Женщина-перекуп с ребёнком продаст вам...?! Или дедушка-перекуп продаст?! Соревнование "автохлама" от перекупов.

Всем привет! Ну что ж, прошлые посты не очень всем понравились, поэтому вернёмся пожалуй к классике. Сегодня будет достаточно интересное соревнование, выбирайте себе того, кто по вашему мнению "достоин" победить в нём. Я приведу вам два случая при продаже авто, а вы решайте, какой круче. Уфф...это интересные экземпляры. Наливайте чай или кофе, берите плюшки и погнали, в удивительный мир б/у авто, где никто ни кого не обманывает) Как говорится " Мы русские, не обманываем друг друга".

Итак хочу вам напомнить, что в разовых диагностиках, клиент выбирает авто, и я зачастую даже объявление не вижу, просто звонит клиент, говорит нужно посмотреть такую-то машину. Это чтобы вы не бомбили, что итак "фсё" ясно. Ничего не ясно, человек выбирает сам машину, звонит договаривается на просмотр, а потом уже зовёт меня)

В общем то, всё начинается стандартно, звонок, на другом конце девушка, говорит нужно проверить авто Киа Рио 2012 года, стоимостью 440 т.р. По телефону продавец, то бишь хозяйка, рассказывает, что она второй владелец, машина вся в родной краске, продаёт т.к. сидит с ребёнком. С первого раза у клиентки с продавцом не получилось договориться посмотреть, т.к. та была занята. Но кстати, в тему предыдущего поста:https://pikabu.ru/story/kriminal_pri_pokupke_podderzhannyikh... . Про то, где показывают авто перекупы, она была готова показать авто у дома, вроде бы хорошо, правда?) Но есть одно НО, об этом чуть позже. И опять же, показывать не спешила, то бишь не кипишивала, когда не получилось показать в этот день, опять же, хороший признак!

Ну со второй попытки, у клиентки получилось договориться на просмотр на следующий день. Итак, наступает следующий день, клиентка едет к дому, я минут на 10 задерживаюсь(пробки), и тут наступает, то самое НО, помните, про что я писал в прошлом посте, а вы спорили со мной в комментариях?) И о совпадение, женщина продавец, звонит клиентке и говорит, что ей срочно, нужно отъехать в магазин Лента, и у неё нет времени её ждать, и чтобы та, приезжала туда. И тут те кто... обычно считает себя "самыми умными" уже побежали в комментах писать, как есть оно на самом деле, но я тут припас для вас аргумент в конце, который убьёт все ваши "но", поэтому прежде чем что-то писать, дочитайте до конца пост)

Ну ладно, Лента так Лента, не проблема. Доезжаю, встречаю клиентку и вижу авто:

Женщина-перекуп с ребёнком продаст вам...?! Или дедушка-перекуп продаст?! Соревнование "автохлама" от перекупов. Авто, Автоподбор, Перекупщики, Автопоиск, Avtopoick, Покупка авто, Продажа авто, Длиннопост

Выходит "владелица", а на заднем сиденье в это время играется ребёнок, хм... хороший ход. Не будет же женщина с ребёнком вас обманывать, правда?)) Или будет?) Кстати опять же помните я обещал вам, в одном из прошлых постов, "возвращение", так вот это оно, кто читал уже понял, а для тех кто нет, объясню позже. При приближение становится многое понятно... а вам?) К примеру, вот такая штука на встречает на переднем правом крыле:

Женщина-перекуп с ребёнком продаст вам...?! Или дедушка-перекуп продаст?! Соревнование "автохлама" от перекупов. Авто, Автоподбор, Перекупщики, Автопоиск, Avtopoick, Покупка авто, Продажа авто, Длиннопост

Неаккуратно покрашено, ничего не скажешь, перемещаемся вперёд, смотрим на радиаторы и после увиденного сразу просим открыть капот:

Женщина-перекуп с ребёнком продаст вам...?! Или дедушка-перекуп продаст?! Соревнование "автохлама" от перекупов. Авто, Автоподбор, Перекупщики, Автопоиск, Avtopoick, Покупка авто, Продажа авто, Длиннопост

