Яга, Кикимора и зомби. Парень

- Нет, я не пойду, - отпирался молодой мужчина с рюкзаком за спиной, отодвигаясь в сторону от Кики, которая тянула его за куртку. - Я не пойду, вы с ума сошли, там куча зомбаков. Да и съели давно вашу бабку там.

- Совесть у тебя съели, - уговаривала его Кики, одновременно пытаясь толкать парня в сторону заправки, - дитев и старушек завсегда спасали первыми, а ты тут демагогию разводишь.

Молодой парень отпихивал Кики, и подозрительно посматривал на Степана, который стоял, жевал листик с дерева и не принимал никакого участия в беседе.

- Пойдешь ты или нет, - сердито уже начала разговаривать Кикимора, - Пойдешь или так и будешь стоять, пока там люди гибнут?

- А он чего не идет, - косился парень на молчаливого Степана, - Это же ваша бабушка и ваш младенец. Я вообще мимо проходил. Я не пойду.

- Ну и дальше ты тоже не пойдешь, - наконец вынул листик Степан, и хмыкнул, - Чего с ним возишься, Кикимора? Давай его того, и пошли к Яге, - с этими словами он сорвал новый листик от дерева и двинулся к Кики и парню.

- Погоди, не горячись, - сказал парень, отодвигаясь за Кики и немного отступая назад. - Вообще, чего мы стоим посередине дороги? Давайте отойдем и там подумаем, - парень махнул рукой в сторону леса. Степан посмотрел в сторону парня, потом в сторону леса, потом вокруг. Кики засмеялась, - Так мы в лесу, дурачок.

Парень толкнул Кики и побежал. Рюкзак смешно болтался на спине парня и подпрыгивал при беге, Кикимора засмеялась и захлопала в ладоши. Парень оглянулся на смеявшуюся Кики и внезапно врезался в Степана. Тот обнажил клыки и зарычал. Парень тихонечко ойкнул и отключился.

- Нет, ну что за нежный народ пошел, - пыхтела Кики, подтаскивая его обратно к месту, где они до этого вели беседу. - Какой-то он слишком нервный, не думаешь, Степан?

Упырь кивнул на рюкзак парня, - Посмотри, что у него там?

Кики кинула рюкзак Степану и принялась энергично растирать ему уши, - Эй, богатырь хренов, очнись.

Парень приоткрыл глаза, посмотрел на Кикимору, перевел взгляд на Степана, деловито выкидывающего вещи из его рюкзака и снова упал в обморок.

- Мысль есть одна, - сказала Кики, оставив парня и подходя к дереву.

- Одна? - спросил Степан, наблюдая как Кики, упершись ногой в дерево, ломает ветку. - Притворимся дворниками? - продолжал он, поднимая вторую ветку с земли. Кики покачала головой, - Футболку дай. Щас факел делать будем.

Накручивая футболку на ветку, Кики ругалась и плевалась. Наконец сделав некое подобие факела, она кивнула упырю на парня, - Пошли. Его тоже бери.

- Да он стопроцентно притворяется, - недовольно ворчал Степан, закидывая парня на плечо. Кикимора поджигала футболку, та дымилась и гореть не хотела - только дымила и все. Кикимора щелкнула пальцами и ткань весело затрещала. Степан с парнем шел за Кикиморой и недовольно бухтел.

Они спустились к шоссе и пошли в сторону заправки. Кики размахивала факелом, подпрыгивая на месте. Толпа около магазинчика начала разворачиваться.

- Кикимора, ты чего делаешь, - забеспокоился Степан, глядя на ее прыжки.

- Бежим кругами, - заорала Кикимора, глядя как зомби целеустременно бегут к ним и делая шаг вперед. Упырь дернул ее за шиворот и развернул в обратную сторону, помогая пинком выбрать нужное направление. Кикимора бежала первая, делая неожиданные повороты, за которые ее позади громко материл Степан.

Бежали долго, пробежали небольшую деревню, мост и еще одну деревню. Вернулись на шоссе и Кикимора уперлась одной рукой в машину, брошенную около заправки. Позади тяжело дышал Степан, который при остановке моментально сел на дорогу. Вдалеке раздавался шум бегущих ног.

- Чего буяним? - раздался внезапно голос Яги, и Кикимора, взвизгнув, моментально оказалась на машине. Упырь кивнул Яге, которая поставив пакет на землю, баюкала младенца посередине шоссе.

- Яга, - хрипло сказала Кики, - Яга.

- Чего Яга, - резко ответила Яга, и приглядываясь вдаль, добавила, - Давайте в магазин, а то сейчас остальные добегут.

Степан поднялся, снова взвалив парня на плечо, Кики спрыгнула с машины и они неторопливо пошли к сторону магазина.

- И кто это, - разглядывала Яга, наклонившись над парнем, которого Степан скинул на пол. Упырь пожал плечами и направился к холодильнику. Яга обернулась, Степан снова выразительно пожал плечами и достал из холодильника фанту.

- На хрена ты его по лесу таскал-то, - продолжала недоумевать Яга. Кики хихикала и играла с девочкой в козу в подсобке, куда их сразу отправила Яга. Яга похлопала парня по щеке, подняла его за воротник и вылила ему за шиворот воду.

- Очухался? - спросила Яга парня, который осоловело смотрел на Ягу. Тот замычал. Кики выглянула из подсобки и второй раз за день щелкнула пальцами, парень потер рот.

- Я ему рот зашила, - заявила Кики, отряхнув пальцы,- Ну чтоб не мешал нам.

- Понятно, - кивнула Яга, поднимаясь с колен и отряхивая юбку. - А буянили-то зачем?

- Так, - застенчиво повела плечом Кики, - Спасали кое-кого от зомби, понимаешь.

Яга пнула парня с рюкзаком и спросила Степана, - Нахрена?

- В смысле, - Степан вытащил из рта чупа-чупс.

- В коромысле, блин, - ответила Яга, - Этого зачем спасали-то? У него ног нет, что-ли?

Парень отодвинулся и обиженно сказал, - Вообще, бабуля, это капитальный наглеж - пинать беззащитных людей, исподтишка, - Яга приподняла левую бровь, и парень уже совсем тихо попросил водички.  Степан кинул парню бутылку с водой, и сказал Яге, - Да мы тебя спасали, Яга.

Парень отпил водички и вмешался в разговор, кивая в сторону подсобки, - А вдруг там зомби, а вы туда женщину с ребенком отправили?

Яга засмеялась. Парень икнул и продолжил, - Я вообще-т к деду иду. Он здешний, если что, - и выжидательно посмотрел на Ягу, - Не думал, что вы такие жестокие, людей пинаете...

- Ой, а что это мы такие заботливые стали, - Степан решил разбавить монолог парня своей репликой, и добавил, - Он вообще свалить хотел, Яга, говорил, что мол съели тебя. Давай я его того самого, Яга.

Яга села за кассу и внимательно посмотрела на парня. Парень придвинулся к Яге, толпа снаружи начала волноваться сильнее, Яга подперла щеку кулаком.

- Извините, - сказал парень, - Я просто вас испугался и поэтому побежал. Вы на бандита похожи, - добавил он в сторону Степана. Тот довольно улыбнулся. - Послушайте, давайте держаться вместе, так больше же шансов выжить, - продолжал уже с энтузиазмом парень, поняв, что выгонять его сейчас никто не будет.  Он достал из рюкзака бумажную карту и протянул ее Степану, потом добавил, - Можно еще у моего деда засесть, у него ружье есть.

Степан вертел карту в руках, пока Яга ее не забрала. Гул стучащих зомби за окном нарастал, Степан хмыкнул, -  Ружье это хорошо, парень. Очень даже хорошо, я скажу, но, - Тут Степан усмехнулся, - С тобой у нас меньше шансов выжить, парень. И вообще мы в гости идем, не думаю, что тебе там рады будут. Так что никаких держаться вместе, ясно?

Яга протянула карту обратно парню и сказала, - Говоришь, к деду идешь?

Парень кивнул, и Яга продолжила, - А мы тоже тут к одному деду в гости собрались, к Захарычу, может знаешь?

- Знаю, - сказал парень, глядя в глаза Яги очень честными глазами и добавил, - Богом клянусь, знаю, не вру.

Степан хихикнул. Яга ядовито улыбнулась, - А деда твоего случайно зовут Захарыч, да?

Парень покачал головой, и сказал, - Нет, вы что? Сосед он моего деда, я с ним поругался прошлым летом, он у нас навоз вoровал, а у самого корова. Он у нас вoрoвал, а свой задорого продавал. Можно мне с вами, пожалуйста?

Яга кивнула и подошла к окнам. Степан посмотрел на беснующихся бывших людей и спросил Ягу, - Слушай, а это вообще все выдержит?

- Кики, - окликнула Яга, - Парня к младенцу забери.

- Я сам, - гордо сказал парень и прошел в подсобку к Кики. Яга и Степан разглядывали постепенно успокаивающуюся толпу. Наконец зомби полностью успокоились и просто стояли, смотря на Ягу и Степана. Яга провела по окну ладонью. Молчаливые гляделки продолжались, Яга гладила окно, Степан продолжал рассматривать зомби.

Наконец  Степан достал из кармана сигарету и закурил. - Значит нас они не замечают, - сказал он, выпуская дым. Яга кивнула.  Упырь снова затянулся и сказал Яге, - Можно пацана выкинуть, а малявку можно как мяч кинуть.

- Чего? - повернулась Яга, - Какой мяч?

- Ну смотри, - продолжал Степан, - Вначале Кикимора выйдет и недалеко встанет, потом ты, потом я тебе просто брошу малявку, а ты Кикиморе. А пацана самого первого выкинем - пусть его жрут.

- Я вообще-то все слышу, - раздался голос парня из подсобки. Яга засмеялась и поманила Степана к себе. И когда он наклонился, прошептала, - Идиот, там второй выход есть.

Собирались долго - Степан и Яга собирали остатки продуктов, парень снимал Кики для сторис, младенец спал. К деревне, в которой жил дед парня подошли уже в темноте.

Было подозрительно тихо. Калитка во дворе была приоткрыта, во дворе стояла пустая будка. Парень дернулся в избу, но Кики зажала ему рот, и Степан вошел во двор.

Он долго копошился около избы, наконец нашел ключ, и они зашли в дом.

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.