Яжродитель

Вспомнилось тут... Ждал на днях школьничка- родственника в холле школы, стал невольным свидетелем разговора родителя и учителя, видимо, классного руководителя. Отец жаловался на сынка, который дома всех "за Можай загнал": требует гаджеты, шмотки, вкусную жрачку, если не получает или получает меньше, чем хотелось, лезет в драку, оскорбляет, материт и отца и мать и бабушку, которую просто ежедневно доводит до слез. В школу его поднять не могут, уговаривают пойти когда к 3, когда к 4 уроку. Ясно, что и дз он не делает, плюет на двойки, на замечание отца разрезал ему и матери пальто, удалил все документы сотцовского компьютера.

Самый цимес в том, какую помощь попросил отец- чтобы сыночка вызвали к директору и там напугали как следует за двойки и прогулы.

На замечание учителя о том, что бороться нужно с причиной, а не следствием, и родителям нужно восстанавливать собственный авторитет, был ответ "Я же родитель! Как я могу сам инициировать разборки, я его защищать должен, а не нападать".

Ребёночек, как я понял, то ли в 3, то ли в 4 классе.

Честно говоря, мне не стыдно, что я вовремя не пересел и стал свидетелем данного разговора. Я в недоумении, как такое возможно при нормальном интеллекте взрослого человека, и как они до этого дошли.  Опасений, в каком обществе мы окажемся лет через десять, у меня прибавилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
300
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "установление границ" и происходит в три года, когда ребенку нужно дать понять, что можно делать, а что нельзя. Если это не произошло в нужное время, такой ребенок будет всю жизнь эти чертовы границы продавливать. Бить тут не нужно, нужно просто твердо придерживаться своей позиции и обозначить, что можно, а что нельзя.

раскрыть ветку (87)
220
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно просто сдавать в детдом и заводить нового. Ну пиздюк "попробовал крови". Он может довести бабушку до слез. Это нахуй не человек.

раскрыть ветку (18)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем нового-то? Можно сделать вот так https://www.youtube.com/watch?v=gxxq52ACnOg&t=9s

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

отличный вариант для тех, кто купил дом, обставил его и питается горячей едой 3 раза в день!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Усыпить нахуй

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что там, расскажите
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шоу Фрая и Лори. Разговор с директором школы.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, эт я видел. Хорошо, что не потратил 5 секунд на переход по ссылке. Спасибо
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато эти 5 секунд ты потратил на написание комментария.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но по ссылке-то я не перешёл
Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там ржака, будешь хрюкать как сучара
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подстава, прям на физике заорал
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок - не взрослый человек, его можно перевоспитать, что и обязаны делать родители.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенка нужно не перевоспитывать, а воспитывать!, нашли блять игрушку.

Автор поста оценил этот комментарий
Или опека, в которую он пожалуется на воспитание
9
Автор поста оценил этот комментарий
Выпороть
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

безхребетных родаков, в первую очередь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил
Я тя порадил, я тя и убью!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Никого нет дома: все охотятся на Чебурашку!"

Там было :"Чем тебя породил- тем и убью"

ещё комментарий
32
Автор поста оценил этот комментарий

Луч адеквата в царстве безумия!

29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я когда в 4-5 лет себя так вёл, меня вылечили ладонью по губам (когда обзывался дураком) и пару раз по жопе ремнем. Но это со стороны матери и дедушки. С отцом так не прокатывало, он изначально лишнего не позволял и на место меня ставил только раза 2, уже в переходом возрасте и без рукоприкладства.

раскрыть ветку (23)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть ваш папа правильно и эффективно поставил границы изначально, не прибегая ни к каким силовым воздействиям. И в вашем переходном возрасте вы к нему прислушались, потому что он был для вас авторитетом. Это именно то, о чем я и говорю.

раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вашу мысль я понял, я о том, что ремень по жопе тоже вполне себе способен вложить в голову правильную мысль о том, что так делать и поступать нельзя. Но тут опять же свои границы. Меня никто не бил ремнем так чтобы я потом сидеть не мог, били не так чтобы было больно, а скорее обидно.

раскрыть ветку (20)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, проблема с ремнем в том, что помимо "так делать нельзя" он вкладывает и всякие другие мысли тоже. Например, что родители могут сделать больно, если узнают о плохих поступках. Из-за этого дети начинают врать, или могут умалчивать о каких-то опасных ситуациях. Еще одно последствие - ребенок начинает бояться не непосредственных последствий своих действий, а наказания за них. Например, если обозвать кого-то дураком, этот кто-то обидится, ему будет больно, он может перестать со мной общаться или, например, обозвать меня в ответ. И обзываться нельзя именно поэтому, а не потому, что мама накажет. Потому что мама рано или поздно не сможет дотянуться, а какая-то мораль, эмпатия и способность оценивать последствия останутся навсегда.

То есть прекратить нежелательное действие здесь и сейчас ремень может. Но, во-первых, для этого есть и другие методы, во-вторых, он не дает никаких гарантий на будущее, и, в-третьих, у него есть негативные последствия.

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, учту на будущее.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прямо жиза, у меня было и есть всё как вы написали. Из-за этого я начала врать маме (отца у меня не было, т.к. он предпочитал больше водку, а не семью) очень рано, но самый пиздец, это то, что я и сейчас не могу отказать себе солгать человеку просто так. Это пиздец, я сама устала от этого, но поделать с этим ничего не могу :(

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не пизди *прошу прощения за дурную шутку*
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да брось, отличная шутка! ;)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я и сейчас не могу отказать себе солгать человеку просто так.

  опять пиздиш да?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Самоё негативное, на мой взгляд, это инфляция пиздюлей
4
Автор поста оценил этот комментарий
Супер. Спасибо. Очень грамотно расписано
2
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу других методов поподробнее
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотреть на поведение надо, и на ребенка. Где-то отвлечь, где-то объяснить последствия, где-то подождать, где-то наказать, не применяя силу, а где-то просто не обращать внимания на ребенка. Ну и поощрять правильное поведение, конечно. А самое главное - установить четкие и понятные ограничения до того, как такое поведение вообще началось. С дошкольниками проще, они очень зависят от внимания и похвалы родителей. Если этот инструмент не использовать правильно, потом приходится разгребать кучу проблем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а можете посоветовать какую толковую книги/книги на этот счет? да и в целом по правильному воспитанию. Если есть такие на примере

спасибо

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ньюфилд, не упускайте своих детей

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще первое, что нужно было бы почитать - это любая книга о возрастной психологии, чтобы понимать, что сейчас переживает ребенок, что он может делать и понимать, исходя из этапа его развития. Обычно их название начинается со слов "Психология ребенка". У меня это "Психология детей и подростков" Аверина лохматого 94 года, у него же с коллективом авторов есть несколько книг, подробно описывающих развитие личности ребенка по мере взросления. Я не могу с уверенностью рекомендовать именно этого автора, язык у него, в лучших традициях отечественной науки, достаточно тяжелый.

Еще я очень люблю то, что пишет Катерина Мурашева, хоть я и не всегда с ней согласна. У нее есть отличная колонка на Снобе и серия книг. Еще один хороший автор - Ю. Гиппенрейтор. А дальше уже смотреть на конкретно на ребенка и на возникающие проблемы и под них искать литературу.

Автор поста оценил этот комментарий
А вы не хотите начать писать посты подобного рода?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, могу. Но я не думала, что в них есть необходимость, если честно.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Необходимость очень даже есть! Нас никто не учит как воспитывать детей . Вот и разгребаем потом ... Только на мой взгляд нужны не просто посты, а разборы каких либо реальных ситуаций. Что привело к таким последствиям и как этого можно было избежать .
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Катерины Мурашевой, детского психолога с большим стажем, есть блог на Снобе. Его тут недавно тоже начали постить. Вот, например, про установление границ - https://snob.ru/selected/entry/59495 А еще у нее есть неплохие книги. Рекомендую, если интересуетесь воспитанием. Я тоже обязательно начну писать, раз потребность есть, но у меня нет такого гигантского практического опыта и литературного таланта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо !💕
Автор поста оценил этот комментарий

«нас никто не учит воспитывать детей» - что вам мешает вместо пикабу открыть книгу по детской психологии? Их, поверьте, сейчас целый океан. «Нужны не просто посты, а разборы реальных ситуаций» - Вы, милая, ленивая жопа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как раз-то ничего не мешает. Читаю, анализирую, пытаюсь применять. И поверьте, не вся лература правильная и работающая. Писак сейча развелось. Поэтому и прошу конкретные примеры, под конкретные ситуации. А вот муж не читает, и считает, что звездюлей надо почаще вставлять. (Не верит психологам. Мама Марка Конькова тоже психолог.)Поэтому скандалы дома из-за разногласий в методах воспитания . А если бы обучали, то возможно он на какие-то вещи по другому смотрел, реагировал спокойнее...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так пару раз за всю жизнь отец лечил, и это довало огромный эффект, больше такого не повторялось и физического наказания я не получал, обходилось все словесно, я понял четко что льзя а что нельзя,

А вот младший брат не понимал и огребал постоянно по полной, лупили как сидорову козу кожаным ремнем.

Итог: Я вырос с четкими понятиями о жизни и как следует себя вести, до сих пор не матерюсь при родителях (мне за 30) воспитываю 2 дочерей так как и меня воспитывали и все идет ровно, а вот братан до сих пор куралесит, ему уже 30 ни семьи ни работы постоянной, ладно хоть щас жизнь шваркнула об землю хорошенько так за голову взялся, а так...

12
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают случаи когда поджопник лучшее воспитание, когда ребенок не хочет вообще ничего слушать. Конечно поговорить надо, объяснить. Но если ребенок продолжает бурагозить, дать поджопник. И вот уже рождается понимание что пора слушать маму, так как если не слушать, могут быть неприятные последствия.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Известный детский психотерапевт Компот с вами не согласен
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку