Серия Юридические истории

Юридические истории #519: Как превратить 5000 рублей в судимость

Некоторое время назад мне позвонил один из постоянных клиентов с такой историей.

Дал в долг товарищу 5000 рублей, договорились, что вернет через неделю, но... достаточно предсказуемо товарищ деньги не вернул. Не вернул и через две недели, и через три. Примерно через месяц гражданин решал напомнить товарищу про долг, позвонил ему.

- Да, - говорит должник, - не вопрос. Приходи сегодня вечером ко мне домой, отдам деньги.

Вечером, после своей работы, гражданин зашел к товарищу, но того дома еще не оказалось - только сожительница. Позвонили должнику, тот ответил, что сейчас последняя заявка, потом - сразу домой, попросил подождать.

Хорошо, сидят, ждут. Но просто так сидеть скучно! И сожительница достает из холодильника бутылку водки.

- Бахнем?

- Бахнем! Чего время зря терять?

Чуть-чуть бахнули. Потом еще бахнули. И еще больше бахнули. Вот тут дамочка начала подбивать к мужику клинья. Тот посмотрел на это дело... не, нафиг! Скоро товарищ должен домой вернуться, а ситуация складывается вообще неоднозначно. И поспешил свалить.

Около месяца не общались, после - гражданин решил напомнить о долге. Снова позвонил товарищу, тот снова пообещал вернуть... однако, вместо денег пришли из СК. Как оказалось, дамочка написала заявление - якобы тогда, месяц назад, когда они совместно распивали, мужик ее изнасиловал.

Вот оттуда, из СК, с просьбой о помощи, мне гражданин и позвонил. А я чем могу помочь? У меня нет адвокатского статуса. Я сейчас даже из адвокатов никого порекомендовать не могу, могу только наоборот - крайне не рекомендовать отдельных личностей.

- Было чего? - спрашиваю.

- Да ты что! У меня - жена, двое детей, нафиг мне сдалась эта кикимора!

Объяснил ему - главное ни в чем не сознаваться. Тот стоит на своем - следаки обещают, что если подпишет признание - домой отпустят, а если не подпишет - в СИЗО закроют.

- Если ничего не подпишешь - закроют, как максимум, на двое суток. А если подпишешь - да, отпустят домой. Лет через пять.

Все же домой ему хотелось сильно, хотелось прямо сейчас.

В итоге, только на заявлении от дамочки и признании самого подозреваемого, без какой-то экспертизы, без ничего (да и что там экспертиза через месяц показала бы?) он получил два года условки. Из-за долга в 5000 рублей.

Напоминаю, что все еще составляю четвертый сборник "Юридических историй", который уже подходит к завершению и находится здесь: https://author.today/work/210898

Кроме того мне хотелось бы сделать алаверды тем автора на Пикабу, кто рекомендует меня, это @IrinaKosh, @Dr.Lemon, @Olivkovaya.Nimfa, @Little.Bit, @Balu829, @Da.rishka, @SallyKS, @MamaLada, @Bladerunner42, @Mefodii.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо какая тема интересная. А мне доказывают что " Вообще то по статистики мужчины насилуют женщин больше" . Вот вам один из пунктов какая в этой стилистике можно оказаться.
раскрыть ветку (26)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины насилуют женщин больше - в силу физического превосходства и прочего. Но оговорами - "изнасиловал, домогался, растлил ребенка, показал член" - занимаются больше женщины. Это их, так сказать, способ доминирования. Не менее предосудительный, чем изнасилование. Там мотивы к совершению преступления разные. Мужчинами движет первобытный инстинкт, женщиной - корысть или месть.

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина впринципе не может быть субъектом по ст. 131 (изнасилование). Только пособником.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не знаю, как там это будет юридическим языком, но ситуации, когда мужика, как правило, молодого, несколько баб обездвиживают (угостили водкой с клофелином или что-то в этом роде), связывают и перетягивают член, чтобы не падал, а потом скачут на нем - встречаются. Крайне редко, но вероятность их не равна нулю. Как это будет расценено, если мужчина обратится в правоохранительные органы (насильственные действия сексуального характера или что-то другое) - я хз.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно хоть один такой случай зафиксирован? Очень сомневаюсь в возможности указанного вами процесса с точки зрения физиологии.

Думаете достаточно член перевязать, и он сразу придет в эрегированное состояние? Особенно если мужик без сознания находится.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ей не интересно, главное чтоб больше клиентов, и плюсов... Этож Ссалли )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это?

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, имеется в виду - сначала "поднять", а потом принять меры к длительному сохранению эрекции. Можно и не перевязывать шпагатом, это бабкины способы; сейчас в секс-шопах богатый ассортимент разных препохабных приспособлений.

Только юзать их можно с оговоркой: половой член не рассчитан природой на непрерывное стояние в течение долгого времени. Можно доскакаться до импотенции и даже некроза тканей.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

"поднять" под угрозой? Сомневаюсь что это возможно.

Вопрос остаётся открытый: хоть один подобный случай был зафиксирован?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот что вы ужасы рассказываете. Ну вот почитайте статью 131 УК РФ. Половое сношение с применением или угрозой применения насилия, в том числе и к другим лицам .
То есть, достаточно (грубо говоря) сказать господину, что щас ему кувалдой башку разобьют или глотку перережут, если он сию же секунду не вступит в половую связь - по факту изнасилование готово.

Более того, угрожать можно не обязательно самому господину, например, его ребенку тоже проканает для состава преступления.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте комментарии к уголовному кодексу.  Субъектом преступления может быть только мужчина. Женщина может выступать только пособником или соисполнителем (в определенных случаях).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Правда, удобно спорить не с тем тезисом, который высказал собеседник, а со своим собственным?
Я в курсе, что написано в этой статье и в комментариях.
Но обсуждалось другое: как технически женщина может изнасиловать мужчину.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хоть один реальный пример? А то рассуждений много как член веревкой перетянуть и потом мужика изнасиловать, а вот реальных примеров нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По 132 (насильственные действия сексуального характера) сроки в общем-то те же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Действия по 132 отличаются от 131.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю... женщине, чтобы изнасиловать мужчину, достаточно надеть юбочку покороче. И все - у мужика голова уже отключается.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить о тех мужиках, из-за которых в Европе женщинам не рекомендуется вечерами выходить на улицу, чтобы не столкнуться с культурными особенностями несчастных беженцев, - то да. Но наши вроде покрепче. Могут пережить даже декольте.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В молодости, когда я видел на улице красивую девушку, я подходил:

- Мадам! Не соизволите пройти в спальню?

И вот - она уже меня насилует! Не всегда, конечно, но в 2 случаях из 3 - точно.


А сейчас, когда я подхожу к девушкам, они уступают мне место со словами "садитесь, дедушка, пожалуйста".

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

«Как крепнет нравственность, когда дряхлеет плоть» )))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарная цитата. А позвольте узнать чья?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мольер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы такой галантный:

- О! Благодарю. Но и Вам негоже стоять! Присаживайтесь ко мне на колени, пожалуйста! А как приедем - не соизволите ли пройти в спальню?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Не ого-го, дочь моя, а ключ от храма!" (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Метод голого мужика?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если б я применял такой метод - было б 4 из 3

1
Автор поста оценил этот комментарий

А поллитра?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку