За справкой от физры

В период каникул нагрузка на травмпункты и приёмные отделения традиционно снижается: отпадает надобность в справках от школы и физкультуры. У многих уже вошло в привычку вечерами таскать дитачек в дежурные больницы, дабы получить заветное освобождение от физры на две недели.

В итоге у нас собирается нехилая очередь, где перемешиваются ждущие справку и нуждающиеся в срочной госпитализации и операции. И нередко пришедшие за бумажкой ни в какую не желают пропускать вперёд экстренных больных. Я понимаю, что физруки требуют справку, а хирурги, неврологи и ортопеды по месту жительства обычно принимают только в первой половине дня, когда большинство людей работает. Но когда вы осаждаете экстренные медицинские службы с хроническими болями в спине, ушибами и мозолями ради получения бумажки, то создаёте дополнительные трудности не только медикам, но и настоящим больным, у которых ситуация действительно неотложная. Не делайте так, пожалуйста.

P.S. В одном из следующих постов расскажу, как моему знакомому врачу его самого в пример поставили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Оторвал ноготь на большом пальце ноги(почти, остался держаться на коже у основания), поехал в травмпункт, чтобы вырезали окончательно. Увидел там очередь человек 20 таких вот "каличей" за справками. Плюнул, уехал домой, залил перекисью и зелёнкой, через неделю когда подсох, кусачками откромсал. Реально было забавно наблюдать очередь людей вперемешку из симулянтов и тех, с кого кровь стекала. Ну и синеботов процентов 40 было.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То, о чем вы рассказываете, к сожалению, типичная ситуация.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поехали с мужем кататься на велосипедах, он запрыгнул на высокий бордюр (за городом дело было), а я затупила на секунду, и упала. Перелом лучевой кости со смещением, прочие радости.

Сначала даже не поняла, что сломала руку, думала, ушиб. Поехали обратно, по дороге заказали пиццу и пиво, поняли, что что-то не так, поехали в травму. Пивом от нас наверное разило, как от алкашей.

Обидно читать про синеботов - может это такие же тупенькие, как и мы, которые только через час до травмы доехали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе палец прищемила дверцей машины. Очень больно было, поехала в травмпункт, так как думала, что может сломала или трещина. По рентгену все ок. Потом чёт стыдно стало, что приехала без серьёзной проблемы. Но гематому(или как там правильно) на ногте сказали, что вскрыть надо. Медсестра нагрела  иголку и проткунала ноготь. Сказала, что я все равно бы приехала ночью, так как боль бы стала сильнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще боли не почувствовал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку