Золотая судья и русское быдло

Золотая судья и русское быдло Правосудие, Елена Хахалева, Суд, Свадьба, Деньги, Длиннопост, LiveJournal

Когда я путешествую по всяким жопам мира, например по Афганистану или Сомали, я всегда стараюсь снимать дорогие отели, если они, конечно, есть. Не то, чтобы мне так необходим комфорт и роскошь, просто когда ты целый день ходишь среди жутчайшей нищеты, разрухи и людского горя, вечером хочется телепортироваться из этого ада в какие-то человеческие условия. Отель становится таким светом в конце тоннеля и позволяет не сойти с ума в непривычной для тебя среде. Это как шнурок у исследователя пещеры, по которому он может выйти назад, не заблудиться в лабиринтах незнакомого подземелья. В Европе, России или США такого нет, я могу жить хоть в хостеле. Вообще все равно.


Недавно дочка действующей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой выходила замуж за представителя Следственного комитета Краснодарского края. Свадьба была шикарной! Известно, что ведущим на ней был Николай Басков, а в качестве приглашенных гостей выступали Валерий Меладзе, Вера Брежнева и Иосиф Кобзон. Говорят, что молодоженам подарили «Бентли», а сама свадьба обошлась в 2 миллиона долларов.

Золотая судья и русское быдло Правосудие, Елена Хахалева, Суд, Свадьба, Деньги, Длиннопост, LiveJournal
Золотая судья и русское быдло Правосудие, Елена Хахалева, Суд, Свадьба, Деньги, Длиннопост, LiveJournal
Золотая судья и русское быдло Правосудие, Елена Хахалева, Суд, Свадьба, Деньги, Длиннопост, LiveJournal

Вот я смотрю на красивые лица молодоженов и гостей, на саму судью Елену Хахалеву, и мне кажется, она чувствует то же, что я чувствую в Сомали или Афганистане. Каждый день она приходит к себе на работу в какой-нибудь обоссанный суд, идет по коридору с протоптанным линолеумом к своему рабочему месту. Ей секретарь приносит чай из пакетика, вокруг какие-то убогие грязные люди, из соседнего кабинета пахнет «Дошираком» и дешевыми пирожками. В туалете нет бумаги и горячей воды. Каждый день Елена Хахалева ждет вечера, чтобы телепортироваться из этого ада в свой красивый дом, с «Бентли», прислугой и дорогим чаем, который она заказывает в лучшем чайном магазине Лондона.


На работе Хахалева занимается земельными спорами: она забирает землю у неправильных людей и передает ее красивым и правильным людям. Ее на Кубани называют "золотая судья". Иногда люди из третьего мира, у которых забрали землю, прорывают зону комфорта судьи Хахалевой.

Золотая судья и русское быдло Правосудие, Елена Хахалева, Суд, Свадьба, Деньги, Длиннопост, LiveJournal

Эти непонятные люди, с усталыми некрасивыми лицами, не такие холеные и привлекательные, с какими-то кривыми зубами, в лохмотьях... Что они делают под окнами?


Это сосед Хахалевых. У него тоже землю забрали. Стоит на фоне ржавых тракторов и комбайнов...

Золотая судья и русское быдло Правосудие, Елена Хахалева, Суд, Свадьба, Деньги, Длиннопост, LiveJournal

Что в этот момент чувствует судья? Наверное, то же самое, что чувствуете вы, когда к вам на улице подходит грязный чумазый цыганенок или какой-то грязный бомж. «Что тебе дать, что сказать, чтобы ты, засранец, навсегда исчез из моей красивой жизни? Что сделать, чтобы ты просто исчез!»


Представитель Следственного комитета Краснодарского края, который женился на дочери судьи, тоже ведь живет в таком мире. Я был в этих провинциальных следственных комитетах. Это же жопа полная. И он тоже туда ходит на работу. Точнее ездит, наверное на каком-нибудь «Форде Фокусе» или «Тойоте Камри». И вокруг него такой же ад: нищета, разруха, людское горе. В туалетах тоже нет бумаги и горячей воды, линолеум протоптан. Под окном вместо Баскова и Меладзе иногда стоят люди с поломанными судьбами. По себя сотрудник следственного комитета, наверное думает: «У меня же на счетах миллионы долларов, ну почему я должен ходить по этим обоссаным коридорам, почему я должен ездить на этих непонятных машинах для массбыдла? И душу греет только шнурок, который вечером выведет в красивую жизнь?»


Россия для них — это как Сомали или Афганистан для заезжего путешественника. Страна третьего мира, населенная быдлом, упырями, которые тянут свои лапы к красивым успешным людям. И единственное, что греет этих людей — это возможность вечером телепортироваться в свой уютный красивый мир.


Оригинал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что он предпринимал? Вот Анлия последовательно начиная с 39 года воевала с Гитлером, еще до того, как он на нее напал. Сталин в то время был союзником Гитлера.


А в 20-30 годы так вообще в СССР была немецкая авиационная школа, где готовились будущие летчики люфтваффе. Потому что на собственной территории немцы не имели права иметь авиацию. "Хоть что то предпринимал" :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сталин в то время был союзником Гитлера.

Текст союзного договора в студию! Именно союзного. Не пакта о ненападении. И прочего. А именно союзный договор.

Что он предпринимал?

Неоднократные попытки создать антигитлеровскую коалицию. Осуждение мюнхенского сговора в 38, а заодно и предлагал помощь Чехословакии. Осуждение Аншлюза в 38. В 39 предложение заключить договор с Польшей. Попытка создания антиитлеровского договора в 39, но ФРанция и Англия не смогли уговорить Польшу. Достаточно для деятельности?  А да и еще война в Испании.

Англия в 39 так воевала хорошо. Мне аж нравится как они вместе с Французами на линии Мажино сидели. Тааак воевали)

А в 20-30 годы так вообще в СССР была немецкая авиационная школа, где готовились будущие летчики люфтваффе.

Во-первых, договор был с Вейморовской республикой, а не с Третьим Рейхом. То есть до прихода Гитлера. После прихода Гитлера к власти все школы были свернуты.

Второе: было подготовлено всего сотня специалистов. И еще столько же советских. Сама Германия спокойно нарушала те же Версальские соглашения и наращивала силы. Или вы думаете панцерфаве из подготовленных 20 -30 человек состояло(а именно столько в танковой школе в СССР было подготовлено)?

И еще кое что забавное. В Первую мировую и Гражданскую в России почти не было летчиков. И вдруг не имеющая летчиков страна готовит летчиков для страны где этих пилотов хоть жопой жуй. Самому не забавно?


В общем учи историю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Осуждение мюнхенского сговора в 38

Ого. Осуждение, это грандиозно.


предлагал помощь Чехословакии

Наверное, не хотели, чтобы помощь перешла в оккупацию? Но это ничего, СССР все равно в итоге "помог", уже в 68-м году, введя свои войска.


Осуждение Аншлюза в 38

Опять осуждение! Такой смелый и дерзкий.


И вдруг не имеющая летчиков страна готовит летчиков для страны где этих пилотов хоть жопой жуй

Она их не готовила, это и не нужно было. Она предоставила возможность для подготовки. Специалистов у нас действительно не было.


Текст союзного договора в студию!

Был пакт о ненападении, да. Это делало СССР самым близким к Нацистской германии из всех стран антигитлеровской коалиции.


В общем учи историю

Примо как ты "учить"? Лучше останусь безграмотным.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был пакт о ненападении, да. Это делало СССР самым близким к Нацистской германии из всех стран антигитлеровской коалиции.

А ничего что данные пакты подписаны были между Францией и Германией(декабрь 1938). Англией и Германией(30 сентября 1938) ?  Ничего, нет?  Или у вас то что позволено Юпитеру-не позволено быку?

Ого. Осуждение, это грандиозно.

А ну передача нейтральной страны дабы "умиротворить" агрессора это куда грандиознее. Плюс СССР хотя бы предложил помощь.  В то время как Франция выступавшая вторым гарантом независимости и территориальной целостности Чехословакии, вообще ничего не сказал.

Наверное, не хотели, чтобы помощь перешла в оккупацию? Но это ничего, СССР все равно в итоге "помог", уже в 68-м году, введя свои войска.

Не угадал. Польша отказалась пропускать войска СССР.  А и да в 68 войска СССР вошли по просьбе правительства.

Опять осуждение! Такой смелый и дерзкий.

А ну конечно надо было как Англия сидеть и смотреть)

Она их не готовила, это и не нужно было. Она предоставила возможность для подготовки. Специалистов у нас действительно не было.

И по общему итогу подготовила 100 с лишнем специалистов. Это прям охереть как много. В той же Германии подготовили больше. И да в обход Версальских соглашений)  ВОт например: Авиационную школу закончили 360 лётчиков, из них 220 немцев, 140 русских и ещё 45 русских авиамехаников. Это довольно немного, например, только в 1932 году в школах в Брауншвейге и Рейхлине немцы подготовили почти 2000 пилотов.
Ну и где тут не имели право раз 2000 подготовили?

Примо как ты "учить"? Лучше останусь безграмотным.

А я не лезу в темы в которых не разбираюсь. Как ты например.

Автор поста оценил этот комментарий

Вернули, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Суверенное государство? Базара нет, Гитлер тоже возвращар "исконно германские" земли.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И когда СССР победил в Мировой войне, мировые войны прекратились.

А если бы победила Англия - мировые войны бы продолжились?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что Вы нам сказки рассказываете товарищ коммунист, в СССР разница между властьимущими и рядовыми гражданами была еще больше. Я не оправдываю подобных о*евших судей, но коммунизм от таких не помогает

2
Автор поста оценил этот комментарий

коммунизм в ссср и в теории - не одно и тоже. в ссср был тоталитарный бюрократизм. вместо царя/дворян - вождь/партия, вместо крепостных - "пролетарии"... ненависть к богатым а не равенство... коммунизм хорош в книге... и эксперимент это показал... больше 20млн. убитых... и состояния нынешнего населения(от населять какую то терр)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мировые войны прекратились потому что изобрели Ядерное оружие, а не из-за коммунизма СССР.

Да и коммунизм, если уж на то пошло, уже в том время в СССР ставал скорее красивой ширмой чем правдой.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что, хотите как в Украине? ©

Немного не так. Сейчас поправлю:

Вы что, хотите как в Украине?™

5
Автор поста оценил этот комментарий

А если сарказм убрать - что, на Украине после майдана лучше стало?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь по украинскому телевизору говорят, что Всемирный Банк помогает, когда даёт кредиты (т.е. когда ты набираешь кредитов - это помощь банка, да), а снижение пенсий и повышение тарифов - это благо. Не то, что было при Яныке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с Украины?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я просто пошутил.

ещё комментарии
143
Автор поста оценил этот комментарий

Как сотрудник налоговой скажу, что у нас работа не ад. Линолеум/ламинат/плитка новые и относительно других гоструктур мы обеспечены тем, чем необходимым. Электронный документооборот и прочие нормальные вещи как в коммерческих структурах. Да, народ не ходит в проголодь, ну если ты не специалист 33го разряда который образно говоря конверты заворачивает, обычная зарплата для субъекта. И слышать, что вы говорите как то обидно

раскрыть ветку (63)
175
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что они говорят не о простых служащих )
88
Автор поста оценил этот комментарий

Последний автомобиль продал 9 лет назад, а в этом году, от такого же налогового инспектора, пришло уведомление, что у меня есть авто и я должен платить налог... Сбой программы, ошибка или еще что-то, да нифига, бюджет пополнять нужно любыми способами, а мне теперь чтобы доказать что я не осел, придется бегать в ГИБДД, в налоговую и еще черт знает куда, ненавижу...

раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно аналогичная ситуация, пришёл налог на машину, которую продал 6 лет назад - там уже владелец поменялся три раза, но  "простыню" прислали мне.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Нологовые органы не ведут своих баз по имуществу налогоплательщика. Это такие данные с ГИБДД приходят, что у вас числиться автомобиль

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не, что минусите то? Все "контейнеры" с информацией приходит из ГИБДД в налоговые органы в электронном виде. Не зная ничего, минусите, странные вы люди.
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

За грамотность видимо.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да как то нервничаю, тороплюсь))

раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А ты расслабься. Тут информационно-деградационный портал а не экзамен.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и иногда Пикабу просвещает. Вот недавно узнал, что ебать в жопу бабу безопаснее, чем мужика, потому что баба не сможет слишком сильно сжать твой член. Я ни ту, ни того не пробовал, но все же иш оно как!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На такие вещи ссылку давать надо.) Для друга.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А разве по презумпции невиновности не Вам нужно доказывать, что нет автомобиля, а налоговой, что он есть?

раскрыть ветку (3)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха!!!!

НЕТ

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так по их документам- автомобиль есть. Мне кажется, что там мог инспектор накосячить при оформлении.

Автор поста оценил этот комментарий

как они скажут так и будет, попробуй докажи называется

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в мои 5 лет пришёл чек за автостоянку. Просто в налоговой бардак
ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня один знакомый из налоговой, плачет, что на з/п в 25k жить не возможно, а у самого новенький ниссан патрол на выходные, как то так
раскрыть ветку (41)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а какое отношение имеет ниссан к зарплате в 25к? Разные же вещи, ну) и он абсолютно прав, на 25к жить не возможно в крупных городах
раскрыть ветку (26)
52
Автор поста оценил этот комментарий

25к - это как раз на месяц Патрол заправить

28
Автор поста оценил этот комментарий

так патрол стоит от 4.5кк скромных деревянных рублей.  

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Есть зарплата 25к, это на бензин, а есть откат и подарки)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не правильная у меня зарплата и подарки видимо не те (((  

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

работа не та, иди в налоговую

6
Автор поста оценил этот комментарий

Патрол новый выше 3 лямов стоит уже роскошь, плюс налог на лошадки под 600 000 у.е. в год.

раскрыть ветку (4)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

где ж это продают острова за 600к у.е.?

ред. №1: нашел, и вправду можно взять остров за 600 тыс. долларов.

ред. №2: Если скинуться толпой, то можно купить, готов вложить 2000 деревянных).

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вложу 5к евро)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В меня вложи, лет через 6 отдам 7к, я посчитал на калькуляторе, что тебе должно быть выгодно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы что, изверг невменяемый? Чтобы хороший человек, изо всех сил служащий народу, ездящий на вонючем и ржавом ведре во имя справедливости и честности жил впрогодь? Вон люди справедливо писали, что это только на бенз хватит
1
Автор поста оценил этот комментарий

иди это Матвиенко скажи, ей там гостинка 50 квадратов "для начала неплохо"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чет как-то живу
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как-то херовенько, очевидно...

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Живу же, не помираю. На все хватает без потреблядства. Дофига кто и этого не имеет. Хотя все относительно, какому нибудь топ менеджеру и 500 т.р. оклада мало покажется
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Живу же, не помираю...

И еще пишете об этом так, будто это прям нужно выделить, как позитивный момент. И да, это вот и есть — херовенько.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нужно выделить, т.к. отвечал на коммент именно о том, что выжить невозможно. Не считаю, что спустя всего 2 года рабочего опыта по специальности после универа иметь зп 25 - херовенько.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас не пытаюсь унизить. И да, если вы будете расти по специальности — хорошее вложение своего времени, это лучше, чем побежать за тем же полтинником сейчас, но имея потом потолок гораздо ниже. Я просто говорю, что 25 — скромный доход, жить на них нелегко, если не понимать под жить — выживать. Выжить-то, конечно, можно, с этим и не спорил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот спустя всего 2 года после защиты диплома получить оффер забугор,вот это понимаю, не хило..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не снимать, то нормально.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а какое отношение имеет ниссан к зарплате в 25к? Разные же вещи, ну)

Ну к тому что для того чтобы накопить на новый патрол и его обслуживать, 25к не то что маловать, а как то смехотворно.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да я же вроде жирненько пошутил, и сарказмом полил не скупясь
9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть знакомый, инженер на газпроме, в подчинение 25 человек, з/п 30. Не всё так однозначно.
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздабол твой знакомый
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

работал в "дочке" Газпрома инженером АСУТП. вахты 30/30, житье в бомжацком вагончике, каждый день по кустам, ДНС, УПН, ПСП поездки по уши в грязи. зимой мороз и снега по пояс, летом клещи, мошка, слепни...

получал 40 тысяч рублей. премия по итогам года - 50% от зарплаты, т.е. 20ка. и все. приезжали "инженеры" из "конторских". костюмчики, туфельки, барсеточки, айфончики, зарплата за 100 и выше. так что и в Газпроме есть разные работы и зарплаты. и на большие деньги и чистенькое рабместо очередь блатных на 5 лет вперед :-(

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так дочки, внучки и прочие супчики - не в счёт) там может и не такое быть.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там не дочки и не внучки даже. даже в самом "Газпроме", поверь, инженера из "поля" (хотя его зарплата будет выше, чем в "дочке", но не в разы, двукратно максимум, по моему опыту) никто в офис не возьмет, будь он хоть семи пядей во лбу. предел - начальник месторождения в том же болоте.

П.С. и да, "субчики", поскольку это слово пошло не от "суп", а от "субъект".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот видишь, когда разговор про не дочки и не про внучки начинается, то уже и рамки сужаются, и не всё так некрасиво как у супчиков)

Супчик мне больше нравится, я знаю откуда это пошло (от субподрядчика)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И все равно, стоит дифференцировать тех, кто в сапогах и каске (независимо от того, синяя эта каска или белая) трясется по ебеням на замученной УАЗке или даже на МТЛБ, и тех, кто в костюме, туфлях и приличных часах катается на каком-нибудь Рэнджике по городу-миллионнику.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, квартальные премии и под новый год каааааааак бабахнет. А так да. 30.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бабахнет. и мимо. весь запал уходит в карманы менеджеров, начальников, начальников начальников и прочих "генералов". у нас народ часто народные сказания за правду принимает. в данном случае - Слепакова наслушались. в Газпроме, как наверно и везде, дофига получают в красивом офисном здании в Питере. чуть меньше - в красивых офисных знаниях в Томске, Ноябрьске, Тюмени и иже с ними. зарплата обратно пропорциональна удаленности от благ цивилизации, как бы ни странно это звучало.

9
Автор поста оценил этот комментарий

В Газпроме премии очень немаленькие и зарплата порой на их фоне копейки, особенно у руководящего состава.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Когда говорят Газпром, то не надо представлять стеклянный небоскрёб где люди в пиджаках ходят. Если просить у слесаря который работает в горгазе про то где он работает, то он ответит в Газпроме и будет полностью прав. А то что начальник 30 тысяч получает это тоже правда. Он может быть обычным мастером у которого в подчинении 20 человек. А подчиненные могут получать 14 тысяч. И ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ РАБОТАЮТ В ГАЗПРОМЕ. Как то так)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В газпроме с премиальных основная зп, а не с чистой ставки.

Ну и да, обычно когда работают в горгазе, говорят, что работают в горгазе, а не в газпроме, или всем, кто работает в мазератти нужно говорить, что они работают в фиат?

10
Автор поста оценил этот комментарий
У руководящего состава везде норм, а у простых работяг и в том же Газпроме неайс
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку