Всё о кино
Серия Знакомый голос

Знакомый голос - Станислав Концевич

Моё почтение!

Невероятно, но факт! Сегодняшний выпуск ЗГ - юбилейный, 50-й по счёту! Казалось бы, только недавно начал рубрику, а уже больше полугода прошло с самого первого поста про актеров озвучки.

Ну это так, лирическое отступление.

Итак, особенному выпуску нужен особенный герой, и так сложилось, что им стал Станислав Концевич, голос которого, я не сомневаюсь, знаком практически каждому!

Знакомый голос - Станислав Концевич Озвучка, Голос за кадром, Актеры и актрисы, Дубляж, День рождения, Видео, Длиннопост, Голос, Голос Русского Дубляжа, YouTube

Родился он 24 июня 1964 года в Ленинграде.


В 1983 году окончил Ленинградский электромеханический техникум. В 1990 году окончил ЛГИТМиК, курс Заслуженного деятеля искусств Ефима Падве. В 1990—1994 гг. преподавал в этом институте актёрское мастерство. Снимался в таких кино и сериалах, как “Комедия строгого режима”, “Улицы разбитых фонарей”, “Григорий Р.”, “Великая”, “Пять минут тишины”, “Лев Яшин. Вратарь моей мечты” (в последнем исполнил роль комментатора В. С. Синявского). С 2010 по 2014 год — актёр Российского Академического Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова.


С 1994 года занимается дубляжом и озвучиванием российских и зарубежных фильмов. В 1994 году Станислава приглашает к микрофону режиссёр озвучивания Людмила Акимовна Демьяненко, и с тех пор его голос звучит практически из каждого утюга (в хорошем смысле). Артистом также блистательно прочитаны аудиоверсии произведений Павла Бажова, Александра Пушкина, Антона Чехова, Стига Ларссона, Брета Гарта, Дэвида Геммела, Чарльза Буковски, Энн Пэтчетт. Также его голос звучит в детских сказках.


Перечислить всех озвученных им актеров и персонажей в рамках одного поста - дело весьма трудное, поэтому ограничимся лишь некоторыми. Для русскоговорящих Станислав известен как голос: персонажей Николаса Кейджа ("Ученик чародея", "Сокровище нации 1-2", "Говорящие с ветром", "Воскрешая мертвецов", "8 миллиметров", "Глаза змеи", "Без лица", "Воздушная тюрьма", "Скала"), Тома Хэнкса ("Секретное досье", "Инферно", "Шпионский мост", "Облачный атлас", "Ангелы и Демоны", "Код Да Винчи"), Уилла Смита ("Защитник", "После нашей эры", "Семь жизней", "Хэнкок", "Я, робот", "Плохие парни 2", "Люди в черном 3"), Харрисона Форда ("Звёздные войны 7, 9", "Голливудские копы", "Что скрывает ложь", "Паутина лжи", "Шесть дней, семь ночей", "Самолет президента", "Беглец"); графа Олафа ("Лемони Сникет: 33 несчастья"), Базза Лайтера ("История игрушек 1-4"), Энди Андерсона ("Жизнь с Луи"), Т-800 ("Терминатор 3: Восстание машин"), Эго ("Стражи галактики 2"), Человека в чёрном ("Мир Дикого Запада"), Хорхе ("Бегущий в лабиринте 2-3"), Аида ("Геркулес"), Герхарда Хардмана ("Убийство в Восточном экспрессе") и множества других. Всего на данный момент он принимал участие в озвучке более 350 фильмов.

Знакомый голос - Станислав Концевич Озвучка, Голос за кадром, Актеры и актрисы, Дубляж, День рождения, Видео, Длиннопост, Голос, Голос Русского Дубляжа, YouTube

Традиционно видосики:

Напоминаю, что все мои посты в рубрике "Знакомый голос" можно посмотреть по ссылке.

Всё о кино

20K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.