Всё о кино
Серия Знакомый голос

Знакомый голос - Сергей Чонишвили

Здравствуйте!

Этот город боится меня. Я видел его истинное лицо. Улицы - продолжение сточный канав, канавы заполнены кровью... И когда стоки будут окончательно забиты, вся эта мразь начнет тонуть... Когда скопившаяся грязь похоти и убийств вспенится им до пояса, все шлюхи и бандюганы посмотрят наверх и возопят: "Спаси нас", а я прошепчу: "Нет...". Теперь весь мир стоит на краю, глядя вниз в чертово пекло, все эти либералы, интеллектуалы, сладкоголосые болтуны... И отчего-то вдруг никто не знает, что сказать. Подо мной этот ужасный город. Он вопит как скотобойня, полная умственно отсталых детей. А ночь воняет блудом и нечистой совестью...

Почему я начал этими словами? Да все просто. Ведь сегодня свой 57-ой день рождения отмечает советский и российский актёр театра и кино, мастер дубляжа, диктор, телеведущий, писатель, Заслуженный артист Российской Федерации Сергей Чонишвили.

Знакомый голос - Сергей Чонишвили Озвучка, Голос за кадром, Актеры и актрисы, Дубляж, День рождения, Видео, Длиннопост, Голос, Голос Русского Дубляжа, YouTube, Сергей Чонишвили

Родился он в городе Тула.

Отец — Ножери Чонишвили, народный артист РСФСР, грузин, его имя носит Омский дом актёра. Мать — Валерия Прокоп, народная артистка Российской Федерации, актриса Омского академического театра драмы.

В шестнадцать лет приехал в Москву и поступил в Щукинское училище. Его педагогами были Марьяна Рубеновна Тер-Захарова, Юрий Авшаров, Юрий Катин-Ярцев, Александр Ширвиндт, Николай Волков. В 1986 году окончил училище с красным дипломом и был принят в труппу Московского государственного театра «Ленком», где служил до 2010 года.

В 1993 году актёр принял участие в первом премьерном спектакле Независимого театрального проекта «Игра в жмурики» по пьесе Михаила Волохова, режиссёром которого выступил Андрей Житинкин. В Московском театре-студии под руководством Олега Табакова Сергей играл ещё в двух спектаклях Андрея Житинкина — «Псих» и «Старый квартал». С 2018 года играет Евгения Сергеевича Дорна в спектакле Константина Богомолова «Чайка».

Голосом Сергея Чонишвили озвучена и озвучивается большая часть российских рекламных роликов, документальных фильмов, аудиокниг, а также большое количество анонсов на различных российских телеканалах — в частности, на «СТС», официальным голосом которого он является уже много лет. Тем не менее, сам Чонишвили принципиально отказывается озвучивать политические ролики.

В 2000 году состоялся писательский дебют Сергея Чонишвили — вышел в свет его сборник «Незначительные изменения». В 2003 году была выпущена вторая книга «Человек-поезд».

У Сергея есть две дочери - Анна и Александра. А вот кто его жена неизвестно, свою личную жизнь он тщательно скрывает.

Ролей в озвучке у него не так много, как у некоторых героев моей рубрики, но не озвучкой единой. Все же Сергей больше именно диктор и актер. Тем не менее его голосом говорят: персонажи Вина Дизеля ("Форсаж 4-9", "Бладшот", "Последний охотник на ведьм"), Хавьера Бардема ("Ешь, молись, люби", "Дюна", "К чуду", "Самый лучший босс"); Роршах ("Хранители"), Дэнни Михэн ("Костолом"), Дорис ("Шрек 2-4") Мачете ("Мачете", "Мачете убивает"), Кратос ("God of War 3"), Ульфрик Буревестник ("The Elder Scrolls V: Skyrim")и другие.

Знакомый голос - Сергей Чонишвили Озвучка, Голос за кадром, Актеры и актрисы, Дубляж, День рождения, Видео, Длиннопост, Голос, Голос Русского Дубляжа, YouTube, Сергей Чонишвили

Видео:

Напоминаю, что все мои посты в рубрике "Знакомый голос" можно посмотреть по ссылке.

Если вдруг захотите отблагодарить меня рублём за мои труды, смело жмите кнопку ₽ внизу поста или переходите по прямой ссылке, если вы из приложения.

Всё о кино

20K постов58.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.