Защита собственных прав потребителя или все же попался добросовестный магаз

Недавно, а именно 25.03.20(20) я вернулся из отпуска.

Был на "исторической родине", матушку посетить да подсобить в квартире одинокой это святое.

Защита собственных прав потребителя или все же попался добросовестный магаз Магазин, Продавец, Покупатель, Совесть, Права, Защита прав потребителей, Реальная история из жизни, Мат, Длиннопост

И вот одним вечером захотелось мне с матушкой мороженного, томатного сока и семак с солью)) ну, чисто мне уже пора готовиться (так, по стариковски посидеть, целых 38 годков прожил на свете белом, пора и на пенсию, об этом потом...)


Покандыбал я в один ритейлов на букву "Мэ". Выбрал мороженое, семки...ах едрит твою в три бога душу шеф,..блэт сок томатный запамятовал. Разглядываю на стеллаже весь ассортимент. Эти мне изначально не понравились, эти, ну так себе...вот эти матушке нравятся Сок Томатный - 93 рубля (2 литра. скидка почти 50%).
Схватил и на кассу.

Пробили мне все это дело и не знаю что меня дернуло...я чек сунул себе в карман. Иду в голове считаю суммы, вспоминаю арифметику да Галину Геннадьевну.

Мне идти то 4 минуты до подъезда, на пол пути остановился достал чек, взглянул...ЕБАТЬ КОПАТЬ, вот это прикупил сочку помидорного...!!

Защита собственных прав потребителя или все же попался добросовестный магаз Магазин, Продавец, Покупатель, Совесть, Права, Защита прав потребителей, Реальная история из жизни, Мат, Длиннопост

Стою и думаю: тебя наебали на 80 с лишним рублей, сок тебе обошелся почти в две сотни вместо заявленных по ценнику. Простишь? Умоешься? Пойдешь домой семки грызть и ночью думать какого хрена я не вернулся...?

- Да нет совесть моя! меня не устраивает сия диспозиция. Я назад.
Зашел в таверну, попросил кассира о желании переговорить с админом. Через 6 мин подошла девушка со стандартным вопросом и недовольством: "Что вы хотели?"

- Буду краток, кхмм: 10 мин. назад я у вас покупал сок по цене 93 рэ, по чеку он почти в 2 раза больше. Делать что будем? Вспомним про оферту, али как?


Смотрит она мятый чек, присаживается у прилавка с напитками, роется в ценниках что на реечках, а...новый ценник, который не скидочный, уложен за старый. Берет она мой чек и возвращается через 2 минуты. В руки лично и молча отдает 85 целковых.

О как! Дак с вами можно и нужно разговаривать на простом человеческом языке!?- подумал ёжик.

Защита собственных прав потребителя или все же попался добросовестный магаз Магазин, Продавец, Покупатель, Совесть, Права, Защита прав потребителей, Реальная история из жизни, Мат, Длиннопост

Мороженое, семки и сок томатный были суперские.

P.S. Кто то наверно обязательно подумает: ебать у него отпуск - вечером с мамкой мороженое есть, семки грызть и кровь убитых помидоров пить. Обуеть!!

Ответ: Не все же с одноклассниками водку пить!!! Надо и по дому что то делать!!

Так что не стесняйтесь, защищайте свои права. Ритейлерам сейчас не комильфо терять клиентов и сотрудников. Операторы торгового зала тоже не плохие психологи, но они тоже люди...!!

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.