Всё о кино
Серия Знакомый голос

Знакомый голос - Ольга Сирина

И снова привет, други мои!

"Я Рон, кстати. Рон Уизли". Ну, то есть не я, Рон - это Рон... Короче... Произнесла эти (и, конечно же, не только эти) слова на русском языке актриса театра и кино, мастер дубляжа и озвучивания Ольга Сирина.

Знакомый голос - Ольга Сирина Озвучка, Голос за кадром, Актеры и актрисы, Дубляж, День рождения, Видео, Длиннопост, Голос, Голос Русского Дубляжа, YouTube

Ольга Ивановна Сирина (в девичестве Бобылева) родилась 13 июня 1960 года. Во время учебы в театральном вышла замуж и взяла фамилию супруга.


В 1981 году окончила Высшее Театральное училище имени им. Б.В. Щукина, мастерская

Л. Калиновского. С 1981 года - актриса Театра на Малой Бронной. Среди ее театральных работ: «Веселая жизнь и грустная смерть французской артистки Адриенны Лекуврер»; «Неугомонный дух»; «Учитель ритмики»; «Цианистый калий... с молоком или без?».


В кино начала сниматься с 1980 года, дебютировав в киноэпопее «Вечный зов» в роли Ирины - дочери Семёна Савельева. В том же 1980 году сыграла главную роль в мелодраме Николая Гусарова «На берегу большой реки».


С мужем семейная жизнь не сложилась, но после развода они сохранили хорошие отношения. У пары есть дочь Евгения, она стала художником по костюмам.


В дубляже у Ольги более 400 работ, среди которых: конечно же, Рон Уизли ("Гарри Поттер 1-3"), Ороро Монро, она же Шторм ("Люди Икс", все части, где ее играет Холли Берри), Элизабет Шоу ("Прометей"), Елена Гилберт ("Дневники вампира"), королева Акаша ("Королева проклятых"), миссис Коннелли ("Дюплекс"), Алира и Маришка ("Ван Хельсинг"), Грейс Коннелли ("Брюс Всемогущий"), Елизавета II ("Королева") и др.

Знакомый голос - Ольга Сирина Озвучка, Голос за кадром, Актеры и актрисы, Дубляж, День рождения, Видео, Длиннопост, Голос, Голос Русского Дубляжа, YouTube

Видео посмотрим?

Напоминаю, что все мои посты в рубрике "Знакомый голос" можно посмотреть по ссылке.

Всё о кино

20K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.