Я зубного не боюсь...

Как и во всех хоррорах, ничто не предвещало беды. Началось все с самого обычного бытового, можно сказать, случая: отвалился кусок зуба. Я посмотрел на печально торчащий остаток корня, всплакнул и, так сказать, ритуально проводил зуб в последний путь, то есть, в помойку.

И с утра сегодня пошел в стоматологию.

— Удалить бы, — задумчиво сказала врач. — Вот направление, давайте, удаляйте.

Часы весело показывали 15:03, за окном не пели птицы (ввиду отсутствия), а я сидел в кресле хирурга-стоматолога.

— Анестезию делаем бесплатную или платную? — спросил меня хирург и зловеще пошевелил повязкой.

— Цена вопроса? — оживленно поддержал я беседу.

— Одна ампула — четыреста писят, две — шестьсот семь.

— Две, — сказал я.

Со стороны кошелька донеслось «Отвори потихоньку калитку», плавно перерастающее в «По диким степям Забайкалья».

— Две так две, — дружелюбно сказал хирург и вкатал мне в челюсть два укола.

Челюсть онемела, я и кошелек тоже.

Дальше хоррор вспомнил, что он хоррор и что-то маловато во всем происходящем саспенса, трагедии и кровищи.

— Кррак! — ехидно сказал удаляемый корень зуба. — Внимание. РАСТОПЫРИВАЮСЬ.

— Ой, — сказал хирург. — Что-то я только половину достал.

«Эх, мама», — подумал я и непринужденно улыбнулся.

— Сейчас достанем, — сказал хирург и подвинул ближе лоток всяческих инструментов, как мне показалось, не отмытых от крови предыдущих жерт… пациентов. Клянусь, там были стамеска, паяльник, советские плоскогубцы, тиски и гвоздь-«двадцатка». — Голову вот сюда, рот откройте пошире и…

— Кррак, — сказала половина половины корня зуба.

— Сейчас подождем коллегу, — грустно сказал молодой хирург. — У вас там корень под углом.

Коллега оказался мужчиной в пытках поднаторевшим, решительно уложил меня на кресло горизонтально и рванул из меня клещами остатки зуба, души и совести.

— Мда… Что-то не то. ПОСТУЧАТЬ НАДО.

В этот момент я еще смотрел на лампы и мучительно размышлял, не стоит ли сбежать, пользуясь тем, что врачи отвернулись. Не сбежал. ЗРЯ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЗРЯ. «Постучать» оказалось решительной медсестрой с киянкой. Каждый удар отзывался болью во всех здоровых зубах, желанием заорать и попыткой побега. Какое там…

— Что-то не вижу я ваш корень, куда он там обломился. Сделаем снимок.

Поскольку анестезия действовала, я не замечал того, что изо рта катится кровь, опомнился лишь тогда, когда залил ей свитер. В коридоре на меня смотрели с ужасом, вся нижняя часть лица была в засохшей крови.

— А что с вами там делали? — осмелилась спросить какая-то бабулька.

— Лечили, — грустно сказал я.

Очередь в коридоре изрядно поредела.

Снимок зуба заставил хирургов посовещаться, после чего мою челюсть принялись ломать дальше.

— ПОСТУЧАТЬ НАДО, — был приговор.

Я пытался думать о хорошем, о коте, о доме, о том, что однажды это закончится, а кот, сука такая, лежит со своими здоровыми зубами, паскуда. В мою челюсть долбилась киянка. Анестезия прекращала действовать. Жизнь напоминала съемку плохого хоррора. Потому что в хороших обычно от маньяка можно сбежать.

— Еще раз снимок, что-то не вижу, куда верхушка зуба уплыла.

Второй снимок ничего не прояснил. Хирурги пожали плечами.

— ПОСТУЧАТЬ НАДО.

Сбежать мне не дали отказавшие ноги — мне добавили третий укол анестезии. Еще пять минут мне во всех позах выворачивали челюсть, я хотел быть змеей, размышлял, как с соседнего кресла умудряются вот уже четыре человека так дико орать от боли, из меня-то ни слова не вылетало.

— Вы молодец, — ласково сказал хирург и помахал в воздухе какой-то штукой, похожей на плоскую отвертку, измазанную в крови. — Сейчас снимочек сделаем еще один.

— А что ж не постучать-то? — печально спросил я и побрел на третий снимок.

Очередь провожала меня сочувствующими взглядами, прижизненно канонизируя как святого мученика.

Часы показывали 17:15, кровь не останавливалась, руки, лицо и свитер я оттирать уже не пытался.

— А, все, с кровью выскользнуло, — радостно возвестил хирург. — Сейчас промоем, и можете идти. Завтра у вас может быть температура и опухание. Удаление было сложным.

«Что, правда?», — про себя спросил я.

Руки и ноги тряслись, голова кружилась, сознание мутилось. Хотелось только лечь и умереть, опухнув и затемпературив прямо сейчас и здесь.

Но все завершилось хэппи-эндом. Свитер сохнет, отмытый от крови, я лежу на кровати, кот лежит на мне. Ура.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
414
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я мог передать сообщение себе молодому я бы сказал береги зубы и много трахайся!

раскрыть ветку (121)
452
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мог передать сообщение себе молодому я бы сказал:

1. купи акций гугл в 2004, продай в 2014

2. купи баксы в январе 2014, продай в феврале 2015

3. купи баксы в июне 2015, продай в феврале 2016

ну и самое главное...

купи биток в 2009 за копейки, продай в 2017 по 20k$.


И тогда у тебя и зубы здоровые будут и секса сколько захочешь.

раскрыть ветку (31)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Со вторым я бы поспорил....купи баксы в июле 1998г. за 6р. и продай в августе того же года за 30р..И накупи блять ебучих газпромовских акций за 1р.50к...а потом продай за 360р. за акцию...И ведь возможность была...долбоёб...
раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий

В 1998 мне было 18, я был голодранцем-студентом 2-го курса, живущим в общаге. Зарабатывал раз от разу, делая курсовые куче народа, и перепадавшую иногда работу типа опросов общественного мнения, разноса агиток за какого-нибудь очередного депутата перед выборами, и т.д.

А вот в 2004 деньги уже немного появились.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 9 и я был в третьем классе...
раскрыть ветку (7)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда столько школоло на Пикабу?

Я уже был в 4-м классе...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я был уже на первом курсе, школота
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
старпёр, а вот я был в 6 классе и все вы относительно меня либо сопляки, либо старики
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты старпер, мне вот в июле 98 года 4 стукнуло, как раз задумывался об инвестициях
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я ещё не родилась в то время...

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
омг, людям, рожденным в 2000 году уже 18!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А людей, рожденных в 2002, уже можно легально чпокать.
10
Автор поста оценил этот комментарий

"какой нахер альманах Марти, записывай ..."

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но Вы глупость советуете. В августе 1998г максимум бакс стоил 20.50р  А про совет купить газика - правильно сказали, что ДОЛБОЕБ. Нуфуя, если можно было взять по 50 копеек Сбер пр. и продать в 2006г по 1500р или 50 баксов. Просчитайте разницу. И я знал одного мужика, продавшего эти акции по 50 коп на 40000 баксов. Более 100000000баксов у него пролетело....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа,я знаю точно,что доллар стоил 30-ку,а то и побольше!.Газпромбанк покупал по 27,а продавал за 31 чтоли,не помню точно...Так он от меня через дорогу,так что знаю...Насчёт Сбера,может быть,не в курсе...
53
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в то время вкладывать было нечего.
раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий

В битки и пару тысяч деревянных можно было бы вложить

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? Взять тот же биток, где на 100 рублей в декабре 2009 можно было их дофига взять (курс доллара 32р, курс битка около 0,08 цента вроде был). Я тогда взял пару баночек пива (не хотел возиться с пэйпалом и сраными разовыми кодами для говнокарты виза электрон), мне было вкусно)

Акции гугла тоже немного стоили в 2004

раскрыть ветку (9)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Всё элементарно. Если бы битки купили МЫ, они бы провалились..

