«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию Негатив, Собака, Хаски, Заводчики, Охота, Разборки, Челябинск, Длиннопост

Челябинец, застреливший хаски на глазах у хозяйки на песчаном карьере за жилыми комплексами «Александровский» и «Парковый», рассказал 74.RU свою версию случившегося. 41-летний Олег Потапов сочувствует хозяйке и сожалеет о произошедшем, но считает, что охранял свою территорию, на которую бесцеремонно вторглись.

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию Негатив, Собака, Хаски, Заводчики, Охота, Разборки, Челябинск, Длиннопост

Олег Потапов утверждает, что конфликт произошёл на его территории.

— Это наш карьер, который мы разрабатываем, — туда не допускаем никого из людей, — говорит Олег. — У нас таблички даже есть, но люди всё равно прорываются через эти ямы, овраги. Собака забежала на территорию, где гуляли гуси, там тысяча гусей — стадо гуляло. Она без присмотра забежала в стадо, давай его рвать, у меня ребята стали отгонять её палками, но не смогли. Она просто бешеная стала, глаза закатились — всех подряд долбит-долбит. За пять минут больше 50 гусей перегрызла. Просто головы летели. У меня ветеринарное заключение есть от ветврача из Сосновского района — безголовые бескрылые птицы. Зверство такое было, просто ужас.

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию Негатив, Собака, Хаски, Заводчики, Охота, Разборки, Челябинск, Длиннопост

По словам Олега, у него большое материнское стадо гусей — он разводит птиц, потом их разбирают по деревням.

— Мне очень жаль гусей, мне очень жаль собаку, мне очень жаль вообще, что вся эта ситуация произошла, — продолжает он. — И сейчас происходит массовое давление, оглашается одна сторона только. Я считаю, что виновата во всём хозяйка, которая не следила за своей собакой, оставила её без поводка и намордника. Плюс ко всему это всё происходило на частной территории, на моей собственности. Я охранял себя, когда собака кинулась, а получается, обвиняют меня. Ворвались ко мне домой, грубо говоря. Я не обязан огораживать свою территорию забором, нет у нас такого закона. Я считаю, это всё незаконно: ворвались, потом изъяли оружие, протоколов навыписывали — я буду это опровергать с адвокатами.

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию Негатив, Собака, Хаски, Заводчики, Охота, Разборки, Челябинск, Длиннопост

Гусят он разводит у себя на карьере

Олег признаётся, что сочувствует хозяйке убитой хаски, но не понимает её поведения.

— Как она себя ведёт, какие видеоролики выкладывает, — добавляет Олег. — Приезжали ко мне, угрожали и жизни, и здоровью, и сжечь ферму. Говорят: «Мы всех собаководов приведем, никого из гусей тут не останется». Я вообще не знаю, что мне сейчас делать.

Мы навели справки на Олега Потапова. Согласно сервису «Контур.Фокус», он значился в учредителях ООО «Радуга», которому принадлежит челябинский бутик-отель «Тишина». По данным 74.RU, Потапов также является заместителем директора ООО «Агроснаб» — фирма специализируется на добыче камня, песка и глины. Директор там, согласно открытым источникам, Людмила Потапова. Она же считается основателем бутик-отеля «Тишина».

В понедельник, 29 июня, по факту убийства хаски полиция возбудила уголовное дело о жестоком обращении с животными.


Источник

UPD: Дополнения к посту #comment_173365760


UPD2: полное видео здесь Полное видео про убийство хаски под Челябинском

Новости

27K постов25.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий
Там мать была, она за мужиком ухаживала, позвонила, жена приезжала, пересадила от крыльца собаку, пока чужих не было. Потом обратно посадила на место. А уж почему им на животину свою плевать было, вопрос не ко мне
ещё комментарии
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
На это есть полиция и статья за жестокое обращение с животными. Жена-вдова знала, что там зверье? Знала. Значит и вопросы к ней.
Тем более, скорее всего, она и была наследником дома, ну его мать еще наверное. Короче, при большом желании концы можно было найти и управу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кому это надо? У нас бабулька дальняя  родственница умерла, мы её слепую собачку взяли, а соседи дом продали и бросили собаку на привязи и кошку. Судиться никто не будет. собаку со скандалом заставили их забрать, кошку сами кормим.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А написать обращение в прокуратуру по факту жестокого обращения с животными не судьба? Если всем на них похуй было, то и мамашу и жену под суд отдали бы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это деревня. Какая прокуратура?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дом пустой ведь, никто и не возражал бы. Тут либо в отлов звонить, либо вариант для сострадающих: Подкармливать пару недель, потом спокойно с цепи к себе домой отвести

2
Автор поста оценил этот комментарий
И это умнейшая собака?
Автор поста оценил этот комментарий
Позвонить хозяйке? Позвонить в общество защиты животных? В полицию, из за потенциальной угрозы?
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
На моей улице жил мужик, бывало запоями пил. Жил пёс у него в вольере. Мужик уезжал на работу на 10 дней, собаку бросал на произвол. Его соседка по своей инициативе кормила пса. Соседка старенькая померла. Пару недель ходил к псу мой отец да ещё сердобольные соседи. Но потом пёс пропал. Думали хозяин куда пристроил. Потом мужик дом продал, и новый хозяин разбирая хлам сломал вольер и в будке обнаружил скелет...
Лично мне не понятно как можно бросить беззащитное животное, которое сам и приручил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже писала, соседи продали дом и оставили на привязи собаку. Она долго скулила, моя мама её кормила, после скандала с ними они её забрали, а кошку так  и бросили. Казались нормальными людьми. Причем продали дом, купили новый, но животных забрать не захотели.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Збс, выпустить кавказца на волю, вы в своем уме? Эти туши не то что ребенка, они и взрослого загрызут

ещё комментарии
ещё комментарий
50
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно, выпусти кавказскую овчарку, я посмотрю на тебя. Сдаётся мне барышня вам не очень много лет)

раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, кавказец и членов семьи так, терпит больше, а уж чужих...

Хозяин - царь и бог, а остальные недостойны рядом находиться, но опять-же, если он себя поставил. Сложная собака короче.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я больше люблю алабаев. Они тоже выглядят грозно, но по характеру как-то более адекватны. Моя, например, на чужих бросается только если они без спроса пытаются влезть. Когда собака видит, что я сам привел гостей, то ее можно спокойно выпустить из вольера и она никого не тронет.

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати не говорил что они добродушные няшки, а всего лишь сказал, что в среднем ведут себя более адекватно и предсказуемо.

Такую новость можно практически про собаку любой породы найти, кроме декоративных. Есть случаи, когда хаски загрызали людей. Это не значит, что порода плохая. Это либо собака брак, либо херово воспитали. Таких особей стрелять надо, однозначно. Я не знаю, что в голове у этого 60-летнего хозяина, но лично мне собака с неконтролируемыми припадками ярости была бы нахуй не нужна. У нас породистые животные стоимостью с б/у автомобиль, и если кто-то психанет и загрызет их , то это будет серьезный убыток. Поэтому для охраны используем только проверенных собак.

У нас было два алабая и они за пределами своего двора абсолютно не агрессивные. Да и во дворе ведут себя соразмерно угрозе - например, чужому ребенку который лез через забор, ничего не откусили, а всего лишь прихватили зубами руку до синяка, даже не до крови.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня такса, но аналогично.Ещё и ревнивый, эгоистичный, а к старости и истеричный)

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Откровенно говоря да, пиздец какой-то..
5
Автор поста оценил этот комментарий

Приходится верить.
Семья - бабушка, мама в сумасшедшем доме и девочка восьми лет. Бабушка умирает, девочка пару дней с ней в одной квартире, потом девочку забирает милиция, бабушку труповозка, а ЖЭК заколотил двери, оставив двух собак и трех кошек внутри.  Многоквартирный многоэтажный дом, на площадке четыре квартиры.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

работники жэка - мудаки равнодушные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И...? Кто победил?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Квартиру открыли лет через семь. Трупы животных даже не пахли уже.

Автор поста оценил этот комментарий

смерть всех победила

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато потом кококо и как же так
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо алкаш помер и его труп обнаружили после того как собаку пристрелили.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В районе на мужчину оставили собаку, а он напился и уехал, оставив собаку одну, ну жаловались и что? Только когда хозяйка приехала и зашла в квартиру, то накормили, а до этого с собственностью делать нельзя ничего.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, подойди к чужому сторожевому обозленному кобелю...
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас соседи дом продали и оставили кошку и собаку на цепи. С большим скандалом заставили их собаку забрать, а кошку мама моя кормит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет волонтерства. Я тебе таких трустори могу рассказать.
Из недавнего - котёнка с хрипами и гноем из глаз у метро подобрала. А он там давно сидел. А знаешь как я узнала? Тётка, его отдававшая, с утра с ним там тусила. На жаре.
А тут двор соседний..
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо там всё население себя стоит, что собаковод, что куропасы.

Автор поста оценил этот комментарий

Людей не жалеют человек подавился в  уличном кафе шашлыком  никто не подошёл помочь . скорая мимо проезжала заметила спасла мужика

2
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди умник, ты же знаешь, что у тебя на улице бездомные собаки голодными бегают. Какой-то сюрреализм, ты не можешь их где-нибудь пристроить, или хотя у себя на время приютить? Почему ты этим не занимаешься, сердца нет?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но зато потом попытались требовать деньги за кур с человека, который год уже там не жил (бывшая жена).

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Наследники, они и долги наследуют.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Долги за кого? Муж ко времени убийства кур был уже какое-то время мертв.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-е работал в угрозыске. Как-то был выезд на труп в дежурной группе (не криминал, если чо, просто умер человек у себя дома). У него собака, боксер. Мы не могли приступить к осмотру, т.к. никого не подпускала. Ни родственников, ни домашних. Пришлось стрелять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В деревнях может так принято
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите, человек умер, а собак после похорон так и оставили в доме и на цепи?

ну какие похороны, право слово:


Соседи, не стали его тогда хоронить...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом кто то из соседей написал заявление и мужику 3 года дали . А что ? На людей же не нападала .....
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем я это прочитала...так жалко собак..
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это звери.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде там один зверь был, который с ружьем

1
Автор поста оценил этот комментарий
Себя жалей! когда свора на тебя бросится,но не сожрёт вусмерть!
а только покалечит!
когда стоя будешь какать!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дом надо было спалить до продажи

Автор поста оценил этот комментарий
пыталась с этой соседки получить за них ущерб, когда та приехала дом продавать, нифига
А почему не получилось? Пытались через суд или просто по-хорошему на словах?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да на словах, конечно. Какие уж там суды, никто никого на место происшествия не вызывал, сколько времени прошло между проишествием и приездом вдовы тоже сказать за давностью лет не могу. Может, и полгода, как в наследство вступила
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
*происшествием
Автор поста оценил этот комментарий

А надо было вызывать. Глупо рассчитывать, что такие люди по своей воле что-то отдадут.

Автор поста оценил этот комментарий

собака на цепи по определению животное с искалеченной психикой

ещё комментарий
121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нужно разрешение на таких собак выдавать, как в цивилизованных странах. И проходить с ней обязательные курсы дрессировки. Некоторые породы собак, если их не воспитывать, становятся ебанутыми

раскрыть ветку (42)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас поправлю, все собаки становятся долбанутыми, если хозяин такой. Ведь есть и нормальные тойтерьеры, абсолютно адекватные, а есть полные бестолочи, готовые облаять даже камень, если он попался на пути.

61
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не некоторые, в очень даже многие. Воспитать собаку - большой труд.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

На не просто на многих, а на всех, за исключением мб разве что карманных тяфкалок. Живу в Москве, часто езжу на велосипеде, и регулярно вижу, что тут и там носится здоровенная псина, а хозяин где то вдалеке прогуливается - когда без поводка, когда без намордника, когда без того и другого. Иногда гавкать на велосипед начинают - и думаешь - вот как бросится она и в ногу вцепится - хрен её знает, что там в голове у неё творится, и что делать? Вожу с собой баллончик против собак, но ни разу пока не пользовался - и хз, поможет ли он остановить собаку или нет.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Антидог вози, он большинство собак гарантированно отпугнет.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Антидог какого калибра порекомендуете?

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство собак панически боятся выстрелов, так что как ни странно, достаточно холостого. Хотя для надежности я бы рекомендовал 12й, он и против крупных обезьянообразных нормально работает.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 12-й останавливающее действие отличное имеет. Один недостаток – размеры большие.


Время обрезов прошло. Сегодня люди хотят дальнобойности.   ©Ник Грек

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкая тяфкалка обычно начисто лишена мозгов, эмпатии и общей оценки ситуации, как и её хозяйка. И своим исключительно безмозглым поведением спровоцировать больших собак их хозяев, буквально на ровном месте. С причинением вреда людям, собакам, котам и материальным ценностям.

Кстати, это нихера не смешна и практически не прогнозируемо

.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитать себя - ещё больший труд.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, тут многих хозяев надо воспитывать, а потом уже собак)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Человека то хуй воспитаешь
25
Автор поста оценил этот комментарий

Как и люди..

12
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство хаски воспитывать бесполезно (в плане зооагрессии именно). Это аборигенная порода, и они никогда не перестанут жрать птиц. Максимум, можно добиться что в присутствии хозяина будут сидеть смирно. Но стоит отвернуться на минуту...

25
Автор поста оценил этот комментарий
Вы закон почитайте от 2019 года "о выгуле собак", такое ощущение, что все законы у нас принимают олигофрены!
А так да, выгуливаешь в общественном месте без намордника-пидор, без поводка и намордника-дважды пидор!
раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий

При этом собаководам явно пофиг. Сколько раз я замечание делал когда видел псину без намордника - в ответ мне нечто нечленораздельное, или попросту посылают. И что делать? В драку не полезешь. Полицию вызвать? Там также пошлют.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня возле дома площадка. Собак выгуливают много. Проблем лично у меня не было, но не видела ни одной в наморднике
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если специализированная закрытая площадка - то пожалуйста. У нас недалеко от дома, возле прудов тоже есть. Там хозяева гоняют своих собак по разным ... как их назвать то - тренажерам? И на здоровье. Правда, если я иду мимо меня постоянно обгавкать пытаются. Да и заборчик низкий ... так что мимо я редко хожу. Но а так - пожалуйста, на закрытой специальной для этого территории - делайте что хотите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Логично. Жаль, только, в Минске этих площадок немного
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если каку не убираешь за собакой, то такого слова даже нет в русском языке.

раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Свинья например!
Автор поста оценил этот комментарий

Политолог Екатерина Шульман часто говорит, что помогают общественные кампании и письма в органы власти (законодательные, общественную палату итд).
Письма, типа "считаем закон неадекватным и требуем его ужесточить, добавив то-то и то-то". Одно письмо -- ничего не значит, но когда их много, то этот материал уже начинают принимать во внимание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык надо действовать, создавать петиции. Просто государство пытается усидеть на двух стульях, зон для выгула собак в городах чрезвычайно мало, в посёлках городского типа и деревнях вообще нету, где гулять уже существующим хозяевам собак?! Если запретить выгуливать вне зон, можно нарваться на колоссальное недовольство, а этого никому не надо! А как регулировать хозяев собак в деревнях они даже не знают!
Автор поста оценил этот комментарий
А если еще и на чужой территории, то втройне
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно чипировать всех домашних животных.

Если бы эта хаски загрызла человека посадили бы её хозяйку за убийство?

Или внезапно оказалась что хозяйка видит эту хаски первый раз в жизни?


Когда будут у нас законы - вышел с кошкой/собакой без намордника и поводка - можно отстреливать за пределами частной собственности без последствий.

Сразу начнут правила соблюдать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А уж если хозяин ебанутый...

3
Автор поста оценил этот комментарий
В деревнях оружия половина незарегистрированного, а вы про разрешение на собак..))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Назовите мне пожалуйста эту страну, где для хаски нужно разрешение? Может быть в Финляндии? Хаски не бойцовская порода. Нет такой страны. Они везде и всюду разрешены. Вы выдумывате.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это, если вы в городе живете с такой собакой (волкодав, кавказец и дальше по списку), нужно, а в селе, тем более в глубинке или на Кавказе -- кому это надо, какая собака на цепи у него во дворе?! Там если поискать думаю уже и смешанные породы с волком можно найти...

34
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже слышал подобные истории. Например, как хозяева кошку на дереве повесили в деревне, которая цыплят убивала. И вообще в деревнях, убийство кошек и собак, дело обычное. Никто там животных не усыпляет, т.к. это либо дорого, либо нет такой возможности. Кому-то отдать? -Тоже нет, твои собака и кот нафиг никому не нужны. Так же их не стерилизуют, а просто топят, если никому не нужны.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дед покойный вешал пойманных в курятнике котов и кошек на струне и оставлял на несколько дней. Говорил, что помогает, отпугивает других жаждущих халявы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, не знаю...

6
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей сосед по даче голубей держал и всех кошек в деревне задушил ибо те к голубям лезли.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, депортируют подальше, бывает, но редко. В своём дворе тупо валят, если поймают.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У моей знакомой был случай- гуляли с собакой(вроде тоже хаски, с бровями такая) на природе где то загородом и собака первой заметила стадо овец. И все. Понеслась. Не помню сколько овец она успела задрать но много. Прогулка превратилась в кровавую бойню. Пастух тут же вызвал хозяев фермеров. Говорит до ночи ходили и добивали всех раненных овец и потом разделывали все на мясо. Мясо вроде реализовали. Потом остаток долга вернули взяв толи в кредит то ли ещё где и вернули хозяевам деньги за скот.
76
Автор поста оценил этот комментарий

Ходят слухи, что иногда хасок заводят адекватные люди. Жаль, этого ещё никто не видел.

раскрыть ветку (32)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У соседей хаски сидит на цепи, дом охраняет. Гордятся им пиздец. Сука. Хаски. Сидит. Сутками. Они его на НГ оставили, видимо кто-то кормил, но он просто две недели сидел и выл. Это какая-то дичь. Почему нельзя было взять дворнягу вот так сидеть или любую породу, у которой чуть меньше энергии, чем у ездовой собаки. Правда изредка (видимо по праздникам) они его выгуливают аж на соседнем заброшенном участке в 4 сотки, за год раза 4 видела на улице. Жалко собаку, а куда обратиться хз - не бьют, кормят

ещё комментарии
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем так. люди часто не представляют, что такое хась.

это дико энергичные собаки, которых надо гонять в хвост и гриву, чтобы они нагулялись и немного успокоились. плюс держать в ежовых рукавицах, т.к. эти собаки зачастую сами себе на уме.

но да, хозяйка данной конкретной собаки прям напрашивается на профилактический прием фенозепама/галоперидола.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Только на северах есть такие люди, а хаскам там-раздолье. Готовы в упряжке целыми днями гонять, а ночью и в Москву сбегать не прочь за мячиком.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да полно таких, например на севере, где они санки возят, или знакомый мой, у него участок в 50 соток на отшибе, и собаке есть где побегать.

23
Автор поста оценил этот комментарий

это дебилизм хаску или лайку в городе держать

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не только хаски, но, и любую другую породу - если нет времени и возможности заниматься воспитанием собаки. Сколько не видела - пускают собак без намордника и поводка рядом с маленькими детьми во дворах и скверах, на замечания реагируют агрессивно, а уж убрать какахи за питомцем..о чем вы!
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пссс , Я тебе шас секрет открою :)))) большинство людей - дибилы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это если речь про крупный город.

В маленьком держать можно. У моих родителей восточно-сибирская лайка. Регулярно до умопомрачения выгуливается за городом, ездит на охоту.

Но, опять же, лайку и взяли из-за отчима-охотника. То есть, подходящий для этой породы режим продумывался изначально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

живу в челябинске, постоянно хаски или лаек потерявшихся ищут. как с ними в квартире жить? кот и то напрягает)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Любую плюс минус крупную собаку держать в квартире это дибилизм
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немцы и восточники отлично живут в квартире. Хотя им обязательно нужно давать бегать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да многие собаки отлично живут в квартирах. Но все таки лучше их за городом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше. Я про то, что если заводить в квартире большую собаку, то только овчарку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в микрорайоне есть упоротые хасководы, у которых по 4 (!) хаски в квартире. Дисциплина, естественно, на нуле. Гуляют собаки, хозяин держится за веревочку чисто формально.
Автор поста оценил этот комментарий

Врут.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в посёлке девчонка тоже держит двух хасок
Периодически сбегают и давят кур
Но она очень адекватна поэтому просто едет на рынок, покупает живых кур и меняет на задавленных
Хз сколько её семья потом лапшу из этих курей ест...
43
Автор поста оценил этот комментарий
Не бывает плохих собак, бывают хозяева долбодятлы! Хаски не самая простая порода, в плане воспитания, как и все аборигенные собаки. Но дурные они, только если ими не заниматься совсем. Не все понимают, когда берут щенка, что милый голубоглазый комочек вырастет в крупную сильную и хитрую собаку, которая не будет беспрекословно подчиняться хозяину, просто по тому, что он её кормит. Охотничий инстинкт у собак в природе, но вот отозвать собаку от добычи и вернуть к себе хозяин должен уметь всегда. Наш шерстяной психундель тоже косякнул у соседей. Но на голос и команду домой прибежал сразу, как позвала. Это работа с щенком с самого раннего возраста и каждый день. А если собака предоставлена самой себе всё время, тут на породу не спишешь. И болонка может быть опасна если её не воспитывать.
113
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно сделал, что застрелил. Сейчас накидают кучу минусов ебу*е собачники и собачницы, но поясню: либо учите, восптитывайте псину, либо получится как то так. У нас была похожая собака, у соседки. Кидалась на все живое, давила кур, гусей, рвала домашних котов, топтала грядки. Раз, второй предупредили, на третий сдохла от избытка свинца под шкурой.
раскрыть ветку (51)
27
Автор поста оценил этот комментарий

он ей должен ещё иск вкатить на материальный ущерб. Такие понторезы ток язык силы и денег понимают.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Гуси кстати не дешёвые , за стоимость 50 гусят в таком возрасте, можно купить 2 москвича на ходу.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, наша система построена так, что пострадавший, если не успеет накатать заяву первым, может оказаться обвиняемой стороной... Вот тут как раз такая ситуация...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но иск вчинить надо-таки....

22
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не еб*чие. Среди собачников есть ебанутые, как и среди любых других людей с интересами. И я полностью на стороне мужика. Мы в ответе за тех, кого приручили.
Я с детства мечтал о собаке, немце или хаски, но прежде чем заводить прочитал много литературы по дрессировке и, вообще, о породе. В итоге, хаски прекрасная собака, если она живет где-то в снегах и исполняет свою функцию по породе, либо, если ты очень много времени тратишь на ее выгул.
А немец очень умная собака, но ему нужна служба, либо занятия постоянные, да ошибок в дрессировке они не сильно прощают.
В итоге живет у меня добродушный ретривер, у которого лапы дрожали при первом знакомстве с курицами.
раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, люди часто выбирают собак по внешнему виду, хотя надо бы по характеру и особенностям поведения. Сколько уже историй было про то, что купили красивую собачку с голубыми глазками и хуем во лбу, чтобы содержать ее в квартире, ага, а через несколько месяцев готовы избавиться от нее любым способом, потому что она все разрушает и абсолютно неуправляемая.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, более 15 хаски, которых знаю, и только 1 на мой взгляд счастливая, потому что хозяин с ней круглый год ходит на речку или лыжи, с утра до 1.5 часов минимум и вечером также.
А вот 90 % гуляют взрослые люди, даже пару бабушек есть, которым оставили свою игрушку дети или внуки, на эти пары жалко смотреть, не собаки, не хозяева друг другу тупо не нужны.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Челябинске есть хаски-центр, где собаки катают детей, наверное это лучший вариант для них - и люди счастливы общением с собаками, и собаки получают достаточно нагрузки и впечатлений. А одному человеку содержать активную породу - это надо реально жизнь посвятить этому, лично я на такое не готов, хоть и люблю собак с детства.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если мой пёс что-то подобное учудит, я его лично удавлю. И он об этом догадывается. Как-то, ещё щенком, попытался кинутся на ребёнка, нашёл себе ровню видимо. Был на месте схвачен, прямо при ребёнке примерно наказан и в его, пса, глазах, явно читался страх. Детей до сих пор за три версты обходит.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сначала завели с женой собаку, чтобы ее воспитать, а через два года уже ребенка. Так что собака знает и любит детей.... Хотя понятия не имею, что можно сделать ретриверу, чтобы он проявил агрессию на человека.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любую собаку можно до злобы довести. Так что лучше даже не ищите его предел.

Автор поста оценил этот комментарий

а я просто на поводке вожу, ибо при мне он агнец и кошек не трогает, хотя свербит ему знатно, но если снять поводок и малость расслабиться , то в любой момент у него может снести башню (дома на своей кошке проверено)...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я своего если и спускаю, то обязательно в наморднике и там, где людей мало. Намордник снимаю, только когда в лес по грибы иду. Ну не положены собаке в лесу ни намордник, ни ошейник. В наморднике она беззащитна, а лес есть лес, а на ошейнике может случайно повеситься.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите, ведь как сказали, все это было в черте города! Так почему собаки небыли на поводке? А по последнему закону от этого года, хаски по-моему относятся к тем породам, кто должен быть ещё и в наморднике....
Мне кажется надо саму хозяйку собаки под административную статью отдать, что спровоцировала подобное, к сожалению печальное событие!!!!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет хаски в списке на намордник, не обманывайте
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Любая собака должна быть на поводке. А,если её рост в холке от 40см.,то ещё и в наморднике.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Если так оно и было, то мужик с хаски правильно поступил (мое мнение). Гуляешь с собакой - гуляй на поводке. Или в лесу отпускай ее. А сейчас баба слезы льет из-за своей тупости и виноватого нашла
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть бы и отпускала. Намордник надо надевать на собаку, если не в лесу. И не было бы беды.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем разница между лесом и пустырем без знаков «частная территория»?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это чем не условный «лес»? А в лесу она бы ещё кого поймала, вы бы написали «вот пусть в поле отпускает, а в лесу на поводке»?
14
Автор поста оценил этот комментарий

У бабушки в деревне территория огорожена, гуляют курицы. Где то прорвалась соседская собака, загрызла двух куриц. Бабуля приходит к соседу, твоя собака загрызла 2 кур, оплати. Сосед, это не моя, иди нах. Бабушка нарезала колбаски, навтыкала в колбаску иголок разных, и на улице положила. В течении недели две собачки в деревне исдохли, остальные были привязаны. И по деревне больше ни одна собака не бегает.

ещё комментарии
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю назад история была.На даче есть стая собак,ну как стая ,3 животины.Собак бросили хозяева,ну моя мама и соседка их кормят.Каждый день ,по расписанию,собаки упитанные.Но вот взыграла на днях в одной собаке ретивое,охотничье,залезла ночью к соседке же в курятник и передушила всех кур и петуха,штук 16-17 всего.
раскрыть ветку (2)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и прикормили твоя мама и соседка. Собственно, вряд ли они в этом плане лучше, чем две недоблогерки с видео.


В следующий раз твоя мама или соседка мимо с пустыми руками пройдет и узнает, что собацюрки, оказывается, воспринимают их не с благодарностью, а как рэкетиры - лоха.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эти кормящие бабки, прикормят стаю,  потом вот такие истории. Что домой не возьмут собак, проявили бы жалость, взяли домой. У нас ходят такие, стая уже  даже не десять собак, с казанками и банками бидонами. Сволочи эти бабки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Накупить капканов на лиса или волка и накидать на своей территории. Сразу пропадет желание по чужим участкам своих песелей выгуливать.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не дай бог человек в этот капкан попадет - тебя посадят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
или твои куры попадут или твои животные
14
Автор поста оценил этот комментарий

Маламут выбрался мой и у соседей за 5 минут 20 кур задушил. Засранец

раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня собаке и съебывать лень, кормят вкусно, по двору бегает, чё ещё надо для счастья? Ленивый восточно-европейский)
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ленивый немец перешагивает через кур, свою кошку в прикол гоняет, чисто догнать понюхать и уйти. Соседских котов с участка. Правда занимались и с детства нельзя было за птицами бегать.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

у кента моего алабай жил, так его чуть ночью не украли))))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кента?

А алобай то что,молчал?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тряпку дали понюхать после сучки, сам пошел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ай да кент
7
Автор поста оценил этот комментарий

Компенсировал?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сублимировал.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заинтриговал. :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Маламут вытеснил проявления своего либидо в сферу несексуального.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недостаточно нежно. Надо так - "засранчик мой маленький, пушистенький, утютю, охотничек".

13
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливо ли было бы если б хозяин кур застрелил твоего маламута? Что б ты тогда говорил?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть пишет тоже заявление на массовое убийство животных.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соседская овчарка зимой, пользуясь наметенными сугробами, перемахнула через полутора метровый забор ко мне на участок и загрызла моего кота, который не зассал и вступил с ней в неравный... Я не слышал ничего, хотя всё происходило практически под окнами моего дома. Вышел случайно, увидел как эта псина вгрызается уже в живот коту. Пытался оттащить, не смог. Забежал домой, взял помпу с утиной дробью и пальнул раз в псину. Попал. Бежала от меня, хромая на передние лапы, как ошпаренная, озираясь, видимо ожидая выстрела вдогонку. Не стал. Кот на следующий день умер. А в тот день вызвал ветеринара для пса. Он обработал раны, сказал, будет жить, но хромать на три лапы. Соседи были не в претензии.

Автор поста оценил этот комментарий

Обидно, когда за тупость/безответственность хозяев животные расплачиваются

Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно люблю животных,но без фанатизма. Ответственность за животное должен нести его хозяин.
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть.
А мне тут доказывали что это такая селекционно выведенная неагрессивная ваще порода, лапочки просто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Три ха-ха
Автор поста оценил этот комментарий
Просто хаски - это ездовая порода. Красивая, но ездовая - ей нужны постоянные физические нагрузки и суровый холодный климат. А также очень важно общество других собак. Это не собака компаньон для человека. А зачем так по долбоящерски заводить в городе/деревне одну собачку хаски просто потому что она красивая. Заведи себе дворнягу, не нравится - заведи породистого компаньона
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку