заехала куча южан, которые сбили цены на перевозки, но не умеют готовить машины в рейс. По-итогу, они глохнут-мёрзнут-горят и всем пох.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. "Не лезь в мой бизнес. Вася Пупкин". Васю не послушали, Вася сжег грузовик. Внимание, вопрос: кто сжег грузовик и как найти Васю поджигателя?

Гениально, короче. И да, я мразей не оправдываю, но если предполагаешь, что для занятия ниши готов и будешь совершать преступление, то не нужно помогать себя вычислить. А без обозначения себя ("Не лезь в мой бизнес" без конкретики) смысла в подобных угрозах — ноль.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, сами офигели, что так координально

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе зам.главы администрации судят за хранение боеприпасов боевых, лол, и вроде с ОПГ там связи какие-то. Полковник ФСБ, кстати, этот человек.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас за обедом по ящику наблюдал сюжет про бывшего главу (на протяжении 20 лет между прочим) г. Елец, у которого дома нашли АК с оптикой, 3000 маслят к нему и гранаты. а он еще сломал журналистам микрофон и бегал за ними с топорищем) увы, во власть пробиваются по большей части уроды.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а потом оказалось, что ак с оптикой это похожий на него охотничий карабин, а гранаты учебные или пейнбольные

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, как полагается, дело завели за хранение. А так-то там еще предыстория есть, как на него вышли: в Мск задержали двух барыг наркотой, граждан незалежной, по ним вышли на какого-то азера из Ельца, который занимался поставками, а он был сожителем дочки этого самого бывшего мэра.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Полковник ФСБ

Знаешь что это значит?))) Статистика нужна и кому то дорогу перешел, а может просто не поделился

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там целая группа. Очень многих взяли сейчас, чистят кадры свои.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню реально удивился, когда у нас полковников КГБ посадили, держали магазин наркоты несколько лет, если коротко 10-25 лет дали всем, шкуракам по 10-12 давали... селяви ... , а торганули бы спайсами и соскочили были бы в шоколаде )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, новость. Покупка и хранение боеприпасов у них было самое легкое преступление.

https://vk.com/feed?w=wall-76529626_241399

Могут ведь надолго присесть.

Автор поста оценил этот комментарий

щас только Дмитрия Потапенко смотрел что будет один крупный монополист из власти и платон это тоже одна из составляющих убрать дальнобойщиков

Автор поста оценил этот комментарий

Давай еще про это пост

21
Автор поста оценил этот комментарий
После Олимпиады и Космодрома,многие крупные компании,остались без работы.На Керченском мосту и своих хватает.Вот они мелкий бизнес и убирают.Так по всей стране
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

монополисты так могут задавить. в округе никто не поджигает магазины после открытия карусели - сами закрываются. отдавайте крейсер.

3
Автор поста оценил этот комментарий
... в бухту? :-)
3
Автор поста оценил этот комментарий

обычно жгут мелкие пидарасты, у монополистов как правило достаточно заказов

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Монополисты зачастую живут по системе "заработать все деньги мира". Так что наличие даже мелких конкурентов им может мешать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не кому-то а конкурентам, которые услуги этих самосвалов предоставляют.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

или местным жителям - "заебли тут на своих самосвалах ездить, дороги портить!"

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Баран что ли? Местные жители сожгли 110 самосвалов и подкупили ментов?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не можете в сарказм
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я передумал. Подайте капитану дредноут!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку