Как видят мир люди с разными формами дальтонизма

Как видят мир люди с разными формами дальтонизма Медицина, Дальтонизм, Длиннопост, Картинки
Как видят мир люди с разными формами дальтонизма Медицина, Дальтонизм, Длиннопост, Картинки
Как видят мир люди с разными формами дальтонизма Медицина, Дальтонизм, Длиннопост, Картинки
Как видят мир люди с разными формами дальтонизма Медицина, Дальтонизм, Длиннопост, Картинки
Как видят мир люди с разными формами дальтонизма Медицина, Дальтонизм, Длиннопост, Картинки
Как видят мир люди с разными формами дальтонизма Медицина, Дальтонизм, Длиннопост, Картинки
Как видят мир люди с разными формами дальтонизма Медицина, Дальтонизм, Длиннопост, Картинки
Как видят мир люди с разными формами дальтонизма Медицина, Дальтонизм, Длиннопост, Картинки
Как видят мир люди с разными формами дальтонизма Медицина, Дальтонизм, Длиннопост, Картинки
Как видят мир люди с разными формами дальтонизма Медицина, Дальтонизм, Длиннопост, Картинки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1764
Автор поста оценил этот комментарий
Как бывший монтажник слаботочки скажу что 95% производителей витой пары страдают сразу всем вышеперечисленным.
раскрыть ветку (226)
579
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как дальтонику поначалу сложно было витую пару обжимать, потом привык, теперь для меня светло зеленый это собственно зеленый, темно зеленый это коричневый.

И все мои знакомые, которые после долгого общения со мной, неожиданно узнавали что я дальтоник начинали меня докучать вопросами, а какой цвет ты видишь на этом предмете?


И на картинке я не вижу разницы между 1 и 2 изображением, кроме того что желтый цвет посередине стал тусклее

раскрыть ветку (183)
502
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все содержащие красный стали малость светлее только.
Всегда было интересно узнать, как выглядит мир на самом деле.

Хотел скинуть скрин, только потом дошло :D

раскрыть ветку (114)
298
Автор поста оценил этот комментарий
То что другие люди видят мир по другому не означает, что он так выглядит на самом деле
раскрыть ветку (105)
352
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. "Мир на самом деле" слишком смелая формулировка для того зрелища, которое открывают три жалких типа развитых фоторецепторов. Рак-богомол имеет 16 типов фоторецепторов. 16, Карл. Наше нормальное зрение - это чб в сравнении с ним

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
230
Автор поста оценил этот комментарий

Помню охуеннейший пост про них...

раскрыть ветку (15)
380
Автор поста оценил этот комментарий

Не успел отредактировать, кто то плюсом в лицо кинул...

http://pikabu.ru/story/rakbogomol_ne_mog_ne_podelitsya_ukral...

раскрыть ветку (14)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Охереть, эволюция над ним хорошенько поработала

раскрыть ветку (1)
163
Автор поста оценил этот комментарий
И впрямь. Такой сознательный, скинул ссылку, раскаялся.
12
Автор поста оценил этот комментарий

А я где-то на ютубе видел видео, на котором людям надевали специальные очки и они могли видеть цвета неразличимы при обычном свете, найди а?

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

В магию не верю, так что думаю, что ты имел в виду вот это. :)


https://www.youtube.com/watch?v=ea_xOqNvntA

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, очень похоже, может быть это именно то видео. но в моем сознании отложилось что люди которые не страдали отклонениями в зрении одевали очки и видели именно цвета которые до этого не видел ни один человек, еще раз повторюсь что мне может это только привиделось, и это видео осень похоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с планшета излучение ИК-лазера видела (через него не опасно). Фильтр его пропускает, а глаз сам по себе не видит.

4
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.youtube.com/watch?v=Mxsn1hzMYNA


Много где уже встречал, что появились очки для дальтоников.

