Как я бизнесом занимался.

Всем привет!!! Как многие на этом сайте решил, что хватит работать на дядю, пора и на себя погорбатиться. Долго думал, какую сферу выбрать, риски считал, тк денег не безлимит. Друг уже год занимался самосвалами и предложил тоже купить грузовик. Я видя, что у него неплохо получается + он успел наработать клиентскую базу, поэтому мог помогать с заказами и мне. Вот настал день X и я купил Volvo FM12, не имея опыта и категории С, как то перегнал машину на стоянку.)))
Как я бизнесом занимался. Открытие бизнеса, Пожары грузовиков, Volvo fm12, Длиннопост, Бизнес, Помощь

Как потом оказалось, что управлять 3х осным самосвалом совсем не сложно, хватило 10 кругов по большой площадке передним и задним ходом, габариты ощущаются не хуже чем на Тахо или МБ ГЛ. По комфорту Volvo можно сравнить со средней иномаркой, кондей, эл стекла, люк, хороший гур, сидения это отдельная тема, оч похожи по регулировкам на "комфортные" от BMW. В первый год работал по выходным на основной работе, шугался ментов)))) изучал конструкцию грузовиков и потихоньку ремонтировал. Осенью получил заветную категорию и стал ждать начала нового сезона, тк зимой работы почти нет.

И вот заветный день, увольняюсь, прощаюсь с офисом, вешаю хороший костюм в шкаф, одеваю старые кеды и джинсы... я водитель грузовика))))))


Я кайфую, нет стандартов общения с клиентами, не надо гладить рубашки, завязывать галстук, бриться. Все предельно просто и ясно, сначала на карьер потом на стройку и этот цикл раза три четыре за день, а хочешь, сделай себе выходной.


Проходит недели три и наступает день Х только уже в совсем высшей степени. Подбиваю в голове бабки, предлагаю девушке смотаться в Милан, куча других планов.... Вечером, как обычно оставляем машины на базе... ложусь спать.....в час ночи звонок от друга: горим!!!! Я в полном ахуе, натягиваю одежду, руки трясутся, мчу до стояки, по пути "маячок" шлет смс о температуре 80-90 градусов, я все еще не верю....подъезжаю и эмоции просто исчезают!

Как я бизнесом занимался. Открытие бизнеса, Пожары грузовиков, Volvo fm12, Длиннопост, Бизнес, Помощь

В сумме сгорело на 5,5 мл, страховок нет, тк машины старше 10 лет(((


А теперь самое интересное, за 2016 год в Питере сожжено около 110 самосвалов!!!! Полиция никаких мер не принимает и даже не может найти информацию по нашему случаю спустя пол года у себя в архиве, я так понимаю даже дело не завели....хотя в экспертизе пожарников четко написано, что это поджег. + после пожара с эскпертной группой на место выехал начальник отделения полици и всячески убеждал пожарников, что это самовозгорание))) об этом нам уже позже пожарные эксперты рассказали, мол начальники отделений на такие вещи вообще не ездят....

Буду благодарен любой информации или подсказкам, как лучше поступить.

Общим мнением потерпевших была выработана версия, что скоро на рынке появится крупный игрок.


PS за 12 часов до пожара еду я по набережной и меня натужно обходит пожарный Камаз, я тогда подумал, что хрен он быстро успеет если нужна будет помощь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
393
Автор поста оценил этот комментарий

Конкуренты гадят. У нас тоже была подобная история, за сезон 10 машин сожгли, поймали ару, который работал на другую ару, у которой был парк строительной техники и контракт с ДорСтроем.

п.с. Соболезную.

раскрыть ветку (134)
266
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с какого города? просто тут даже не 10 машин, а 110 и 0 реакции, менты только ржут.

раскрыть ветку (128)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что из себя представляет база?Нет видеонаблюдения?Охраны?Оград?

раскрыть ветку (34)
84
Автор поста оценил этот комментарий

охрана есть, но ответственность не несет))), перепрыгнули через забор, налили под кабину, через 30сек уже было не потушить штатными огнетушителями.

