Всё о кино
Серия Знакомый голос

Знакомый голос - Иван Жарков

Обладателя этого глубокого богатырского голоса знают если не все, то многие. Представить, что в русском дубляже Тор Одинсон заговорит не баритоном Ивана Жаркова сложно, но... похоже, придется. Но об этом чуть позже.

Знакомый голос - Иван Жарков Озвучка, Голос за кадром, Актеры и актрисы, Дубляж, День рождения, Видео, Длиннопост, Голос, Голос Русского Дубляжа, YouTube

Родился 18 июля 1988 года в Перми.

Окончил Высшее театральное училище им. Щепкина (2009, курс проф. В.М. Бейлиса, проф. В.Н. Иванова).

Женат, двое детей. Его супруга, Анастасия Жаркова, также актриса дубляжа (на сегодняшний день участвовала в дубляже 371 фильма).

Кого же озвучивал Иван? Ну, разумеется, персонажей Криса Хэмсворта ("Люди в черном: Интернэшнл", "Мстители: Финал", "Мстители: Война бесконечности", "Кавалерия", "Тор: Рагнарёк", "Белоснежка и Охотник 2", "Охотники за привидениями", "Мстители: Эра Альтрона", "Тор 2: Царство тьмы", "Мстители", "Белоснежка и охотник", "Неуловимые", "Тор"), Фили ("Хоббит 1-3"), Йена ("Гнев человеческий"), Дзина Сакая ("Ghost of Tsushima"), Ламберта ("Ведьмак 3: Дикая охота"), Ника Рая ("Far Cry 5", "Far Cry New Dawn"), Шея Патрика Кормака ("Assassin's Creed: Rogue"), Сабала ("Far Cry 4"), Аида ("Assassin's Creed: Odyssey") и многих других. Всего больше 500 работ.

Знакомый голос - Иван Жарков Озвучка, Голос за кадром, Актеры и актрисы, Дубляж, День рождения, Видео, Длиннопост, Голос, Голос Русского Дубляжа, YouTube

Посмотрели, теперь послушаем:

Ах да, насчёт другого голоса Тора. Поскольку Тор 4 в нашем прокате вряд ли выйдет из-за всем известной ситуации в мире, официального дубляжа можно не ждать. Не совсем официальный дубляж будет подготовлен студией RedHeadSound, но вместо Ивана Жаркова за Тора будет звучать Александр Хошабаев. Связано это с тем, что Иван был занят в официальном дубляже казахской версии Тора 4 и не может принимать участие в неофициальной озвучке. Как-то так, товарищи.

Напоминаю, что все мои посты в рубрике "Знакомый голос" можно посмотреть по ссылке.

Всё о кино

20K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.