Это противоестественный отбор

Это противоестественный отбор

Twitter

9.9K постов7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
818
Автор поста оценил этот комментарий

Черт. А здорово же жить в то время, когда главной проблемой года по ходу являются самокаты, майнеры и таксисты

раскрыть ветку (108)
427
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы денег чуть побольше зарабатывать, и прям хоть не уходи с пикабу

раскрыть ветку (22)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ка, а в какой год у тебя была проблема, что ты слишком много зарабатываешь?)

В том году с деньгами, вообще, жопа была.

раскрыть ветку (20)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Да у всех в детстве была такая проблема, мама так и говорила: ты у меня сейчас заработаешь!

раскрыть ветку (11)
49
Автор поста оценил этот комментарий
А зарабатывал почему-то пиздюлей(
раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто вы сейчас не их зарабатываете

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А вы умеете бередить сердца...
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Младший лейтенант, мальчик молодой.
все хотят потанцевать с тобой.
если бы ты знал женскую тоску по сильному плечу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У младшего лейтенанта ежедневные пиздюлины командования, заменяют женскую тоску по сильному плечу
5
Автор поста оценил этот комментарий
Получал пизды, но, как в притчах о джиннах, совсем не такую, о которой думал
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но почему-то больше...) Инфляция пиздюлей, мать твою, ты где?!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они майнятся на детских жопах.
Автор поста оценил этот комментарий
Монтезируй
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конвертировать бы их хотя бы в рубли...
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу ,что наконец нашел умного человека. Так а собственно где мои детские пиздюли можно монетизировать?
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно до начала ковида было лучше, на самом деле. Сейчас уровень жизни снизился (Моё субъективное восприятие)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А по мне так нихуя не изменилось
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Яркий пример ошибки выжившего. Достаточно посмотреть вокруг

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оно объективное так-то
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Объективным оно становится на основе сбора данных с большой выборки, а на данный момент это исключительно то, к чему пришёл лично я, либо лично вы. Написал об этом намеренно, чтобы мне не начали «официальной статистикой» тыкать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь я выгляжу глупее среднего обывателя)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тучные времена были в 2010-2013 годах. Отчасти в 2014.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если честно, было такое, в середине 2014-го. И смешно и грустно.
До весны 2014-го работал в одной фирме, работал специалистом, уже много лет, как молодым, з.п. не хотели поднимать по причине постоянных кризисов и иных отмазок. Тут нарисовались вакансии в другой фирме, с з.п. в 3 раза больше, относительно нашей, и я с ещё двумя коллегами успешно свалили. Первые несколько месяцев я охреневал от копящихся денег, т.к. не привык к такому объему, но конец 2014-го таки дал просраться, пришлось купить машину, старую, б.у. япошку. И потом дохрена ещё в неё вложить. А потом в ипотеку квартиру взять, сделать в ней ремонт, обставить, про женитьбу, вообще молчу.
Так вот я про что, жил я на свои копейки - не тужил, раз в неделю в кафехе с друзьями мог бухнуть, жил у матери, давал денег на квартплату и продукты, была своя комната... А тут началось, своя квартира, машина, семья, пиздец! Это всё нужно содержать же теперь... Чем больше денег приходит, тем больше денег нужно, чтобы их крутить, содержать и обеспечивать.
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы не болеть чтоб в наши поликлиники не ходить. И не старей главное, а то на пенсию не проживёшь. А так да. Электросамокаты
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На другие проблемы жалуются в других постах

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блм, ЛГБТ и срущий в подъездах Байден?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да плюс науськивающий местных оставлять мусор в пакетах и собач... в российских подъездах зеленский

Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли драмму БКС )

146
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ковид-то исчез, жопа в экономике после него тоже восстановилась полностью, рубль вырос обратно, рак вылечили. Можно к вам?
раскрыть ветку (14)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто до ковида с экономикой все отлично было.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, в России давно не было перемен как в состоянии экономики, так и в управляющих лицах. Собственно, от кризиса 2008 мы так и не успели оправиться
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Успели, в 13 где-то

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А в 2014, видимо, решили, что слишком хорошо живётся
Автор поста оценил этот комментарий

Как не было перемен, вон карантин как все изменил!

5
Автор поста оценил этот комментарий

не сдох и ладно:D

Автор поста оценил этот комментарий
Не парься, ты же не Грес
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это и обидно, что даже не Греф

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И даже не грек
1
Автор поста оценил этот комментарий
И даже не Грей )))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Саша в смысле?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да промахнулся я , Саша Грей )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Саша Греф))
Автор поста оценил этот комментарий

Я - Экономика, встречусь с Вами на Валдае, обещаю - все будет ЗАЕБИСЬ!

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аха, других проблем у нас совсем нет

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А как же комары?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю, что эту проблему необходимо озвучить на мировом конгрессе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выяснится, что жизни комаров важны
Автор поста оценил этот комментарий
И клещи Т_Т
15
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с самокатами?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С самокатами всё так. Проблема как обычно в юзерах
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сами катаются
2
Автор поста оценил этот комментарий

Их выбрали жертвой охоты на ведьм 21 века :<

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что за проблема самокатов?

раскрыть ветку (39)
56
Автор поста оценил этот комментарий
То, что в этом году по всей стране появилось сразу несколько сеовисов по их аренде (в некоторых городах не в этом году, а пару лет назад).
Для аренды самокатов права не нужны, и почти ничего не нужно, поэтому люди стали ими активно пользоваться, но многие люди - идиоты, и правильно пользоваться не умеют. Проносятся в метре от людей, ездят по проезжей части, кидают самокаты где попало на тротуарах, итд.
Собственно, проблема не в самих самокатах, а в идиотах, просто самокаты оказались ещё одним хорошим способом идиотам показать себя.
раскрыть ветку (35)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт кидают где попало. Думала раньше и вправду конченые люди, то там то тут самокаты бросают. А оказывается в приложении виртуальные парковки и чаще всего, когда самокат просто стоит хер пойми как его оставили по правилам на виртуальной парковке которых понатыкано через каждые 100 метров на карте
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть и виртуальные, но можно же как-то его аккуратно у стенки поставить, а не посреди дороги швырять. Самое конченое, что я видел - это прямо посреди пандуса для инвалидов.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя, иначе придёт виртуальный штраф за нарушение правил виртуальной парковки, который придётся оплатить виртуальными деньгами))
p.s. Долбоёбов тоже осуждаю
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это понятное дело.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас описал вполне себе типичное поведение многих велосипедистов. Поменялся только вид транспорта, но не поведение его владельца. Однако раньше это никого особо не заботило, чтобы об этом на пикабу через коммент писать.

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем так. На велике надо хорошенько покрутить педали, чтобы выдать 30-40км/ч, а на электросамокате это делается лёгким движением руки (а прокате скорость ограничивают, но свой можно чипировать на скорости и повыше). При этом колёса меньше, значительно меньше устойчивость к боковым толчкам. Летом в травме количество самокатчиков догоняет участников классических ДТП уже.

раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз говорит о безопасности самокатов для окружающих

Так как если самокат едет больше 15 км/ч то самокатчик сам расшибется в ямке. Или может на перепаде высот на дно сесть и улететь через руль.

А вот велосипедисту ямки и перепады высот не страшны.

Велосипедисту страшны только пешеходы, так как у пешеходов нет зеркал, и они часто перестраиваются.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно не знаю как в РФ но везде где я юзал электросамокаты арендные стоит ограничение 20кмч. Те что самому можно купить - наверное 98% имеют ограничение 25кмч.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да бросьте вы, масса обзоров самокатов в ютубе от первого лица со спидометром на руле, катают 35км/ч и ноют, что это маловато. А шэринг действительно ограничивает скорость, я об этом и написал.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Смотрел когда самые популярные модели - ксиаоми, сегвей, горекс - у всех 25 ограничение. Это при том что смотрел топовые модели, а дешёвые точно не быстрее поедут. Возможно есть модели которые и быстрее, но сколько они стоят и так ли их много?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну куго м4 за 400$ - это разве премиальная модель? буквально на днях смотрел про неё.
Автор поста оценил этот комментарий

Халтен, Дуалтрон ... примерно от 100к, скорость под 60 км/ч и выше. Справедливости ради поведение макаки вижу только на прокатных самокатах. Остальные катаются вменяемо.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто электросамокаты вот может лет десять назад массово появились, а велосипеды когда там, веке в 18, может. Ещё лет пять-десять пройдёт, и на самокаты тоже никто особо внимания не будет обращать.
Автор поста оценил этот комментарий
Дополню. Велосипедов нет столько в аренду. Проблема резкого возрастания числа катающихся без понимания, что такое безопасность.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А сервисы Сбера и ВТБ по прокату велосипедов все? Просто давно в центре не был

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, всё. Велик не так популярен. Там же педали надо крутить )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно добавить электромотор

4
Автор поста оценил этот комментарий
Немного дополню. Появилось много травм связанных с электросамокатами. Причем нередки серьезные травмы. Такие самокаты без защиты очень опасны. Сравнимо с ездой на скутере.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это, как его... Дай альтернативно одаренному лингам нефритовый, он и его сломает, и руки порежет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть одно благо. Идиоты на самокатах рано или поздно самовыпиливаются. Пускай, часто и не по своей воле, а по гоупости
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё до того, как повсеместно появились самокаты, кое-где была массовая недорогая аренда велосипедов (Адлер, например).


Однажды в выходной день мне было нечего делать — и я задался целью подсчитать, сколько арендаторов велосипедов соблюдают правила, хотя бы в общих чертах (придерживаются правой стороны, едут при наличии именно по велодорожке, грамотно поворачивают, не ездят по диагонали на перекрёстке и т.п.).


Так вот, за целый день встретил… аж целую одну девушку. Она даже поворот показывала рукой, как положено.


А теперь представьте, что с самокатчиками, особенно когда это стало массовым. Многие даже не предоставляют, что там есть какие-то правила.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дополню. Большинство самокатчиков не знают ПДД и не соблюдают их. Более того они не предполагают в какой они опасности. То есть , когда ты видишь авто , ты аккуратно выезжаешь со двора , например , а самокатчики вылетают синих и гоняют по тратуару с перечнием выездов со двора без снижения скорости.
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема самокатов - проблема самокатов !!!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал отлично) я не стебусь.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё даже май не закончился) Кто его знает какие нас ещё таксисты ждут впереди
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Июньские !!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
И мания Собянина строить и ремонтировать дороги круглый год круглосуточно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё новороссийского мэра бывшего Синяговского не застали. Вот то был плиточник - ебать мой средний хуй! Все бабки в плитку. Зато красиво) кто не догадался - у него сын владелец плиточного производства
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, скольких выплата ипотеки забрала на тот свет

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так черт его знает, может как проблема года и потянет, хотя я ни к кому из трёх не отношусь. Но меня больше волнуют проблемы месяца: (зарплата-квартплата)/дней в месяце=жопа.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из какой страны?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за вопрос? Видно же что из страны взбесившихся самокатов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самокатбве
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы оно так было, потому что другие проблемы ушли.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, мировой кризис капиталистической экономики вообще, походу, не проблема.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку