Жизненно

Жизненно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
648
Автор поста оценил этот комментарий

Какая связь между конфликтом с бывшей женой и содержанием ребенка? Не вижу логики.

раскрыть ветку (299)
335
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех и не всегда деньги идут на содержание ребенка. Иногда деньги тратят на ноутбук, телефон, пальто, кафе с подругами, Айку на зимнюю резину(он просто сейчас безработный, а ездить нужно), а сын потом звонит папе и говорит что неделю в школу с сумкой ходит, рюкзак порвался, и в осенней куртке уже холодно, а прошлогодняя зимняя мала, мама купить ничего не может, говорит денег нет. И папа бежит с сыном все покупает, а мама так и будет тратить деньги на себя, а не на ребёнка, потому что знает отец все равно все ребёнку купит, ему не похуй. А вот все суды будут на стороне матери которой до пизды что с ребёнком.
раскрыть ветку (298)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В чём проблема? Идём в опеку, пишем заявление, что алименты платим, а у ребенка нет рюкзака в школу и теплой куртки, ребенок мёрзнет, примите меры
347
Автор поста оценил этот комментарий

Это если алименты тыщ 30-50, тут да, уже могут быть вопросы. Много у нас разведенцев такие зп имеют? Большинство зажимают пятёрку ребёнку или десятку ровно с вашими аргументами, прям все эти деньжищи на мать идут, ну смешно.

раскрыть ветку (181)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Я развелся в прошлом году. Из-за высокого среднего заработка, большого количества командировок и нормальных премий алименты на двух детей с июля по ноябрь были в размере от 26 до 33 тыс.рублей. Бывшая жена купила себе телефон, полностью обновила гардероб, в т.ч. вечернее платье за 8 тыс. рублей, пила пивасик каждый день, купила и курила айкос, заказывала доставкой пиццу-роллы-шашлыки, шлялась по ночным заведениям.
В декабре алименты вернулись к обычным 17 тысячам. И сразу бывшая прибежала ко мне с воплями - я сука-пидарас у детей нет зимних курток.
А ничего, что две зимних куртки стоят всего-то как одно вечернее платье?

раскрыть ветку (120)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё желательно указать количество времени, которое вы уделяете бытовым делам детей.


Я тоже в разводе и считаю, что есть некая нулевая отметка, когда нет алиментов и опека 50 на 50, включая траты (относительно зарплат) и трудозатраты. Далее пляшем от этого начала координат, если кто-то из родителей больше вкладывает трудом, то второй, заработав в это время, должен больше спонсировать детей деньгами и тд. И если кто-то решает, что командировки и хороший заработок важнее, то пусть раскошеливается, пока второй за него ходит на больничные и по ночам простыни стирает.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите город что ли.

Я лично живу в мск, у меня только государственная школа во дворе 10 тысяч в месяц выходит по квитанции с продлёнкой и обедами на одного младшеклассника. Так что ваши 26-33 тыщ на двоих детей могут внезапно уходить как раз только на детей.


Почему вы не хотите определить место жительства с собой, раз такая песня с растратами? Уже пытались или только "суды куплены никуда не пойду и вобще у меня работа"?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чел явно не из МСК если пишет о высоком среднем заработке +-80тыс.

Что то кучеряво обучение выходит под 10к.

В московском Политехе год назад на заочке курс обучения стоил 84 тыс или около того

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кучеряво нынче в средней школе, кто ж спорит. И это только квитанции официальные, без сборов родкома, формы, шмоток, учебных пособий. Вот такое "бесплатное образование и горячие обеды".

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У товарища сын в начальной школе в Химках. Говорит раз в год отдает на что то 1,5-2 тыс и всё, обязательные платы на этом заканчиваются.

Когда я учился мы ещё на учебники сдавали, на ремонт и т.д.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Может он не посещает продлёнку, не питается в школе, может имеются в виду только взносы в родком, может он льготник. Две тыщи ни школа ни детсад не стоят уже давно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только обязательные взносы

6
Автор поста оценил этот комментарий

Карелия.

Карелиястат заявил, что по итогам 2019 года средняя зарплата равна 38 тыс.руб. Вот только в объявлениях на Авито предлагаемая зарплата колеблется от 25 до 30 тысяч - это для инженеров и высококвалифицированных рабочих (а у меня красный диплом инженера-электромеханика). Таким образом, я алиментами платил сумму, сравнимую со средней зарплатой человека мужского пола (вакансии для женщин продавца, телефониста, бухгалтера, экономиста и т.д. - 15-25 тысяч).

Как тут уже неоднократно писали - обращаться в суд бесполезно, если женщина не свинтила в закат или не ведет явно маргинальный образ жизни. Это многолетняя сложившаяся правоприменительная практика. Суд может определить только время общения, за нарушение которого бывшей опять же ничего не будет.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А вы готовы, положа руку на сердце, прям завтра взять своих детей к себе? Не на каникулы, а совсем. Отводить-забирать из школы, делать уроки, стирать-готовить? А с мамы алименты. Ответьте честно. И если вы не готовы, то зачем самому же страдать от того факта, что лишние пять тыщ ваша бывшая, возможно, тратит на себя.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня выходит 3000 на обеды и 2,5 продленка.
Сборы на нужды - раз в год 3000. И на пособия и форму около 2000 тоже раз в год. Как-то вы насчитали очень уж круто.
Спальный район Москвы. Льгот нет.
170
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забирайте ребёнка себе, пусть она платит алименты, в чем проблема?

раскрыть ветку (108)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц я в ахуе, пусть заминусят, но и похуй.  Тут похоже можно просто на любой коммент писать: мужики козлы и будут лететь плюсы...Вот вроде рассказал личный пример, что бывает что девушки тратят алименты на себя (хоть и очевидно что так бывает)... и тут врывается забериребенкасебе и это плюсуют. Начнем с очевидного заданного вами вопроса: в чем проблема, ну во-первых в том что забрать ребенка это ни за хлебом в магазин сходить, жену может устраивать получение алиментов и суд в 99,9% случаев займет сторону жены, во-вторых ЗП у жены может быть 10к, а автор уже не сможет в командировки летать и ему придется сменить работу на менее оплачиваемую. В результате ребенок будет получать меньше, что может не устраивать автора. Ну и последнее коммент выше написан в подтверждение что так бывает и вы своим комментом хотели что опровергнуть? Или просто не зная всей ситуации решили дополнить своё без сомнения уважаемое и конструктивное феммнение? Летите минусы, я призываю вас :)

раскрыть ветку (58)
99
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, жить с ребенком и нормально зарабатывать ты не можешь, а жена на 10 тыс рублей (потому что ОНА живет с ребенком) отлично жить должна и ни копейки из твоих алиментов на себя не тратить)))

раскрыть ветку (35)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не должна. Алименты — это деньги на воспитание ребёнка, а не на удовлетворение хотелок его мамки
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А те, кто меня минусят вообще знают, что такое алименты? Или это просто какие-то личные обидки, которые к сабжу не имеют отношения?

Если первое, то поясняю: если мать признана дееспособной, то никто оплачивать её блядки не обязан.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ты либо крестик сними, либо трусы надень.


Во первых, эта самая мать - женщина, которую ты когда то выбрал как мать своих детей. если не выбрал - ну это так то тоже твои проблемы, куда и что ты засовываешь.


Когда человек собаку на улицу выкидывает, все осуждают, это плохой человек.

А женщину забрюхатить и бросить в состоянии, когда она сама о себе финансово не может позаботится, а ей малыша надо поднять - считается нормой.

Только вот не надо про декретные и "о чем раньше думала".

Это твоя ответственность теперь тоже на ближайшие 18 + лет

И особенно до 3 лет, пока мать не может сама нормально работать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Давать деньги своему ребёнку, с которым ты не живёшь — это обязанность отца. А вот мать никто не должен обеспечивать.
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
133
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в родительство блять! Либо командировки и бабки, либо хороший папа и воспитание собственными руками. Как бабло давать, так начинается "а почему мать не даёт столько же", а как себе ребёнка забрать, так "а я не могу, у меня же работа и я деньги зарабатываю".

ещё комментарии
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А может она до этого вкладывала много денег в детей и у нее на себя не оставалось, а как только ты начал платить сколько положено, у нее и на роллы деньги появились?
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

боже. какая нескладная речь.....

нашла нечто членораздельное

а автор уже не сможет в командировки летать и ему придется сменить работу на менее оплачиваемую.
а жена почему должна менять работу на менее оплачиваемую?

а то и вообще на полставки уходить?

или уже забыл про:

В результате ребенок будет получать меньше, что может не устраивать автора.
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А органы опеки в курсе?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему меня должно волновать что там у большинства? Это не редкий случай когда на алименты уходит не маленькая сумма. К слову ты не должен содержать ребенка полностью, бывшая должна давать ровную долю.
ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха. у многих таких папаш 20 тыщ белая зарплата и алименты 5 тыщ, и те зажимают. какие шубы и ноутбуки?)) на еду бы хватило

26
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Ребенок ест, пьет, ему нужна одежда, лекарства, кружки и тд. На это и идут деньги. Что это за космические алименты на которые помимо всех расходов ещё и шубу можно купить

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если зарплата белая и не 3 копейки? Не забывайте что оплачивать должен только половину содержания ребенка
28
Автор поста оценил этот комментарий

Такие случаи есть наверняка, но сильно сомневаюсь что таких мамаш больше, чем нормальных. Большинство матерей, которых я знаю, отказывают себе во многом чтобы обеспечить ребенка.

39
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает не давать деньги матери, а покупать ребенку одежду, обувь, оплачивать кружки и самому на них отвозить-забирать?

ещё комментарии
336
Автор поста оценил этот комментарий

так и вижу мамаш, которые 1,5т.р, вытребованные раз в полгода тратят на ноутбук и шубу... лол

раскрыть ветку (97)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Средний размер алиментов в России 6-8 к, это значит что кто то платит и по 25, а кто то 2к))

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю парня, который мне всегда казался адекватным. Ну приятный такой парень, с юмором в меру, эрудированный, спокойный. Он женился лет 15 назад, после рождения дочки развёлся и ни разу не заплатил элементы. Ни подарков, ничего.Дочка его, он сам это признал. Но не хотел платить. Типа ребёнок не мои проблемы, я её предупреждал. Были какие-то суды, он чего-то заплатил частично и опять заморозился. Хотя доход у него весьма неплохой всегда был даже по меркам Москвы. Насколько слышал, общий долг сейчас у него порядка 18 млн и адвокаты бывшей жены сидят верхом на приставах и взъёбывают всё, до чего дотянуться могут. Там уже куча наложенных арестов и ограничений и это ещё не конец, там хотят добиться 3-х месячного ареста для этого товарища.

Чем люди думают - хз. Ребёнка не хотим, а с резинкой ибаца тоже не хотим. Алименты платить не хотим, а сидеть с заблокированными счетами, запретом на всё и вся тоже не хотим.

240
Автор поста оценил этот комментарий

ой, так заминусили, как будто нет в рф охуительного долга по алиментам, все отцы поголовно платят, а мамаши суки меркантильные через одну

раскрыть ветку (94)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Тут просто в основном мужская аудитория, у них стрелочка не поворачивается) Не раз тут вижу заплюсованные женоненавистные посты.
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ту всех ненавидят одинаково - мне не раз накидывали минусов что когда я вставал в защиту М, что в защиту Ж. Вы, возможно откроете для себя что-то новое, но человека проще стригерить на то, с чем он не согласен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает что два противоположных утверждения оба будут верны или ложны, и встав на защиту ложного, или опровержение верного, будете заминусованы

23
Автор поста оценил этот комментарий

да я бы не сказала, откровенный бред мдшников на отлично тоже минусуют

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас просто голова работает. Если мужик платит неадекватные алименты он не в ответе за тех кто не платит.
А в этой ветке речь именно о таком случае
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
А потому что те, что адекватные не светятся нигде, а каждый живёт нормальной жизнью. А вот если заговорили об этом, значит какая то хуйня есть... Жалко детей, которые страдают от этих разборок
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо смотреть куда диван развернут.

Если я щас пиздану что нибудь в пользу отцов то мiне пiзда.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Да не кипятить и те и те хороши.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Так заминусили, потому что ситуация не такая однобокая.

раскрыть ветку (40)
125
Автор поста оценил этот комментарий

потому что так пишут, будто таких матерей большинство. и все норовят родить и у великого рода пупкино-залупкиных царский угол отобрать и на их деньги жить. я вот что-то ни одной такой женщины не встречала. хотя, наверняка, они есть. просто проблема со стороны мужчин преувеличена. а вот детей, росших без оцов и их алиментов, я встречала массу.

раскрыть ветку (39)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно если ты платишь слишком много тебя очень должен волновать тот факт что многие не платят. Должен отдувать за всех, так ему! Верно?
Я знаю одного такого человека который содержит бывшую (она даже не работает и айфоны покупает) уже больше 10 лет. Так вот ему не легче от того что кто-то не платит.
Эти проблемы нужно рассматривать отдельно, а не дискредитировать нормальных людей сравнивая их с маргиналами.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку