Заведующую на мыло!

Повеселили немного комментарии моего сообщения про смену фамилии. Жаль, но я действительно, не Греф.

Вот еще история.

Офис в небольшом городке, районном центре. Время - 5 лет назад. Пенсию нашим пенсионерам зачисляли 10 числа каждого месяца в период с 9 утра до 18 вечера (в соответствии с заключенным договором с ПФ). На практике же обычно с 11 до 14 часов.

Но с самого открытия офиса все сидячие места занимались пенсионерами, которым надо было просто отметить в книжке факт зачисления денег. И они сидели часами  и ждали. Никакие уговоры, взывание к разуму не помогали. Иногда кому-то становилось плохо, скорая, мы все звери, заставляем людей страдать, ироды, отдайте наши деньги..... И так каждый месяц. Это предыстория.

И вот однажды.... 14 часов, а денег нет.... Ко мне в кабинет заваливается инициативная группа с требованием немедленно выдать пенсии. А то ведь со мной разберутся! Воровка, сидишь тут, наши деньги крутишь, на проценты с наших денег живешь, найдется управа, мы пожалуемся в прокуратуру. И много, много нецензурных слов. Я снова объясняю, что 10 число не закончилось, деньги зачислят в любой момент и т.д. и т.п. Нет нужды говорить, что меня не слушают. Возмущенная группа собирается и исчезает.

Проходит минут 50 или около того, открывается дверь и... Тадам! На пороге зам прокурора. Улыбка во весь рот: "Ну что, рассказывай, как обгоняла, как подрезала!" Посмеялись, если честно. Он не  отреагировать не мог, так как обращение граждан поступило. А требовать от меня пенсию... Сам понимает, что я эти списки и в глаза не видела. Поговорили, пошутили, собрался уходить.

Я его провожаю, выходим в зал и слышим радостное: "Пенсию дали!" Мое лицо в этот момент.... Впрочем, здесь есть народ, которые находит шикарные картинки в тему. Я так не умею.

На следующий день весь городок шумел, даже моей маме сообщили на ушко, когда она была на рынке, о том, как с управляющей разобрался прокурор. Мол, стоило напугать, и она сразу все деньги отдала, воровка.

Нет, животных я люблю больше людей....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
160
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е за 50 минут   написали заявление в прокуратуру, его приняли, зарегали и  выехали на место?

раскрыть ветку (58)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Есь такое понятие как горячая линия, то есть дежурный прокурор. Она изредка срабатывает. И приезжал не прокурор, а помощник прокуроа
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И приезжает человек похожий на прокурора :)

http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%...

104
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и аж сам зам прокурора приехал по требованию бабки на такой абсурд.
раскрыть ветку (40)
32
Автор поста оценил этот комментарий

сам жил в мелком городе,где зам начальника (тогда еще полиции) мог сам пойти вместе с бабкой"выдворять наркоманов и алкашей" от подъезда. ибо отделение было в соседнем дворе. суд с прокуратурой были там же, соббсно, там же были и все почти административные здания.
и да, зачастую проще "сходить и разобраться" вместе с бабкой, чем принимать заявление и начинать проверку из-за маразма

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
(тогда еще полиции)

Её что, опять переименовали?? О_О

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До революции дело было
253
Автор поста оценил этот комментарий

прокуратура в 5 минутах  ходьбы от нас. Маленький городок. Блин... сколько комментаторов... фото что ли выкладывать со схемой - вот банк, вот прокуратура.

раскрыть ветку (30)
123
Автор поста оценил этот комментарий

А вон оно, дерево!

раскрыть ветку (13)
45
Автор поста оценил этот комментарий

А вон мужик стоит

раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий
В пиджаке!
раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А под тем кустом собака срёт.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же памятник!

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Памятник срущей собаке?
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
не срущей, а ссущей!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, Роуди!

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это даже покруче памятника огурцу будет
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я прочитал "бабка срет" )))))
7
Автор поста оценил этот комментарий
И Гоголь на дереве дрочит
Автор поста оценил этот комментарий

В белых штанах

26
Автор поста оценил этот комментарий
Ой в моем родном городе также. Сбербанк, а через дорогу прокуратура. Чет подозрительно.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нашлась та бабка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно.
27
Автор поста оценил этот комментарий

фото что ли выкладывать со схемой - вот банк, вот прокуратура.
А вот я, а вот мои сиськи!

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мой унитаз, вот моя голая жопа. Продайте мне уже эту чертову туалетную бумагу!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот моя сумочка, а вот что в моей сумочке. Подписывайтесь на мой канал, ставьте колокольчик.
Автор поста оценил этот комментарий
На сиськи пруфов не будет?
9
Автор поста оценил этот комментарий

и все таки почему так происходит

моя организация  утром в пятницу в 10 часов переводит деньги в банк , а мне их банк переводит или в пятницу после 17 или даже во вторник утром в 9

значит всё таки крутите наши денежки , а на азиатский фондовых рынках, ироды

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выгрузки документов делают два раза в день =)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам то ладно, Вас так и так ворьем считали, а вот прокуратуре как повезло, теперь за каждый пшик будут вызывать)) они ж теперь волшебные
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насколько мне известно, только на регистрацию обращения может до трёх дней уйти. И что же они ему такого написали, чтобы он вместо проведения проверки/отписки об отсутствии оснований для ее проведения лично явился? Не то, чтобы я вообще не верю в историю, хоть и работаю как раз с обращениями, просто интересно, как же так получилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже на обращениях работаю. Организация маленькая, регистрируем в день получения, директор отписывает в день получения, исполнитель начинает рассматривать в день получения, если получается - мы можем в день получения начать работать по обращению, в том числе и выехать куда-либо. Маленький субъект, обращений немного, и на них приоритет стоит.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка звонит троюродному внуку одноклассницы соседки по даче:

- Симеон, тут твою родную бабулечку убивают, с...ка управляющая мои копеечки своровала, миня в кабинете оскорбляла, на пол повалила и пинала грязными сапогами. Немедленно разберись! Да-да, я сама лично видела, как она мои копеечки к себе в сумку совала, немедленно её арестуй и расстреляй!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сам прокуратор пришел шаркающей кавалерийской походкой.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и на нем был еще белый плащ с кровавым подбоем

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь число должно было быть четырнадцатое весеннего месяца нисана !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Пенсия 15-го.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прокурор видимо был занят - проверял, верно ли дали сдачу в соседнем магазине.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вот здание прокуратуры от нашего учреждения (не буду говорить какого) через дорогу и иногда, видимо карму что бы поднять, а может что бы чаю попить, то же приходят по требованию особо инициативных и уважаемых ветеранов.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть сразу приговор не вынесли, казнили и заодно воскресили. А потом прокурора к святым причислили.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К лику святых причисляют только после смерти.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь, для прокурора не сделают исключения?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала сделать великомученником потом к лику святых... Сударь знает толк в извращениях... Распнем или сожжем?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А обязательно что-то одно выбирать?
Автор поста оценил этот комментарий
Я намекал на кое кого повыше, так сказать) кто воскрешал, судя по Великой книге
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эй,полегче, у нас ,вообще то иконы путина мироточут.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да там усастковый был наверняка

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Усастый?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Осень
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай у листьев спросим

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Листьева уже не спросишь...

Автор поста оценил этот комментарий
Сысастый
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык мамулечка попросила...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку