Закат

– А поедемте завтра к пруду, Анфиса.

– Ой, нет, что там у пруда делать, от слепней бегать?

– Рыбачить.

– Я не ем рыбу, Ванечка.

– Я вам не предлагаю ее есть. Я предлагаю ее ловить. А вы, Катюша, не хотите завтра к пруду?

– Да можно, наверное. Но только если рано утром.

– Зачем же мне ловить рыбу, если я ее не ем? – вставила Анфиса.

– Вот и славно, давайте рано утром, – радостно отвечал Ваня.

– На велосипедах? – спросила Катя.

– Нет, вы ответьте! – потребовала Анфиса.

– На велосипедах, – согласился Иван.

– Я свой велосипед не дам, я завтра хотела до плотины ехать, – проворчала Анфиса.

– Я вас к себе на раму посажу, Катюш, – сказал Ваня.

– Хорошо, – разрумянилась Катерина. – Во сколько поедем, в семь?

– Ха! – усмехнулась Анфиса. – В семь! Да в тебя будильником швырнуть, ты и то в семь не проснешься. Поедемте лучше все вместе после обеда к плотине, будем вино пить, закат встречать.

– Так можно утром к пруду, а после обеда – к плотине, – предложил Иван.

– Что я вас, Ванечка, не знаю? Вы коли к пруду поедете, так пить начнете еще по дороге туда, а к завтраку вас самого из пруда вылавливать придется.

– Что ты, Анфиса, все злая такая? – невинным голоском рассердилась Катя.

– Я не злая, просто вы вечно планы строите невыполнимые. Каждый вечер только и делают, что планы обсуждают, а в итоге одна спит до обеда, а второй синий ходит с утра. А мне и поговорить не с кем за завтраком!

– Зря вы, Анфиса, рыбу не едите, я бы вам завтра на завтрак леща, – Иван икнул, – дал. – Тут он откинулся в кресле и уснул, выпустив бутылку из рук. По ковру ничего не разлилось.

Анфиса, неодобрительно подняв бровь, закачала головой:

– Этот-то в шесть вскочит, как по будильнику, и пойдет бар опустошать. Ты бы его, Кать, хоть запирала.

– Да как можно живого человека свободы лишать?

– Да не его, а бар.

– А, ну бар можно и запереть. А давай до рассвета досидим, Анфис? Как в детстве, – мечтательно пролепетала Катя.

– Да что рассвет, – вздохнула Анфиса. – Видела один – видела все.

– В тебе совсем не осталось любви к жизни.

– Мне закат теперь ближе, – сказала Анфиса. – Да и спать хочется.

Ранним утром еще пьяный Иван увез сонную Катю на раме своего велосипеда к пруду. Там Ваня, забывший удочки, ловил рыбу палкой, но ничего не поймал. Чуть позже уже пьяный Иван упал в пруд и промочил костюм. Так бы и утонул, если бы не Катюша. Анфиса завтракала одна, а затем в том же самом одиночестве каталась на велосипеде по округе. После обеда они все вместе поехали к плотине, пили вино, смотрели на закат. Слепней там было больше, чем у пруда.

невинное создание

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.