Закрытие H&М

Закрытие H&М

Специфический юмор

30K пост52K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

А он о чем выше написал? То же самое - покупалось не потому, что нужно было, а потому что дефицит и на «авось пригодится»

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил анекдот.
Расцвет коммунизма. Объявление на дверях продуктового магазина: сегодня в масле потребности нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
С сервизами до сих пор так у людей. После смерти тещи вывезли из её квартиры тонну посуды. Родственники жены дарят друг другу либо посуду либо какую-то узкоспециализированную кухонную технику (вафельницы, йогуртницы, машины для сладкой ваты) чтобы это всё складировалось на кухне
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм

Хочу вафельницу,  йогуртницу и машину для сладкой ваты  ._.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще ли купить вафли, йогурт и сладкую вату?
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Обычную чехословацкую "стенку " купить- это великая удача в СССР!

казалось бы если все так плохо, каждый второй мужик мог бы научиться делать мебель самому худо-бедно, но нет...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Несостоявшийся отчим в нулевых делал сам подставку для аквариума и все полки в доме, стол кухонный и тд. Вся эта мебель лет по 15 прожила минимум

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на кухне до сих пор висит самодельная полка, на которой всякие банки с крупой, перец, сода, лавровый лист и т.д. Батя эту полку из слоёной фанеры (~8-10мм) сделал году в 90-м, морилкой покрыл - сколько времени прошло, а всё "работает" 🤭.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня никто из родственников на посудофабрике не работал. Но в 2016г. у нас было новоселье и нам подарили НОВУЮ посуду 30-летней давности. Она видать была до жути дешёвой. А ещё хрусталь. Я помню, как его били и даже не расстраивались, т.к. весь сервант в этом хрустале.

Зато обувь какую нить надо чинить даже ту, которая развалилась уже несколько раз. Ведь я за неё целые 2000рублей в 2010г. отдал.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас за такую 8000 отдашь.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, обувь та ещё беда, особенно зимняя в Сибири. Ботинки по четыре года носишь точно, ибо страшно новые покупать: замёрзнешь. В том году берцы за семь косарей взяла, дешевле не было, теплее не было. У мужа пора тоже обувь менять… хрен найдёшь нормальную сейчас, в основном шлак какой-то, в котором и в -15 уже прохладно ножкам. А стоят как крыло от боинга.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас там реальные морозы - попробуйте такой способ (батя в своё время рассказал): берётся зимняя обувь на размер больше, на ногу надевается не шерстяной носок, а два обычных тонких, а сверху нога обматывается двумя- тремя слоями газеты. Они в этом случае получаются одноразовыми, но ноги спасают от холода. Похожим образом (при помощи газет) поступали (тогда никакого термобелья не было), чтоб яйца не отморозить, но понятно, что женщинам не подходит. 😊
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2009-м купил зимние замшевые ботинки за 4000р. - сколько уже зим прошло, всё носятся. Правда, люверсы (металлические колечки, куда шнурки вдеваются) почти сразу несколько штук вывалилось - остальные сам снял. Ну, и шнурки, понятное дело, не первые уже... А так - ещё зиму-другую в них думаю походить... 😊
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ботинки, получается, за 130$ ? Мощно.
У меня самые дорогие были за 70$. Но это зимние. Осенние за 60$ купил прошлой осенью. Но тебя тут не переплюнуть ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, справедливости ради добавлю, что изнутри в одном ботинке мех уже протёрся на пятке. Но снаружи - ни дырочки.
Автор поста оценил этот комментарий

так это невроз у бабушки был или уже даже не невроз.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В СССР очередей за алкоголем не было, это уже потом, после прихода "меченного", в так называемую перестройку. Он развалил страну и завет себе в Германии. Иуда!
И ещё учит Россию как жить.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что же за страна, где хватает одного человека для полного разноса? Где хваленые кгб, армия, МВД? Или же пациент издох раньше?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывайте, что этот человек был- Генеральный секретарь, руководитель страны,а наши люди привыкли (тогда) верить руководству.
А насчёт КГБ, армии, МВД, в 91-ом было ГКЧП, но и они сделать уже ничего не могли, время было упущено. А тут уже подтянулись совсем другие силы.
В 85-ом, пациент был жив, и неплохо себя чувствовал, все началось с Горбачевский антиалкогольной реформы (заметьте, все ЛВЗ были государственными, палёнки не было), и страна потеряла доход в бюджет Это был очередной перегиб, как у Хрущева, приказ сеять кукурузу от Мурманска до Якутии.
Что больше всего не нравится, так это то, что данный ИУДА оставил свою страну, и свалил в сытую Германию!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Где судебная власть, стопорящая неправильные решения исполнительной власти? Где законодательный орган, блокирующий законопроекты, выносящий вотумы недоверия и грозящийся импичментом? Вроде даже на бумаге так можно было.


Что же это получается, совок был настолько хрупок, что хватило одного слабого правителя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где народ, в конце концов, который воспитывался на добром, чистом и светлом?

Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле - если Вы не в курсе - Горбачёв на эту антиалкогольную кампанию пошёл нехотя, с усиленной подачи Лигачёва - и конечно смертность от употребления водки снизилась. Правда, выросла смертность от употребления всякого суррогата, но кто ж эту статистику всерьёз вёл...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Два куска булки с котлетой- это дефицит?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И за хлебом, возможно, стояли.
Во всяком случае в Венезуэле 2-3 года назад стояли.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое отношение Венесуэлла имеет к СССР?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Страны разные. Система одна. Вот и привёл как пример.
Есть конечно же различия, в Венесуэле можно купить тот же хлеб на чёрном рынке. Про СССР такое с хлебом не слышал. Но большинство, врятле, пользуются этим.
Если интересна Венесуэла, в интернете полно данных о ней. Куда больше, чем о Северной Кореи или Туркменистане. Зато это одна из самых крепких и трушных плановых экономик мира.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт дефицита хлеба в СССР не скажу, но в некоторых городах он в конце 80-х был по карточкам. И две буханки в одни руки.
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, приходилось за хлебом, в 90-ые, стоять довольно долго. Очередь из магазина Хлеб заканчивалась на улице, как правило, в отдалении от самого магазина.

Дефицита не было, но очередь была, довольно немалая...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю связи. Дефицита не было, но очередь была очень большая.
Может привоз редкий и все за свежим пришли или магазин один на весь спальник ? Или очередь не за хлебом была ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За хлебом, магазин так и назывался, Хлеб, продавали хлеб и булки.

Просто был тогда ещё дефицит магазинов, так что да, магазин был почти один. Но не спальник, а почти что центр города, одна из центральных улиц.

Это сейчас их как грязи вокруг, а тогда было маловато, да и город, где живу, строился, Новый Уренгой. Ранние девяностые.


Появлялись всякие ларьки или будки, где сидели, как правило, злые продавщицы. Вспоминается, рядом с такой будкой было фотоателье, где надо было сделать фото на какие-то документы, не помню точно уже. А в том фотоателье никогда не было сдачи. Я в будку, прощу разменять, отказывают. Тогда делать нечего, покупаю самую дешевую шоколадку и продавщица мне, подростку, злобно: Так ты деньги меняешь?

Но продать её продала. Может, думала, что поддельные?:)


Или ещё вот помнится, мама отправила купить лук, я пошел в подвальный, что открылся не так давно рядом с тем Хлебом. Нет лука. Она мне - иди ищи. Пришлось обойти кучу подвальных магазинов, прежде чем нашел этот самый лук. И получил дома нагоняй, что слишком крупные луковицы.

79
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Правда один хер в большинстве своем эта толпа нихуя не хумеры, там многим явно около 30 и выше.
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё очень иронично сейчас выглядят рассказы когда в ужасном СССР можно было сесть за анекдот.
раскрыть ветку (65)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Уже за лайки сажают, где то недавно была такая новость (хотя может это была панорама).

раскрыть ветку (38)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не панорама, но писали там чела усмирить надо было и все это по сути доебаться на пустом месте

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я уже не помню деталей, но пару дел за лайки были вполне себе делами за пропаганду национальной розни и людей любящих солнце и австрийских художников

ещё комментарии
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы, кгбшники хотят вернуть совок, вот и возвращают, только вот помнят они, наверно, это как что-то хорошее, а по факту хз что там было лучше, чем, например, даже в январе текущего года…

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется автократия. Чтоб без конкурентов и без инакомыслящих вообще.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, они возвращают все худшее, вот только одного не могут вернуть никак - потенцию :)

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент не о том, что тогда "на самом деле было хорошо", а о том что то что считалось как пережитая дикость, внезапно стало реальностью.
что касается кгб, ужесточение наказания за не правильное мнение общемировая тенденция.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

скорее о том что люди осуждавшие дикость сами повели себя как дикари

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там месяца 3 на авито замороженные бигмаки продавали по 10к за штуку
раскрыть ветку (8)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ниче. Скоро за колой будут стоять. И за такую цену покупать. Ведь истинная же! Не поделка какая.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

а что ее перестали возить? видел в магазинах с киргизскими акциями-розыгрышами...параллельный импорт видимо работает

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у нас даже в ларьке у дома уже казахстанскую продают
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в спаре рядом с домом только совсем мелкие остались по 0,5, и тех мало. И остались только классик и чуть-чуть без сахара. Остальных сортов нет. С пепси аналогично. Зато говна всякого с закосом много появилось.

8
Автор поста оценил этот комментарий

а ведь несколько месяцев назад говнили что не настоящая она у нас, говно не вкусное, подделка.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как с колой, но сигареты одной марки сильно различались. Здешние от привозных из той же Финляндии. Но они там и стоили совсем других денег, даже с учетом разницы зарплат.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, цена не за тару

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это наверное целый паллет таких двухлитровых?

69
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Просто сегодня в новостях про Н&М увидел - не могу прекратить смеяться.

раскрыть ветку (50)
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

совок пришел в жизнь зумеров, а не зумеры изменили свое мнение. со временем и понимание придет, но это не смешно

раскрыть ветку (30)
59
Автор поста оценил этот комментарий

>совок пришел в жизнь зумеров

Кек. Зумеры, да и не только, по всему миру стоят в очередях за айфонами, кроссами баленсиага/найк, кольцами в виде гаек и прочей дрисней. За неделю до продаж ставят перед моллами палатки и ведут списки участников очереди. По-вашему, во всем мире совок?🤣

Это не совок и не зумеры, а маркетологи, которые могут продать пакет с говном за $500 так, что люди будут в очереди давить друг друга насмерть. ХиМ - обычный массмаркет, по уровню качества повыше бершки с их гнилыми нитками, но для говна, пошитого в таджикии, очень оверпрайс.

раскрыть ветку (15)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я про то, что на фото в посте. очередь "чтобы ухватить остатки импортного" и очередь за только-что вышедшим хайповым айфоном хоть и выглядят одинаково - на деле вещь совершенно разная. кек

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Просто люди не меняются со своими низменными потребностями.
Как там Воланд говорил в 'Мастере и Маргарите', дескать : "2 тысячи лет не был на Земле, а люди всё те же"..
Такая сущность людская.
Булгаков 100 лет назад писал. Увы, люди не меняются.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А какие потребности должны быть у людей? Какой пример им подают те же властьимущие например?

5
Автор поста оценил этот комментарий

совок пришел в жизнь зумеров

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Совок это когда стоишь в очереди за товарами первой необходимости.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хлопковая футболка - 600р. Оверпрайс? В том же уникло подобная была около 1000-1100. Где взять дешевле? С удовольствием послушаю.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алик наверное)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скоро уже будем и куртки и обувь на алике заказывать.

Надеть нога теплый надежный башмак рис размер 10.

А еще под контролем курса от мейл ру, чтобы ты еще копеечку не забыл занести государству в лице вк и компании.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывал поло и куртку. Ношу 3й год, без проблем

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я скорее к вопросу выбора размеров. Та же обувь одного размера, но разных производителей может ощущаться очень по разному. С трудом нашел нормальные зимние ботинки в декатлоне, чтобы были дешевле 10к. А до этого кучу всего перемерил. Не знаю как такое с алиэкспресс провернуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Валберис

2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто такие зумеры?
раскрыть ветку (13)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Украинцы говорят  что нас там забанили.)

8
Автор поста оценил этот комментарий
...большой, большой секрет!
Автор поста оценил этот комментарий

Полная противоположность бумеров

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а я и бумеры не знаю кто такие, пошел гуглить, старый я видимо.

кто такой же не просвященный как я.


Всего выделяют несколько поколений:

Молчаливое поколение (1923–1943 годы рождения);

Поколение беби-бума, или бумеры (1943–1962 годы рождения по Штраусу-Хау, или 1946–1964 годы по данным исследовательского центра Pew);

Поколение X (1963–1981, или 1965–1980 годы);

Поколение Y, или миллениалы (1982–2000, или 1981–1996 годы);

Поколение Z, или зумеры (2001–2016, или 1997–2012 годы).


Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бумер - это такой мужик резиновый. Про него еще жвачка была. А еще при покупке жвачки значок пластиковый давали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бумер - это фильм про четырёх кадров, которые машину просрали по дурости.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поколение Х ещё называют поколением "сэндвич", так как им приходится заботиться и о родителях,  и их детях миллениалах.

На Пикабу основной контингент - ранние миллениалы

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или поздние х

Автор поста оценил этот комментарий
Миллениалы уже взрослые все и сами многие с детьми, тут уже и не надо заботы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У многих эти дети уже сами на пикабу залипают.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Н&М одежда для беременных очень недорогая, причем модели очень удачные и живут долго. У меня сестра как раз ждала  его открытия, потому как в других магазинах для беременных за то же качество просят раза в 2 больше.

Кстати, эти модели хороши и для тех, у кого просто пузо есть или грудь чуть больше стандарта. Я там однажды майки купила, а потом выяснила, что они для детных. А я думала, что это они на мне так хорошо сидят)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это скрытая реклама вашей груди, простите!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле нет. Просто даже небольшой плюс в пару сантиметров к стандартному размеру груди для среднестатистических размерных сеток - печаль-беда. Возьмешь размер по талии и плечам - жмет в груди и в пройме. Берешь размер побольше с учетом груди - плечи висят некрасиво.

Пузо - вещь опциональная, но даже при небольшом животике все облегающие майки норовят скататься по пузу вверх и показать всю его мощь. На тех майках была сборка как раз для женщин на первых месяцах беременности: когда грудь уже немного подросла, а пузо еще не такое гигантское.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Без пруфов это не реклама, а понты! Простите))

21
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а нам расскажете, из-за чего смеяться то?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может потоиу что это глупо? Ассортимент в хм абсолютно легко заменим.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё прикол в том в чём измеряется благополучие у критиков социализма

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В докторской  колбасе? Или в копчёной колбасе?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В туалетной бумаге

Автор поста оценил этот комментарий
И в икее сметали все подряд
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И в 'жуй и пиздуй' на открытие тоже очередь огромная была
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку