Всё о кино
Серия Знакомый голос

Знакомый голос - Лина Иванова

Гамарджоба!

Все, кто смотрел фильмы про мальчика со шрамом в виде молнии (разумеется в русском дубляже), голос героини сегодняшнего поста должен быть знаком.

Знакомый голос - Лина Иванова Озвучка, Голос за кадром, Актеры и актрисы, Дубляж, День рождения, Видео, Длиннопост, Голос, Голос Русского Дубляжа, YouTube

Лина (да, это полное имя) Игоревна Иванова родилась в 1986 году в Грузинской ССР. В 1990 году семья переехала в Москву. Там она занималась в музыкальной школе по классу фортепиано.


С 9 до 15 лет была актрисой в Детском музыкальном театре юного актёра. По её словам, чаще ей давали роли «девчонок-сорванцов». В театре Лина повстречалась с Алексеем Костричкиным, мать которого работала переводчиком фильмов и посоветовала Лину на пробы в дубляже фильма «Дети шпионов». В итоге Лину утвердили, с этой работы и началась её карьера в дубляже.


В 2006 году окончила эстрадный факультет ГИТИСа по специальности «актриса театра и кино» (мастерская Валерия Гаркалина). Играла в Государственном театре киноактёра в спектакле «Белла Чао». Также играет в спектакле «Optimus mundus».


Замужем за актёром и барабанщиком Иваном Литвиненко. Есть дочь Марфа.


Итак, чем же известна Лина, кого она озвучивала? Персонажей Эммы Уотсон ("Гарри Поттер 1-8", "Сфера", "Маленькие женщины", "Колония Дигнидад", "Затмение", "Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски", "Хорошо быть тихоней"), персонажей Шейлин Вудли ("Дивергент. Главы 1-3", "Сноуден", "Во власти стихии"), Кармен Элизабет Хуаниту Коста-Браву Кортес ("Дети шпионов 1-3"), Нэнси Уиллер ("Очень странные дела"), Джуно МакГафф ("Джуно"), Сверхзвуковую боеголовку ("Дэдпул 1-2"), молодую Ороро Монро aka Шторм ("Люди Икс: Апокалипсис"), Лэсли Бёрк ("Мост в Терабитию"), Ивасика ("Ведьмак 3: Дикая охота") и множество других. Всего за ее плечами более 400 работ в дубляже. Снималась она также и в сериалах, но призвание свое нашла все же за кадром.

Знакомый голос - Лина Иванова Озвучка, Голос за кадром, Актеры и актрисы, Дубляж, День рождения, Видео, Длиннопост, Голос, Голос Русского Дубляжа, YouTube

Ну и видосик для наглядности:

Напоминаю, что все мои посты в рубрике "Знакомый голос" можно посмотреть по ссылке.

Всё о кино

20K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.