Это Техас, детка!

Три дебила в едущей машине открывают огонь по мужику, сидящему на крыльце своего домика. выпускают "свыше 40 пуль", ни одна в мужика не попадает

мужик достает свою Ar15. Результат - два "двухсотых" на месте и один "трехсотый" в госпитале, полиция пока оценивает действия домовладельца как самооборону


да, это Техас, детка.


Источник

Оружие и самооборона

942 поста9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

энергия отдельного шарика картечи меньше пули из пм. на 50 метров кучность не гарантирует попадания в грудную мишень картечью

Автор поста оценил этот комментарий
Феерический бред.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
 Мамкин стрелок, ты хоть в тир сходи, что ли.  Сейчас это дешево и доступно. А потом уже выебывайся на предмет священного короткоствола.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм, льстишь). Эх, где мои 25)). Вот учишь вас молодых, учишь, а вы все накоротке за карабины хватаетесь)).
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это полуавтоматический карабин. Гражданское оружие. Ну типа как у нас сайга.

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду ка я со своей сайгой в магнит схожу, а то травмат никто не замечает)))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас законы другие. С сайгой и на лестничную клетку не выйдешь.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Без проблем. Правда, у меня не сайга, а мр155, но не суть. Могу и на улицу выйти и ничего за это не будет
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас попробую, вернусь отпишусь

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чехол только не забудь... Кажись, уже ушел))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли его.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не в этой стране. Скорее задержат, штраф выпишут и ружье изымут в пользу государства.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты очевидно не знаешь законов, ведь можно свободно перемещаться с разряженным зачехленным оружием.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ок, но все равно выглядит как обезьяна с гранатой)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего, это полуавтоматическое оружие, которое разрешено открыто носить в этом штате.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал , что с гатлингом и противотанковыми не ездят? Это фото каких-то лошков прост.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Люди всегда верили в силу понтов и любили как-нибудь выделиться из толпы, ведь все мы сраные индивидуальности, которым хочется быть лучше других (в той или иной мере). Люди ищут и находят разные способы. В данном случае все происходит именно так, показуха ебаная =]

5
Автор поста оценил этот комментарий
*а то жена в ногу пальнёт
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли... думаю был рамс у них. И он их ждал)))

Автор поста оценил этот комментарий

справа- джигурда?

ещё комментарии
114
Автор поста оценил этот комментарий
Это Техас, там стволы как перочинные ножики носят, там культ оружия. В Техасе что бы купить ствол человеку достаточно иметь водительские права. Заходите в магазин, предьявляете права, продавец пробивает вас по базе ATF (Это база бюро за контролем оборота алкоголя, табака, вщрывчатки и оружи и еще чего то) если чист забираешь ствол и хранить ты его можешь где угодно, а лицензию на скрытое ношение вообще можно получить за два месяца. И учет количества купленных стволов никто не ведет.
раскрыть ветку (114)
23
Автор поста оценил этот комментарий
лицензию на скрытое ношение вообще можно получить за два месяца

Вот уроды техасцы, совсем охренели так долго мурыжить ))
У нас в Пенсильвании я получил примерно за полчаса от момента входа в офис шерифа до выхода с разрешением на ношение в руках.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не дразните, итак тошно)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так это правда

Иллюстрация к комментарию
128
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс у них доходы позволяют купить ствол прям раз в месяц.
В РФ
-справки и обследования
-ПОСТОЯННЫЕ проверки содержания ствола
-если применишь оружие хоть у себя дома, хоть против толпы вооруженных нацистов - тебя посадят нахуй.

Пример? К дому мужика подъехала толпа цыган со стволами. Где же он теперь?

раскрыть ветку (92)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Его оправдали. Писали же на пикабу.
раскрыть ветку (44)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Но нервы всё-же потрепали знатно...

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий
А я где-то писал другое? Я писал только о том, что его оправдали.
А автор комментарии выше как раз подразумевает обратное.
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Автор подразумевал, что к нему бы в США так долго не доебывались, и не нужен был бы такой резонанс,я полагаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. В США защищаешь себя и свою собственность - ты правильно поступил, хороший человек. В России защищаешь себя и свою собственность - главный обвиняемый, даже если на тебя одного с ножом толпа уродов со стволами.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я расстрелял толпу цыган, я б все равно был бы удовлетворен. Даже если бы потрепали нервы.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу, блядь, ебаных цыган)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да он пиздабол, проверки там у него. Один раз участковый зайдёт, если вообще зайдёт и всего делов. А вот денег надо много, да (((
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так хобби почти всегда денег стоит :)
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен. На рыбалку ничуть не меньше уходит. Вот только в рыбалке ты можешь сразу спиннинг купить, а нарезняк пять лет ждать надо. Пригорает у меня от этого))). Мелкашку хочу и карабинчик.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть немного.
Но вот я смотрю на ~ 30% людей, что меня окружают и понимаю, я бы такому огнестрел дал только с ампутацией обеих рук(
Адекватный взрослый человек купит себе оружие.
Ещё бы незаконный оборот карать(и следить очень сильно) чуть ли не пожизненным, чтобы ауешная мразь/хачи обломались и вообще рай был...
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, дохуя неадекватов. И немало из них оголтело топят за короткоствол. Хотя любой может пойти и купить травмат, который тоже может убить человека и в споре является весомым аргументом, но нет. Им убойность надо, чтобы жахнул и сразу труп. А контраргументы, что они могут попасть не в того, в кого целились, -
не воспринимаются.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, травмат все же зимой сильно теряет в эффективности как ни крути. Плюс еще это дебильное убеждение что это - просто "удленитель кулака", в общем иногда выходит все странно: и на ствол прут, и пуховик не прошибешь... Поэтому пистолет и нужен, возможно даже с запретом травматов, чтоб хватало демонстрации и применять не требовалось.


Но, да, контроль в этом деле нужен, и хотя 5-ть лет мне ждать - обламывает, но пожалуй все таки лучший выход включить пистолет в гражданское нарезное оружие и по тем же правилам разрешать владение.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Противник не знает, что у тебя в руках, травмат или левый боевой ствол, пользуйся этим.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понял? Это исключение из правил, пхахах

4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно линк на статью для ЛЛ?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не лень ЛЛ с большой буквы писать?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ищи на пикабу по тегу "цыгане". Там полно ссылок и полностью описание окончания истории. Мне самому сейчас лень искать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

первый который вылазит это про цыган с метро?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

главное он живой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не сидит :)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее исключение из правил и то благодаря СМИ и шумихе.
раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря тому, что у мужика голова есть и он заранее все придумал.
Почитай внимательное про эту историю именно в части как он вел себя после отстрела цыган.
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай внимательное про эту историю именно в части как он вел себя после отстрела цыган.

Насколько я помню, после отстрела цыган он съебася и пару дней скрывался.

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а потом появился с законниками, свидетелями и правильно составленной стратегией. Потому у него все и получилось.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в этом и разница. У нас вся система строится на принципе "вы тут убивайте друг друга, а мы потом посадим виновного".
А там вся система строится на том, что преступления нужно предотвращать. Причем преступлением являются антиобщественные действия, которые нарушают покой добропорядочных граждан. И вот если к твоему дому придет толпа вооруженных мудаков, а ты их перестреляешь - это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ преступлением.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а потом тебя пристрелят, вложат в руки оружие и даже расследовать не будут - это же не преступление. Я к тому намекаю, что в любом деле надо тщательно разбираться со всеми ньюансами. И давать право гражданам на убийство - сцука чревато. Тут же на пикабу была куча громких дел, поданных выгодной стороной. А по факту в ряде случаев люди таки превышали оборону, как-то: попрыгать на голове грабителя, который уже лежит без сознания, попинать по почкам "нападающего", когда тот уже отключился, стрелять в спину убегающему и так далее. За достоверность не поручусь, но где-то читал, что мужик грабителей связал и пытал, например. Охуенная самооборона. Может их еще разрешить жрать до кучи? А хули-то?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты путаешь причину и следствие. Тут важны только намерения. Если кто-то решил что он может ограбить чужой дом, то уже не важно что с ним может сделать хозяин - сразу пристрелить или неделю ломать одну кость за другой. Если кто-то считает, что ему не нужно подчиняться законам, то никакие законы не должны действовать в его отношении.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И это печально
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку дайте пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-451908.html

там под новостью еще ссылки по теме

1
Автор поста оценил этот комментарий
при этом он полгода отсидел в сизо
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, кто хочет, тот покупает. Вот пошаговый мануал.
https://pikabu.ru/story/kak_stat_vladeltsem_ognestrela_v_ros...
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и это сейчас называется просто? Оо
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы не хотите чтобы ствол вам разнес хлебало, то нужно выложить баксов 500, не меньше, за пистолет
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж по почти всем пунктам.


