Являюсь ли я му*даком за намёк, что невеста отчасти виновата в том, что мама копалась в её телефоне?

Являюсь ли я мудаком за намёк, что невеста отчасти виновата в том, что мама копалась в её телефоне. И сказал, что мы должны хотя бы рассмотреть возврат подаренных нам денег/отмену свадьбы.

Оригинал: AITA for implying it was partially my fiancee's fault that my mom went through her phone, and saying we should at least consider returning the money she gifted us or the wedding?

Моя мама - неплохая свекровь (невеста с этим согласна). Хоть мы не особенно близки, и невеста от неё не в восторге. Она нормально с нами обращается, но до меня доходили разговоры, что на работе она мудак. Мама - руководитель в отрасли, где люди, как правило, изначально мудаки. И она очень ориентирована на деньги. Могу представить, что на работе она не очень приятный человек.

Моя невеста работает там же в качестве административного помощника (не моей мамы). Мама нашла ей эту работу, чтобы помочь. Невесте нужно было что-то с фиксированным количеством часов, чтобы она могла посещать онлайн школу по вечерам. У нее много друзей с работы, и, судя по всему, есть групповой чат, в котором все усиленно обсирают мою маму. Меня это, в общем-то, не беспокоит, я считаю это простым выпуском пара, но вот в чем дело.

Недавно мы семьей отправились в путешествие , и моя мама сильно заболела. Невеста оставила ей телефон, чтобы та могла посмотреть Netflix, а затем мы уехали на весь день. Как оказалось, кто-то написал невесте что-то плохое о маме (появилось уведомление, пока она смотрела Netflix). Мама открыла чат и прочитала всё, что о ней говорили.

Когда мы вернулись домой, она рыдала. Она показала всем чат, и её жених обматерил нас. Сестра наговорила столько гадостей, что мы отозвали её приглашение на свадьбу (у нас и так плохие отношения. На свадьбу я её пригласил только потому, что обязан. То, что она сказала, правда было плохо). Если честно, некоторые из написанных слов были по-настоящему сексистскими и мерзкими. Например, там было сказано, что она, наверное, отлично берет за щеку, потому что как иначе она могла получить мужчину, который слишком хорош для неё.

Невеста пыталась извиниться перед моей мамой, но та просто накричала на неё. Она сказала, что не придёт на нашу свадьбу. И если у нас есть хоть капля порядочности, мы вернём деньги. Невеста разозлилась на тему, что мама не должна была копаться в её телефоне.

Когда мы ушли в комнату, я спросил, зачем она дала маме телефон, если знала, что там есть эти сообщения, и могут придти новые. Невеста потребовала ответа - защищаю ли я сейчас маму, которая нарушила её приватность. Я сказал, что нет. Но ей не следовало давать телефон. И я думаю, что это человеческая природа - подглядывать, если видишь что-то про себя. Я сказал, что мы должны хотя бы подумать о том, чтобы вернуть ей деньги. Невеста очень расстроилась, поскольку мы не могли этого сделать без отмены свадьбы. Она обвинила меня в том, что я забочусь только о чувствах мамы и валю всю вину на неё.

[ Мой Телеграм ]

Список постов за сутки: История дня [22.09.2023]

Голосование Реддита:

Не мудак - 57%

Все мудаки - 23%

Мудак - 13%

Не хватает инфы - 2%

Мудак:
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.1K поста8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.