Жизненно

Жизненно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ко-ко-ко, она за ним убирает, по твоему это ничего не стоит?

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

покупай два холодильника, два электро-счетчика, разделяй счета жкх......

а если ребенок месяц болел и жена лежала с ним в больнице, то как? пусть не ест в этом месяце?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больничный оплачивают. Пусть ест на свои деньги. Алименты на питание и лечение исключительно ребёнку.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

больничный плохо оплачивают, крайне плохо, особенно если часто на него ходить, а с детьми так и бывает.


ты правда не вдупляешь, что она сидела на больничном с ребенком, который и твой тоже? или ты так жирно троллишь?


без проблем, она ест на свои, ты лежишь с дитем в больнице. можешь алименты в этом месяце не платить.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
можешь алименты в этом месяце не платить.

Что значит не платить?! Это не твои деньги, а ребёнка. Ты не можешь решать платить или не платить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ой ну плати, еще лучше)))

но речь не об этом, если ты не понял.


если один родитель потерял в доходах из-за больничного, а у нас же все строго пополам, то второй родитель обязан поучаствовать в этом больничном деньгами, поскольку не участвовал своим присутствием в больнице.

ты явно прикидываешься, что не понимаешь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
обязан поучаствовать в этом больничном деньгами

Я уже писал, что доп.расходы на лечение - да, пополам. Обращайтесь в суд, это законодательно предусмотрено.

1
Автор поста оценил этот комментарий
без проблем, она ест на свои, ты лежишь с дитем в больнице. можешь алименты в этом месяце не платить.

Охуеть одолжение) Так это ты будешь должна ему алименты за этот месяц, а не вот это вот твоё с барской руки "можешь не платить".

ещё комментарий
37
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха. у многих таких папаш 20 тыщ белая зарплата и алименты 5 тыщ, и те зажимают. какие шубы и ноутбуки?)) на еду бы хватило

26
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Ребенок ест, пьет, ему нужна одежда, лекарства, кружки и тд. На это и идут деньги. Что это за космические алименты на которые помимо всех расходов ещё и шубу можно купить

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если зарплата белая и не 3 копейки? Не забывайте что оплачивать должен только половину содержания ребенка
28
Автор поста оценил этот комментарий

Такие случаи есть наверняка, но сильно сомневаюсь что таких мамаш больше, чем нормальных. Большинство матерей, которых я знаю, отказывают себе во многом чтобы обеспечить ребенка.

39
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает не давать деньги матери, а покупать ребенку одежду, обувь, оплачивать кружки и самому на них отвозить-забирать?

ещё комментарии
ещё комментарии
336
Автор поста оценил этот комментарий

так и вижу мамаш, которые 1,5т.р, вытребованные раз в полгода тратят на ноутбук и шубу... лол

раскрыть ветку (230)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Средний размер алиментов в России 6-8 к, это значит что кто то платит и по 25, а кто то 2к))

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю парня, который мне всегда казался адекватным. Ну приятный такой парень, с юмором в меру, эрудированный, спокойный. Он женился лет 15 назад, после рождения дочки развёлся и ни разу не заплатил элементы. Ни подарков, ничего.Дочка его, он сам это признал. Но не хотел платить. Типа ребёнок не мои проблемы, я её предупреждал. Были какие-то суды, он чего-то заплатил частично и опять заморозился. Хотя доход у него весьма неплохой всегда был даже по меркам Москвы. Насколько слышал, общий долг сейчас у него порядка 18 млн и адвокаты бывшей жены сидят верхом на приставах и взъёбывают всё, до чего дотянуться могут. Там уже куча наложенных арестов и ограничений и это ещё не конец, там хотят добиться 3-х месячного ареста для этого товарища.

Чем люди думают - хз. Ребёнка не хотим, а с резинкой ибаца тоже не хотим. Алименты платить не хотим, а сидеть с заблокированными счетами, запретом на всё и вся тоже не хотим.

240
Автор поста оценил этот комментарий

ой, так заминусили, как будто нет в рф охуительного долга по алиментам, все отцы поголовно платят, а мамаши суки меркантильные через одну

раскрыть ветку (112)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Тут просто в основном мужская аудитория, у них стрелочка не поворачивается) Не раз тут вижу заплюсованные женоненавистные посты.
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ту всех ненавидят одинаково - мне не раз накидывали минусов что когда я вставал в защиту М, что в защиту Ж. Вы, возможно откроете для себя что-то новое, но человека проще стригерить на то, с чем он не согласен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает что два противоположных утверждения оба будут верны или ложны, и встав на защиту ложного, или опровержение верного, будете заминусованы

23
Автор поста оценил этот комментарий

да я бы не сказала, откровенный бред мдшников на отлично тоже минусуют

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас просто голова работает. Если мужик платит неадекватные алименты он не в ответе за тех кто не платит.
А в этой ветке речь именно о таком случае
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
А потому что те, что адекватные не светятся нигде, а каждый живёт нормальной жизнью. А вот если заговорили об этом, значит какая то хуйня есть... Жалко детей, которые страдают от этих разборок
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо смотреть куда диван развернут.

Если я щас пиздану что нибудь в пользу отцов то мiне пiзда.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Да не кипятить и те и те хороши.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Так заминусили, потому что ситуация не такая однобокая.

раскрыть ветку (40)
125
Автор поста оценил этот комментарий

потому что так пишут, будто таких матерей большинство. и все норовят родить и у великого рода пупкино-залупкиных царский угол отобрать и на их деньги жить. я вот что-то ни одной такой женщины не встречала. хотя, наверняка, они есть. просто проблема со стороны мужчин преувеличена. а вот детей, росших без оцов и их алиментов, я встречала массу.

раскрыть ветку (39)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно если ты платишь слишком много тебя очень должен волновать тот факт что многие не платят. Должен отдувать за всех, так ему! Верно?
Я знаю одного такого человека который содержит бывшую (она даже не работает и айфоны покупает) уже больше 10 лет. Так вот ему не легче от того что кто-то не платит.
Эти проблемы нужно рассматривать отдельно, а не дискредитировать нормальных людей сравнивая их с маргиналами.
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы расходимся с супругой. Сказал подавай на алименты. Почитал в гугле, узнал что есть договорённости по алиментам. Договорились на 25 тысяч в месяц (это так то половина моей зарплаты). Что она сделала в первый же месяц, ещё даже до получения алиментов? Правильно, купила абонемент в Зебру (фитнес клуб) и взяла айфон 12 в рассрочку. Теперь вопрос - после такой хуйни где гарантии что мои 25 тысяч будут идти именно к ребёнку? Или стрелочка обратно не переворачивается?

31
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто напомню, что медианная зарплата в России 35 тысяч рублей. На 8500 можно офигенно шикануть. И ойфон себе купить, и норковую шубу и зимнюю резину.

Да, бывают перекосы. Но статистика говорит, что в среднем люди получают вот такие деньги. А 25% процентов отцов не платят алименты вообще.

И эти цифры вообще не в пользу отцов

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз про цифры зашла речь. 10% воспитывает не своих детей. Это куда хуже чем алименты. А еще мы не знаем что привело к разводу, ушла сама - пусть думает.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, я прочитала ваш комментарий и задумалась: а откуда цифра в 10%? И пошла гуглить

Так вот, последние исследования говорят о том, что это 1-2%, а никак не 10. Вы бы хотя бы озаботились матчастью прежде, чем писать такие комментарии

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже могу любую чушь написать ссылаясь на другое мнение. Давайте дальше пойдем. Вы не правильно прочитали, не 1-2%, а 1-2 случая за сто лет. 25% тоже чушь. Я знаю людей которые платят не много, но так чтоб не платили не знаю. А еще знаю случай когда друг скидывал деньги на карту по договоренности. Потом ей стало мало и она в суд подала. В статистику он попал как неплательщик.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите, что ни знаете ни одного случая, когда люли бы не платили алименты.

А я ни знаю ни одного, чтобы нормально, без разборок платили. А еще знаю пример моего отца. У которого была строительная компания в девяностые. Только он ни копейки не платил мне, когда мама месяцами не получала зарплату. Когда не на что было купить еду и одежду, а он шиковал.

Но тут вот какое дело. Что ваши примеры, что мои - нерелевантны. Ну потому что это отдельные частные кейсы.

А статистика, данные собранные на миллионах, специалистами, по определеной методике, она такая. И, да, наверняка там есть погрешность. Но всреднем, цифры, полученные в результате исследований (а не в результате "в моем окружении таких нет") совсем не в пользу отцов.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут в среднем и Ваш личный опыт. Я говорю о том что так бывает и с этим никто ничего не делает. Будь-то Ваш отец не платил значит пускай платят другие и побольше.
На ребенка идет в среднем пускай 500$. Все что выше идет на БЖ. Это не нормально. Тем более что БЖ должна оплачивать половину.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда читаю такое и не понимаю - может я в другом мире живу. Где мужики в большой своей массе зарабатывают копейки и с этих алиментов можно пожрать пару раз купить, а не ноут, куртку или зимнюю резину. Очень часто натыкаюсь на эти претензии, что мразь-бывшая потратит его огромные алименты на клубы и шмотки. Алло, бля, кормильцы! Вы зп свои видели?) а цены на резину, ноуты и клубы видели?) а сколько стоит ребенка содержать в курсе?) смех и грех) вот бы щас развестись с мужем ради таких миллиардов!)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку