Яндекс.Такси. Как меня высадили в лесу, а деньги списали, как за поездку в аэропорт

Сегодня не доезжая до аэропорта, водитель свернул в лесок и сообщил, что моя поездка закончена ) Деньги списались. В аэропорт я пошла пешком. Весь вечер переписывалась с техподдержкой, требовала вернуть деньги. Ответили, что я права и они мне сочувствуют, но деньги не вернут )

В общем, готовлю жалобу в Роспотребнадзор. Посоветуйте, что ещё можно предпринять.

Яндекс.Такси. Как меня высадили в лесу, а деньги списали, как за поездку в аэропорт Яндекс Такси, Яндекс, Текст, Юридическая помощь, Длиннопост, Негатив

Лига Юристов

32.8K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий

"... а я хз где с чемоданами и ребенком." - аж в шлагбаума у аэропорта, аж пройти метров 20, возможно аж 30.

Страна пиздаболия

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про шлагбаум я ничего не писала, его придумали комментаторы )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да в каком лесу? Где хотя бы точка на карте, мол вот тута меня высадили, а сюда должны были. А нет ее, и уточнений нет, какой там лес, боже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница где высадили.

Должны были отвезти в аэропорт.

Не отвезли.

Поддержка Яндекс такси согласна с тем, что это косяк водителя.

Но деньги не возвращает )

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
Таксист не может просто так свернуть посреди дороги с маршрута и нажать на кнопку что поездка завершена. Это технически не предусмотрено программой. Таксист должен въехать в зону 50м от выбранной заказчиком метки, что б у него появилась нужная кнопка.
я сам пользуюсь такси и имею представление как работает система.

Плюс ко всему, совершенно никаких пруфов, ни скринов, ни совершенно ничего. Пост голословный.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добавила скрин

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Финансовый ущерб не значительный, негативные последствия отсутствуют. Всё не так уж плохо. Понять можно, что с вами поступили не справедливо и осадочек остался не приятный..Но, можно представить сколько придётся потратить времени, сколько испытать негативных эмоций, обивая пороги органов, стуча в закрытые двери, пытаясь доказать свою правоту. Может, оно того не стоит.. Пишите негативные отзывы на этот сервис, пока не отпустит и оставьте жалобу на водителя. Можно, конечно, вписаться в головняк с Роспотребнадзором или полицией, но только если вам реально нравится подобного рода волокита. Время потратите только вы, органы такое дело если и примут в производство, но точно отложат в дальний угол, а потом иивовсе спишут..и исход процесса вряд ли вас удовлетворит..
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне повезло, что я была без вещей, одна, в светлое время суток и погода хорошая была. Повезло, что это не случилось ночью, в ливень или снегопад, а я хз где с чемоданами и ребенком...

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала заявление в милицию (ничего делать не будут, но и не для того пишется), а потом уже с копией заявления и всей перепиской на чарджбек, да...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно, что писать полиции: что меня не довезли до пункта назначения? Ну это не преступление вроде... Здесь скорее нарушение прав потребителя.

А на чарджбек уже подала заявку.

показать ответы
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вообще высадил? Часом, не потому что "Вези меня, меня ждут люди"?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал, что такси дальше ехать нельзя и они всех высаживают здесь ) Наврал, потому что 3 дня назад я ехала по тому же маршруту и меня довезли прямо до входа в здание.

показать ответы