Знакомый голос - Жанна Никонова

Бонжур, пикабушники.
Сегодня на календаре 20 декабря, а это значит, что сегодня 49 лет исполняется Жанне Никоновой.

Знакомый голос - Жанна Никонова Озвучка, Голос за кадром, Актеры и актрисы, Дубляж, День рождения, Видео, Длиннопост, Голос

В 1994 году окончила РАТИ (ГИТИС) (курс М. Левитина) и стала работать в театре «Эрмитаж». В кино появляется крайне редко и только в сериалах. Занимается преимущественно озвучиванием фильмов.
Ее голос, думаю, хорошо знаком очень многим, ведь она озвучивала таких персонажей как: Фиона из "Шрека", Сьюзен Сторм из "Фантастической четверки" (2005 и 2007), Роуг из "Людей Икс", Махидевран-Султан и Гюльфем-Хатун из "Великолепного века", Жади в "Клоне", Пейдж из сериала "Зачарованные", а любителям видеоигр Жанна известна как боевая подруга Гордона Фримэна Аликс Вэнс.

Знакомый голос - Жанна Никонова Озвучка, Голос за кадром, Актеры и актрисы, Дубляж, День рождения, Видео, Длиннопост, Голос

Всего на счету у Жанны более 300 озвученных ролей. Иногда в таких фильмах как "Остаться в живых", "Клон" или некоторые части Бондианы она говорит сразу за нескольких персонажей. Так что совершенно неудивительно, что при таком послужном списке за свою работу в дубляже  в 2007 году актриса удостоилась награды "Золотой диск" в номинации "Лучший закадровый голос".

Ну и уже традиционно, если вы забыли или вдруг не знали, как звучит голос Жанны, посмотрите этот отрывок.

Если вам так же, как и мне, интересна тема русского дубляжа, то все мои посты в рубрике "Знакомый голос" вы можете посмотреть здесь.

Всё о кино

20K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.