Фото в расфокусе, но я надеюсь вам видно, что они вогнуты назад) Кстати! Параллельно просим рассказать, "хозяйку" об авто, она говорит, что ничего не делала и не красила)

Как я уже говорил, просим открыть капот, и тут нас встречает замечательная картинка, моя любимая, моя обожаемая, мовиль!) На всех болтах...:

Женщина-перекуп с ребёнком продаст вам...?! Или дедушка-перекуп продаст?! Соревнование "автохлама" от перекупов. Авто, Автоподбор, Перекупщики, Автопоиск, Avtopoick, Покупка авто, Продажа авто, Длиннопост
Женщина-перекуп с ребёнком продаст вам...?! Или дедушка-перекуп продаст?! Соревнование "автохлама" от перекупов. Авто, Автоподбор, Перекупщики, Автопоиск, Avtopoick, Покупка авто, Продажа авто, Длиннопост

Дешево и сердито!) Любимый инструмент перекупов, если не видно что болты крутили, значит этого нет, правда?) Можно ещё какую-нибудь фигню придумать, по типу: "даа это от ржавчины".

Капот как мы уже поняли, естественно будет крашен( напоминаю заводские значения для Рио/Солярис 100-120, все что больше 300 обычно шпаклёвка, больше 400 точно уже шпакля, 1000 на приборе = 1 мм, шпакли) :

Женщина-перекуп с ребёнком продаст вам...?! Или дедушка-перекуп продаст?! Соревнование "автохлама" от перекупов. Авто, Автоподбор, Перекупщики, Автопоиск, Avtopoick, Покупка авто, Продажа авто, Длиннопост

Кстати, из интересного под капотом:

Женщина-перекуп с ребёнком продаст вам...?! Или дедушка-перекуп продаст?! Соревнование "автохлама" от перекупов. Авто, Автоподбор, Перекупщики, Автопоиск, Avtopoick, Покупка авто, Продажа авто, Длиннопост

На болты крепления передней панели("телевизора"), видимо мовили не хватило, или энтузиазма, как вам удобней)

В общем, как вы уже поняли, у машины был удар в морду, который погнул радиаторы и телевизор, и пришлось красить капот и передние крылья. Судя по тому, что на краске вообще ни единого даже малюсенькой царапинки и нет ни единого сколько, свеже покрашено, а значит наш продавец уже врёт) Кто бы сомневался, но если вы думаете, что это всё, вы глубоко заблуждаетесь, дальше интересней)

Переходим к левой стойке передней стойке, и замечаем на лобовом интересные штуки:

Женщина-перекуп с ребёнком продаст вам...?! Или дедушка-перекуп продаст?! Соревнование "автохлама" от перекупов. Авто, Автоподбор, Перекупщики, Автопоиск, Avtopoick, Покупка авто, Продажа авто, Длиннопост

Такие вот сколы в 2 местах, как будто туда чем-то ударили, тыкаем прибором, и бинго:

Женщина-перекуп с ребёнком продаст вам...?! Или дедушка-перекуп продаст?! Соревнование "автохлама" от перекупов. Авто, Автоподбор, Перекупщики, Автопоиск, Avtopoick, Покупка авто, Продажа авто, Длиннопост

Почти 1.5 мм шпакли, это уже интересней, а не перевёртыш ли тут у нас?)

Посмотрим левую переднюю дверь:

Женщина-перекуп с ребёнком продаст вам...?! Или дедушка-перекуп продаст?! Соревнование "автохлама" от перекупов. Авто, Автоподбор, Перекупщики, Автопоиск, Avtopoick, Покупка авто, Продажа авто, Длиннопост

2 мм., шпакли идём на увеличение!) Таким макаром, машина к багажнику будет полностью сделана из шпакли) Хмм, кстати если машина перевертыш нужно глянуть крышу:

Женщина-перекуп с ребёнком продаст вам...?! Или дедушка-перекуп продаст?! Соревнование "автохлама" от перекупов. Авто, Автоподбор, Перекупщики, Автопоиск, Avtopoick, Покупка авто, Продажа авто, Длиннопост

И здесь бинго! Вся крыша 400-600 мкм, шпаклёвки конечно не 2 мм, но она есть... Хм, да перед нами "лёгкий" перевёртыш...)

Многие ошибочно думают, что мои посты, про шпаклёвку, нет друзья мои, мои посты про обман, когда вам пытаются продать перевёртыш, как "не битый, не крашенный авто", и ещё у таких деятелей в комментариях ведь защитники находятся, со словами "да мол, ничего серьёзного".

Ну кстати, дальше я машину досмотрел, уже из чисто спортивного интереса) Вот левое заднее крыло:

Женщина-перекуп с ребёнком продаст вам...?! Или дедушка-перекуп продаст?! Соревнование "автохлама" от перекупов. Авто, Автоподбор, Перекупщики, Автопоиск, Avtopoick, Покупка авто, Продажа авто, Длиннопост
Женщина-перекуп с ребёнком продаст вам...?! Или дедушка-перекуп продаст?! Соревнование "автохлама" от перекупов. Авто, Автоподбор, Перекупщики, Автопоиск, Avtopoick, Покупка авто, Продажа авто, Длиннопост

На второй фотке не видно, а сделать фото изнутри я забыл, но там есть не заводская сварная точка... ну и традиционно много шпакли)

Правое заднее крыло:

Женщина-перекуп с ребёнком продаст вам...?! Или дедушка-перекуп продаст?! Соревнование "автохлама" от перекупов. Авто, Автоподбор, Перекупщики, Автопоиск, Avtopoick, Покупка авто, Продажа авто, Длиннопост

В общем-то, авто целиком свеже покрашен для продажи, с тонной шпакли по всему периметру, даже радиаторы гнутые менять не стали, что говорит о том, что ремонт "высшего" сорта, и когда вся эта прелесть отвалится вам может рассказать только гадалка))

Кстати, разговария я немного поддавил на "хозяйку" и она призналась, что авто у неё по ДКП, и на учёт на неё он не поставлен, кто бы сомневался.

Ну и специальный бонус для вас, это то, что я нашёл на этот авто по документам, и даже цену по который её купили получилось найти)

Женщина-перекуп с ребёнком продаст вам...?! Или дедушка-перекуп продаст?! Соревнование "автохлама" от перекупов. Авто, Автоподбор, Перекупщики, Автопоиск, Avtopoick, Покупка авто, Продажа авто, Длиннопост

Итак, последнее ДТП у неё было в мае, хмм машину я смотрел в июле, долго, долго её что-то готовили)

А вот и самое интересное, это цена по которой её купили для продажи) Спешу напомнить, что продавалась она за 440 тысяч рублей, взяли бы себе такой авто?)

Женщина-перекуп с ребёнком продаст вам...?! Или дедушка-перекуп продаст?! Соревнование "автохлама" от перекупов. Авто, Автоподбор, Перекупщики, Автопоиск, Avtopoick, Покупка авто, Продажа авто, Длиннопост

240 тысяч рублей!) Я думаю на самом деле чуть меньше, тысяч 10-20 ещё скинули) Итого, +200 тысяч, к цене покупки, ну ремонта я думая тут, судя по его качеству тысяч на 50, всего) Не плохо, правда? Уот так уот, на вас зарабатывают)

Кстати, помните я говорил, про какое-то возвращение?) Так вот, это та женщина с ребёнком, из вот этого поста: https://pikabu.ru/story/mamaama_kriminal_no_criminality_okol...

Здорово правда?))) Схема очевидно работает, и люди попадаются на уловку с женщиной и ребёнком... Такие дела...


По поводу заголовка, про дедушку перекупа, я пожалуй напишу в пятницу, пост будет короткий, но этот получился уже слишком длинный и все фото не войдут сюда, к сожалению. Поэтому потом, прочитав уже оба поста, вы решите, кто из них "круче" и изобретательней))


Всем большое спасибо, кто дочитал до конца, я старался!)

Если есть какие-то сложности или вопросы по покупке авто, обращайтесь, помогу чем смогу, если не в тех городах где мы работаем, хотя бы советом, безвозмездно (читать зажав нос). Вот моя личная страница: https://vk.com/romanpervuhin.


P.S. Вначале поста, я сказал, что будет аргумент про показ авто. Так вот, продавщица сразу после показа уехала, а вот в магазин то, сходить забыла!)))

P.S.S. Кстати, по поводу пинания меня и 300 рублей, когда я накосячил, меня пнул @zagget за что ему спасибо , и я ему предложил скинуть на телефон, но он благородно отказался) ВОт скрин:

Женщина-перекуп с ребёнком продаст вам...?! Или дедушка-перекуп продаст?! Соревнование "автохлама" от перекупов. Авто, Автоподбор, Перекупщики, Автопоиск, Avtopoick, Покупка авто, Продажа авто, Длиннопост

Так что всё честно)

Ну и совсем последний P.S. вот вам фото машины ДО ремонта, правда с одной стороны:

Женщина-перекуп с ребёнком продаст вам...?! Или дедушка-перекуп продаст?! Соревнование "автохлама" от перекупов. Авто, Автоподбор, Перекупщики, Автопоиск, Avtopoick, Покупка авто, Продажа авто, Длиннопост

Автомобильное сообщество

26.5K поста48.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это она стормозила, чаще шлют левый вин, в надежде, что покупатель не сверит вин по документам с тем, что пробивал (а очень часто так и происходит)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во, это уже часто встречается) На "специалистов" которые посмотрели ролики, прокатит)

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потом расскажет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

;)))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Выбираю машину и мучает вопрос, на который не могу найти ответа.С профессиональной точки зрения не подскажите ответ? Почему б/у Шевроле Круз стоит столько же, а то бывает дешевле чем Хэндай Солярис? Или Киа Рио? Разные ведь классы авто.

p.s. спасибо за ваши посты, очень полезная информация. Пишите ещё, но более структурировано возможно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если автомат, коробка у них не очень. Солярис более надёжный авто)

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, подбирал авто подруге своей девушки, после 3-х просмотренных (причём 1 авто ездили смотреть за 100 км от города) небитыйнекрашенных авто плюнул и позвонил знакомому автободборщику. За 10 или 15 к. он искал тачки скидывал варианты, если устраивал +- ценник и комплектация, то он её проверял приборами, по базам, в автосервисе поднимал. В итоге, подходящий авто нашёл он и выбил скидку в 20 к. Авто реально был в добром состоянии, сэкономленное время, деньги(тот же бензин). Поэтому, проще найти проверенного подборщика и не взрывать себе мозг .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чем мы собственно и занимаемся) Я имею ввиду подбором)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Понакупили толщеметров и пиздец спецы.Купил фотоаппарат-фотограф,купил сковородку-повар.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори, у самого от таких прям бомбит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда с огромным интересом читаю вас! Пишите чаще и больше!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку! ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, вот читаю посты про покупку б/у автомобилей. Совершенно далёк от темы ... и это, хотел спросить, а что на вторичном рынке машин всегда такой треш, или есть шанс купить что-нибудь живое?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

КОнечно есть, этим и занимаемся собственно. Но и хлама достаточно.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

А меня интересует другой вопрос. Почему вы ничего кроме кузовщины не смотрите? Если у машины кузов в идеале, а мотору, кпп, подвеске пиздец - это как?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вам сказал, что не смотрим?) Всё смотрим, какой мне смысл это здесь делать?)

Автор поста оценил этот комментарий
Как вас найти если что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка на мой личный профиль в вк, есть в посте)

Автор поста оценил этот комментарий
Капот как мы уже поняли, естественно будет крашен( напоминаю заводские значения для Рио/Солярис 100-120

Ты не прав. По техническим условиям максимальная допустимая толщина ЛКП на РИО - 350мкм.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Технические условия не = реальность. Это скорее всего сделано, как допуск, потому что иногда с завода могут приходить машины с ДВОЙНЫМ окрасом. И то обычно он не превышает 250 мкм, ( 125*2) . И таких машин меньше 1% от общей массы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что. Вы не в Москве случайно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, работаем и по Москве)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как узнать какие нормативы по толщине?


Была у меня E90, не крашена, не бита.


А один хрен приехал. Истыкал ее толщиномером, на разных участках разная толщина: например на крыше одно, на двери другое. Сказал что она вмотаная и уехал. Ниче не понял. Как мне потом сказали это нормально, что у бмв именно так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть таблица в инете толщины ЛКП производителей и моделей авто, хотя вот со старым авто будут проблемы в этом плане)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё смотрю про татарченка Ильдара)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, он популярнее меня((( :)

Автор поста оценил этот комментарий

Сам работаю в сфере автомобильного бизнеса, конкретно-в отделе Trade In, понасмотрелся много на что, есть даже одна постоянная клиентка, женщина-перекуп, уловки есть разные. Несколько раз у меня покупали машины с небольшим пробегом перекупы для того, чтобы продавать их в салонах так называемых "серых дилеров", под видом новых автомобилей без пробега. Попозже об этом расскажу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из какого ты города?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Толщиномер, базы, шпаклевка 1500мкм это толстый слой... Все прошлый век.
Профессионалы сейчас красят так что толщиномером по всему кузову 80-100 показывает а по факту там до 5см шпаклевки(это не опечатка) швы варенные контактной сваркой неотличимы от заводских.
Из ппоследнего наблюдал как человек с подборщиком лк 200 недавно забирал, подборщк дал гарантию что машина в идеале, а по факту ккузов из 6 частей сварили и рама кривая победить не удалось, но микрометр все решил)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак естественно, что толщиномер это не последняя инстанция. Нужно быть внимательным, и смотреть много чего ещё. Ну и по хорошему знать, "стандартные" места для вварки деталей, чтобы их не пропустить, по не внимательности.

Автор поста оценил этот комментарий
Можешь написать пару историй удачного поиска?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Идея хорошая, и я её пока думаю... Но боюсь ни кому это не зайдёт, и ещё будут орать, что это РЕКЛАМА.... Пока такие мысли(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видел, как готовят такие авто к покраске и продаже. Обычно берут самые дешманские расходники и шпаклю. Наносят на необезжиренную, а то и вовсе немытую машину. В общем лишь бы блестела при продаже. А там хоть на следующий день пусть отваливается.

Нормальный ремонт там же стоил минимум в 2 раза дороже и делался в 2 раза дольше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я людям и пытаюсь объяснить, что перекуп не будет делать хорошо, в большинстве своём, т.к. это не выгодно, не все это понимают)

Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо, что есть такие мастера как вы! Спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам спасибо, на добром слове)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно с Вами связаться. Хочу приобрести себе машину.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка в конца поста, на профил в вк. Так же есть в описании моего профиля)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда увидел, что будет ДВЕ истории, то взял БОЛЬШУЮ кружку чая, а оказалась одна. Так ещё и в этой истории куча "расскажу позже". В общем, чаепитие на смарку, только зря кружку замарал.
Истории реально интересные, поэтому жду. Как раз чайник вскипит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:((

2
Автор поста оценил этот комментарий

Роман, зимой собираюсь менять авто, расскажи по подробнее как это все делается через вас? За все ли марки берётесь и т.д. Потому что зимой хочу обратится к тебе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За всё берёмся, рассказать могу подробно, но вк, не здесь. ссылка на профиль есть в посте.

Автор поста оценил этот комментарий

Нужен бесплатный совет) как думаете, почему машина (Ниссан теана) не продаётся? Вот просто год уже висит, пара человек приезжала, но от моей цены в 650 тысяч, хотели за 550, за 500 брать. Просмотров оочень много, машина если не в отличном, то в очень хорошем состоянии, снизила до 600 тысяч цену. Все равно никто не покупает, и даже не интересуется. Когда объявление выложила на авто ру, выяснила что у меня ограничение было, может это поэтому? Люди уже видели тогда объявление с ограничением, и уже не рассматривают эту машину? Но уже год прошёл. Короче продам Ниссан Теана 2010 автомат 3,5 литра в хорошем состоянии Москва

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё вопросы в л.с. вк.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор, скажите, вы в Москве занимаетесь подбором?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, занимаемся)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот ещё и найти надо - проверенного, а как его проверишь то. Есть такие автоподборщики, что и сами автохлам сольют. Эта "специальность" относительно нова, и действительно грамотных и порядочных специалистов мало кто знает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То же верно, но рекомендую обратить на время работы, сколько уже работает в этой сфере, и какие отзывы. Не все кстати должны быть положительными, процентов 5, всегда будут чем-то не довольны, но если 90-95% довольны, то это уже показатель.

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаком с блондой, на вид полная пустота между ушами, глупенькая. Но продает лихо, фразы вроде "муж уехал, решила продать машину" или "муж обещал купить новую", хлопает ресницами, красные ногти полметра. В общем у мужиков-покупателей всегда одна мысль, вернее две но первая- ну тупаааая...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочая схема)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши ещё, интересно читать. Я сам херню купил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, будем)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не отвлекаться на эти чай/кофе, не вилять нитью повествования как слон хоботом, то можно было бы уместить и историю про дедушку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделаем)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата:"ремонта я думая тут, судя по его качеству тысяч на 50"...

Мне почему-то кажется, что больше 50.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где делать) Там где они делают берут копейки, так как у них на потоке всё) Естественно, если вы в "лоб", попытаетесь так сделать, никто вам такую цену не даст)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если б на моем авто начали срывать резинки уплотнения при осмотре, я бы мягко говоря вас остановил))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не вопрос, нет так, нет. Дело то ваше. Поедим смотреть другой авто, делов то)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты не думал что тебя тут хейтят исключительно перекупы или тесно связанные с ними люди. Другая аудитория толком не понимает что к чему и просто докапывается до мелочей. Перекупам и так сейчас нелегко живется, а ты еще тут устроил им дизрекламу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думал, знаю) Но кстати есть и нормальные перекупы, я как раз против таких ничего не имею, а те кто гавно продаёт, дааа, у них знатно горит)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда придерживался мнения, что бу автомобиль до 500 т. р. скорее всего будет бит или крашен. Главное техническая часть и эстетическая. Если из палок и говна не сделали и не сыпется, то ничего страшного. Ну и геометрия чтобы не треугольная была.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря, что за машина. Цена вообще не показатель)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подбор это хорошо, но поставил себя на место продавца.. вряд ли я разрешу резинки снимать каждому.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема?) Если авто хорошее. Резинку снять и поставить дело 1 минуты, и ни на что не влияет.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все повреждения после мелких ДТП, сколы царапины, перед ремонтом надо обязательно фотографировать. Это для будущей продажи. А то потом докажи , ста там просто бампер треснул и царапина на крыле, а не передок в смятку
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно лучше фотать, вопросов меньше)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Оценщик, конечно, супер. Но ремонта тут побольше 50тыс. Вот крыло и дверь как на фото отремонтировать с нас взяли 27тыс рублей и повреждений было гораздо меньше (по сути царапина-вмятина).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где делать) Там где они делают, берут по минимуму)

29
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю назад аналогичная история была, машину подбираю сестре. девушка с ребёнком возможно перекуп, продаёт Киа Рио 2011 года, со слов идеальная, покупала у родственников. Прошу вин, мялась, но скинула, копнул в историю и прихуел слегка, почти тотал, пишу ей «у вашей машины очень насыщенная жизнь была» она только прислала смайлики в виде улыбок, а мораль такова, что моя мать с сестрой уже были на низком старте для покупки этого авто.

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий
То что я думаю об этом посте я скажу в самом конце, потому что есть более интересные моменты, однако об этом позже, а сейчас самое интересное, но я что-то слишком много написал, поэтому лучше в другой раз.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дак всё, что нужно было я написал. Да я уже понял, что это многим не понравилось, и так не стоит писать. Мне просто показалось так интересней, ну нет, так нет, не проблема)

показать ответы
96
Автор поста оценил этот комментарий

не смог прочитать из-за постоянных потом объясню об этом позже

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, но мне показалось так интересней...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хейтят его за то, что смотрит не туда, куда надо смотреть.

Кузовщина - это копейки, а вот коробка или мотор могут на некоторых машинах вылиться во вторую ее стоимость...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кузовщина это ваша безопасность и жизнь, если она для вас конечно важно. А по поводу техники это к сожалению мало кому будет интересно)

показать ответы