Далеко не каждый техасец может позволить себе ствол в месяц.

Да, справки. Если ты псих или уголовник, то свободно купить легальный ствол будет проблемно даже в Техасе.

Полно примеров, в которых применение оружия при самозащите не наказывалось.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно на хуй посадят?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати,про мужика против цыган.Его посадили?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Три года ствол и ни одной проверки)). У тебя у самого оружие есть?
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря сложности этой, у нелегалов, террористов нет ничего кроме самодельных бомб и топоров
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Это у тебя не будет ничего, кроме взрывающегося от страха пердака, когда чурка стволом под носом поводит. А у этих-то как раз всё есть.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Девочка моя, за свою костлявую жопку беспокойся.в школе распинать могут.
Автор поста оценил этот комментарий

и это хорошо. иначе у каждого цыгана и гопа были бы еще и стволы.
У нас слабовата даже культура пития, а про культуру оружия тем более мало кто слышал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй твои тупые аргументы

5
Автор поста оценил этот комментарий
В январе будущего года будет рассмотрен закон на ношение короткоствола в России. Интересно как там по поводу информации окружающим людям?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага ага

помню 5 лет назад на ЯПе меня один тип убеждал - все зимой разрешат КС, решение принято на уровне правительства

4
Автор поста оценил этот комментарий

ATF (Это база бюро за контролем оборота алкоголя, табака, вщрывчатки и оружи и еще чего то)
Ну, судя по вщрывчатке и оружи, то по контролю за оборотом пянь и пепяк.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать , ошибся чел,чё такого. Не у всех есть время перепроверять орфограыию. Кто-то что-то другое понял?
Пс. И я специально не стал свою ошибку исправлять.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас тумблер, отключающий мод занудства сломался, должно быть. )))

Это же развлекательный ресурс, не стоит так серьёзно относиться. Было похоже на соответствующий сленг, вот я и отписался по теме. Не более. Я всё понял и все всё поняли. Просто забавным показалось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ДА ПУТЬ ЕБРИЛО ПОПЯЧИТ!!11! ОНОТОЛЕ ЕГО ВЗДРЫЖНЕТ!!11

Автор поста оценил этот комментарий
Слово "лопата" забыли
4
Автор поста оценил этот комментарий
Захотелось жить в Техасе
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сбылась мечта, переехал. Сидишь такой на крыльце и думаешь, какую пушку купить себе с первой зарплаты. А тут хуяк и мимо машина проезжает с тремя стволами. Всё что ты можешь, кричать им из-за дерева - "Пацаны, давайте перенесём хотя бы на неделю, когда аванс получу!"

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не ебет.
Главное что у тебя была возможность, а уж как ты ей распорядился это твои проблемы.
Знал куда ехал.
Зато если купил и поймал ублюдков в прицел никаких тупых вопросов со стороны государства.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если тупые ублюдки окажутся меткими - их посадят. Со всех сторон отличная ситуация, не так ли?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютли :)

толи дело у нас

ублюдков завалил отвечай так, как будто расстрелял детей в садике


тебя убили носороги

ой, ну подумаешь убийство по неосторожности

4
Автор поста оценил этот комментарий

Или без проверки доков можно купить с рук. И вроде бы можно купить на выставке без доков (вроде бы)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Продавец и ты в определенный срок обязаны отчитаться перед ширифом по купле продаже данного ствола

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, всё что нагшел по теме частных продаж это :  

http://smartgunlaws.org/private-sales-in-texas/


Регистрации оружия у них тоже нету.


Поэтому хз чувак, помоему не надо.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то, в Техасе разрешено открытое ношение, уже год-два как.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы похоже комент не читали? Да? Я написал про СКРЫТОЕ ношение при чем тут открытое? Открытое разрешено с 2015 года.

249
Автор поста оценил этот комментарий
Это техас. Там все ходят со стволами. Просто потому, что это разрешено. И любят пострелять во все неправильное. Излюбленная форма самоубийства нигров в техасе - напасть на кого-то или попытаться ограбить магазин: в 99% у нескольких окружающих будет ствол и нигра получит несколько пуль с разных сторон. Полиция приедет, заберет труп и никого не задержит.
раскрыть ветку (43)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так ,утрируешь ( но не сильно). И если не ошибаюсь, именно в Техасе - довольно серьезный запрет на именно скрытое ношение оружия - мол если у тебя есть огнестрел, то окружающие обязаны об этом знать, Или это только про короткоствол?

раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Так и ходят с винтовкой за спиной или с кобурой на поясе. Если ты сидишь на своем ранчо и в забор может вломиться дикое животное, то сам бог велел с винтовкой сидеть. Лося, кабана или медведя с глока не завалишь сразу.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У себя на территории- само собой. я про общественные,скажем так,места.

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А если животные попытаются устроить беспорядки в общественных местах?
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего особенного. Мирные жители в Техасе.
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

С 95-го в Техасе разрешено скрытое ношение после получения лицензии на него.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там разрешении нужно на скрытое ношение , с экзаменом и корочкой у местных ментов ,а так там почти все можно
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Оболтусы!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ээй Стрикленд!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

бездарности!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бездарные ублюдки же
12
Автор поста оценил этот комментарий

Благополучность района, КМК, никак не коррелирует с ебанутостью и вооруженностью. Точнее даже, в благополучных районах огнестрельное оружие (вещь недешевая) как бы не чаще встречается. В Москве, в принципе, такая же хрень регулярно случается.

Например http://zergulio.livejournal.com/305715.html

Дорожная ссора в Москве в ночь на 10 ноября привела к стрельбе с жертвами. 43-летний водитель автомобиля Mercedes S300 не поделил дорогу с другой машиной и открыл огонь из травматического пистолета. В ответ стреляющий получил пулю из боевого оружия.
- Установлено, что 9 ноября в 23.20 напротив дома № 39 по улице Нижние Мневники между 43-летним Ашотом Саркисяном и его 45-летним братом Артуром с одной стороны и неизвестным водителем серебристой иномарки произошел конфликт, - рассказали Life News в правоохранительных органах.
Как позже установили эксперты, братья Саркисян выпустили по своему противнику 14 травматических пуль. В ответ водитель неустановленной иномарки дважды выстрелил из боевого оружия, предположительно пистолета Макарова, и одна из пуль попала Ашоту Саркисяну в грудь.
- Раненого привезли в больницу в состоянии клинической смерти. Врачи пытались его реанимировать, но безуспешно, - рассказал собеседник. - Водитель серебристой иномарки скрылся с места происшествия. Сейчас предпринимаются меры для его розыска.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, как в Техасе. Обезьянки решили выебнуться, а получили весомый ответ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли владельца пм?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в курсе. Но уверен, что @yulianovsemen, вполне может рассказать какую-нибудь похожую историю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если в РФ будут такие же законы как в Техасе, все дикие обезьянки будут ходить увешенные оружием. Страшно представить чё там начнётся.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у диких обезьянок у первых очко будет жим -жим делать, они храбрые только толпой или если они вооружены а противник нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, обезьянки тупые, они не думаю о последствиях...Вначале ножом кого то режут просто так по тупости, потом в ужасе в норку забиваются, когда приходиться отвечать за содеянное. У обезьянки просто не хватает оперативной памяти представить последствия своих действий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обеззьянки никогда не пойдут тебя резать если будут знать что у тебя нож, или у тебя друзей больше, они сразу становяться культурными, толерантными и оказваюшими уважения всем подряд)

24
Автор поста оценил этот комментарий
в комментах на трубе пишут, что эти пиздюки прошлой ночью пытались поджечь дом этого чувака.
20
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думал, почему он благополучный? )
Едешь ты такой домой и думаешь : Сосед ссука, опять не поздоровался! Сейчас я ему лицо то оторву!
Вышел ты из авто, такой ковбой на взводе. А сосед попыхивая сигареткой и приветливо улыбаясь,машет тебе рукой в которой небрежно сложеная ветошка. В масле вся такая, а у колена соседа стоит карабин, который он этой ветошкой от пыли протирал.
И ты понимаешь, что дома каша манная, жена нецелованая, и в вообще сосед мужик - ну просто заебательский!

Извини что много и с ошибками. Я попытался пошутить.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, посмотрите криминальную статистику в тех же приличных районах Москвы - то одного расстреляют, то другого, в Питере вон то голову отрезанную найдут, то расчлененный труп в сумке (все тоже в приличном районе), то расчлененных женщину и двух детей (тоже в нормальном районе) и т.д. У них хоть защититься можно.

раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Другое дело, что у нас в 99% случаев тебя посадят, если ты обороняясь убьешь нападавшего, тем более из огнестрела, тем более троих.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы лучше всё равно остаться живым, верно?

да и средств самообороны поболее существует, чем огнестрел, причём не таких опасных и для вас и для нападающего, но тем не менее эффективных

p.s. никогда не мог понять довольно странных людей, которые с собой таскают ножи "для самообороны". Идиот, ты же тупо пырнёшь нападающего и скорее всего получишь срок и хер кто что докажет. С огнестрелом история аналогичная. Почему, блять, почему нельзя просто купить хорошую перцовку/шокер/ну на худой конец травмат? Нет, охота выебнуться.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Посадят и за перцовку, и за травмат. Правильная стратегия адвоката нападавшего и ты сел отдохнуть.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Специалист по птичьим правам у нас тут.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. За перцовку не посадят, и объяснительную о применении ты писать не обязан. Если сам себя не оговоришь, все норм будет.
Автор поста оценил этот комментарий

Носишь с собой нож и при встрече с гопниками достаешь его, они охреневают, в этот момент кидаешь нож в руки одному из них, гопники охуевают ( что здесь вообще твариться?!), а ты воспользовавшись паузой достаешь дробовик из кармана и начинаешь считать до 3.  После такого думаю их на районе больше никто не увидит и не услышит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

эээ ты серьёзно, рембо?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень серьезно, особенно про дробовик из кармана, вообще при желании туда и шестиствольный пулумет можно запихнуть или базуку. Вы что фильм "Маска" не смотрели?!

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше газовый пистолет.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте статистику. В пересчете на 100 тысяч населения.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В пересчёте на 100к - общий уровень в США 4.9, в Техасе 4.8, а в России 8.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это же бл*ть почти вялотекущая гражданская война! Откуда цифры?

28
Автор поста оценил этот комментарий
В менее благополучные районы грабители и разбойники даже не суются.
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

И живут они тоже в элитных районах, да?)

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно видимо написал...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, Шелдон Купер именно из Техаса.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, он неплохо шутку развил, даже если случайно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Своих боятся зацепить))
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

в техасе любят оружие, тебе не обязательно ради обороны его держать на веранде, а просто потому-что

8
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым в кайф всюду таскаться со стволами и винтовками.


С другой на эту тему говорил, он сказал "Ну мне не удобно со стволом, но мои коллеги все вооружены, всегда".

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
и это ж ахуенно!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вооруженных американцев что я знаю отношение или "Ну похуй" или "Ну похуй, но стрелять люблю. Вот Мозина купить хочу"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, Джеймс Белуши! Че за фильм?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Твин Пикс, третий сезон, они там оба прекрасны )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но как житель Хьюстона скажу это нихера не благополучный район. Север города это сплошная тьма, чернота, гетто и бандюки. Как, впрочем и юго-запад города
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Хьюстон, у вас там реально проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий

что скажешь про район La-porte?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там домик подыскиваете?)) рядом с рефайнери?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет) жил там некоторое время) просто хочу услышать мнение об этом районе)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Приблизительно такой:
Предпросмотр
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, уровень умышленных убийств в США в 1,5 раза меньше, чем в России, так что приблизительно ты понимаешь, какая там ситуация.

раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а в Германии в 5 раз меньше чем в США и что?

раскрыть ветку (4)
50
Автор поста оценил этот комментарий

И заебись, потому что я тут живу)

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это лучшее унижение оппонента, что я видел 😂👏👏👏 браво!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

унижение

Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а может это ПОТОМУ ЧТО ТЫ ТАМ ЖИВЕШЬ? Дас, Бэтман?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там легализация оружия, но там нельзя им пользоваться налево и направо, это ошибочное мнение. Если ты напал - ты виновен в нарушении закона об оружии и примут соответствующие меры, но вот если ты действительно защищался (а это можно делать на своей территории), то тебе ничего не будет. В данной истории нарушители устранились в процессе нарушения, всё норм, чувак свободен, потому что прав. Ну а оружие там держат все при себе, это плата за его легализацию.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто он их ждал?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, что ты, этот чувак совершено случайно прилег на оборудованной стрелковой позиции у себя на крыше, чтобы погреться на солнышке с любимой ар15 в руках и заботливо припасенными магазинами, когда по его укрытию открыли огонь злобные урки))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Техас если память не изменят славится тем что даже у грудничка есть ствол, и ношение оружия это престиж. а то что он пару отморозков завалили.. Опять же нормально там всех учат стрелять чуть ли не с 5 лет.. поэтому и новость имеет такое название "Это Техас, детка! " т.к. для штата Техас это все нормально ( ну кроме 3х придурков в машине которые промазали ибо молодежь.. )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да скорее всего, бандитские разборки, а чувак просто ждал визита коллег по опасному бизнесу и держал ствол наготове.


Если всё спокойно, оружие лежит в сейфе или ещё каком хранилище под замком, притом, как правило, не заряженное, если речь о ружьях и винтовках.


Их же не для самообороны покупают, а для охоты или с развлекательной целью пострелять в тире. Для самообороны покупают пистолеты. Потому что если для самообороны нужно покупать винтовку и такая мысль приходит в голову не только чокнутым короткостволистам, но и нормальным гражданам, то правительство, по факту, утратило контроль и в государстве всё плохо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может они благополучные именно потому что все знают о стволе под дверью и не нарываются?

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну просто так людей на крыльце из авто не расстреливают,наверно ждал их

Автор поста оценил этот комментарий
Походу с плохим зрением и не крепкой рукой в Техасе делать нечего. Легкая добыча.
Автор поста оценил этот комментарий
В менее благополучных районах такой дом позже атаковала банда отморозков, поэтому врядли там в каждом доме есть оружие или даже деньги на него, у нас же здесь имеются три дебила, решивших поиграть в гангста, и мужик при бабках, любящий оружие и пострелять
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты легализуешь оружие в штате, тебе уже приходится ходить со стволом, потому что он есть даже у соседской собаки

Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, был какой-то конфликт между этими ребятами. Он просто ждал момента, нося везде пушку с собой.
Автор поста оценил этот комментарий

в менее благополучных курящий на крыльце мужик расстрелял бы проезжающую машину до того как она проедет мимо.

Автор поста оценил этот комментарий
Если в тебя кто-то готов выпустить 40 пуль, на это, скорее всего, есть причина. Так что, ничего удивительного, что мужик со сволом на крыльце сидел
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на фильм Гран Торино с Клинтом Иствудом
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, ожидал. Все таки даже в америке как то странно без причины обстрелять хозяина одного определенного дома
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто так значит стреляли

Автор поста оценил этот комментарий
Зато у всех короткоствол есть.(Sarcasm.)А так там скорее не свобода ношения оружия,а урегулированная агрессия.Что то вроде ядерного паритета.
Автор поста оценил этот комментарий
Со стволами в Америке вообще многие ходят жаль что у нас оружие не у каждого. Иначе порядок бы был ведь все боялись бы получить за проделки свои пулю в лоб.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так потому и благополучный

Автор поста оценил этот комментарий
Да в Техасе судя по новостям народ только и ждёт какого-нибудь дебила или повода, чтобы пристрелить
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в штатах где с оружием посложней, многие фанаты просто любят таскать с собой оружие. Нет, он не палит во все подряд, и вообще за жизнь вряд ли применит его "по делу" где либо, но сам факт наличия ствола греет ему душу. Есть один такой знакомый.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Перестреливаются прям домами. :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Игра престолов с пушками?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть еще люди, которые хотят, чтобы у нас - в России - тоже легализовали огнестрел. Наверное, чтобы люди вообще боялись из домов выходить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и не выходи из дома - огнестрел в России давно легализован.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

короткоствольное нарезное не легализовано, так что пока еще повыхожу из дома

Автор поста оценил этот комментарий

Для лл: в видео самой перестрелки нет.


Извините, что под топовым. лл ниже не будут крутить колёсико мышки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку