Зачем человек так себя ведет?

Дорогие пикабушники, нужен взгляд на ситуацию со стороны. Года полтора назад, будучи в полном непонимании, я даже написала анонимный пост Помогите тупой разобраться!, почему-то собравший огромное количество плюсов, с вопросом, в ответ на который коллективный разум меня убедил, что парень просто скромный и я ему нравлюсь. НО.

Парень, как оказалось, иногда зовет на свидания девушек - благо, обаятельный и умный. Начинает эту девушку по максимуму обхаживать: водит за свои деньги на концерты и в ресторанчики, делить счет отказывается, много шутит, чтобы при общении было весело, пишет постоянно, приезжает в любое время, чтобы погулять, говорит комплименты, много говорит о личном, раскрывается, тратит кучу времени и т.д. При этом кажется максимально идеальным, при даже минимальной изначальной симпатии не "поплыть" не получится. Одни только его долгие взгляды в глаза с легкой улыбкой на лице при этом чего стоили. Такое длится месяцами и не переходит грани здорования за ручку (ни поцелуев, ни чего-то больше нет), когда же девушка начинает уточнять про развитие отношений, он в отказ: нет-нет-нет, ты всё неправильно поняла, мы просто друзья!

Я сама на это попалась, и в итоге оказалось, таких, как я, было как минимум несколько - сам рассказывал, что у него вот такое обаяние, что в него все влюбляются. После расстановки всех точек над "и" с моей стороны ("словами через рот", как говорится), я решила общение прекратить, чтобы не ломать себе психику. Но как же он уговаривал остаться друзьями и продолжить общение, ведь у нас, по его словам, такое хорошее общение и я - такой уникальный человек в его жизни, которого он не хочет терять! Обещал вести себя более аккуратно и внимательно. На свою голову уломалась - и в итоге этот человек сперва начал периодически кусать меня колкими замечаниями, потом - больнее, проходясь по возрасту, особенностям характера, музыкальным предпочтениям и т.п., потом начал то проявлять максимальную внимательность, то - полную холодность, чередуя их. Потом - реагировать на одни и те же вещи противоположным образом - то есть, я вообще не знала, чего от него ожидать. Начала эмоционально на такое реагировать, срываться, что для меня как для спокойного человека вообще не характерно. Обвинял меня в том, что я пытаюсь манипулировать им через слезы.

В общем, год и пара месяцев качелей, депрессия и нервный срыв у меня - и наконец-то я решилась разорвать это идиотское общение, приняв решение одномоментно.

Насколько я знаю, и у него личной жизни нет. Во всяком случае, не очень представляю, как, расходуя столько времени на другого человека, в том числе и вечером/ночью, можно ещё с кем-то встречаться серьезно.

Что это такое вообще и зачем мужчина может так себя вести? Понимаю, что сейчас начнутся комментарии про "месть за всех парней, которые были во френдзоне", но хочется всё-таки серьезно эту тему обсудить и хоть немного разобраться в ситуации. Спасибо.

Истории об отношениях

3.9K постов28.5K подписчика

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще прям как будто про меня написано 😅 была одна подруга, ну она сама навязалась на отношения, мне тогда нафиг не надо было ничего, только только болезненое расставание пережил.. Она вроде ничего так, симпатичная, пару раз погуляли, пососались на первом так сказать свидании. И началось с ходу натуральное мозгоебательство - "с той не общайся, с этой тоже, а что так много девушек в ВК в друзьях" Через неделю психанул, говорю всё давай до свидания! Она в слёзы, ну видно влюбилась как кошка, понятное дело я то красивый, ещё и член 50см. Вот вобщем она заплакала, я растаял, ещё же и не скотина, поговорили сошлись на том что как друзья будем общаться. Ну я к ней как к другу - погулять, в кафе, в кино, на набережную вечером и всё. А она то поцеловаться лезет, то за отношения заново попробовать начинает прибалтывать. Так где-то год и "встречались", дальше поцелуя я не доводил.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, задним числом на своем опыте я уже понимаю, что надо обязательно разрывать отношения, если один человек от общения ожидает большего, чтобы никто в этом всём не мучился. Или самому быть более жестким в принятии решения, хоть это и очень тяжело.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мы и нашли человека в котором причина вашей "ситуации".
Как просто оказалось, вы встретили незнакомца, он проявил к вам уважение и галантность. Наверняка "закрывал все счета". Возможно даже думал: "Интересная, хорошо что встретились, а вдруг та самая? ну посмотрим, влюблюсь или нет. Ну же родная, не косячь, на по жопке упрёком - если ты адекватная красотка покажи себя, на что ты способна, а я сам тоже постараюсь не отставать.
держи подарок кстати, да просто подгон, для настроения. Как дела кстати?


А вторая в этот момент:
что он делает?
что мне делать?
что он хочет этим сказать?
а что мне ему сказать?
да блин, точно что-то скрывает, гей психопат импотент. Да точно. Эх, опять одни мужчинки вокруг, где ж тот ради которого я такая тут цвету? Или что я вообще делаю?
пойду у Пикабу спрошу. Точно, ух какая я всё таки, эх не то что он. Эх... Да точно маньяк."
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку