Зачем человек так себя ведет?

Дорогие пикабушники, нужен взгляд на ситуацию со стороны. Года полтора назад, будучи в полном непонимании, я даже написала анонимный пост Помогите тупой разобраться!, почему-то собравший огромное количество плюсов, с вопросом, в ответ на который коллективный разум меня убедил, что парень просто скромный и я ему нравлюсь. НО.

Парень, как оказалось, иногда зовет на свидания девушек - благо, обаятельный и умный. Начинает эту девушку по максимуму обхаживать: водит за свои деньги на концерты и в ресторанчики, делить счет отказывается, много шутит, чтобы при общении было весело, пишет постоянно, приезжает в любое время, чтобы погулять, говорит комплименты, много говорит о личном, раскрывается, тратит кучу времени и т.д. При этом кажется максимально идеальным, при даже минимальной изначальной симпатии не "поплыть" не получится. Одни только его долгие взгляды в глаза с легкой улыбкой на лице при этом чего стоили. Такое длится месяцами и не переходит грани здорования за ручку (ни поцелуев, ни чего-то больше нет), когда же девушка начинает уточнять про развитие отношений, он в отказ: нет-нет-нет, ты всё неправильно поняла, мы просто друзья!

Я сама на это попалась, и в итоге оказалось, таких, как я, было как минимум несколько - сам рассказывал, что у него вот такое обаяние, что в него все влюбляются. После расстановки всех точек над "и" с моей стороны ("словами через рот", как говорится), я решила общение прекратить, чтобы не ломать себе психику. Но как же он уговаривал остаться друзьями и продолжить общение, ведь у нас, по его словам, такое хорошее общение и я - такой уникальный человек в его жизни, которого он не хочет терять! Обещал вести себя более аккуратно и внимательно. На свою голову уломалась - и в итоге этот человек сперва начал периодически кусать меня колкими замечаниями, потом - больнее, проходясь по возрасту, особенностям характера, музыкальным предпочтениям и т.п., потом начал то проявлять максимальную внимательность, то - полную холодность, чередуя их. Потом - реагировать на одни и те же вещи противоположным образом - то есть, я вообще не знала, чего от него ожидать. Начала эмоционально на такое реагировать, срываться, что для меня как для спокойного человека вообще не характерно. Обвинял меня в том, что я пытаюсь манипулировать им через слезы.

В общем, год и пара месяцев качелей, депрессия и нервный срыв у меня - и наконец-то я решилась разорвать это идиотское общение, приняв решение одномоментно.

Насколько я знаю, и у него личной жизни нет. Во всяком случае, не очень представляю, как, расходуя столько времени на другого человека, в том числе и вечером/ночью, можно ещё с кем-то встречаться серьезно.

Что это такое вообще и зачем мужчина может так себя вести? Понимаю, что сейчас начнутся комментарии про "месть за всех парней, которые были во френдзоне", но хочется всё-таки серьезно эту тему обсудить и хоть немного разобраться в ситуации. Спасибо.

Истории об отношениях

3.5K поста28.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению