Яга, Кикимора и зомби. Все идет по плану

Яга, Кикимора и зомби. Начало

Яга, Кикимора и зомби. Младенец

Яга, Кикимора и зомби. Гости

Яга, Кикимора и зомби. Популярность - она такая

Яга, Кикимора и зомби. Парень

Яга, Кикимора и зомби. Пенсия

Яга, Кикимора и зомби. Принцесса дверных мельников

- Нормально сидит, - говорила Кики, оглядывая Кирилла сбоку, - Отвечаю.

Кирилл крутился и пытался оглядеть себя со спины.

- Неужели зеркала нет побольше, - с сомнением заводил он руку с маленьким зеркальцем за спину, - Чет я сомневаюсь, Кики.

Кики утвердительно кивала и оглаживала спину Кирилла, говоря, что сидит идеально. При этом она периодически смотрела в окно, где Яга старательно развешивала пеленки и розовую майку Кирилла с шортами.

- Как на тебя шили, - добавила она, отбирая зеркало у Кирилла. Тот постоял, привыкая к новой вещи, присел, встал, потянул руки вверх и наконец успокоился. Потом тоже посмотрел на Ягу.

- Значит идем на город, действуем по плану, - добавил он, потом немного подергал воротник и Кикимора хлопнула его по руке.

- Аккуратнее, - сердито сказала она, - порвешь что - голову оторву, понял, и пришью вместо оторванного, - Кики встала, добавила, - Надо только тихо прокрасться мимо Яги и все, поедем в город.

- Почему тихо, - спросил Кирилл, беря пуховик и направляясь к выходу.

- Яга не любит конкурентов, - серьезно сказала Кики, открывая дверь. В ту же минуту она резко упала на коленки, выглянула на улицу и на четвереньках поползла дальше.

- Ты в порядке? - осторожно поинтересовался Кирилл, вообще решив пока не выходить. Кики кивнула и махнула рукой - нагнись мол, и Кирилл, полусогнувшись, нехотя, вышел из избы.

- Нормально? - шепотом спросил Кирилл у Кикиморы, - Не видит?

Кики покачала головой и они почти ползком направились к машине. Кирилл поравнялся с Кикиморой и она показала ему на узкую тропинку в лесу, - Ты иди туда, - добавила Кики, - Я другим путем пойду, разделимся. Там встретимся, - с этими словами Кики поползла по стороне машины и свернула.

Кирилл кивнул и вначале тоже пополз, и потом побежал. Кикимора медленно встала и глядя ему вслед, помахала рукой. Воздух на секунду подернулся дымкой, и тропинка стала зарастать и меняться. Яга подошла и Кики, не оборачиваясь, кинула ей через плечо, - Повелся, дурачок.

Яга кивнула.

- Слушай, Яга, - размазывая кашу по тарелке, уже в обед, говорила Кики Яге, - Эта ходячая энциклопедия зомби права все-таки. Надо съездить в город и набрать запасы.

Яга хмыкнула. Кики продолжала, - Ну никаких сил больше кашу нет есть. Я же не Илья-муромец.

Яга засмеялась, и облизывая ложку, сказала Кикиморе, - Так чего ждешь, вперед. За хабаром марш.

Кикимора промолчала.

- А то я могу и сама опять сходить, - Яга повертела ложку и положила ее на стол.

- Нет уж спасибо, - Кики почесала шею, взяла со стола тетрадку и задумчиво вертела карандаш в руке.

- Диктуй, - наконец раскрыв тетрадь, Кики повернулась к Яге.

- Чего диктовать, - не поняла Яга.

- Список свой диктуй, чего с города привезти, - Кики немного нагнулась вперед и написала СПИСОК. Яга пожала плечами, посмотрела по сторонам, тоже почесала голову, и наконец сказала, - Не, я так не могу.

Она отобрала у Кики тетрадь, зачеркнула слово СПИСОК, и ниже что-то записала. Кики перегнулась через стол к Яге, и возмущенно заметила, что ее слово СПИСОК было намного изящнее и грамотнее написано, чем то, что написала Яга. Яга немного обиделась.

- Кыш, - дернула тетрадь и села писать. Кики, иногда перегибаясь через стол, добавляла свои пожелания и Яга старательно все записывала.

Тут в дверь стукнули, раздалась возня и зашел полубоком Степан. На пол он скинул какое-то тело в подранной одежде.

- Это, - поздоровался Степан, - Тут какой-то недоумок по лесу бегает и Кикимору орет.

- Вообще хз, - ответила Кики, а Яга пожала плечами и добавила, - И чё?

- Ну, - упырь тоже пожал плечами и показал на пол, - Я его принес.

- А чего не сожрал? - спросила Кикимора. Степан прищурился в ответ, - А сами чего его не съели?

Яга от злости кинула карандаш на стол, и сердито сказала упырю, - Что ж на тебя альтруизм не вовремя напал, а?

- Да это, - замялся Степан, - я хотел, но он орал и там эти упыри подтягиваться начали.

- Ясно понятно, - Яга уткнулась в тетрадку. Степан подошел к плите и поднял крышку с кастрюли, - Я не понял, сами-то чего его не съели?

- По кочану, ясно. Болтливый слишком, вот и не съели, - Яга добавила что-то в список и сказала, - Ну раз обратно принес, то вот и ужин. Готовь, мне некогда. Топор наточи еще, тупой стал совсем.

Степан взял топор и вышел. Кики взяла кастрюлю и пошла вслед за Степаном на улицу. Принесла ведро воды и пошла болтать со Степаном.

Яга помусолила карандаш, и что-то снова записала в тетрадке. Задумалась. Подняла голову. На полу сидел Кирилл, и тер глаза. Увидев Ягу, он вскочил и крикнул, - Караул.

Яга задумчиво сунула карандаш в рот.

- Караул, - сбавил громкость Кирилл, и сел за стол, - Все пропало, Яга.

Он грустно вздохнул и продолжил, - План проварился, прости меня. Я клянусь, я отомщу.

Яга вытащила карандаш из рта, облизнула его с одной стороны и подняла бровь. Кирилл продолжил, - Есть что-нибудь перекусить, кроме каши?

Яга покачала головой и тут зашел Степан. Кирилл завизжал, одним прыжком перепрыгнул через стол в сторону Яги, рывком сдернул Ягу вместе со стулом себе за спину. Он схватил тетрадку и размахивал ею, продолжая ногой отпихивать стул с Ягой дальше от стола, себя и Степана.

- Спасайся, - кричал Кирилл в лицо Степану, - спасайся, я его задержу.

Упырь повернулся к двери и Кирилл стукнул его тетрадкой по спине.

- Да там нет никого, - разворачиваясь обратно, Степан задел топором ведро. Он дернулся вперед, Кирилл упал в обморок, и ведро рухнуло на Кирилла, моментально вернув ему ясность сознания.

- Да египетская сила, - заорала Яга, - Степан, твою ж за ногу.

Кирилл отползал и тянул подол Яги, которая шумно ругалась на Степана. Степан дернулся к двери, подскользнулся, схватился за Ягу и все вместе рухнули на пол. Яга пыталась встать, отталкивая ногой Кирилла, который упершись в упавший стул, пытался отползи назад, продолжая тянуть Ягу за юбку, Степан тянул Ягу к себе, Яга громко материлась. Тузик радостно бегал около них и пытался добраться до плеча упыря.

- Хватит, - наконец Яга удачно попала Кириллу пяткой по носу, и тот схватился за лицо двумя руками. Яга повернулась к Степану и нацелила боевую пятку на упыря. Тот толкнул Тузика к Яге, и Яга попала в мокрый и холодный нос.

- Тузик, - раскаянно крикнула Яга вслед убегавшему Тузику и встала.

- Безобразие, - ругалась Яга, рассматривая порваную местами юбку. - Безобразие.

Кирилл согласно кивал, опасливо посматривая на поднимавшегося упыря.

- Яга, - сказал Степан, с трудом поднявшись и опираясь на стол. - Может ты вытащишь топор у меня с плеча?

- Тетрадь где Кикиморская? - сердито спросила Яга, наклоняясь за карандашом. Степан сделал шаг назад, и Яга подобрала тетрадь.

- Чего стоишь, - сказала Яга в окно заглядывающей Кикиморе, - Помоги ему, не видишь что-ли.

- Значит вы знакомы, - говорил, прикладывая к носу мокрую тряпку Кирилл, наблюдая как Яга зашивает плечо Степана. Кикимора кивнула. Степан грустно вздохнул.

- Яга, может чего другое приготовим, - спросил Кирилл, тоже грустно смотря, как Кики промывает перловку. Яга хмыкнула.

- Я согласен с пирожком, - заговорил Степан, повернувшись к Яге.

- Ну так в чем дело, - сказала Яга, - Вон там же в подполе и гуляш есть, и буженина, и виноград.

- Там же нет ничего, - ответил Кирилл Яге.

- А вы положите, - сердито буркнула та, - И усе будет.

Степан сидел за столом и смотрел как Яга помешивает перловку. Кириллу были выданы семейные труселя и он вытирал пол тряпкой, одновременно жалуясь Кики, что вторую неделю он есть перловку не сможет. Кикимора фыркала и намекала Кириллу о том, что раньше в голод порядочные граждане сами предлагали себя съесть, а не устраивали всякий беспредел и вещи носили осторожно и бережно. Кирилл говорил, что он ужасно непорядочный и вещи порвались в лесу, где он искал одну дуру.

Наконец все сели и Кирилл постучал пальцем по столу.

- Может все-таки съездим в город, - сказал он. Потом посмотрел на Кики и добавил, - Только нормально съездим, без всяких глупых приколов.

Степан кивнул. Кики усмехнулась.

- Мы можем вдвоем сходить, - продолжал Кирилл, - Вы просто напишите, что вам нужно, а мы все постараемся достать.

Яга толкнула к Кириллу тетрадь.

- Там все написала.

Кирилл долго смотрел на слово СПЫЗАК, потом перевел взгляд ниже и нервно кашлянул.

- Кики дай, она тебе все прочитает, - сказал Степан, - Я всегда ей даю, если чего написано.

Кики улыбнулась, Яга глянула на Степана исподлобья и Степан добавил, - Ну, чтоб Ягу не беспокоить.

Кирилл закашлялся.

- Я в этом не пойду, - упрямился Кирилл, отталкивая Кики. - Где моя одежда?

Кики ногой указала на грязно-розовую тряпку на полу. Кирилл отчаянно застонал, - Кики, я не пойду в этом. Неужели больше ничего нет?

Кики протянула ему старый, потрепанный халат Яги с порванным рукавом. Степан засмеялся.

- Боже, ты специально мне мои вещи дала, - дулся Кирилл на Кики, - знала же, что я в эмоциональном состоянии не могу различать всякие бытовые штуки.

- Утю-тю-тю, - передразнила его Кикимора. - Одевай что дают и пошли.

- Кикимора, - сказал Степан, - дай ему спортивный костюм, чего он как идиот в платье будет ходить.

- Да его никто не увидит, - фыркнула Кики. Кирилл вздохнул.

- Яга, мы пошли проходить миссию, - крикнула Кики, садясь в машину. Степан закурил, а Кирилл в платье неожиданно присел в реверансе. Они сели в машину и Кирилл достал оторванный листочек, который дала Яга. Открыл и снова посмотрел - СПЫЗАК - было написано вверху листика, и снизу шла столбиком ПРЛОВКА.

- Выброси его, - сказала Кикимора, - Все поехали.

Продолжение следует.

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.