Звонок американки в 911

Переводил лично сам, так что пусть будет вторничное "полумоё"

"Вы позвонили в 911, в чем заключается ваша проблема?"

"123 Мэйн Стрит"

"Окей, что там происходит?"

"Я бы хотела заказать пиццу" (ну клёво, очередной телефонный розыгрыш)

"Мэм, вы дозвонились в 911"

"Да, я знаю. Могу я заказать большую пиццу. Половина пепперони и половина с сыром, грибами и перцем"

"Мммм.... Я извиняюсь, вы точно понимаете, что позвонили в 911?

"Да, как много времени это займет?"

"Окей, мем, у вас там всё в порядке? Существует ли угроза вашему здоровью?"

"Да, так и есть" (момент осознания, признайтесь, до этого момента вы думали: "ну что за глупая женщина")

"..И вы не можете говорить об это потому что кто-то другой находится с вами в комнате?"

"Да, всё верно. Так сколько времени это займет?"

"Ближайший патруль примерно в миле от вашего места. Есть ли в доме оружие?"

"Нет"

"Можете ли вы оставаться со мной на линии?"

"Нет. Я жду вас, спасибо"

Диспетчер пробил данный адрес по базе и обнаружил неоднократные случаи арестов за домашнее насилие. Когда офицер прибыл на место, он сразу увидел женщину в плохом состоянии и её пьяного бойфренда. Бойфренд был арестован за избиения, а диспетчер навсегда запомнил этот звонок.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Немногие знают, но в США при звонке на 911 для приезда копов можно ничего не говорить. Просто набрать номер.
раскрыть ветку (159)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая вышла замуж и переехала в США, далее с её слов.
Дети подросли уже, решила научить их звонить на 911, мало ли что может случится. Показывала как набирать и т.д. Один раз случайно нажали на звонок и сразу же сбросили, не дожидаясь гудков. Через какое-то время приезжает полиция, зашли осмотрели детей, дом проверили и уехали.
раскрыть ветку (52)
27
Автор поста оценил этот комментарий
И выписали счет на 100500 баксов. У нас так было. Работали в США по программе Work and... Work., наш еще не окрепший ум, студенты, что сказать, еще восторгался цифрами в недельных окладах. Работали все на 2-3 работах, спали по 3 часа. Одному парню стало плохо, померили давление - 200 на 120, он лежал в зале и не мог встать. Вызвали 911 (других номеров не знали). Объяснили проблему. Сначала приехали копы, осмотрелись, позвонили в задерживающуюся скорую помощь, узнали причины задержки, сказали как быстрее доехать. Потом приехала пожарка, потом скорая. Все это заняло 15-20 минут. Друга увезли в больницу и прислали счет на 1200+ баксов.
раскрыть ветку (50)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы хотели? у них нет бесплатной мед помощи, поэтому за вызов скорой они платят, ибо страховка покрывает любые расходы, но только свыше 3000 долларов.
раскрыть ветку (30)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Не надо путать мед.помощь и службу спасения.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты мне ответишь? Откуда инфа про 3000$?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так что, чувак, откуда инфа?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все ещё ждём, ващет!)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все ещё ждем
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно дождемся...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
откуда инфа про 3000$?
Автор поста оценил этот комментарий

"А что вы хотели?"
Очевидно, все люди хотят помощь в экстренных ситуациях. В России она бесплатна. Еще вопросы?

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нам бы ввести хотя бы 1500 рублей за вызов скорой, может быстрей бы приезжала, за счет того, что не тратила бы время на симулянтов, которым не хватает внимания. А то сколько историй, что приезжает карета, а там дедок резво так в кроватку ныряет и больного из себя строит.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
тогда некоторые не будут звонить когда действительно надо
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда некоторые не будут звонить - это будет проблемой некоторых. Когда звонят все подряд - это может стать проблемой для других.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
хороший план, бабушки оценят
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как насчет бесплатного вызова, если недуг действительно диагностирован в последствии? А вот если вызвали, а оказалась говорливая бабуля/чувак с похмельем, принявший собственный пульс за инсульт/леди, только дочитавшая справочник вавок и нашедшая у себя симптомы каждой из них - пусть платят. =)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
передаю эстафету ипохондрикам
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот от них и надо скорую огораживать. =)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По такой логи цену скорой помощи можно и 30 000 рублей установить. Проблемы бедных - проблемы некоторых!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куча народу пострадает из-за того, что денег не нашлось.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не предлагаю на месте рассчитываться (на самом деле я вообще ничего не предлагаю, а рассуждаю), а так же, чтоб квитанция приходила в конце месяца. Опять-таки, никто не отменяет страховку, но как-то расширить существующее ДМС.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, даже так - кто-то выше уже написал, что многие не вызовут, чтобы сэкономить.
Сами сотрудники "скорой" описывают случаи, когда в 7 утра приезжаешь к человеку, у него нестабильная стенокардия, а потом выясняется - началось в 9 вечера. На вопрос "какого х*я" ответ "не хотели вас беспокоить".
Хотя, конечно, да, это отсеет немалое количество истеричек. Если бы истерички составляли большую часть вызовов, я бы был на твоей стороне.
А ДМС тебе и так покроет все, за что заплатишь, если он у тебя есть, куда его расширять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что ДМС надо как-то приспособить для действительно нуждающихся людей и ввести платный вызов скорой. Для человека, который раз в год вызовет скорую - не составит труда оплатить даже вдвое большую сумму, не имея ДМС. Для тех, кто действительно нуждается - это тоже будет панацеей, считай оплатил страховку и вызывай, когда нужно. Все-таки не каждый действительно больной человек сейчас может себе позволить ДМС. А потому можно и льготную страховку можно устроить НО только по заключению врача и после проведения каких-нибудь обследований, а не по заключению дежурной медсестры. Со своими ограничениями, разумеется. Ну а симулянты сразу пойдут лесом, вряд ли им захочется платить сумму за вызов, да и про "что-то не так себя чувствую по средам" тоже придется забыть, так как врач на таком основании не выдаст льготную ДМС. Вот.
2
Автор поста оценил этот комментарий
а со страховкой что? Как вас в страну без нее впустили?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Страховка точно есть, раз приехал и должна покрыть этот счет, не знаю в чем проблема.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страховка там сложный вопрос, они не диагностировали что-то угрожающее жизни, списали все на желудок. Что было странно очень. Но насколько я знаю страховка покрыла все, кроме вызова.
Автор поста оценил этот комментарий
#comment37118765
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу проблемы, если бы не приехала скорая Ваш друг реально мог бы умереть, а так благодаря слаженной работе аварийных служб всё обошлось. неужели жизнь человека стоит меньше 1200 долларов?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорю, что это проблема. Мне понравилась организация. В той стране вообще себя чувствуешь защищенным со всех сторон.

Был еще случай. Парень остался в США, жил без визы - нелегалом. Через несколько лет ему пришел вызов на оформление вида на жительство, типа вы прожили столько-то лет в стране и имеете право на ВайтКард. (чувак нелегально жил, но оплачивал счета за коммуналку итд.)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так плюс к этому, в эти 1200 скорее всего входит еще и куча анализов которые у него взяли в неотложке.
Автор поста оценил этот комментарий
Не может быть. Коммутация длится не менее секунды.
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас (по крайней мере, в теории) тоже так должны делать.
Цитата с сайта системы-112:
«В случаях, когда звонок был сброшен, оператор системы-112, будет пытаться вам перезвонить для проверки, есть ли экстренная ситуация. Если оператору не удается перезвонить, то к вам будет направлена служба реагирования»
раскрыть ветку (57)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все всегда хуже, не пытайся доказать обратное.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Табличку сарказм забыл. А то многие не так понимают.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем забыл о троллинге, который можно спутать с здоровым сарказмом. Конечно это сарказм, косяков у нас много конечно, но и хорошего сделано немало. Но некоторым людям это не объяснить и можно даже не пытаться.
Развернул мысль)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У соседа всегда трава зеленее, жена красивее и машина круче, а на деле it's all the same shit. Так же как у нас жалуются на медицину, полицию, жкх и тд, абсолютно так же жалуются и в любой другой стране. Исключение Сомали, там вообще нихуя нету
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь...там пираты! А у нас их нет( Хотя...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил шутку: По статистике Майкрасофт, на территории СНГ не используют windows вообще" :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи устроили вечеринку в 3 ночи, вызвал милицию, к приезду милиции (через 40 минут) вечеринка стихла. Милиция пригрозила штрафом за ложный вызов. Россия...
3
Автор поста оценил этот комментарий
«В случаях, когда звонок был сброшен, оператор системы-112, будет пытаться вам перезвонить для проверки, есть ли экстренная ситуация...»

Ага ага, одна такая тоже перезвонила
http://www.kinopoisk.ru/film/674295/
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Как фильм? Стоит смотреть?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
нам с женой очень понравился, весь фильм сидели в напряжении и концовка нетривиальная
Автор поста оценил этот комментарий
ДА, обязательно к просмотру. Держит в напряжении весь фильм)
Автор поста оценил этот комментарий
"Бывало и лучше", хотя жене понравилось. На 7 из 10 в этом жанре.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так себе. Посмотреть можно)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, неплох
Автор поста оценил этот комментарий
блин, по провычке открыл ссыль и вписал 2 в начало, что бы онлайн посмотреть... забыл что проект прикрыли =С
жаль
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению только в теории. В подмосковье набирала 112, срочно скорая нужна была, подняла какая-то **** трубку, сказала, что че я им звоню, нужно в местную скорую набирать. Даже соединять не стала. Я в слезах кое-как выпросила телефон местной скорой.... А местная то ехать не хотела, то забирать в больницу. Давали бумаги подписывать, что снимают с себя всю ответственность. В шоковом состоянии естественно все подпишешь. Еще денег им давала, в знак благодарности, врачи...герои, все дела((( а на деле...взяли денежку, дали бумажку и уехали. Только с 3его раза забрали, на следующий день, когда соседка-медик звонила в скорую и судом им угрожала.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это неправда) У меня был залоченный айфон at&t, на него поставил китайский чип gevey (думаю, многие сталкивались года три назад) Для работы телефона требовалось каждый раз после загрузки дозваниваться на экстренные номера 112, 911. До 2013 года звонил по 3 раза в день, шли гудки, "здравствуйте, вы дозвонились в экстренную службу..." и т. д. Никто ни разу не перезванивал и не приезжал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я до сих пор с гевейкой хожу...
Правда я с ней с тех пор, когда не нужно уже было звонить никуда
Автор поста оценил этот комментарий
На номер 112 можно позвонить с телефона без (!) симки. Будет странно если на этот телефон перезвонят...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Симка — идентификатор абонента, но не телефона.
Без неё он спокойно может звонить и принимать вызовы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но все равно, на телефон без симки позвонить нельзя (если действие происходит не в фильме).
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычным смертным, с обычного телефона — нельзя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите о необычных способностях необычных смертных.
Как это возможно технически?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
В фильме "Телефонная будка" обыгран случай, что чел в опасности позвонил 911, а оператор ему спустя пару минут ответила: "Если вы мне не ответите, я положу трубку".
Я понимаю, что ето фильм, но всё же..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
протоколы безопасности сильно изменились за последние 15 лет, сильнее всего в США. Для сравнения можешь вспомнить не "телефонную будку", а "крепкого орешка".
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может глупый вопрос, но как вычисляют местоположение?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Грубо говоря - телефон абонента должен находиться в зоне покрытия нескольких базовых станций. Базовая станция видит телефон абонента, а так же может отследить время, за которое сигнал от базовой станции доходит до телефона. Скорость радиоволны известна. Отсюда машина считает расстояние до телефона. После этого несколько БС проводят как бы окружности с полученным радиусом ( для каждой БС радиус будет свой), в точке пересечения всех окружностей и будет находиться телефон. Это очень грубо говоря:)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё с домашнего звонят
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По проводам идут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Токи.
Автор поста оценил этот комментарий
Так с домашнего ситуация намного проще, за каждым номером закреплен адрес.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо:)
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте яндекс карты на телефон, выключите GPS и смотрите на экран :)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По вышкам, там вообще ни разу не рядом)
Автор поста оценил этот комментарий
По телефонному справочнику... Звонят ведь с домашнего.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку