Всё о кино
Серия Знакомый голос

Знакомый голос - Сергей Бурунов

Аллоха!

Как-то во всей этой суете совсем забыл о дне рождения этого замечательного человека. Спешу исправить сию оплошность.

6 марта исполнилось 45 лет актёру театра, кино и дубляжа, пародисту и телеведущему Сергею Бурунову.

Знакомый голос - Сергей Бурунов Озвучка, Голос за кадром, Актеры и актрисы, Дубляж, День рождения, Видео, Длиннопост, Голос, Голос Русского Дубляжа, Сергей Бурунов

Для начала немного биографии:


Сергей родился в Москве.


Семья Буруновых жила недалеко от аэропорта Домодедово в городе Видное. Отец часто возил сыновей на Тушинский аэродром и на авиабазу в Кубинке на показательные выступления лётчиков-асов, поэтому Сергей с детства был увлечён небом и самолётами. В школе четыре года занимался восточными единоборствами, что впоследствии пригодилось при поступлении в военное училище. В старших классах средней школы занимался как пилот-любитель во 2-м Московском аэроклубе имени Виктора Талалихина, где в 1993 году, в возрасте шестнадцати лет, окончил курс «Лётная эксплуатация учебно-тренировочного самолёта Як-52».


С 1994 по 1996 год учился в Качинском высшем военном авиационном училище лётчиков имени А.Ф. Мясникова по специальности «лётчик-инженер».


С 1997 по 1998 год — студент эстрадного отделения Государственного эстрадно-циркового училища имени М.Н. Румянцева. В 2002 году окончил актёрский факультет Высшего театрального училища имени Б.В. Щукина.


С 2002 по 2006 год — актёр Московского академического театра сатиры. Затем некоторое время сотрудничал с «Театром.doc».


С 2003 года принимает участие в дубляже иностранных картин, его первая работа — озвучивание роли Мэттью Макконахи в фильме «Как отделаться от парня за 10 дней».


В 2007 году был «голосом» МТРК «Мир», а также диктором анонсов «Радио России».


Участвовал в телешоу «Большая разница» на «Первом канале». В рамках программы спародировал наибольшее количество персон и имеет наивысший зрительский рейтинг и интерес (количество проголосовавших и просмотревших его профиль).


С 3 ноября 2013 по 26 января 2014 года являлся наставником команды пародистов в шоу перевоплощений «Повтори!» на «Первом канале». В 2014—2015 годах принимал участие в пародийном шоу «Супергерои» на телеканале «Пятница».


Лауреат премии ТЭФИ за лучшую мужскую роль в сериале «Мылодрама».


В 2021 году стал ведущим 8-го русского сезона телеигры «Форт Боярд» на канале СТС. Вёл этот проект под псевдонимом Серж Бурунов.


В дубляже Сергей построил отличную карьеру. Звучал, и не по одному разу, за таких именитых актеров как: Леонардо ДиКаприо (и даже стал его официальным голосом в России), Джонни Депп, Адам Сэндлер, Стив Карелл, Саймог Пегг, Мэттью Макконахи и др.


Бурунов - это: Джей Гэтсби ("Великий Гэтсби"), Барнабас Коллинз ("Мрачные тени"), Эмиль Блонски ("Невероятный Халк"), Кейд Йегер ("Трансформеры 4-5"), Лютик ("Ведьмак"), Дракула ("Монстры на каникулах 1-3"), Грю ("Миньоны" и "Гадкий я" (кроме первого)), Реми ("Рататуй") и т.д.

Знакомый голос - Сергей Бурунов Озвучка, Голос за кадром, Актеры и актрисы, Дубляж, День рождения, Видео, Длиннопост, Голос, Голос Русского Дубляжа, Сергей Бурунов

Сергей также частый гость и в кино: "Последний богатырь", "Полицейский с рублёвки", "Мылодрама", "Домашний арест", "Кухня" и еще более ста ролей как в полнометражных картинах, так и в сериалах.

Конечно же, вот несколько видео: ОДИН, ДВА и ТРИ.

Напоминаю, что все мои посты в рубрике "Знакомый голос" можно посмотреть по ссылке.

Всё о кино

20K поста58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.