Зачем человек так себя ведет?

Дорогие пикабушники, нужен взгляд на ситуацию со стороны. Года полтора назад, будучи в полном непонимании, я даже написала анонимный пост Помогите тупой разобраться!, почему-то собравший огромное количество плюсов, с вопросом, в ответ на который коллективный разум меня убедил, что парень просто скромный и я ему нравлюсь. НО.

Парень, как оказалось, иногда зовет на свидания девушек - благо, обаятельный и умный. Начинает эту девушку по максимуму обхаживать: водит за свои деньги на концерты и в ресторанчики, делить счет отказывается, много шутит, чтобы при общении было весело, пишет постоянно, приезжает в любое время, чтобы погулять, говорит комплименты, много говорит о личном, раскрывается, тратит кучу времени и т.д. При этом кажется максимально идеальным, при даже минимальной изначальной симпатии не "поплыть" не получится. Одни только его долгие взгляды в глаза с легкой улыбкой на лице при этом чего стоили. Такое длится месяцами и не переходит грани здорования за ручку (ни поцелуев, ни чего-то больше нет), когда же девушка начинает уточнять про развитие отношений, он в отказ: нет-нет-нет, ты всё неправильно поняла, мы просто друзья!

Я сама на это попалась, и в итоге оказалось, таких, как я, было как минимум несколько - сам рассказывал, что у него вот такое обаяние, что в него все влюбляются. После расстановки всех точек над "и" с моей стороны ("словами через рот", как говорится), я решила общение прекратить, чтобы не ломать себе психику. Но как же он уговаривал остаться друзьями и продолжить общение, ведь у нас, по его словам, такое хорошее общение и я - такой уникальный человек в его жизни, которого он не хочет терять! Обещал вести себя более аккуратно и внимательно. На свою голову уломалась - и в итоге этот человек сперва начал периодически кусать меня колкими замечаниями, потом - больнее, проходясь по возрасту, особенностям характера, музыкальным предпочтениям и т.п., потом начал то проявлять максимальную внимательность, то - полную холодность, чередуя их. Потом - реагировать на одни и те же вещи противоположным образом - то есть, я вообще не знала, чего от него ожидать. Начала эмоционально на такое реагировать, срываться, что для меня как для спокойного человека вообще не характерно. Обвинял меня в том, что я пытаюсь манипулировать им через слезы.

В общем, год и пара месяцев качелей, депрессия и нервный срыв у меня - и наконец-то я решилась разорвать это идиотское общение, приняв решение одномоментно.

Насколько я знаю, и у него личной жизни нет. Во всяком случае, не очень представляю, как, расходуя столько времени на другого человека, в том числе и вечером/ночью, можно ещё с кем-то встречаться серьезно.

Что это такое вообще и зачем мужчина может так себя вести? Понимаю, что сейчас начнутся комментарии про "месть за всех парней, которые были во френдзоне", но хочется всё-таки серьезно эту тему обсудить и хоть немного разобраться в ситуации. Спасибо.

Истории об отношениях

3.6K постов28.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

9
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще прям как будто про меня написано 😅 была одна подруга, ну она сама навязалась на отношения, мне тогда нафиг не надо было ничего, только только болезненое расставание пережил.. Она вроде ничего так, симпатичная, пару раз погуляли, пососались на первом так сказать свидании. И началось с ходу натуральное мозгоебательство - "с той не общайся, с этой тоже, а что так много девушек в ВК в друзьях" Через неделю психанул, говорю всё давай до свидания! Она в слёзы, ну видно влюбилась как кошка, понятное дело я то красивый, ещё и член 50см. Вот вобщем она заплакала, я растаял, ещё же и не скотина, поговорили сошлись на том что как друзья будем общаться. Ну я к ней как к другу - погулять, в кафе, в кино, на набережную вечером и всё. А она то поцеловаться лезет, то за отношения заново попробовать начинает прибалтывать. Так где-то год и "встречались", дальше поцелуя я не доводил.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, задним числом на своем опыте я уже понимаю, что надо обязательно разрывать отношения, если один человек от общения ожидает большего, чтобы никто в этом всём не мучился. Или самому быть более жестким в принятии решения, хоть это и очень тяжело.

показать ответы
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, вот вам зачем его понимать? Вы психолог, вам это для работы нужно? Может он и сам себя не понимает, люди бывают с разными психическими отклонениями. Я не специалист, но возможно он "нарцисс".

Вот вы к примеру понимаете зачем вам что то знать про него? Если вас не устраивают такие отношения, говорите досвидания и вычеркиваете его из своей жизни.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Уже вычеркнут, в посте об этом написала. Знаете, наверное, мне сложнее всего принять бессмысленность происходившего, потому и хочется искать ответы. Может, это такой мой способ справиться с тем, что ещё не получилось пережить, не знаю.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в том то всё и дело, что всё зависит от индивидуальных особенностей восприятия. С обеих сторон. Лично я, например, прекрасно вижу т.н. "душнил", общаюсь с ними корректно, но при этом само общение стараюсь свести к минимуму (если оно необходимо, по той или иной причине) или вовсе прекратить. Однако есть куда более непосредственные люди, которые со всеми, кроме совсем уж посторонних людей или коллег (если отношения на работе сугубо формальные) - общаются так, как привыкли. И это тоже абсолютно нормально, ибо я таких людей знаю и люди эти весьма хороши собой, разве что не особо гибкие и чуткие, но это и не каждому дано.

Конкретно в сабжевом случае предельно ясны следующие вещи: парень нашёл себе подругу, парню нравится проводить с ней время, подруга хочет большего, но парень её желаний не разделяет, подруга начинает психовать. Всё. Всё остальное - плоды воображения, на основе собственных домыслов: а он мудак, а он урод, а он нарцисс, а он психопат. Не, ну серьёзно? Вы, блядь, серьёзно?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С интересом наблюдаю за вашими сообщениями, спасибо за кардинально отличающееся от других мнение. Волне допускаю, что могла настолько ошибиться, но всё равно терзают сомнения. Скажите, а вы тоже просто платите за подруг в ресторанах, приглашая их туда, оплачиваете билеты в оперу и т.п.? Пишете после личной встречи "спасибо за вечер", проводите свой др вдвоем, предварительно пригласив в ресторан и заказывая там дорогой алкоголь? Вы в парках и метро останавливаетесь и просто долго смотрите подруге в глаза, ничего при этом не говоря и улыбаясь? Пишете им "доброе утро" и "спокойной ночи", сохраняете их фото из соцсети к себе на телефон и потом показываете им со словами - вот смотри, эти твои фото мне особенно понравились? Ну, и одно из самого, что меня потом задним числом больше всего зацепило - когда войска РФ стояли под Киевом, мы оказались по разные стороны Днепра и не могли встречаться, потому что был запрет на переезд через мосты. А я тогда часто карту города смотрела, обвела город сердцем (скрин ниже) и сбросила с припиской по типу "смотри, Киев похож на разбитое Днепром сердце", а он тогда ответил в духе "да, и наши половинки никак не встретятся". Вот такое всякое у нас было. Ну, а потом, когда "дружба" официально, то пишете, что очень хотите девушку видеть и "пошли гулять", после этого - "не хочу тебя видеть, дело не в тебе, дело во мне, не спрашивай", а потом опять - "пошли гулять", и с переписками - то всё максимально идеально, то пропадаете и "не спрашивай, дело во мне, дождись, когда я захочу общаться", то опять назад и как ни в чем не бывало "доброе утро" и фото котиков. Это правда дружба и я сошла с ума, подумав иначе? Я дружбу как-то по-другому всегда представляла, и всё, что было ранее дружбой, в т.ч. с парнями, так не выглядело.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий

Развлекается, сволочь. Получает удовольствие, доводя до нервного срыва. Были такие знакомые девицы, прям кайф ловили от доведения парней до истерики. Тут то же самое, только парень девушек доводит. Оборвать общение, пропить новопассит какой-нибудь и забыть об этом уроде навсегда.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, общение уже оборвала месяц как, пережить только это всё очень сложно, из головы никак выбросить не могу. Мне врач сказал, что антидепрессанты может назначить) Но я попробую вывезти самостоятельно, думаю, нужно время и терпение.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ффух, ну хорошо, давайте по порядку:

а вы тоже просто платите за подруг в ресторанах, приглашая их туда, оплачиваете билеты в оперу и т.п.? Пишете после личной встречи "спасибо за вечер", проводите свой др вдвоем, предварительно пригласив в ресторан и заказывая там дорогой алкоголь?
Близкая подруга у меня всего одна, поэтому на этот вопрос ответить труда вообще не составит - да. Поэтому когда мы, всё-таки, находим время увидеться - приглашаю и в кафе, и в бары, и в кино, и на различные мероприятия, при этом оплачивал всё самостоятельно, невзирая на её протесты. Причина? Ну, у меня просто существенно выше доход: что для меня условные 5% месячного бюджета - для неё 50%. Мне - не жалко, ей - критично, пускай она и вида не подаёт.
Вы в парках и метро останавливаетесь и просто долго смотрите подруге в глаза, ничего при этом не говоря и улыбаясь?
Прямо вот такого - нет, не бывало.
Пишете им "доброе утро" и "спокойной ночи"
Да, бывает.
сохраняете их фото из соцсети к себе на телефон и потом показываете им со словами - вот смотри, эти твои фото мне особенно понравились?
Я буквально выбираю и обрабатываю ей фото для соцсетей, поэтому да=)

по типу "смотри, Киев похож на разбитое Днепром сердце", а он тогда ответил в духе "да, и наши половинки никак не встретятся".

Ну так это само по себе можно воспринимать как "половинки Киева никак не встретятся". 
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Доход на тот момент не был выше, фото он не обрабатывает, только смотрит, и про половинки писалось именно в смысле про нас двоих, а не город, потому что до того мы много гуляли вместе, а потом сидели по домам и обсуждали, как хорошо было бы туда-то и туда-то вместе съездить. Но ваш посыл понятен, спасибо.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что смысл, который вы вкладываете в определённые вещи - это только тот смысл, который вы в них вкладываете, а не сами вещи. Он вполне может думать по-другому, и это всё также логично.
Помимо перечисленного вами, например, я своей подруге дарил недешёвые подарки и срывался, бросая все дела и планы, когда ей нужна была помощь (последнее, кстати, было взаимно). И нет, у меня (и, из её отношения, я полагаю, у неё) никогда не возникало мысли что мы не просто друзья и так ими и останемся=\

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас просто ещё осенью случай был. После очередного его "я не хочу с тобой гулять и не обязан ходить, когда ты просишь" после перед этим шикарной прогулки, на которую он сам позвал меня, я вытащила гулять другого знакомого, о чем между словом было упомянуто с этим парнем. По идее, в случае дружбы такие штуки воспринимаются нормально. Но в ответ - психи, "вот и гуляй с ним", бан меня на неделю, а потом возврат к общению и новое сближение, а также просьба помочь ему с одним делом. В этом всём я вообще перестала что-либо понимать, если честно, и прямо до слез ситуация доводила, а поговорить нормально нельзя было - полный игнор серьезных тем. И это одна из ключевых причин, почему я разорвала общение, хотя как человека его очень ценю.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Уууу сцуко, как же я ненавижу таких людей. Хочется взять дубину с гвоздями и уебать по башне.


Вся информация уже есть у вас в тексте, надо прост правильно расставить приоритеты и вам откроется точка зрения, объясняющая всё происходящее.


Ключевое здесь в том, что парень очень привлекательный и пользуется спросом у девушек. И он осознаёт свою ценность на рынке знакомств, у него реально есть очередь из девушек готовых ради него на всё, поэтому отдельная девушка в этой очереди для него ничего не значит.


Всё его внимание и тд - это не какой-то хитрый план, прост человек поддерживает девок на коротком поводке и привязывает к себе, он хорошо проводит с ними время, развлекается и кайфует. Берет с собой девок чтоб скучно не было, чтоб на фоне кто-то бубнил и слушал его. Если бы он позволил вам платить поровну, одинаково вкладываться в отношения, то такой привязки не происходило бы. Привязка происходит исключительно потому, что он за вас платит, а вы чувствуете себя обязанной за это, это ж классика. Если б этого не было, то ему пришлось бы быть интересной личностью и привязывать к себе за счет личных качеств, но прикол в том, что в реале он - пустышка, ничего из себя не представляет, ему нечего предложить кроме бабок и бесконечной болтовни, забивая эфир своими прохладными историями, которые вы будете слушать, ведь вы ему обязаны за жрачку и билеты на концерт.


Скорее всего, у него отношения с другой, а вы - запасной аэродром. Вам прост не рассказывают всей правды, зачем кому-то раскрывать подробности своей интимной жизни? Он сам не расскажет чтобы вас не спугнуть, а посторонняя девушка не обязана перед вами отчитываться.


И вот вы набрались смелости и решили прекращать общение. И этот мудак вас изводил эмоциональными качелями чтобы не отпускать вас, вот и всё. Чтобы вы продолжали находиться на коротком поводке. Набивает себе значимость на ровном месте. Если бомбить человека противоречивой информацией, то он навсегда поселится в голове потому что ваш мозг будет бесконечно пытаться просчитать "он друг или враг? непонятно - а почему он похвалил, а почему поругал?", вы будете постоянно о нем думать и его значимость для вас растет, вы не сможете с ним расстаться - на это и расчет.


Чет я затянул с ответом, это всё должно быть понятно и так. А почему он так поступает - потому что пустышка, хочет быть интересной личностью с помощью дешевых приёмчиков, хочет быть значимым, чтоб его ценили и тд.


А вы за ним бегали потому что недооцениваете себя на рынке знакомств. Позволяете об себя вытирать ноги лишь бы не упустить такой "ценный" кадр. А чего он ценный то? Вот мы выяснили, что его ценность была создана искусственно, аналогично тому, как с помощью хайпа накручивают стоимость всяких NFT и криптовалют. Ваша травма не заживает потому что вы переживаете о потере и вам хочется его вернуть, как всегда бывает при болезненных расставаниях. А хочется вернуть потому что до сих пор есть иллюзия будто он - интересная личность. Когда поймете что ничего интересного кроме милой мордашки в нём нет, в сухом остатке у вас останется одна мысль:

Честно говоря, потраченного времени жаль. Пятикратно переваренный кал.

Предпросмотр
YouTube0:10
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. Но страшновато думать так про людей. Я действительно до сих пор считаю его удивительным человеком, и противоречия в поведении никак не вяжутся в голове в единое целое. Видимо, нужно время, отпустить эмоции и отрефлексировать. Это всё действительно очень привязывает - когда начинаешь обдумывать причины поведения, Вы очень правы. И какая хорошая причина не уговариваться на плату за себя и всегда на первых этапах знакомства делить счет)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы серьёзно это понять, вам стоит разговаривать с самим человеком.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Разговоров было более чем достаточно. Он идет в полный отказ по типу "ты всё придумала, я ничего такого не имел в виду и такое поведение - ни разу не ухаживание, это просто я такой харизматичный". Сказала ему однажды, что не нужно себя так вести с другими, если не хочешь вырастить в человеке симпатию к себе - так он прямо разозлился на эти слова.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть возможность, то еще отвлечься чем-то активным и вне дома. Время, терпение и занятость. Удачи вам и хорошего лета!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, и Вам)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я действительно до сих пор считаю его удивительным человеком, и противоречия в поведении никак не вяжутся в голове в единое целое.
Быть может, я ошибаюсь. Прост в моей жизни тоже был такой человек и я спроецировал его поведение на парня из вашего поста. Подробнее писал о нем здесь #comment_273418749


Основная проблема - иллюзорный образ, который мешает посмотреть на то, кем является человек на самом деле. Мы общаемся не с человеком настоящим, а с романтическими представлениями о нём. Чтобы понять, какой человек настоящий, надо смотреть не на слова, а на действия. Разве друг будет скрывать от вас свои намерения, держать в подвешенном состоянии, мутить какие-то схематозы? Разве друг, который вас уважает заботится о вашем душевном спокойствии, будет устраивать эмоциональные качели? А вот это

начал периодически кусать меня колкими замечаниями, потом - больнее, проходясь по возрасту, особенностям характера, музыкальным предпочтениям

вообще детский сад, трусы на лямках. Т.е. он увидел, что вы отдаляетесь и у него полетели мысли "всё пропало - гипс снимают, клиент уезжает!!!". Взрослый, уверенный в себе человек в ответ на просьбу прекратить общение спокойно бы вас отпустил, т.к. он бы трезво оценивал свою значимость и понимал - если я реально настолько крут, то она прибежит обратно. Но "герой" нашей истории в глубине души интуитивно понимает, что ничего из себя не представляет, и обратно вы уже не вернетесь. Поэтому он из безысходности, в отчаянии и из последних сил не придумал ничего лучше, чем исподтишка как пятилетний ребнок кидаться какашками "а вот ты %группа-нейм% слушаешь, фуу, зашквар". Друг/любящий человек всегда примет вас такой, какая вы есть, независимо от того, слушаете вы моцарта или моргенштерна. Да и вообще, надо парировать через "если я такая хуёвая, то хули ты со мной хочешь общаться то?" Биполяр очка.


Пока всё это писал, вспомнил свой старый пост про расставания: Ответ на пост «Помогите справиться с этой болью»

Как раз о том, что пока вы бережно храните иллюзорный романтизированный образ человека, никуда он из вашего сердца не денется. Чтобы успокоится, надо целенаправленно искать недостатки в нём, разрушать этот образ. И не стоять на месте, общаться с разными людьми, чтобы жизнь двигалась вперед и вы не зацикливались на прошлом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, принятие неимоверно важно при взаимодействии. Читаю про иллюзорный образ и думаю: а может, мы все - иллюзорные образы кого-то, и нас настоящих никто никогда не узнает, даже мы сами?)

За статью по ссылке спасибо. Единственное что, но это моё личное: по поводу новой любви думаю, что, пока не приведу мозги хоть немного в порядок, даже пробовать в отношения не буду, чтобы в случае чего не попортить жизнь другому человеку, который тут ни при чём вообще и не должен разгребать остатки моей нестабильности. Пытаюсь компенсировать социальной активностью: записалась выступать на конференцию, в понедельник буду пробовать на 7 кю айкидо сдать (знаю, маленький уровень, но всё равно волнуюсь).

Очень благодарна вам за комментарии, как-то легче немного стало. Пусть у вас всё будет хорошо)

Автор поста оценил этот комментарий
Удивительным в чем?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он очень умный - вот в плане интеллекта самый умный человек из всех, кого я лично встречала в жизни. Имеет глубокие познания в философии, из-за чего с ним философствовать мегаинтересно, Гегеля прочитал и ПОНЯЛ (если вы знаете, о чём я). В целом рассуждает и рассказывает о чём-то так, что точка зрения на вещи может удивлять. В хорошие периоды общения казался каким-то прямо родным, поддерживал морально, когда война началась, хотя самому не менее тяжело было. Да, своенравный, и общаться, к сожалению, стало невозможно, но все плюсы всё равно остаются при нём.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего у него большая, обида и страх тесного сближения с партнёршей. Скорее всего его кто-то из девушек сильно обломал и загнал по сексуальной теме. С тех пор ему стало заменять доминирование и подчинение девушку по средством дрессировки и прессинга, да в принципе он прямо это сказал. Если бы не его боязнь интимного сближения с девушкой был бы типичный абьюзет, а так нет, он абьюзер сексуальной патологией. Даю очень вероятное предположение что женщиной которая его по сексуальности стала мать. А ещё он внутренне ненавидит женщин, причем эта ненависть у него находится во вполне себе сознательном поле, то есть он это знает. Шли нахуй его и как можно быстрее, тебе того что он уже с тобой сделал мало, раз тут совета просишь? Такие люди не исправляются почти никогда по моему опыту так как им не зачем, они считают что с ними все хорошо
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он говорил, что мать называет его вампиром, и рассказывал, что раньше встречался с девушкой, на которой думал в будущем женился, а она "бросила его умирать" - именно в такой формулировке. У него был рак щитовидной железы 2 степени, а она, по его словам, при этом уехала в другую страну. История, конечно, очень жесткая.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно я слишком сложно написал, немного проще:

Если бы вы не хотели (РЕАЛЬНО), общение закончилось бы за пару минут, примерно как со службой безопасности банка, так понятнее?

А вы мало того что растянули это удовольствие находя оправдания, так еще и в интернетах написали об этом, очевидно же в ком проблема, нет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, я слишком сложно ответила;) Я не общаюсь близко с людьми, к которым отношусь поверхностно, и ценю каждого, кто каким-либо образом пробирается ко мне в душу. Мне не хочется, чтобы близким мне людям было плохо. Когда я хотела разорвать общение, он мне рассказывал, как не хочет меня терять и как ему будет плохо, если я исчезну из его жизни, какое у нас великолепное общение и как он хочет это всё сохранить, что он для того, чтобы мне не было плохо, будет гораздо более внимательным и т.д. Аж удивляюсь теперь, какую тогда драму устроил. Исходя из моего мировосприятия, я просто не смогла его вышвырнуть - потому что именно так это и выглядело бы в тот момент. Но, как видим, зря, научилась уже на собственном опыте. Это было не удовольствие, а больше года мазохизма в итоге - из-за того, что он начал вести себя очень иначе. Вот отсюда и вопросы о том, зачем это всё было тому человеку. Но, учитывая ответы и размышления в этой теме, видимо, об этом знает только он, если вообще знает и делал всё осознанно.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорят - время лечит, а доктор лучше.
Лучше к врачу с антидепрессантами.
Такие "эмоциональные качели" очень здорово (как это лучше сказать?) дестабилизируют психику.
Лучше сейчас поддержать восстановление, чем потом иметь дело с последствиями.
Рассмотрите этот вопрос подробней, обычно врачи всем, кому ни попадя, антидепрессанты не предлагают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я понимаю, спасибо. Просто есть опасение из-за эффекта отмены потом. Но если вообще не буду вывозить, вернусь к вопросу.

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий
Психопаты тоже бывают очень и очень обаятельными. Но все же не стоит пытаться с ними дружить или более того. Особенно когда все его методы понятны и известны. А ещё жизнь рядом с таким человеком будет очень яркой, эмоциональной, это вызывает привыкание как любой стимулятор. Придётся мучительно отвыкать, даже и с помощью специалиста порой.
А если хотите подробнее узнать, то причитайте книгу «Лишенные совести. Пугающий мир психопатов» американского психиатра Роберта Хаэра. Она есть в свободном доступе в инете.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, прочитаю обязательно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я имею ввиду девушек которые в принципе со всеми флиртуют. Без каких то выгод. Их ОЧЕНЬ много

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как отличить флирт от просто общения? У меня просто был случай, когда человек посчитал мою улыбчивость и умение поддержать разговор флиртом, а ещё один позвал на свидание после того, как я ему отлайкала в фейсбуке фотографии с природой, посчитав это проявлением симпатии. Теперь вообще парням лайки не ставлю, мало ли. Как не перейти грань, чтобы парень не подумал, что вот здесь закончилось просто общение и начался флирт?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Значит все сходится, если он правду говорит, но я очень сомневаюсь что всю. Он тасует правду, полуправду и ложь таким образом чтобы вызвать у тебя определённые эмоции, впрочем также сомневаюсь я что прям вообще всегда врет. С моего опыта такие люди одинаково действуют, как будто где-то есть школа абьюзеров где всех учат по одной методичке. И все еще тот же совет, не ведись на него и тем более не пытайся менять и тем более спасать. Вы в разных эмоциональных весовых категориях. Твое счастье ты спохватилась относительно быстро и если сейчас соскочишь пара нервных срывов и длегкие депрессивные состояния это максимум что тебя ждет если сейчас уйдёшь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже ушла, пережить только никак не могу и думать над ситуацией перестать. Понимаю, что на всё нужно время. Спасибо!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Так а нахера собсно, он хочет общения в таком виде, куча девчонок флиртуют со всеми подряд, говорят "мы просто друзья", к ним у вас вопросов почему то нет...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я видела в возмущенных постах парней про девушек, девушки при этом имеют какие-то выгоды для себя в виде, к примеру, подарков, помощи в чем-то, той же оплаты кафешек и т.д. Здесь парень подобных выгод для себя не имел изначально и отказывался делить счет - предлагала. Потом, когда про дружбу начал говорить, я все его инициативы по оплате за меня пресекла, так как не считаю, что друзьям стоит платить друг за дружку постоянно, но это уже другое.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал, после 2-х недель общения, ну месяца, понятно все взрослым людям всегда

Или он насильно все это делал?

Вы сами не понимаете какую дичь пишите

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За две недели общения всё понятно только с откровенными психопатами, а люди часто могут полностью раскрываться даже не в первые годы брака. Но потом прибегают умники, которые начинают писать "куда же ты смотрел(а) раньше". На хорошего человека сперва смотришь, и этого парня я до сих пор, с одной стороны, считаю удивительным, а с другой - таким, с которым невозможно общаться из-за постоянных качелей. И начиналось это не сразу, а постепенно, и в первые разы было недоумение и непонимание: мол, такой хороший человек на такие штуки не способен. Оказалось - ещё как.

Так ли легко вышвырнуть близкого себе человека, которому желаешь добра и который умоляет тебя не делать этого, потому что ему будет плохо? Так ли легко не помогать человеку, которого считаешь близким, если он очень просит? Если вам легко - тогда можете не отвечать больше в этой ветке.

9
Автор поста оценил этот комментарий

собственно об этом и речь))

кстати, я не говорю что он хороший или плохой, просто если автору поста не нравится, то зачем она к нему лезет то..? из ее ответов по сути я так и не понял (точнее не увидел формулировки: 'да, я ошиблась, пришла купить свежий кофе в пивнуху')


ps. вот скотина-пидор-псих, не бил, не пил, рожать по залету не заставлял, денег не просил!!1)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По пунктам:
-познакомиться - его инициатива;
-таскал по ресторанам и мероприятиям он;
-платил - он;
-уламывал остаться друзьями - он;
-вытаскивал гулять, когда я не хотела - он, и т.д.;
-по поводу "денег не просил" - я ему в последние полгода дважды в месяц выполняла аналитическую работу по цене вдвое ниже минимальной рыночной стоимости - уговорил меня на эту работу, а я повелась, потому что сказал, если бы не нашел на неё человека, его бы уволили (это по его словам, может, соврал и зарабатывал на этом - уже ничему не удивлюсь);
-в итоге общение прекращает автор. Но лезет, по вашим словам, тоже автор, ок))

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

каменты доставляют конечно (ух горит то!), те если гражданин делает как ему нравится, причем не обманывая и не создавая вам проблем, то у него явно проблемы и вообще он сволочь и гад, а У МЕНЯ НЕРВНЫЙ СРЫВ!!1

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не обманывая и не создавая вам проблем

Это, думаю, ключевое в таких моментах.

Чтобы не было обманов и создания проблем - насколько бы легче жилось тогда всем. Но таки утопия)
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите взгляд со стороны? ок

Вам нравится этот гражданин, причем гораздо больше чем вы ему и как следствие, ожидания у вас больше

Вероятно уровень образования, сфера деятельности и прочее разные - это в некоторой степени объясняет разный взгляд и отношение к вещам

По сути вы написали о том что у вас есть проблема, но написали в стиле 'один мой знакомы интересуется'


ps. те вы сами создаете проблему-обманываете, причем как мне кажется, себя. Достаточно быстро ведь можно понять свои перспективы, но не всегда принять. Вероятно именно по этой причине вы продолжили общение после пары недель знакомства

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы невнимательно читали пост или увидели то, что хотели увидеть, не заметив не желаемое и упустив, к примеру, мое желание изначально разорвать общение и его упрашивание с целью всё сохранить, его странное и даже хамское поведение после легализации "дружбы" (разговор об этом был не через "пару недель знакомства", как пишете, а почти через 3 месяца) и полный разрыв по моей инициативе в результате. Потому говорить здесь об отсутствии обмана (было обещание быть более внимательным) или создания проблем с его стороны - как минимум односторонне лицемерно. Но уговориться на "дружбу" - да, моя ошибка, я не сторонник подобного при неравных ожиданиях и всегда за разрыв в таких случаях.

показать ответы