Есть видео машины на которой подъехали, но номер не разобрать. Просили ментов глянуть намеры на ближайшей шоссе, но они не стали этого делать.

раскрыть ветку (23)
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь к юристу.Я практически уверен что вы сможете добиться расследования.Нет нераскрываемых преступлений,есть слабожелающие люди раскрыть его:)Желаю вам найти мудаков и наказать,хоть как-нибудь)

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве автобусы жгут и никого не могут найти, хотя есть записи с 20 камер и автобусы принадлежали не последним людям.

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Не "не могут", а не хотят.
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
не просто не хотят, а они в деле
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так потому и не хотят)

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

у нас все аналогично, только самосвалы

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так ты хоть успел машину отработать??или теперь должен овердохера денег банкам??

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги были свои, новую бмв продал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это жесть

3
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда владельцы и сами не хотят искать поджигателей ;)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вплане? У меня сожгет какойто хер машина, а я мне будет не интересно его найти? Да я всеми фибрами души буду мечтать зажечь костер на котором он будет гореть в аду.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Владельцы могут сами инициировать поджег, чтобы получить страховку.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, не в этом случае.

Автор поста оценил этот комментарий

это особенно актуально в этом случае, когда страховки не было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я про то же =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только для начала нужно разобраться с мудаками в погонах
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-нибудь? Сжечь

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если только во славу Сатане)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это все хуйня.
Надо идти самому к владельцам камер по маршруту - частные дома может, подъездные камеры, азс, магазы и тп. В местных сетях клич кидать - у кого камеры есть известные, где поглазеть, кого поспрашивать. Лично заинтересовывать, обычно материально.
Причем, надо торопиться - записи не вечно хранятся, тем более проезд машины не из ряда вон выходящее событие.
Если бы менты были заинтересованы, можно было бы найти за несколько часов. Но реальность, увы, другая. Поэтому Вам придется самому.
И что делать потом с находкой непонятно..
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И узнаем, что номер скрутили у машины в соседнем дворе. 110 самосвалов сожгли и нет расследования. Тут помогут только дробовики в руках хозяев самосвалов, направленные на ответственных за расследование. Тут даже огласка в инете не поможет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, которые могут направить оружие на полицию, могут САМИ решить проблему и спросить с поджигателей. Это простая логика.
Машины не шпана жгет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не могут. Читайте комменты ОПа.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило там есть пьяный дедуля-сторож и камеры, которые покажут только черный силуэт преступника.

раскрыть ветку (9)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну,уже докажет то что не было самовозгорания,а далее можно щимить ментов чтобы шевелились)Так ведь?

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

пожарники и так своими методами это доказали

раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пожарные, они не любят когда их так называют. А по теме, не слишком поздно начали этим заниматься? У нас пару лет назад пошла мода на самосвалы, тоже все хотели бабла срубить. Несолько знакомых взяли грузовики разной степени убитости. На сегодня все закрыли эту тему, судя по всему с убытками. Большие стройки закончились+ пришли крупные перевозчики

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

в Питере пока нет, много строек + много загородного строительства

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Астрахани тоже далеко не закрыто.

24
Автор поста оценил этот комментарий
это расизм, почему камеры показывают только черный силуэт?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, белые силуэты обычно поджогами не занимаются =))

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
На черных сажи не видно, доказать тяжело
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или камеры в нужный момент не работали
238
Автор поста оценил этот комментарий

Вологда. Лет 5 назад история была. 110 машин это борщ конечно. По-любому замешана большая фирмешка, со схожими услугами.

раскрыть ветку (74)
69
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере жгут машины и вполне крупных фирм. Да и вообще очень много жгут машины.
раскрыть ветку (72)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Мы можно сказать легко отделались, через неделю сожгли 10 грузовиков у человека, там ущерб 55мл... это вообще жесть

раскрыть ветку (71)
171
Автор поста оценил этот комментарий

Связывайтесь с пострадавшими. Поднимайте шум. Лишняя огласка не повредит, особенно при таких масштабах проблемы.

раскрыть ветку (60)
73
Автор поста оценил этот комментарий

все и так примерно знают друг друга, но даже владельцы с хорошими связями не могут найти истинную причину

раскрыть ветку (51)
26
Автор поста оценил этот комментарий

куда дальше думаете двигаться? новую машину брать в кредит или как? просто интересно, что делать в такой ситуации, это ж пиздец если подумать.

раскрыть ветку (44)
52
Автор поста оценил этот комментарий

пока в раздумьях, но денежная подушка подходит к концу(((

раскрыть ветку (43)
17
Автор поста оценил этот комментарий

раскажи пож.про экономику - сколько в месяц прибыли, расходов, на что, как клиентов искал, о чем не думал в начале, чего бы посоветовал новенькому

раскрыть ветку (37)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хочешь на костер посмотреть?))))

раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнеса с одним самосвалом нет. Работаешь водителем,сам у себя. Это он ещё до переобувки машины не дошел-10колес. Вот и вся экономика.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не было страховки то? Я понимаю, что в России не принято, все на авось. Но мне кажется, вероятность атаки конкурентов настолько высока, что страховка должна быть заложена на уровне бизнес плана... Как постоянные операционные расходы.. Я бы первым делом застраховал бы от пожара/угона/поломки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, машины эти горят часто, да и конкретно эти - старые (см. пост) поэтому и ценник на страховку конский. Ваш Кэп.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Бля братан, тебя грубо говоря на 2,5 лимона кинули, лично тебя( примерно) так-то. Если тебя это сильно ебёт, прям вот до конца грызть готов, собирай инициативную группу, пиши как в топовом посте все заявления, пиши в местное телевидение, растрясывай кароче эту лодку, а то они только в мутной воде могу плавать. А мусора точно в доле, раз не ищут никого. В прокуратору пиши, они прокуратуры бояться, в службу собственной безопасности, прям надо тебе стать Навальным номер 2, тогда всё получиться.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий опытного гопника :)
Автор поста оценил этот комментарий

А что если в "человек и закон" обратиться, а потом пост про это сделать :)


ЗЫ инфа про стихийно внезапно горящие грузовики интересная.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы смешно не звучало , но пора журналистов призывать к помощи, телеканалы, огласка это тоже сила!!! Надо вскрыть этот муравейник который вам гадит. Зло должно быть наказано!!!!
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это те журналисты которые недавний митинг не увидели?
Автор поста оценил этот комментарий

А что за стоянка у вас была? Без охраны?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу поможет, а вообще это пиздец
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Жгут чурки, 99% вероятность, армяне вроде. Они же через ментов крышуют свой бизнес дорожно-строительный. Там бабки крутятся немалые, качество у них дно(сами посмотрите на дороги наши и большинство новостроек), а чтобы не было вариантов на стороне, то что только не применяют от рейдерства,угонов,поджогов и т.д. Вы думаете кто со строек бетономешалки угоняет или трактора, кому они нахуй нужны, кроме строителей. Пока ментов не разогнать, так и будет, все с их подачки.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Исполители 100%, так вызывающе вести себя на камеру другие не будут, а вот заказчики хз кто((

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Армяне не такие оторвы, как чечены, они могут конечно побарагозить, но вот такой открытый криминал в стиле 90х для них необычен. Хотя с другой стороны, для чечен нехарактерно вести какой-то конструктивный бизнес вроде строительства, они больше по угонам и заложникам. Возможно, проблема комплексная, одни наняли других.

Менты? А чё менты, у них тоже дети и машины. Чтобы неработающая бюрократическая машина задвигалась, нужно обращаться через ступеньку-две выше. Это если формально. А лучше - надо искать знакомых в прокуратуре, следкоме, ФСБ, прочих, так выше шанс навертеть хвосты.

4
Автор поста оценил этот комментарий

скажи, сколько бы для тебя было приемлемо платить за стоянку в год? с максимальной гарантией что с самосвалом ничего не случится

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

100к

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это под открытым небом на грунте или в теплом бетонированном боксе? Мне просто интересно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За тёплый бокс можно и ещё доплатить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, у меня вопрос тут назрел: а как вообще у таких машин со страховкой дела обстоят? Знаю каско то и на легковых неподъёмная, а тут наверное ценники вообще небесные?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ценники большие, но машина же деньги приносит, в моем случае сделать ее было не реально из-за возраста автомобиля

2
Автор поста оценил этот комментарий

55мл..
а почему вы везде пишите "милилитров" ? Я думал впервый раз опечатка, а тут снова встречаю. 50 мл.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

большой фирмешке вроде как, мелкие частные "бомбилы" не угроза

9
Автор поста оценил этот комментарий

Питре, в прошлом году у товарища, сожгли на стоянке два самосвала Ивеко.  В общей сложности на площадке выгорело 12 единиц техники.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если чего интересного от него узнаешь, отпишись пожалуйста!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зафиксирован поджег, виновников не нашли. Машины были не застрахованы, т.к. 2007 года.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

*Он поджёг(глагол).

Он совершил поджог(существительное).

1
Автор поста оценил этот комментарий

он продолжил этот бизнес?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,  на сколько я знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. а как можно сжечь автомобиль, который стоит на платной, охраняемой стоянке? На стоянке, где забор, овчарки бегают и охрана по периметру ходит? Я не слышал о таких случаях. Может люди просто свою многомиллионную технику на пустырях ставят, называют их стоянкой и на  авось надеются, зато бесплатно...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Овчарка травится (если вообще мешает), дедок-охранник берётся на ствол, все в масках, дедок никого не узнает. Масштаб замеса позволяет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

На телевидение обращались? Мобильный репортер? НТВ? Первый канал? Рекомендую раздуть шумиху репортерскую и на сайт президента задублировать на всякий случай. Сейчас взяточников начали сажать, возможно такое дело заинтересует сначала репортеров, а потом и прокуратуру главную или СБшников.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пхахаха. Телевидение? Что это такое? ТВ и СМИ на службе у народа? Не смешите меня. ПО ТВ такого не покажут. Взяточников сажать? Или тех то на пути у взяточников? Действительно верите в это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я тебе верю, аноним из интернетов. Ты во всем прав. Теперь ты можешь спать спокойно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

постарайтесь собрать всех потерпевших и пишите офф.заявления в Ген.Прокуратуру, СК РФ.

Также при этом в заявлениях проситесь на личную встречу с ген.прокурором, председателем СК РФ

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну что могу сказать... следующие грузовики хранить где ни будь в боксе с ситемой автоматического пожаротушения и под сигналкой вневедомки, где ни будь на своей базе...

Автор поста оценил этот комментарий

110 машин это много. Каждый водитель думает так же как и ты. Тебя сожгли народные мстители: нашли два новых камаза, и БИНГО! вот кто сжигал наши камазы - в ад его!

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

настал твой час (!),  ходить и жечь машины в отместку (советую жечь машины Фирм конкурентов а не частников))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это крайне хуёвый совет, но что ещё хуёвее, реальной альтернативы-то и нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по ходу те трое кто подожгли его машину, тоже на пикабу сидят, заминусовали.  Аффтор Жги ! мы на верном пути - расследования !

7
Автор поста оценил этот комментарий

Муж работает пожарным в Ленобласти. Такие фотографии присылает с места событий порой. Всем очевидно, что это намеренный поджог (

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц ...... это Маны либо Ивеко.... может Ваш муж и к нам приезжал

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тот еще параноик, а что если это жгут продавцы новых самосвалов? Плюсом тебе и лизинг, и страховка, и ТО все проходи...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Может пост запилите, по мотивам так сказать?

Автор поста оценил этот комментарий

чаще всего так и происходит. моему знакомому так бусики пожгли, на платной и охраняемой стоянке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку