Забытое имя бога

Когда-то мне дарили головы и сердца.

Ещё горячие сердца, вырванные из груди сильными руками жрецов. Головы с закатившимися глазами, рты распахнуты в беззвучном крике.

Простите за эти подробности. Кому, как не мне знать, что они не имеют значения. Важны лишь силы, а для меня это боль и страх.

И столетиями я мог насытиться ими сполна.

Но всё меняется. И мои храмы однажды начали пустеть. Странная болезнь, появившаяся из источника воды, захватила город.

Я получал всё больше жертв — они хотели задобрить богов и спастись. Я пил их крики, наслаждался их дрожью. Каждый бьющийся в агонии человек присоединялся к моему пиру.

Но на смену изобилию пришла пустота.

Некому было зажигать факелы в моих прекрасных, украшенных золотом храмах. Никто не приводил жертв на мои алтари. На столетия я затаился, пугая случайных охотников, заблудившихся в джунглях.

Их страх помог мне пережить голод.

А потом люди снова нашли ко мне дорогу.

Сначала их было немного: полтора десятка человек с инструментами. Они раскинули палатки посреди опустевшего города. Рисовали карты. Расхаживали по улицам со странными ящиками, называя их «камерами».

Будь я глупее, поверил бы, что люди изменились. Но они научились делать новые инструменты, обстригли волосы, переоделись в другую одежду.

А внутри остались такими же.

Я заставлял их дрожать ночами в своих палатках. Кружил вокруг, наслаждаясь каждым мгновением. Даже эта компания казалась пиршеством — если сравнивать с годами пустоты.

А потом они пробрались в храм.

Первый же из них спрятал под одеждой одну из статуэток. Изображение меня — или того, как меня представляли — отлитое в золоте. Жадность никогда не была силой, возбуждавшей мой аппетит.

Но её можно было использовать.

Другой мужчина заметил спрятанную статуэтку. Вспыхнула ссора, которая быстро переросла в драку. Джунгли делают людей жестокими.

А мой голос неплохо им помогает.

Они перерезали друг друга за две следующие ночи. Только двое спаслись, унося статуэтку и карту. Я не был против. Я уже понял — за этими придут другие.

Их приведёт блеск золота и жажда наживы.

Я отказываюсь опускать руки и растворяться в вечности. Быть может, у меня нет жрецов, а люди давно забыли моё имя. Но я здесь.

Факелы в моём храме погасли, но золото продолжает сиять. И пока светит солнце, люди будут к нему тянуться.

А я буду пожирать их без остатка.

116/366

Одна из историй, которые я пишу каждый день - для творческой практики и создания контента.

Соцсети с моими текстами - если вам интересно~

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.