Задание на неделю №1 для улучшения здоровья

Иногда пациенты приходит ко мне за добрым "пинком"

Запомнилась женщина - лишний вес, холестерин, дала рекомендации, назначила встречу через пол года. Возвращается с результатом биохимии - липиды с положительной динамикой, но не идеальны, вес сначала сбросила 10 кг за 3 месяца, потом 5 кг набрала.

Говорит, ваши рекомендации помогают, но трудно держаться. Нужен мотивационный "пинок", поэтому и пришла.

Хвалю её. Знаете, почему она молоцец? Потому что пытается, потому что работает над собой и видны результаты этой работы.

Нельзя кардинально поменять образ жизни с понедельника. Всегда с понимаем отношусь в этом плане к пациентам и говорю: вы делали 50 лет одно, а сейчас вам говорят делать другое. Конечно, это получится не сразу. Нужно "слиться" с новыми привычками, почувствовать их ценность. Это работа на перспективу.

И я задумалась, вот мы в блоге говорим-говорим про образ жизни, а сколько человек из вас берут и делают? Может, и вам нужен "пинок"?:)

В связи с этим ввожу рубрику - буду каждый понедельник давать задание на неделю - простой в исполнении инструмент, который улучшит самочувствие и здоровье, а так же поможет внедрить ЗОЖ в жизнь бережно и нежно.

Прокачивать будем питание, физическую активность, сон, стресс - это база.

А для мотивации: помните, что это инвестиция в активное долголетие, красоту и молодость. Делитесь успехами в комментариях или в чате в ТГ.

Ну что, кто готов подружиться со здоровыми привычками? Для вас задание на неделю - добавьте в каждый приём пищи, включая перекус, 1 овощ или 1 фрукт или горсть ягод.

Успехов! Ваш терапевт, Екатерина

Все о медицине

11.1K постов39.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).