Всё о кино
Серия Знакомый голос

Знакомый голос - Сергей Дьячков

Здравствуйте!

Как это не прискорбно, но сегодняшний пост будет об актере дубляжа, чей голос несомненно запоминается, и который покинул нас чересчур рано.

Знакомый голос - Сергей Дьячков Озвучка, Голос за кадром, Актеры и актрисы, Дубляж, День рождения, Видео, Длиннопост, Голос, Голос Русского Дубляжа, YouTube

Сергей Львович Дьячков родился 7 августа 1971 года в Кишинёве, что в Молдавии и, если бы не осложнения после коронавирусной инфекции (проклятый КОВИД), сейчас ему был бы 51 год.


Актёр кино, театра и контрактной группы театра "Русская антреприза им. Андрея Миронова". В 1998 году окончил СПбГАТИ (мастерская А.С. Шведерского). В 1998-2002 годах играл в Малом драматическом театре (театре Европы).


На экранах его можно было увидеть в различных сериалах, таких как "Улицы разбитых фонарей", "Агенство НЛС", "Агент национальной безопасности", "Бандитский Петербург", "Убойная сила". Но больше всего он запомнился как актер озвучания.


Вот некоторые из тех, кому он подарил свой голос: капитан Джек Воробей (только "Пираты Карибского моря 3: На краю света"), Марти ("Пираты Карибского моря 1-2"), Йонду Удонта ("Стражи Галактики 1-2"), капитан Стейси ("Новый Человек-паук"), Тодд Вагнер ("Пункт назначения"), Макс Керкерьян ("Багровые реки"), конечно же, Тимон ("Король Лев 1-3", "Тимон и Пумба"), Рэд ("Хэнкок"), Джа-Джа Бэнкс ("Звездные войны: Войны клонов").

Знакомый голос - Сергей Дьячков Озвучка, Голос за кадром, Актеры и актрисы, Дубляж, День рождения, Видео, Длиннопост, Голос, Голос Русского Дубляжа, YouTube

Видео:

Напоминаю, что все мои посты в рубрике "Знакомый голос" можно посмотреть по ссылке.


Если вдруг захотите отблагодарить меня рублём за мои труды, смело жмите кнопку внизу поста или переходите по прямой ссылке, если вы из приложения.

Всё о кино

20K постов58.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.