Похоже, правда.

https://viewangle.net/korr/ochki/ochki-dlya-daltonikov.html

7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно увидеть инфракрасный цвет с помощью любой видеокамеры. Включаешь на мобильнике фотик, наводишь пульт от телека в объектив и жмешь кнопки. Будет виден голубоватый свет. Я так батарейки в пульте проверяю. Нет света - батарейка сдохла.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Инфракрасный СВЕТ. Не цвет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Свет - это безусловно точнее. А разве в тех очках видно именно цвет, который ранее не был виден?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь. Как ренкарнироваться раком-богомолом?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

в доту надо много проиграть. И молиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда это даже хорошо для кармы когда не успел отредактировать.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А еще он очень вкусный.
раскрыть ветку (12)
48
Автор поста оценил этот комментарий

ну, тут уж кто кого первый...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что я была быстрее.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

это точно не зацветший круассан?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зараженный плотоядными грибами, проросшими слишком рано...

Автор поста оценил этот комментарий

Покрытый карамелью и капустой :/

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит не очень. Обычные аппетитнее.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но тут вкус победы сочнее.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто вот что сразу увидел.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Без шуток. На вкус просто потрясный.

Автор поста оценил этот комментарий

Не такой уж он и яркий..

Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, почему именно рак-богомол? В инглише Mantis Shrimp, креветка-богомол, где правильно то?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас рак-богомол, у них креветка-богомол. Ну и всё.

82
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, мир никак не выглядит. Просто фотоны отскакивают от поверхностей и иногда попадают в палочки и колбочки на чьей-то сетчатке. Без наблюдателя у мира нет "внешности".
раскрыть ветку (11)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. пока я под кровать не заглянул, то этой жуткой пылиши там не было? Ну так я и ещё пол года туда заглядывать не буду.

раскрыть ветку (9)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Пыль Шредингера, вот пусть он и вытирает.
25
Автор поста оценил этот комментарий

"Не было" != "Нет внешности"

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай определимся, кроме внешности есть ещё сущность. А она выходит без наблюдателя есть?

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от того, что примем за "существование". Если сущность никак (даже косвенно) себя не проявляет наблюдателю, лучше считать его нет (относительно этого наблюдателя). Иначе можно всё что угодно напридумывать и сказать, мол, это есть, только "невидим".
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Профессор студентам: "Я ни за что не поверю в то чего не видел!!!"

Из задних рядов: "Ты мозг свой видел?"

(сБашено)

И таки да, до тех пор пока точные науки на столько связаны с человеческой психофизиологией и культурой, то порядка в ней (науке) не будет.

Так что, либо мир целостен независимо от наличия в нем человеков в сознании и способных к восприятию, либо пуля начинает своё существование с момента тактильного её восприятия.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, если ты не увидишь пулю, летящую тебе в голову, она все равно будет существовать.И все равно, она приведет к заномерному эффекту.А ты не узнаешь о ней.Никогда.А наблюдатель-это лишь очередная человеческая категория для описания этого мира.Матереализм, епта, вот где истина.Вот только влияние наблюдателя на квантовые системы...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сущность в виде гномика
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ты не знаешь о её существовании и она никак на тебя не влияет, то да. Она для тебя не существует.

Другое дело кровать не герметичная конструкция, и рано или поздно пыль от туда начнет разноситься по квартире => она существует и влияет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, спасибо, если что я в депрессии
5
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/OwpSSos4FbY

Есть старый и довольно неплохой видос на эту тему)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эт вы батенька слишком глубоко копнули))) и про платье ненадо))
раскрыть ветку (31)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Про то, которое сине-черное?
раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ага синее с желтым)

раскрыть ветку (29)
21
Автор поста оценил этот комментарий

ващета белое с золотым, но плебс не верит

6
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните тему про платье, так и не поняла. Я вижу платье бело золотым, и не понимаю неужели кто то видит в другом цвете ? Или это был прикол ? Как так что одно фото все видят по разному ?
раскрыть ветку (27)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю как его вообще можно увидеть бело-золотым. Сколько видел объяснений про уровень освещённости, но и ярким днём и тёмной ночью всё равно вижу платье только сине-чёрным

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я его разве что боковым зрением могу увидеть как сине-чёрное, например. А так - не понимаю, как его можно не бело-золотым увидеть.


И давайте не будем продолжать эту ветку, ладно?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это троллинг? видно же четко что голубое с золотистым (переходящим в черное). Уж белым тут и не пахнет

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

АСТАНАВИСЬ!)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я не вижу там черного, как не всматривайся! Для меня оно бело-золотое (белый с голубым оттенком)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если предположить, что освещённость при фотографировании низкая, то очень таки угодно предположить белое с золотым))

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня только бело-золотое)))

хоть убей не вижу сине-черного)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты издеваешься? На этом фото оно бело золотое
Автор поста оценил этот комментарий

Оно сиренево-грязно-жёлтое. Хелп. Я посередине застрял.

Автор поста оценил этот комментарий
не видела и не вижу ни первый ни второй вариант ))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видно же, что засвечено фото. На дальнем плане фон весь белый. Следовательно, на фото показан не бледно-голубой, а синий, так как он темнее. Да и золотым второй цвет можно назвать с натяжкой, максимум на медный потянул бы.


Ещё один тест на дальтонизм, чё.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как с машинками зингер, массовое помешательство и истерия)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
это что за машинки?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может помните одно время массово их скупали? Якобы нацисты золото там прятали. Были еще версии с антиквариатом и механизмами из драг. металлов. Та же история с гирями неваляшками, в которых якобы платина была. Как говориться пилите Шура, пилите... В тему особо не вникал, истинных причин такого глупого флешмоба не знаю. Не думаю, что утку закинули специально, скорее всего старое доброе сарафанное радио. А когда сосед с загадочным видом тратит все сбережения на швейные машинки, и дотошно ковыряется в них в поиске сокровищ, многие ведомые романтикой легких денег начинали делать также. Жизнь всегда была нелегкой и возможно для некоторых это была погоня за мечтой) Глупая такая беготня по кругу)) Как с лотореей, только вообще без выиграшных билетов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня до сих пор лежит такая машинка, и работает кста на отлично! ей наверное еще гитлеру штаны подшивали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, точно так-же в "ммм" людям говорили :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у обеих сторон просто некоторые отклонения в пределах нормы. да и поговаривают, что без обработки фото не обошлось

4
Автор поста оценил этот комментарий

Например огонь - это же излучение, но мы видим только его часть. А сколько всего еще мы не видим..

раскрыть ветку (22)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вообще видим двухмерную проекцию трехмерной проекции хрен-знает-скольки-мерного мира. Притом, в весьма ограниченном диапазоне волн.
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще официально у мира вроде 4 измерения. Если есть 5-ое, то машина времени становится возможной штукой.
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а я считал время четвёртым... Где я ошибся?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут говорится о пространственных измерениях, а не о временных. Во всяких теориях струн, когда я в последний раз читал, склонялись к 11и пространственным измерениям, но я тупой и читал это как неблизкую мне фантастику. Но взахлёб. Кароч, время не при делах, просто попробуй почитать про это дело на той же вики, оч захватывает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сказано было о официальных измерениях. Теория струн (суперструн) и прочие- пока на уровне гипотез. Серьёзных, множество раз обоснованных (и столько же раз оспоренных), но гипотез.

Да и автор того комментария сказал, что время- пятое. Вопрос был об этом, а не об одиннадцати и прочем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оно и есть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Комментом выше пояснил подробнее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как считать )))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Время никак не связано с размерностью пространства, время - отдельный абстрактный показатель придуманный для удобства измерения изменений в пространстве, а не одна из его размерностей. Время вообще не будет существовать, если пространство не будет меняться.

Единственный (для меня; не знаю, что по этому поводу другие выдумали) гипотетически возможный способ путешествия в прошлое (откат всего пространства в какое-то раннее состояние) не вернет время назад, время всегда будет течь вперед.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видос с привязкой ко времени (пропускающий всякую рекламу) про экнтропию, время и всякие умные штуки. На тему кароч
https://youtu.be/A37LFdW9fvw?t=172

Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как тогда все теории о том, что время искажается гравитационным полем? Типа на чердаке и внизу за годы набегает разница в микросекунду. А чёрная дыра вообще устраивает сингулярность и миллиарды лет пролетают мгновенно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу противоречий с тем, что я сказал выше. Гравитационные взаимодействия и прочие движения материи на разных скоростях внутри пространства - это и есть те изменения о которых я говорил. Время - инструмент помогающий их описывать, оно не имеет под собой какой-либо материальной основы.

На всякий случай предупреждаю, я не сильно в физике разбираюсь, где-то на уровне научпопа. Не стоит принимать мои слова всерьез, я вполне могу ошибаться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Я когда-то сформулировал это для себя так. Время - это процесс постоянного изменения пространства и материи.

А то что возле черных дыр время ускоряется или замедляется, так это не само время, а все те же пространство и материя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже философия. Пространство тогда тоже только способ описать распределение материи и энергии. Чем время-то хуже? Вопрос состоит в сложности мира и достаточности количества инструментов для его описания - они и есть измерения.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Емнип, у М-теории какое-то ебическое количество измерений.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит по М-теории машина времени вполне может существовать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего такие выводы? Каким образом вы привязываете количество измерений пространства к возможности существования машины времени?

Если бы машина времени могла существовать, то было бы совершенно неважно, в сколько измерениях описывается наш мир.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Любое дополнительное измерение позволило бы избегать временных парадоксов.
К примеру, если представить пятое измерение как бесконечное количество параллельных миров, то"эффект бабочки" сразу бы "рождал" (обеспечивал переход) для инициатора новую ветку развития вселенной.
Естественно, 5-ым измерением может быть все что угодно, но в связи с ограниченностью нашего опыта пространством и временем нам сложно его представить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
официально
Автор поста оценил этот комментарий

Мир на самом деле не выглядит никак. Мы живем в пустоте, в которой на ограменных расстояниях встречаются различные волны. В больших масштабах эти волны можно объединять в виртуальные кластеры, которые сами по себе обладают новыми свойствами — их принято называть частицами.. Эти частицы так же находятся между собой на огромных расстояниях и фактически мы состоим из пустоты, а не из частиц. И ни волны, ни частицы — никак не выглядят. А цвет, это всего лишь интерпретируемое мозгом электромагнитное излучение отраженное от макрообъекта. У некоторых эта интерпретация сбоит. Но никаких "на самом деле" нет. Это как, какая температура на самом деле, в цельсиях, кельвинах или фаренгейтах?

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже часто об этом думаю
Автор поста оценил этот комментарий

Парадокс. У меня цветоаномалия, но я эти картинки различными вижу

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никакого парадокса, все картинки разные, поэтому и видишь их по-разному
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же жёлтый различен по яркости.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на пикабу не так давно попадался пост про очки которые позволяют увидеть дальтоникам все цвета, правда я не уверен насчет типа цветовой аномалии...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Твоюжмать,про скрин-гениально))))))))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните слоупоку момент про скриншот. Я не понял в чем прикол.

1
Автор поста оценил этот комментарий
там суть вроде такая, есть 2 типа очков: одни лучше помогают при дейтераномалии, вторые при протанопии. стоят у нас в русских интернетах по 18-30к в зависимости от модели. только вот разницу я не особо понял.

а самое прискорбное для меня то, что у меня дальтонизм - какая то смесь 2 и 3 вариантов и я даже не знаю, подойдут ли мне такие очки)
но в любом случае ооооочень интересно поглядеть)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А хотелось не узнать, а увидеть?)
Есть пост про очки для дальтоников, конечно от полной цветовой слепоты они наверное не помогут но тем не менее
http://pikabu.ru/story/ochki_dlya_daltonika_4854781
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читал про очки, которые позволяют дальтоникам увидеть мир так, как его видит человек с нормальным зрением.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на пикабу

Автор поста оценил этот комментарий
Чёт в голос, спасибо)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня первые три картинки одинаковые. И работа (последние лет 10) тоже связана с обжимом проводов иногда, но я так и не приспособился прошу обычно коллег обжать. И если более менее к одному производителю витой пары начинаешь приспосабливаться, то берешь другой провод и ВСЕ! Уже забываешь где этот долбаный оранжевый, а где зеленый или коричневый у первого

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
но я так и не приспособился прошу обычно коллег обжать

Надо запомнить этот лайфхак.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Стопарный кабель вам доверять не стоит :)

P.S. Витая пара пятой категории, сто пар, каждая пара имеет свою уникальную цветовую маркировку. Удобно использовать при соединении ёмких патч-панелей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
53
Автор поста оценил этот комментарий

От лица 99.9% не-дальтоников скажу что нам этот стопарный кабель доверять тоже не стоит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот кабель, если аккуратно распушить, то нужные пары вместе скручены. Это если витая многопарка. Но обычно, монтажники очень часто путают пары между собой.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Уж не потому ли он стопарный, что при попытках найти  пары он стопорит всю работу на ближайшие сутки?

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
это значит, что без стопарика (грамм на стописят) не разберешся.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без стопарика, этот кабель стопорит всю работу)

Автор поста оценил этот комментарий

А с 50-жильным без пясярика?

1
Автор поста оценил этот комментарий

кто эту хрень придумывает?)) ведь есть же нормальная схема маркировки, с группировкой по десяткам

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению картинка не удачная, а более нормальной я найти не смог.

Если говорить о экранированной витой паре, то там всё сделано довольно логично, каждые четыре пары изолированы в своём отдельном экране, на котором есть метки. Хотя цвета всех пар везде разные, но не лишены смысла. Например коричнево-бело-коричневая пара, представлена вариантами цветов от светло-коричневого до черного. Оранжевый от желтого до красного и так далее. Т.е. у вас будет идти не оранжевый-синий-зеленый-коричневый, а жёлтый-голубой-салатовый-черный.

В комплекте идёт шпаргалка с распиновкой, но по сути она нужна только при работе с не экранированной витой парой, как на рисунке.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот пример как сотка в телефонии маркируется тут можно бы сделать также, хотяб ленточками скрутить

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю же, картинка не удачная. В экранированной витухе они поделены экраном. Хотя цветов повторяющихся нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, я вроде не дальтоник, но что-то не могу понять насчет "уникальной" кодировки, я там вижу дофига оранжевых и красных, а еще и фиолетовых они блин все одинаковые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
и ладно бы имел бы он 100цветов. а так на самом деле в стопарном кабеле используется 10-15 цветов а то и меньше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

100 делим на 2, так как один из них белый = 50

50 делим на четыре базовых цвета которые делятся на оттенки = 13 цветов.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я чё тоже дальтоник ?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала обрадовался - смогу своему знакомому-дальтонику теперь рассказать, мол всё понятно - ты видишь красный, как я коричневый. Но через пару секунд пришло осознание: хрен там: он видит красный, как красный, а коричневый, как коричневый, просто у него свой красный и свой коричневый, а описывать цвет - занятие бесполезное.
Единственный плюс, теперь моно сказать, какие цвета мы видим одинаково, практически везде это синий цвет и его оттенки. :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
у него свои цвета, да, но он хуже различает то, что у нас не вызывает проблем, а какие-то оттенки могут сливаться в один. так что всё равно не все так однозначно)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только лишь потому, что мы используем цветовую дифференциацию штанов, учитывая "нормальную" различаемость цветов.


Нда... Не выжил бы дальтоник на Плюке... В)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже верно
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мне сегодня пытались отказать в водительской справке. Теперь дихроматам даже А и Б нельзя. Спасло что в армии был
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то на права справку оформлял. Так не слабо кирпичей в тесте наложил, Дело было так: Дали штук 20 картинок и сказали чтобы я назвал что изображено. 19 были с цифрами а на последней круг с треугольником. Вот на последней я и завис. Я искал где же между этими фигурами цифры то))))))))

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас на водительской комиссии проверяют так, как будто в космос готовят (на категорию В). А если ВС - минимум межпланетный перелет!

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В - Венера, С - Сатурн: это ж очевидно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А у кого D,E тем вообще за пределы солнечной системы лететь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет Damos и Europa

спутник марса и юпитера

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это где, у нас тут в Казани 2700 в кассу и выдали справку со всеми печатями, кроме психа и наркомана к ним приходится пройти до кабинета, там очень быстро все.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас чтобы психа/наркома пройти можно день в очереди выстоять и не дождаться своей очереди((

Автор поста оценил этот комментарий
2100, Астрахань
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, а мне на водительской комиссии сказали что водить можно, не рекомендуется
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для дальтонников разные пары закручены с разным шагом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это сделано для уменьшения наводок, но лайфхак для дальтонников хороший)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он что, не коричневый что ли? (Тоже дальтоник).
1
Автор поста оценил этот комментарий

На 2-й картинке все цвета видны более блёклыми. У меня нормальное зрение.

Красный цвет выглядит светло-рыжим и розовый - более серым. Остальные цвета узнаваемы.


На картинке с протанопией вместо красного и зелёного - оттенки коричневого. На картинке с тританопией вместо жёлтого и синего - белый и зелёный.
А на картинках с фруктами какие совпали?

1
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже только желтый вижу тусклее
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а если ты страдаешь дальтонизмом, как ты понял, что коричневый провод витухи называется ТЕМНО ЗЕЛЕНЫМ? О_о для тебя этот цвет должен называться коричневым) если я все правильно понимаю.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То, что он не видит зеленый, не значит, что он не знает о существовании зеленого (хотябы из поясняющих надписей).

Я, например, не вижу ультрафиолета, но знаю о его сущестовании

Автор поста оценил этот комментарий
изоброжение 1 насыщенно яркое
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все цвета на 2 изображении стали немного тусклее, цветовое зрение идеально, но миопия и астигматизм(

Автор поста оценил этот комментарий

а изменяется ли какой-то цвет в зависимости от времени? просто если человек всегда видел "красный" цвет синим (например), тогда то, что он видит синим цветом он называл бы красным..

на картинке с карандашами подписали бы ещё где какой цвет, а то может и я не все цвета разделяю))

Автор поста оценил этот комментарий

что? я разницы между всеми этими черно-белыми картинками не вижу(

Автор поста оценил этот комментарий
Мм.. Маленький вопрос. Вы же дальтоник с рождения? То есть, допустим, если вы видите красный, как зелёный, то вы и называете зелёный красным. Потому что так его видите. И какая разница, какого цвета провода?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю бывает ли дальтонизм приобретенным, но красный от зеленого я хорошо различаю, у меня проблема с зеленым-коричневым, и оттенками синего-фиолетового. А разница нужна в проводах, потому что есть стандарты обжимки кабеля

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Сори, но какого цвета кровь для тебя
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря откуда
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из трупов тех кто задает такие вопросы как я
Автор поста оценил этот комментарий

Красного и чёрного.

ещё комментарии
197
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
59
Автор поста оценил этот комментарий

В оттенках серого, не иначе...

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Тут 60... Или 12? Это зависит от либидо?

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

60 оттенков серого

137
Автор поста оценил этот комментарий

зачем ты кортинку с поста сюда перенёс?

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел разобраться в чем смысл поста

4
Автор поста оценил этот комментарий

На первой картинке все зеленые, на второй все синие, на третьей все красные, на четвертой я пошел чай попить, а про пятую ничего не скажу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
50 оттенков серово карандаша
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё тлен.

Автор поста оценил этот комментарий

в чём разница? В названиях, очевидно же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а если попасть на стилизованную вечеринку тридцатых годов, то будет максимальное погружение - весь мир в стиле нуар)))

Автор поста оценил этот комментарий

в шрифтах написания

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший сварщик оптоволокна, скажу, что 95% производителей волокна вообще не знают названий цветов

4
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило про сисадминов у которых была ч/б схема обжима витухи)


*ххх был в кабинете сисадминов. видел висящие на стене: распечатку ключей от винды и черно-белую схему обжимки витухи без подписей цветов. и чайник включенный в ups. много думал...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему все картинки серые??
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек иногда занимающийся и сейчас монтажем - 95% монтажников видят еще хуже чем производители да еще и лево-право путают. В итоге абсолютно нормально увидеть на объекте после более чем двух лет после сдачи в эксплуатацию сети когда на одном конце слева-направо, а на другом конце справа-налево обжаты разъемы) работают, но "почему то сеть тормозит". Непомню модели сетевых устройств, помоему микротик и TpLink на концах кабеля были, при этом работало. Это был канал от сервера к одному из отделов большого завода.

Автор поста оценил этот комментарий

Может кому интересно будет, я будучи страдающим от протанопии, с трудом проезжаю почти каждый светофор, хотя проблем с получение ВУ не было.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты даже не отличаешь какая из трех лампочек горит?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно запомнить светофор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ты! Разве можно запомнить расположение цветов на светофоре! К тому же они в каждом регионе разные!

Автор поста оценил этот комментарий

Не уточнил, днем нет проблем, расположение верх или низ, все ок.
А вот ночью, я просто не помню когда последний раз при свете дня ездил на машине, вобще проблема, часто езжу с одними и теми же людьми, они уже привыкли к вопросу - мол какой цвет горит? Или же сами говорят, что впереди красный, когда видят что не собираюсь останавливаться. Фонарные столбы помогают, а если вобще в темноте полной светофор, притормаживаешь, вглядываешься.

Автор поста оценил этот комментарий

Особенно когда в витухе 2 пары - оранжевая и коричневая. Точнее очень темно-оранжевая и очень светло-коричневая))

Автор поста оценил этот комментарий
По этому мануалу можно капчу от дальтоников делать))
Автор поста оценил этот комментарий

как действующий монтажник слаботочки - подтверждаю)

Автор поста оценил этот комментарий

Бля, как вспомню пермский кабель в свете времянок, когда все три провода выглядели одинаково... Брр.

Автор поста оценил этот комментарий

Серо-серый - серый, серо-серый - серый и т.д

Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете коллега, нужно не гуано покапать, а что нибудь подороже)

Автор поста оценил этот комментарий
О да, чувак, как я тебя понимаю!!!!

А таким же страдают производители волокон для оптики!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как нынешний монтажник напишу что силовки страдают тем же
У разных поставщиков скупился и у тебя интим с кабелями
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это самая жесть! Как у классиков:

Географ сошел с ума совершенно неожиданно: однажды он взглянул на карту обоих полушарий и не нашел на ней Берингова пролива. Весь день старый учитель шарил по карте. Все было на месте: и Нью-Фаундленд, и Суэцкий канал, и Мадагаскар, и Сандвичевы острова с главным городом Гонолулу, и даже вулкан Попокатепетль, а Берингов пролив отсутствовал. И тут же, у карты, старик тронулся...

... По имеющимся у авторов сведениям, на карте, которая свела с ума бедного географа, Берингова пролива действительно не было. Отсутствие пролива было вызвано головотяпством издательства "Книга и полюс".

Ильф,Петров Золотой Телёнок

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

такое ощущение что просто шейдеры заменили в корневой папке игры

Автор поста оценил этот комментарий
А почему все рисунки одинаковые ?
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство когда все картинки одинаковые(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку