Всё о кино
Серия Знакомый голос

Знакомый голос - Михаил Тихонов

Приветствую!

15 мая у нас сразу два именинника.

Первым, про кого я вам расскажу, будет Михаил Тихонов.

Знакомый голос - Михаил Тихонов Озвучка, Голос за кадром, Актеры и актрисы, Дубляж, День рождения, Видео, Длиннопост, Голос, Голос Русского Дубляжа, YouTube

Родился он в 1981 году в Москве.


Окончил МГУПИ по специальности «информационное обеспечение робототехнических систем и комплексов».


В 2009 году закончил ВГИК (специальность — «режиссёр неигрового кино»).


В детстве Михаил часто снимался в кино (“Паутина”, “Простите и будет Вам”, “Троцкий”, “Железный занавес”, “Кризис среднего возраста”) и, как следствие, приглашался к микрофону на тонировку - процесс озвучивания самого себя. Вскоре талант юноши начали замечать режиссёры дублирования и он стал заниматься дублированием и закадровым озвучиванием зарубежных фильмов и компьютерных игр.


Его голосом говорят: персонажи Джейка Джилленхола ("Человек-паук: Вдали от дома", "Исходный код", "Левша" и др.), Дин Винчестер ("Сверъестественное"), Теон Грейджой ("Игра престолов"), персонажи Элайджи Вуда ("Последний охотник на ведьм", "Маньяк",  "Столкновение с бездной" и т.д.), Фредди Меркьюри ("Богемская рапсодия"), Холланд Марш ("Славные парни"), близнецы Уизли ("Гарри Поттер: все части"), Квинт Батиат ("Спартак: Боги арены"), Корг ("Тор: Рагнарёк", "Мстители: Финал"), Люк Скайуокер ("Звездные войны 4-6", дубляж 2007 года), Бобби Дрейк ("Люди Икс"), принц Нуада ("Хеллбой 2"), Морвран Воорхис ("Ведьмак 3") и еще 700+ персонажей кино и игр.

Знакомый голос - Михаил Тихонов Озвучка, Голос за кадром, Актеры и актрисы, Дубляж, День рождения, Видео, Длиннопост, Голос, Голос Русского Дубляжа, YouTube

С 2011 года активно выступает в качестве режиссёра дубляжа. В этом качестве он поработал над такими фильмами как: "Богемская рапсодия", "Три билборда...", "Ла-ла Лэнд", "Бегущий по лезвию 2049", "Принц Египта", "Дорога на Эльдорадо". В общей сложности на данный момент в его послужном списке как режиссера дубляжа значится 269 фильмов.

Напоминаю, что все мои посты в рубрике "Знакомый голос" можно посмотреть по ссылке.

Всё о кино

20K поста58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.