Всё о кино
Серия Знакомый голос

Знакомый голос - Константин Карасик

Мое почтение!

А знаете ли вы, что такое безумие? Герой нашего сегодняшнего поста точно знает. Знакомьтесь, если не знакомы - Константин Карасик.

Знакомый голос - Константин Карасик Озвучка, Голос за кадром, Актеры и актрисы, Дубляж, День рождения, Видео, Длиннопост, Голос, Голос Русского Дубляжа, YouTube

Родился 8 июня 1976 года в Москве. Отец — Валерий Ефимович Карасик (род. 1939), учёный, профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана. Мать — Татьяна Борисовна Назарова (род. 1941), является актрисой электротеатра Станиславского.


В 1993 году Константин поступил в ГИТИС в мастерскую Алексея Бородина, где его однокурсниками были Михаил Полицеймако и Чулпан Хаматова. Параллельно с учёбой будущий актёр начал карьеру телеведущего, став вести детскую телепрограмму «Сотка» на телеканале 2x2. В 1997 году Карасик окончил обучение в ГИТИСе, после чего был приглашён на работу к Алексею Бородину в Российский академический молодёжный театр, где проработал пять лет. Занимался музыкальным оформлением к спектаклю «Незнайка-путешественник» по произведениям Николая Носова.


1 декабря 1999 года находился в правой части автомобиля ВАЗ-2109, за рулём которого был наставник и коллега Карасика по РАМТу — Евгений Дворжецкий. После аварии Дворжецкий погиб, а Карасик остался в живых.


В 2002 году перешёл работать в Московский академический театр Сатиры к Александру Ширвиндту, где служит и по сей день. Периодически ведёт театральные капустники. Актёрские способности Карасика в театре Сатиры были положительно оценены профессиональной критикой.


Помимо работы в театре, Константин начал строить карьеру в кино. В 2000 году он впервые появился в эпизодической роли в сериале «Маросейка, 12». Также на его счету появление в таких сериалах, как «Моя прекрасная няня», «Кто в доме хозяин?», «Папины дочки», «Воронины», «Большая игра».


Константин также строил карьеру телеведущего. В 2005 году он начал вести телепередачу «Легенды мирового кино» (телеканал «Культура») о судьбах людей, чьи имена навсегда вошли в историю мирового кинематографа. Каждое своё появление в кадре программы он превращал в театрализованное шоу, постоянно меняя декорации и подачу материала. Константин старался творчески подходить к рассказу о каждом герое. Программа шла в эфире больше 11 лет. В 2006 году обозреватель газеты «Культура» Иван Свиблов отмечал:


В нарочито театральной студии сидит или расхаживает ведущий — Константин Карасик, тоже несколько старомодный, и бодро, чётко и аккуратно, без амикошонства, с чувством собственного достоинства и, что ещё важнее, почтительного отношения к персоне, о которой идёт речь, рассказывает.

С 2006 по 2011 год был одним из ведущих детской передачи «АБВГДейка», где играл роль Ромы Ромашкина.


Другой сферой, где Константин оказался востребованным, стал дубляж. Известен по озвучке таких персонажей как: Уитли ("Portal 2"), Ваас Монтенегро ("Far Cry 3"), Тед ("Третий лишний"), Шелдон Оберон ("Джуманджи 1-2"), Якоб Ковальски ("Фантастические твари 1-2"), агент Симмонс ("Трансформеры 1-3"), Шпион ("Team Fortress 2"), Гюнтер ("Зверопой 1-2"), Гриз Дритус ("Star Wars Jedi: Fallen Order") и др. Всего количество фильмов, в дубляже которых он принимал участие, перевалило за 500.

Знакомый голос - Константин Карасик Озвучка, Голос за кадром, Актеры и актрисы, Дубляж, День рождения, Видео, Длиннопост, Голос, Голос Русского Дубляжа, YouTube

Послушать его голос:

Напоминаю, что все мои посты в рубрике "Знакомый голос" можно посмотреть по ссылке.

Всё о кино

20K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.