Это фото говорит о многом. А что на нем видите вы?

Это фото говорит о многом. А что на нем видите вы? Равенство, Равноправие, Метро, Мужчины, Женщины, Комментарии, Скриншот, Twitter

Что мужчины наконец-то начинают серьезнее относиться к равноправию полов. Респект таким мужикам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Стоять в маршрутке мы не бросим 1488
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
хренасе у тебя "условное" число, за такое вполне "строгое" дают
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в паспорте 1488 есть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Год рождения или графа мировоззрение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чистая случайность, сударь
5
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель сам не останавливается, если маршрутка забита. Здесь не бабка виновата или пассажиры, а водитель, что такое допустил в своей маршрутке

7
Автор поста оценил этот комментарий
Перевозка стоящих не запрещена. В маршрутках Peugeot boxer или citroen jumper сидячих 18 мест и стоячих 4. В салоне есть наклейка с указанием стоящих и сидячих мест.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас рублей за 500(условно) можно наклейку налепить на 100500 стоячих мест. я конечно не гаец, но они вроде руководствуются не фига не наклейками.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в городе(да и в других, где бывал) в спринтерах и пр. маршрутках не протиснешься, а вот если сидишь - повезло
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не факт. Часто сдвигают все сиденья, чтобы влез еще один ряд и тогда сидеть с ростом 180 невозможно. Колени в лицо упираются.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек с ростом 184 понимаю. Приходится или выдвигать колени в проход, или стоять и пригибать шею
Автор поста оценил этот комментарий

пффф с ростом 160 бывает тесно иногда

6
Автор поста оценил этот комментарий

раньше такое было когда газели маршрутки были , а сейчас практически все перешли на Peugeot , вот в них есть стоячие места , хотя не отрицаю в самых " злачных " местах еще остались эти " адские колесницы ".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, в новосибе высоких газелей до ебени матери. И стоячих в них десяток едет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это в какой стране перешли? В Омске полным-полно ГАЗЕЛЬ Next с формулой 16+1, т.е 16 сидячих и одно стоячее. Если стоящих больше - привет штраф.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас года два-три назад было полно всяких Фордов Транзит. Были и Мерседес Спринтер, Пежо тоже были.

А сейчас их тоже сильно вытеснили этими Газелями Некст. Лично мне они не нравятся. Ширина такая же, зато сидячих мест на ряд стало 4. Крайне узкие сиденьки и проход такой, что пройти невозможно.

Понимаю, что пишу не по теме, но вот для чего это замещение делают?..

1
Автор поста оценил этот комментарий

лимит везде есть даже в автобусах )))даже в вашем примере одно стоячие место . но я все же говорил о старых газелях , вот в них вообще нет стоячих мест .

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто водителей или фирму-владельца этого транспорта штрафовать за каждого стоячего пассажира - тысячу рублей. И они лопатой лишних пассажиров уёбывать по вертушке из транспорта будут.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ты будешь пешком ходить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И поднимут цену проезда раза в 3.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не поднимут. Максимальная цена регулируется комитетом по тарифам и ценам региона.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень часто люди просто стоят, по какой либо причине не желая пройти и сесть. Неоднократно сталкивался с тем, что водила упрашивал сесть-люди видят стоящих у входа и не садятся в бус. Такие дела.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас штраф 500 рублей, пока не уёбывают. Только один раз сталкивался что водитель не пустил

4
Автор поста оценил этот комментарий

во всех маршрутках поручни установлены

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от свидетельства о регистрации. Есть то они есть, но если в талоне написано что стоячих мест нет, то всё.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это типо некоторые готовы признать маршрутку не маршруткой?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я тут погуглил на офф сайте газели.

https://azgaz.ru/models/gazelle-next/features/bus/

Там есть машины с формулой 16+1+1, на 17 пассажиров. Это на 16 сидячих, одного стоячего и водителя. Если стоящих больше - штраф.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему именно газели? У меня в городе, например, уже лет 10 маршрутки на пазиках, а газели только на крайне небольшом количестве рейсовых к соседним городам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас газели давно уже убрали, сейчас Форды и подобные(пазики тоже есть). Вот они как раз сделаны чтобы стоять можно было, там и поручни есть и по высоте они побольше. Таблички висят с указанием стоячих и сидячих мест.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это в какой стране?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Омске, зависит от ГАИ-шника раза три видел как водилу штрафовали, а высаживали стоячих только один раз... меня высадили. Там мне ГАИ-шник и объяснил что у него в талоне нет записи о стоячих пассажирах.

Штраф, кстати, всего 500 рублей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в какой стране?

В стране где в виде маршруток ездят Peugeot boxer ,  потому что у нас , все ездят в маршрутках -газелях

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
потому что у нас , все ездят в маршрутках -газелях
пиздёжь
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Газельки на фото - жесть. Такие до сих пор где-то ходят?

Автор поста оценил этот комментарий
Молодой человек, не в тему конечно, но по вашей аватарке сдается мне - вы имеете отношение к Омску?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы, конечно нет, я из Мексики, а на аватарке у меня красный кардинал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Осмелюсь вопросить, пиздите, молодой человек?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Омская птица - врать не может.
76
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть меня считают сволочью, но не уступаю место женщинам, разве беременным и очень пожилым. Однажды дама прицепились, мол уступи я ей "Почему?" Та в ступор и больше не вякалв
раскрыть ветку (44)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Инвалиду. Потому как беременность и дети это не болезнь, а пенсионеры покрепче вас с нами будут

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Принято уступать беременным и родителям с маленькими детьми не потому, что это болезнь, а потому, что этим категориям лиц крайне опасно падать. Беременная с трудом может держаться на ногах, малейший толчок, и упадет на живот куда-то. Так и с младенцами, они сами держаться не умеют, родителю надо держать ребенка и себя, в случае падения ребенок очень сильно пострадает
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если автобус переполнен, я бы уступила беременной.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с языка сорвал

1
Автор поста оценил этот комментарий
На 4й трансгердер-педофил?
1
Автор поста оценил этот комментарий
С какого фильма?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю к сожалению, не я автор мема.

Автор поста оценил этот комментарий

Годзилла 2014 г

38
Автор поста оценил этот комментарий

А и правильно. Уступать надо тем, кто от падения и от падения на них может пострадать.

Дети кг до 30, беременные, старики и инвалиды.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем старикам как-то хочется уступать....
54
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй знает на счёт детей. Чё то никто мне не подрывался места уступать когда я в первом классе в школу ездил да и я сам не чувствовал нужды. Так что в рот я ебал ещё и за чужих детей стоять, пусть руки чем то кроме дрочки качают

раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

я как раз поэтому и уступаю, вспоминая, как мне тяжело в детстве было.


Вообще мне кажется этот цирк вокруг мест стремным. Есть силы и желание - уступи. Нет - ну и не надо.

Надо чтобы тебе уступили - попроси вежливо. Когда ко мне вежливо обращаются, всегда иду на встрчу, вспоминая своих дедушек-бабушек, когда мне надо сесть - тоже деликатно прошу)

Хотя бывало и не уступали…  тогда на полу ехала до ближайшей остановки хД

10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помнится ребро сломали в набитом под самые рога троллейбусе. Поэтому я мелким уступаю место и беременным - остальные пусть идут лесом, особенно бабки - куда они вечно едут я хз.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт ты какой-то дохлый, впервые такое слышу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну второй класс, я думал что меня спасёт волшебный закуток возле последней двери. Но в этот закуток решили выдавить остальных участников тура в рогатом, в итоге меня зажало на вертикальный поручень - очень сильно, даже дышать было сложно. Потом целый день болела грудина на месте вертикального синяка, на снимке показало что трещина в двух рёбрах.

П.С. По поводу дохлый - наверно все погибшие люди в давке тоже дохлые и слабые?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, я ездил и единственный кто давал посидеть мне в ущерб себе это моя мать. Все остальные хоть бы в хуй не дули. Ездя в троллейбусе сейчас я вообще не сажусь, 90% бабок всегда внутри, заебешся слушать о себе всякое. А в маршрутке все идут нахуй, уступлю либо явно беременной, либо такой старой бабке что с нее сыпаться будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Насыщенный у тебя 1й класс был.

Я в это время где-то песок доедал....

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню, будучи малолетним пиздюком, я сам место другим уступал, потому что приучили так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же, что за сука мода которую втирает нам современное быдло

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жена была беременна, теперь с грудничком, никто за все время не уступал, ни транспорт, ни очередь, стеснялись наверно. Поэтому только такси или везу сам и все магазины самостоятельно сам.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жена тоже очень стеснялась открыть рот и подать вербальные сигналы? Ни разу не видела, чтобы человеку, который вежливо просит, отказывали.

А насчет очередей - вы настолько уверены, что у других людей нет своих проблем, у них ничего не болит, они никуда не спешат, и они должны виться ужом вокруг вашей жены, которой лень попросить что-либо?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот стесняюсь открывать рот и подавать вербальные сигналы. Понятно, что это не нормально, что с этим надо что-то делать, но пока вот так.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо. Люди эгоцентричны (что абсолютно нормально) =>
1. Склонны не заниматься поиском человека в нужде 24/7
2. Не всегда знают, как этот человек в нужде выглядит, особенно если у самих не было подобного опыта. Человека на костылях, например, видно издалека, а догадаться, что у кого-то больные суставы, перебинтован живот после операции, или что этот живот - именно беременность, а не лишний жирок, - уже сложнее.


Из эгоцентричности же следует страх осуждения. Кажется, что если сделать что-то неловкое, или попросить человека о помощи, то сразу начнуть тыкать пальцем, смеяться, снимать, а потом еще с семьей и коллегами обсуждать именно вас как личность. Но ведь это не так. Всем наплевать, потому что п.1 - люди сконцентрированы на себе, и забудут о вас, ну, может, минут через 5.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И какой гнус минуснул, адекватно же всё.

Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал что пропуск в очереди так требовался, что надо было просить? Речь вроде о традициях, о этикете. Я делюсь своим наблюдением о том что "этикет" принято не замечать, оправдывая это по разному, вы вот тоже набросились на мои наблюдения из каких-то соображений.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как-то в студенчестве ехали с парнем на сидении, таком, знаете, для одного человека, но как бы достаточно широком, на остановке зашла бабень и сразу направилась к нам, как рявкнет моему мч: "может ты встанешь? Видишь, я на каблуках?!" Она реально была на шпильках и ее шатало во все стороны. Мч встал, чтобы продемонстрировать ширину сидения, на котором он сидит, и говорит -- вы видите, это сидение для одного, моя девушка тоже на каблуках. Бабень шлёпнулась рядом со мной, чуть не размазав меня по стеклу.
Автор поста оценил этот комментарий

Периодически езжу в Пазиках, у нас этот вид транспорта популярен, каждый раз оглядываюсь и вижу, что 90% пассажиров это женщины, их всегда тупо больше, ВСЕГДА.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины за рулем меньше ездят, ну и обычно меньше зарабатывают, на норм авто им не хватает, а самостоятельно чинить полудохлый таз женщинам не интересно, потому так)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил плюс, но ты никогда не пиши -"меньше зарабатывают" - её зарплата - это её зарплата, его зарплата - это наша зарплата.

Так что по любому мужик нихуя не зарабатывает.

И да, таз чинить они не будут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если допустить, что все семьи такие, как вы считаете, у нас ВНЕЗАПНО много одиноких женщин))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы
раскрыть ветку (39)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он хотел написать "кто бы".

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Он хотел написать "с хуя ли".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже это видите? В правой руке у первого пассажира? Что он держит в кулаке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего он не держит, это рефлекс: рука около паха, просыпается Дунька.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в этом году 30 и родилась я в 90м, о какой советской закалке может идти речь?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так то тот, кому 30 лет исполнилось сейчас, родился в 1990г. Какая тут закалка

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитали с той закалкой, так как другую не знали (я тот кому сейчас 30)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты офигел? Мне 33.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда лысина и морщины на лбу в 30  - преимущество.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут другое, есть место у поручня, меж мужикоа, но эта фифа предпочиьает стоять
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где белые?
Автор поста оценил этот комментарий
Мамой клянусь, начиная с 1985-го года, младенцев не закаливали. По крайней мере термически.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот щас совсем даже обидно... Старой... Советской...Вот она сила Совка! 2 года жила в нем, а закалилась, на все 30 лет хватило
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку