Заочница.

Поражают меня иногда русские женщины. Вот на что они надеются, когда вступают в переписку с абсолютно незнакомыми им сидельцами из МЛС. Особо одаренные еще и приглашают их после освобождения к себе. Одна такая бабеня (пусть будет Ирина), 31 года от роду, разведенка с пятилетней дочкой на руках, дождалась таки своего "суженного". Индивидуум данный отбывал наказание в одной из колоний нашей области за разбой.

Так собственно чем же закончилась их встреча. Поздней ночью, в дежурную часть нашего ОВД поступает звонок от женщины, которая истеря кричит в трубку, что она зарезала своего сожителя. На место выехал наряд ГНР, который и подтвердил сей прискорбный факт, благо дите в этот момент находилось у бабушки. Со слов этой дамы было установлено, что ее сожитель после освобождения, приехал к ней и принялся вести привычный для себя образ жизни, а именно - каждый день бухать, работать низзя ибо "западло". На все упреки и замечания реагировал крайне агрессивно и пару раз доходило до рукоприкладства. Примерно через две недели совместного проживания, мадам все таки пришла к мысли, что решение о совместном проживании с таким вот мужчинкой, было мягко говоря преждевременным. Отправила она дочь к бабуле, собрала вещи своего сожителя и принялась ждать вечера, чтобы сообщить о разрыве отношений. Тело это явилось, глубоко за полночь, в крайне синем состоянии и когда увидело собранные у входа вещи пришло в ярость. Посыпались удары и угрозы, в том числе и в отношении малолетней дочери. Постепенно конфликт переместился на кухню, где Ирина схватила нож и воткнула в шею этому уголовничку. Труп увезли, женщину на двое суток определили в ИВС, после чего следователь прокуратуры выпустил ее под подписку. Какой приговор был в суде без понятия, но Ирину видел с дочерью в городе через год примерно после описываемых событий.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
254
Автор поста оценил этот комментарий
Поражают меня иногда русские женщины. Вот на что они НАДЕЮТСЯ, когда вступают в переписку с абсолютно незнакомыми им сидельцами из МЛС
---------
Может дело в том, что женщины которые дошли до того, чтобы мутить и ждать незнакомого мужика из зоны, уже ни на что НЕ НАДЕЮТСЯ?)

Ясен хуй, что полагаются на великий рандом. Ибо планка требований к мужчине падает почти до нуля.
раскрыть ветку (135)
149
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще достаточно нихеровая категория женщин "мне-его-жалко". В тюрьмах все невиновные, система засадила без вины и доказательств. Что-то типа гипертрофированного материнского инстинкта, но по отношению к взрослому мужчине.

Еще есть поклонницы "тюремной романтики".

Для комплекта есть "я-могу-его-исправить", ака "высшие и благие" цели.

Достаточно часто все три категории - обычные, нормальные дамы, которые без проблем могли бы найти мужчину "на воле", некоторых даже с руками бы отрывали, если бы не было подобной проблемы с мозгами.

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, одна уже исправила. Или отправила...
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственно подошла к делу. Уничтожила неудавшийся образец.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И пошла дальше... искать... своего... суженного...
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё категория женщин ,которые считают "не сидел- не мужик". Сам лично знаю двух таких. Одна живёт в соседнем подъезде, другая - моя двоюродная племянница (которая меня, к слову, презирает, ибо я не сидевший - жизни не видавший). Обе периодически бегают на зону на свиданки, а после освобождения "возлюбленного" ходят пару месяцев с фингалами, пока "возлюбленный" не уходит опять по этапу. И так по кругу.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не.

Причина проста.


ОН!!!!!!!!!!!адинадин(говорить с придыханием) ИЗМЕНИТСЯ!!!!!!!!!!!!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё нужно упомянуть о категорий: "Мне приснилось/нагадали/прочитала в гороскопе.."
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

может на это?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий
- И сколько сейчас дают за недоразумение?
- Пять.
- Мало. Раньше больше давали.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

— Это с такими-то ручищами ты бухгалтер? Даже не верится.

— Это я их уже там натренировал, знаете, тапочки шили-шили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мировой фильм.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Таких уже нет, и не будет, к сожалению...
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Люди... люди никогда не меняются и вечно рассказывают, что "никогда уже не будет как раньше".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, потому что не будет?
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше было лучше...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше и деревья были больше, и мы моложе...
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
и урки добрее и невиновнее ага :)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, скорее менее испорченные, чем сейчас, точно так же, как и советские люди отличались от нынешних россиян..
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, скорее менее испорченные, чем сейчас

А ну жестокие убийства в советские время наверное совершали люди из других стран? лол

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уроды были всегда! Но их количество всегда оставалось за гранью нынешнего качества. Мы гуляли на улице с ключём на шнурке, а запасной лежал под входным ковриком! И мне жаль, вас, больные ублюдки( вы именно на такую реакцию надеялись? Пишите письма в ООН, Спортлото, дебилы бля), вы не жили настоящей жизнью, и даже её представить не можете в силу вашей ограниченности. Живите здесь и сейчас. Китайцы были правы, самое страшное проклятие звучало так: "Чтоб ты жил в эпоху перемен!" Вот, сука, и живите в ней вечно!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Больше минусов от деток яжматерей, больше! Когдаж вы, уроды поймёте, что имеете не вы, а вас? Тупорылые слизни, сгинте ВаТаКе!!
76
Автор поста оценил этот комментарий
Одна моя знакомая еще хлеще. Она крутит роман с мексиканцем который сидит в американской тюрьме за распространение наркотиков и убийство. Причем 2 раз уже. И она его ждет и собирается даже к нему переезжать. Типа он такой хороший. Его типа ложно обвинили. У меня просто рукалицо от нее.
раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал, что выйти замуж за тамошнего заключенного - один из способов получить гринкард. Так что, возможно, женщина не такая уж и дура.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал, что выйти замуж за тамошнего заключенного

не только заключенного, а за любого

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

любой наймет адвоката, чтобы защититься от сумасшедшей русской, которая захотела его женить


а заключенному деваться некуда

50
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хуй с ней, естественный отбор все расставит по местам.
раскрыть ветку (2)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой нафиг отбор, если они только размножаются
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Размножаются, чтобы стать пищей для других.

Автор поста оценил этот комментарий
А она сама где живет?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В России
18
Автор поста оценил этот комментарий

В воображении allenkeintz

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же сайт, который создан для того, чтобы можно было вести переписку со штатовскими сидельцами (в качестве одного из методов реабилитатции), так что это вполне вероятная ситуация.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой сайт? Правда такое есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь стать ждулей 2.0?:) Да много таких сайтов, ищутся по запросу 'us prison inmate pen pal', например,

http://www.writeaprisoner.com/homepage.aspx

https://www.meet-an-inmate.com

Переписывайся наздоровье!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тюремщики знают психологию женщин, которым пишут. Они ей и "лапушка", и "солнышко моё", и картинки с цветами пошлют, вот женщина и растекается. Кто на тюремщиков клюет? Те, кому в жизни не хватает вот этого внимания, которое активно проявляют тюремщики. Ну а уж коль на жалость надавить, что волки позорные закрыли невинного, то женщина и денег ему еще вышлет)

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
На второе
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Компот - всего лишь простой учитель
http://cs6.pikabu.ru/post_img/2014/10/05/5/1412487575_105009...
15
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю это уже не ноль, а минус)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Все-таки почти десятилетний стаж болельщика накладывает свой отпечаток, мне минуты две потребовалось, чтобы расшифровать МЛС не как Major League Soccer
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Все-таки почти десятилетний стаж сидельца накладывает свой отпечаток, мне минуты две потребовалось, чтобы расшифровать MLS не как Места Лишения Свободы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а зэку-фанату какая расшифровка первая в голову придет?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мрази Легавым Сдали

Автор поста оценил этот комментарий
Миска Ложка Сиделец?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Mesta Lisheniya Svobodi?

Автор поста оценил этот комментарий

Картинку забираю в коллекцию, спасибо. :)

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из твоего коммента узнал, что они лого сменили. Старый больше нравился...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
мне, как несведующему в этой теме, нравится старый. Все эти тени и объемность очень красиво выглядят, немного жаль что сейчас в тренде плоские рисунки.
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз... флэт дизайн сегодня выглядит как-то свежо, что ли

В то же время старый перегруженный и "объемный" дизайн смотрится откровенно устаревшим.

Когда я, например, вижу эмблему Детского Мира на новеньком отстроенном ТЦ, я начинаю испытывать некоторое замешательство.

Ибо от этой эмблемы создается ощущение, что я возвращаюсь в Лужковскую Москву нулевых, где-то рядом стоят пластиковые стулья и столы под зонтиком с брендом "Пепси", а воздухе витает аромат шашлыка

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, да, старый больше заходил как-то всегда, но подозреваю, что это во многом эффект утенка :)
Я и сам узнал про новый логотип только когда в фифу играл)
В свое время с Эвертоном для меня так же было, когда они на короткое время делали прям заметный ребрендинг, это тоже только через фифу увидел, они ведь со своей сменой хайпа не подняли типа как МС или Юве :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только из твоего комментария узнал, что у Юве новая эмблема. Что-то как-то так себе.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже на автомате и даже со второй попытки расшифровал как МЛС :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ЕТЛ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой опыт расшифровал ГНР как Guns N' Roses
Автор поста оценил этот комментарий

ага блин! абривиатурщики хреновы. не знаю как для всех, но для меня МЛС - это чемпионат США по футболу

4
Автор поста оценил этот комментарий

как будто нет свободных одиноких мужиков не сидящих в тюряге

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а как тогда изображать страдалицу и попасть в замечательный клуб ждуль? )
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в планке дело, это с головой что-то. Мужиков свободных дохера, это миф что у нас гендерный перекос в сторону женщин. Скорее наоборот. Мне 29 - девушки нет, и много знакомых таких же

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

да эта порода и хочет чтобы их долбали, но как то не по беспределу, а умеренно )) виктимное поведение. уверен, она уже пишет следующим ) и скоро на ее порог явится еще один синий урка .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь жалко. Странно, что матери её не жалко.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А по разному бывает))) моя мама работает в ресторане бухгалтером, владелец  этого ресторана сидел 2 года за экономические преступления.

Сейчас у него сеть ресторанов, жена и 2 детей. 

раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Это совсем другое дело. Образованный человек, который решил мутить с налогами или быдоан толкающий наркоту
14
Автор поста оценил этот комментарий
Экономические преступления- это чёрную бухгалтерию вел или на госслужбе бюджет мутил, сейчас почти тем же самым и занимается.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо всего, те, кто в МЛС, это такие, считай, эталонные "плохие парни" (=высокодоминантные).

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо планка требований к мужчине падает почти до нуля

по началу много выебуются, а потом найти никого не могут..

1
Автор поста оценил этот комментарий
мазохист – это человек, чьи желания и потребности с детства попираются, в результате чего он перестает ощущать свою человеческую ценность. Привыкший страдать ради других, но с гордостью выносящий порой невозможные для личностной природы лишения, такой человек имеет весьма сложные модели отношений к самому себе и миру, что всегда оканчивается для него различного рода последствиями, такими как психосоматические проблемы, сложности в построении здоровых социальных связей, вплоть до ранней смерти.

Мазохистические особенности характера проявляются в

1. Привычке терпеть и страдать. «Когда-то ребенок пришел в этот мир с желанием быть замеченным, признанным, принятым, с надеждой и намерением проявлять в этом мире свою волю и свои желания. Если такой ребенок появляется в семейной системе, где родители (или один из них) не готовы к тому, чтобы растить живое существо, обладающее своими предпочтениями, мотивами, чувствами, желаниями, то они могут например сделать все, чтобы ребенок перестал проявлять признаки «жизни». Не убить, конечно, но вытравить в нем желания, проявления, волеизъявления. Ребенок в таком случае становится минимально живым, максимально управляемым, функциональным, ничего не требует, не хочет, делает что говорят, не возражает, не имеет собственного мнения и ощущения самоценности».

Именно для того, чтобы получить любовь и признание, мазохист бессознательно выбирает терпеть и страдать, ведь именно это ему транслировали родители: «Ты со своими проявлениями жизни (голодом, желаниями, капризами, чувствами) нам неудобен. Вот когда ты научишься вместо того, чтобы хотеть что-то для себя, жить для других (прежде всего для нас), тогда и приходи, будем тебя любить». Поскольку без любви или хотя бы надежды на любовь ни одному ребенку не вырасти, то ничего не остается, как приспособиться сначала к родителю, а потом и ко всему остальному миру самоотверженным служением другим и отречением от себя, самолишением.

И поскольку лишения и страдания становятся важной ценностью, мазохист уверен, что и все вокруг должны жить в соответствие с этой ценностью. И только те, кто также терпит или страдает, будут ими признаны. Ко всем же остальным, «имеющим наглость» заботиться о своих потребностях и интересах, мазохист будет относиться неприязненно или агрессивно, не проявляя впрочем этих чувств явно».

2. Поскольку в детстве его агрессия была подавлена и теперь имеет особенные формы, а именно манипулятивные и пассивно-агрессивные формы агрессии… Типичный мазохист часто выглядит милейшим или тишайшим человеком. Он не злится напрямую, не просит, не требует, открыто не возмущается и не предъявляет претензий. А потому вы чаще всего и знать не будете, что не так: от чего он страдает, чем обижен, чего ему недостает. Он будет терпеть. Вы же должны были «догадаться», а раз не догадались, то это нехорошо с вашей стороны… Накопившийся дискомфорт отстаивается у мазохиста внутри, не находит выхода и все равно превращается в агрессию. Но в детстве ответная агрессия была либо строжайше запрещена, («Как, ты еще кричишь на мать?!»), либо опасна – садистически настроенный отец мог видеть в агрессии акт непослушания и нападал на ребенка до полного истребления любой реакции, кроме покорности. К тому же прямая агрессия мешает выполнению замысла – стать «выше» своих мучителей. Ужас и мучения, которые доставляли ему «внешние» садисты, мешают ему легализовать садиста в себе – слишком страшно. Поэтому «мучитель» прячется и мимикрирует.

В результате агрессия из прямых форм переходит в непрямые, манипулятивные, по сути своей садистические. И в их разнообразии мазохисту нет равных.

-— пассивное обвинение
Поскольку он всего себя посвящает служению другим людям (например, своим детям), то ждет и обратного служения. По сути, он ждет того, что чужая жизнь пойдет в уплату за его жизнь, когда-то на других людей «потраченную».И, не обнаруживая признаков такого служения или считая их недостаточными, он обижается, страдает , явно или неявно обвиняя в своих страданиях окружающих. Поле бесконечной и часто трудно формулируемой вины – вот в чем вынуждены жить его близкие. Делать всех вокруг виноватыми за то, что они просто живут и чего-то хотят или, наоборот, активно не хотят, - это пассивно-агрессивный ответ, часто даже не на то, что происходит в семье или окружении мазохиста сейчас, а на его несчастное прошлое.

-— пассивное ожидание
Поскольку мазохист выдрессирован на то, чтобы понимать, предугадывать и исполнять желания других, он подсознательно ждет от других людей того же … как доказательства любви и хорошего отношения к нему. «Я что, еще просить должен?» - часто возмущается мазохист, уверенный в том, что прямая просьба - неслыханная наглость, за которую накажут или отвергнут. Но если другие люди имеют наглость чего-то хотеть и открыто об этом заявляют, то это рождает в мазохисте целую бурю чувств: зависть, злость, желание нив коем случае не дать, осудить, наказать. Сделать по отношению к ним все то же, что когда-то делали с ним самим.

-— пассивное наказание
Если вы недостаточно отказываетесь от своей жизни ради вашего близкого-мазохиста, если вы имеете наглость хотеть чего-то, чего он не хочет, то вас накажут… но так, что вы не сразу поймете, что происходит, но неприятных ощущений, боли и страданий при этом у вас будет вдоволь. Способы пассивного наказания разнообразны: с вами перестанут разговаривать, станут холодны, рядом с вами неделями будут жить с видом незаслуженного страдания, вас покинут, лишат чего-то важного для вас (тепла, контакта, внимания, участия), вам всем видом будут демонстрировать, что в ухудшении их настроения или здоровья виноваты именно вы.

-— пассивное лишение
Мазохист никогда напрямую не скажет: «Мне нужна помощь». И не спросит: «Могу ли я чем-то помочь?». Он сделает все сам, хотя часто его участие и не требовалось или даже отчаянно мешало. Он сделает все, даже то, о чем никто не просил, и обязательно скажет: «Разве вы не видите, как мне тяжело?» Или бросит «в воздух» фразы: «Еле дотащила эти тяжелые сумки!», «Конечно, разве кто-нибудь догадается помочь!», «Никому нет дела, будто мне одной это надо!»…Иными словами, он не даст вам шансов проявить заботу и любовь о нем, а потом сам же будет обижаться за недополученное. Он лишит вас возможности видеть его довольным, благополучным, здоровым, счастливым. Рядом с ним вы не сможете ощутить себя заботливым, участливым, «хорошим».

-— пассивное саморазрушение
Если у мазохиста нет возможностей обвинять или наказывать, вся та злость, которая неизбежно возникает у любого человека в течение жизни от того, что он не жил так, как хотел, что не позволял себе того, что для него по-настоящему важно, вся эта злость заворачивается внутрь, приводя человека к саморазрушению. Способов самодеструктивного поведения множество, мазохисты «выбирают» тот, который соответствует их модели, - они будут страдать. Для этого можно «обзавестись» тяжелым, даже неизлечимым заболеванием, можно регулярно попадать в передряги и аварии, убивать себя алкоголем и другими зависимостями. Ранняя форма аутоагрессии – полное саморазрушение и самонаказание – ранняя смерть.

-— необъявленный выход из отношений
Сочетание небесконечного – даже у мазохиста – терпения и его неспособности вносить в контакт собственные желания, говорить о том, что не нравится, конфронтировать, отстаивать свое, обсуждать, приходить к соглашению приводят к тому, что, уставая от подавления собственного недовольства и многочисленных обид, мазохист в какой-то момент внезапно выходит из отношений – без объяснений и предоставления другой стороне возможности понять, что же случилось, что было не так, что можно скорректировать в своем поведении или отношении. Часто за этим лежит злость на несбывшееся ожидание того, что другой будет возвращать «добро» посвящением себя, на которое в свое время пошел мазохист.

3. Провокация чужой агрессии.

Мазохистка (а чаще всего это именно женщина), будучи воспитана садистическим родителем, даже вырастая, бессознательно (или осознанно) стремится к тому, чтобы воссоздать подобную модель в любых близких отношениях. Поэтому она либо выбирает мужчин, склонных к проявлениям садизма, либо возбуждает в мужчине, с которым живет, садистическую часть. Ее жертвенная позиция провоцирует агрессию у рядом живущих, потому что:

— она не проявляет свою агрессию прямо, скорее вбрасывает ее в поле семьи в виде недовольства, молчаливых обид, висящего напряжения, игнорирования, тихого страдания с укором.

— она не принимает помощь и заботу, отвергая теплые чувства и проявления заботы окружающих;

— она всегда якобы лучше знает, что хорошо другим;

— ей важно воспроизводить свою детскую модель страдания и лишения, и потому предложения как-то «решить вопрос», облегчить жизнь, изменить хоть что-то наталкиваются на её «да, но…» - у нее всегда найдутся аргументы в пользу того, что продолжить страдать совершенно необходимо, ибо другого пути нет.
— она не умеет говорить «нет», «стоп» и потому разрешает живущим рядом с ней бесконечно ходить по ее территории, нарушать ее границы, попирать ее человеческое достоинство, использовать ее желание служить…
Автор поста оценил этот комментарий
4. Отказ от себя и упоенное служение другим. Незаменимость, нужность, служение с полной отдачей – вот хоть какая-то гарантия того, что неявно, подпольно любовь и забота все же просочатся к нему вместе с ощущением безоговорочной «хорошести», если не «святости».

Трагедия мазохиста – потерянные желание и воля. Нерожденная собственная жизнь. Единственное разрешенное удовольствие – мера вынесенного страдания.

Основные иллюзии мазохиста – что он не агрессивен и никому зла не желает, хотя его манипулятивная злость калечит сильнее, чем явно предъявленная. Он полагает, что раз он служит другим, а не себе, то он хороший и нужный и его никогда не покинут… Что если сейчас он живет в нужде и лишениях, то потом он каким-то волшебным образом станет богатым. Что однажды кто-то все же придет и воздаст по заслугам и свершится великая справедливость, как в русских сказках: злых и жадных героев настигнет возмездие, а щедрые и неимущие будут вознаграждены.
Иллюзии в мазохисте умирают последними. Они гораздо более живучи, чем сами мазохисты, ведь в мифах и сказках иллюзии о воздаянии за страдания живут века…
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, вечно это "почти". Может, всё-таки, однажды и мне повезёт...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку