Записки взломщика. Смятая обложка

Записки взломщика. Смятая обложка Авторский рассказ, Страшные истории, Проблемы в отношениях, Истории из жизни, Родственники, Родители и дети, Воспитание

Приехал вчера открыть дверь.
В подъезде бабушка и девочка лет десяти.
Дверь закрыта изнутри на защелку.

По их словам, внутри бухая дочь одной из них и мать другой.
Оказывается, девочка хотела попасть домой еще в 6 вечера, после школы.
Бабушка пришла уже в 7 вечера.
Теперь время ближе к 22 часам.

Получается, что уже около четырех часов они долбятся в дверь; звонят в звонок, домофон и по телефону.
А иногда и делают несколько из этих дел одновременно.
"Это как так набухаться надо?" - думаю я. - "Была бы хоть живая".
Дверь лютая, еще старая, советская, толстенная: тогда на металле не экономили.

Понимаю, что женщина внутри, которая спит уже не менее 4 часов, скоро должна проснуться, и чтоб не дырявить такие раритетные двери в самом незаметном месте подготавливаю выемку для звуковых эффектов, а потом беру специально припасенное для таких случаев мегатупое толстое сверло и начинаю им шуметь.
Свист и звон такой, что уши закладывает.
Даже соседи из секции напротив выбежали посмотреть, что за кошмар здесь творится....

А за дверью тишина.
Я даже уже начинаю сомневаться, что там есть кто-то живой.
По крайней мере с ушами.
Завязываю со звуковыми спецэффектами, приступаю к вскрытию, и вот когда мне остается пара завершающих штрихов, за дверью раздается хриплый голос:
- Мама?
- Открывай! - орет бабуля.

Я только успеваю отодвинуть ящик с инструментом, поднимаю от него голову, и прямо мне на лицо пикирует левая грудь голой женщины, которая распахнула двери.
Пытаюсь отодвинуться еще дальше, но там бабушка с внучкой, а позади них напирают соседи.

Женщина глядит на скопление людей, щурится от света и, похоже, ничего не понимает.
Мать активизируется и попутно стыдя, заталкивает ее домой, подальше от меня и любопытных соседей, которые (особенно мужской пол) заметно оживились.

Я успеваю заметить, что тело женщины еще красиво, а вот лицо, которое алкоголь уже порядочно погрыз, словно и не от этого туловища вовсе: опухшее, совершенно непонятного желто-сиреневого цвета.

Очень печальная картина.
Уже не раз замечал, как почти мгновенно алкоголь смазывает с женского лица красоту.

Девушки, будьте умными, оставайтесь красивыми!

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.