Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Захарова: Франция в апреле может привести в готовность 1,5 тыс. военных для Украины

По словам официального представителя МИД России, командование французского иностранного легиона в начале марта утвердило состав батальонно-тактической группы

Захарова: Франция в апреле может привести в готовность 1,5 тыс. военных для Украины Новости, Политика, Россия, МИД, Мария Захарова, Спецоперация, Украина, Франция, Эммануэль Макрон, Война, Ядерное оружие, НАТО, Запад, Киев, ТАСС, США, Видео, Видео ВК, Длиннопост, ВКонтакте (ссылка), Ядерная война

Французские военные в составе порядка 1,5 тыс. человек могут быть в апреле приведены в боевую готовность для переброски на Украину. Об этом сообщила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Появляются новые сведения о подготовке Парижем военного контингента для отправки на Украину. В этих целях командование французского иностранного легиона в начале марта утвердило состав батальонно-тактической группы численностью порядка 1 500 человек, - сказала Захарова. - Ожидается, что в апреле группа будет приведена в состояние полной боевой готовности для оперативного броска на украинский театр военных действий".

"Тем временем французы продолжают ту часть своей истории, которая вообще-то должна быть предана забвению, - дело своих предков, которые занимались тайным вывозом с Украины культурных ценностей, в том числе старинных византийских икон для их якобы, как они это формулируют, сохранения во Франции", - отметила дипломат. По ее словам, киевский режим "продолжает зачистку информационного пространства, введение тотальной цензуры в стране".

"28 марта во французской Le Figaro вышла статья о 70 убитых на Украине журналистах и 250 закрытых СМИ, - сказала официальный представитель МИД России. - Лучше поздно, чем никогда. Только вопрос: мы же обо всем об этом говорили, в том числе и Le Figaro, которая брала интервью у представителей МИД".

Источник: ТАСС

#ПрямойЭфир: Брифинг М.В.Захаровой по текущим вопросам внешней политики

Лига Политики

13.9K поста13.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere