Жизнь не обычного-обычного ребенка 2

В общем это даже не продолжение поста о заболевании. Жизнь обычного-необычного ребенка. А рассказ о маленьких успехах.
София уже в 7 классе. Уроки делает сама, все устные, с контурными картами я-мама помогаю. А точные науки с отцом. Да алгебра и физика дается не легко, особенно ей. Но она старается.
Мы стараемся.
Впервые сама пошла на школьную дискотеку, без моей опеки. Я только встречала. Растем над собой в жизни. Но многих успехов еще не добились. Продолжаем курсы бесконечные и непрерывные ноотропов.
Как они действуют? Софи стала лучше разговаривать и зрение почти 100%(когда-то ставили почти полную атрофию зрительного нерва). Открыли инстаграм, там как все начиналось @Sofia_by_vera, и как мы шли к тому чего добились. Этим мы хотим показать, что надо верить в себя и не опускать руки. Мы рады всем и по возможности ответим вопросы.

Все о медицине

11.1K постов39.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Она учиться в обычной школе? Интересно, это мешает нормальным детям?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Человек которого не ограничивали в социализации ведет себя как все люди. Тем более она не умственно отсталый, а человек с небольшими оставшимися после инсульта недостатками. Которые мы разрешаем, но не все быстро в жизни происходит.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь ноотропы пустышки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и вы правы, а возможно и не правы. Мне кажется они помогают нам. Просто эффект заметен после длительного приёма, чему мы и следуем.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже атрофия зрительного нерва. Врачи сказали, что не вылечить. А что за ноотропы вам помогли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За столько лет мы чередуем разные. Цинаризин, Кавинтон, кортексин, глиатилин, церепро, и обычные пикамилон пьем. Но лечение неделе а по месяцам. Кто то в них не верит, я верю. Я видела детей и с более простыми диагнозами но очень тяжёлыми в жизни. Но я не ни в коем случае не говорю о самолечении, все только через врачей. Я не хочу брать ответственность за совет, только рассказываю как лечимся мы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

атрофия и не лечится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, я не заглядывала в глаза. Но зрение хорошее, мы каждый год проходим врачей. Последние 3 года атрофию не ставят. Врачи разные
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня читаете или о чем-то своём? Я говорю про статьи из медицинских журналов, а не из Вики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как вы не поймете, мы же не сами назначаем. Нас Коршунлв из Бурденко консультирует и врачи с Волоколамки. Мы не превышаем дозы и лечение. Но наверно я склонна верить им.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле непонятно кто делал эти исследования? Есть ссылки на оригинальные статьи, читайте, кто, где, на какой выборке. Аргумент "а вот мне помогло" не работает, так можно до всякой чуши дойти в плане лечения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я читала статьи на иследования каждого из новых препаратов которые появляются, так же искала дейсвующее вещество и на них читала рецензии. Большинство статей просто взяты из вики, которую пишут обычные обыватели, не обязательно врач,и проверку на достоверность инфы они не проходят. Возможно вы простоине представляете как жить в мире инвалидов по различным заболеваниям, но поверте, проверять на ребенке то что будет если мы откажемся я не желаю. Возможно это страх что потеряется все что добивались долгие годы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как бы не моё мнение личное, а исследований, я к прошлому посту кидала ссылку, я вспомнила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я прочитала, но ни где не говорится кто и при каких условиях делал иследования. А интернету верить уже не следует. Поскольку тут любой может написать что угодно и ему поверят. Я еще раз говорю возможно вы правы, но ничего неделать и просто сидеть тоже не вариант. Я никогда не, читаю исследования в интернете ведь никто их не проверял. Тем болеет это долгие должны быть иследования. Я вижу результат на моем ребенке. Простите но вы меня не переубедите. Я видела многих детей с более легким диагнозом, но с более тяжелыми последствиями, да там родители и против прививок были, и результат был очень плачевным, де ей не просто жалко. Все неврологические заболевания это мозг и если его не поддерживать деградация не заставит себя ждать. Я вижу что при определенных лекарствах у меня ребенок лучше думает, говорит. Но я не в коем случае не навязываю свое мнение. Каждый выбирает сам. Простите. Если вы только не врач и не докажите обратное.))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу, из поста была удалена фотография. Не понимаю, зачем это делать, оставляя при этом ссылку на инстаграм. Кеш гугла её до сих пор помнит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я поставлю но другую