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак с долларами, это ты?

для тех, кто не в курсе)

http://lurkmore.to/Чувак,_купивший_доллары

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какого...собсна....уя?!?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Батька сказал - нефиг читать всякую муть! Столько страниц и ни одного рецепта картошки!

2
Автор поста оценил этот комментарий
давно так. гугли зеркала, их много
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
*sad bjelorussian trombone*
Автор поста оценил этот комментарий
За вами уже поднимаются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на первом живу©
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет от чувака с долларами)
10
Автор поста оценил этот комментарий
прикинь, сейчас есть акции копеечной стоимости, которые взлетят в цене в будущем, возможно даже скором. Прошу тебя найди их и поделись со мной инфой. Будем потом вместе на яхте кататься пить столетний коньяк и нюхать кокс, я угощаю.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж

Намайни биток. Зачем покупать?

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 2009 он стоил 1 цент. Зачем возня с майнингом, если вложив 500$ тогда, можно было получить 1млрд$ этой зимой? Да и все остальные пункты зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим в 2009 у меня не было $500, да и 100р не было, если честно. А к компу часа на два в день пускали.

Про остальные пункты могу предположить только, что если уж проживать последние 20 лет заново, будучи сейчас, например, сорокалетним, хочется все эти 20 лет второй молодости прожить в комфорте. А не 35 лет в ожидании кучи денег, вновь переживая бедное студенчество.

3
Автор поста оценил этот комментарий
ебать ты еврей))
Автор поста оценил этот комментарий
При битке по 5 центов с продажей по 17к можно и бриллиантовые импланты наставить во все места))
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь из беречь, но от такой хуйни как у меня никто не застрахован.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (53)
25
Автор поста оценил этот комментарий
О да, зубы мудрости! Нижние... Мммм... Помню ... Не забыть и как удаляли и как зашивали и как заживало
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С детства меня вся семья этими зубами пугала, с рассказами как они мучились, а я даже не заметил, как они выросли...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херня, ровные растут потихоньку. Только иногда слегка болят, но не так чтобы на стены лезть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня, как оказалось, всего 1 зуб мудрости сформировался, и тот до сих пор не решился прорезаться к 27 годам. Кстати сидит достаточно прямо, что очень радует, ибо с зубами проблема колоссальная с детства, всю жизнь по стоматологам мотаюсь((

Автор поста оценил этот комментарий

Везет! у меня в период, когда активно расти начинал один зуб, я не могла ни говорить, ни двигать челюстью, ни тем более есть на протяжении нескольких дней. Потом отпустило на пару месяцев.

Автор поста оценил этот комментарий
у меня все четыре выросли. начали расти лет в 18. и сука все нижние зубы поехали. кривущие стали
1
Автор поста оценил этот комментарий

а мне вырвали за 15 минут и 3000 рублей. Я сначала подумал, мол, обдираловка какая, а потом только дошло, что это могло занять отнюдь не 15 минут

Автор поста оценил этот комментарий

Мне удаляли таких же красавцев на операционном столе под общим наркозом, неделю был хомяком, а так все гладко прошло

19
Автор поста оценил этот комментарий

Да, брат, +1. Я думал, что самое страшное при удалении этого лежачего красавца - это разрез десны. Понял, что ошибался, когда в него начали долбить зубилом. Долбили до потери сознания, к сожалению, в буквальном смысле. Потом после нашатыря, похлопыванию по щекам и небольшого перекура продолжили. Из кабинета выходил мокрый как из бассейна.
Уф, аж опять холодный пот выступил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А чего в нормальное место не пошли, там бы не долбили, а рассверлили. Намного быстрее и безболезненнее.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и поступил, все удаление прошло за 15 минут при помощи хирургической фрезы, цена вопроса 1800р.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, пожалуйста, а соседний зуб остался или его тоже вырвали? А то мне предстоит со дня на день...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вырвали. И следующий немного раскрошили.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не нравится ваш ответ, переответьте по-другому, пожалуйста))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не больно было, если честно. Странно, но после того, как зуб вырвали, количество во рту не изменилось.
Автор поста оценил этот комментарий
С соседним зубом все в порядке)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то зуб удалял 7, всё было относительно хорошо, пока хирург не сказала медсестре: "БУР ДАВАЙ!!!".Бляяя, и понеслась как у автора по кускам доставать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда он только по кускам и достается, к сожалению( Гораздо приятнее когда два движения и он вылетает)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже омерзительная восьмерка. Посоветовался с хирургом, пока не заболит, хрен я пойду ее дергать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Изверги, они хотели чтоб ты страдал, даже разбудили, а могли продолжить пока спишь)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, пожалуйста, а соседний зуб остался или его тоже вырвали? А то мне предстоит со дня на день...
11
Автор поста оценил этот комментарий

О да, 2 года назад было, а помню как вчера

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это линзы или свои глаза? *_*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Свои, но это на фото так

В жизни они бледнее

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, пожалуйста, а соседний зуб остался или его тоже вырвали? А то мне предстоит со дня на день...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Остался

5
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же история. Мой стоматолог сказал показать этот снимок хирургу, если решусь его удалять.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть, форма перца чили прямо оО
3
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один мои снимки) уже избавилась от 3 мудростей, последний засел и не шевелится)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, что нижние больнее удалять?
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда. Сложнее, но не больнее. Но если стоматолог криворукий, будет долго и больно. И долотом сейчас уважающий себя врач не пользуется. Любую восьмёрку можно удалить за 15-20 минут
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как повезет. Один мне удалили нижний быстро и легко, второй раза в три дольше ковыряли и даже через анестезию чувствовалось пару моментов - корни неудачно близко к какому то нерву как я поняла находились. А вот заживает снизу более болезненно - каждый раз когда глотаешь еду или даже слюну немного больно. При удалении верхних у меня такого не было. Там просто язык же ближе, так что только из-за этого я думаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+ более плотная костная ткань у нижней челюсти, дольше заживает

1
Автор поста оценил этот комментарий

правда. для верхнего хватило одного укола обезболивающего, для нижнего - два и все равно было больно (терпимо). от верхнего лунка затянулась за неделю, от нижнего - стягивалась 2-3 месяца

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
2-3 месяца?? Мне только вчера нижнюю восьмерку удалили, с тех пор пока ещё ничего не ела, и воду могу пить только через трубочку :) И вот не знаю, радоваться ли внезапной диете или грустить о предстоящих месяцах боли, как пишут тут в комментариях)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, ну прям месяцев боли не будет. Лунка просто долго зарастает, какое-то время придется жевать на одну сторону, а болеть перестанет уже скоро.

Автор поста оценил этот комментарий

какая разница с двойной дозой новокаина?))

2
Автор поста оценил этот комментарий

О! Омерзительная восьмёрка!

1
Автор поста оценил этот комментарий

И вдруг то, что из-за этого давления этого дурацкого зуба мудрости у моего коренного рассосался корень, уже не выглядит таким ужасным.

Что это за безумие вообще?

1
Автор поста оценил этот комментарий

В 16 лет с подобным снимком решился за лето удалить все 4 молодых зуба мудрости. Итог: все были сложные в удалении(от 30 до 45 минут), месяца 2 мучений от боли, удалял по одному.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была такая же хрень как на фото. Первый раз когда вылез абсцесс, пошла в платную удалять. Поставили дренаж. После пытались удалить, около 3 ч в кресле, раскурочили челюсть, но так и не добрались до зуба. Белки глаз от слез были красного цвета. Через 2 года абсцесс повторился. Прошла уже к другому врачу. Он сказал, что в нашем городишке никто этот зуб не достанет, поскольку он даже из десны не вылес. И если хотите сохранить соседний здоровый зуб надо ехать в институт челюстно-лицевой хирургии в Москве. Там и специалисты и аппаратура соответствующая. Вообщем в подробности вдаваться не буду, зуб удалили. Все ок, но просила общий наркоз, поскольку перед операцией началась ПАНИКА.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот тоже посоветовали челюстно лицевую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сомневайтесь, мне сделали отлично. Ток один минус - там деньги пытаются вытянуть любыми способами. Если практиканты то бесплатно, если доктора или терапевты будут делать то попытаются мимо кассы... Там в этом смысле беспредел. Но надо просто знать свои права, если есть полис ОМС то часть услуг входит, если через кассу то дешевле, но если на руки деньги то нагреть пытаются на всем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор помню этот незабываемый час и синяк на горле. Флюс на пол морды тоже блещет актуальностью и сейчас.

Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, у меня так же было...Это жесть.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня та же фигня, несколько раз хотелось его удалить, но разные зубные говорили что если не беспокоит, то не стоит и трогать

Автор поста оценил этот комментарий

На шестёрке кариес под пломбой. Идите лечить, пока пульпит не приключился

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О спасибо, а то у меня как раз он болит а я не понимаю почему. Нижняя 6?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нижняя.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, пожалуйста, а соседний зуб остался или его тоже вырвали? А то мне предстоит со дня на день...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вырывают только мудрости, сам я еще не ходил на удаление оного, пусть там так и сидит бочком спит.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот теперь думаю, может в другую стоматологию обратиться, а то в этой пообещали, что и 7-ку вместе с мудрым выдернут(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Желательно, зубы лучше сохранять.

64
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё добавлю:
Колени береги.
Шапку теплую носи, чтобы уши закрытые были.
Ремень сильно не затягивай на поясе.
Носи сухую обувь.
Не грызи семечки коренными зубами, так что, острие семечки упирается прямо в зуб.
раскрыть ветку (19)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так. С ремнем что не так?

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. С собой в прошлом бы поделился, а нас только запугал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

предполагаю, что-то с мочеполовой системой не так у него)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное свои загоны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут рядом постою подожду ответа)

99
Автор поста оценил этот комментарий
И по чаще делай профилактику дивертикулеза....
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Опровергли ж(

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. http://pikabu.ru/story/divertikulez_2_ili_brosok_beloy_perchatki_v_litso_5772858
Абстрагируясь от срача, аргументы в пользу профилактики все еще выглядят довольно убедительно

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более, что пердеть - не мешки ворочать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где? кто опроверг?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, давайте сами поищите, я лучше спать пойдут) Тем более, на пикабу прекрасный поиск есть)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, уже опровергли опровержение

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, не уследишь за тенденциями пикабу. Подожду пока опровергнут опровержение опровержения поста)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жене мой не говорите только, а то не простит.

Автор поста оценил этот комментарий
Да пофиг ))
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда для удовольствия хоть...

34
Автор поста оценил этот комментарий
Своих братьев береги, шкуру люби, маму храни, врагов хорони, суп посоли, ковер отряхни, Мухаммед Али.©
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой ходи на двое штанов и мой руки после улицы
Автор поста оценил этот комментарий
Семечки и передними-то грызть не очень. Все резцы как штакетник кривые, недавно выровнял. И скажу я вам, охуенно дорого "есть семечки". Бросил нафиг
15
Автор поста оценил этот комментарий

А где лежит это трахайся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже давно ищу. Как найдешь - скажи потом где оставил

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бы добавил - в перерывах пей воду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нах?

28
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, с годами это все сложнее делать))

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Тем же способом рвали зуб в военном госпитале Североморска. Хирург, тетя немалых размеров в возрасте, сразу вынесла вердикт- удалять. Сказала открыть рот и упереть кулак в подбородок. Сзади подошла медсестра, тех же параметров что и врач и после слов последней "-Люда, держи его", прижала мою голову руками к подголовнику. А дальше инструмент похожий на долото и киянка, подачи были такими что искры из глаз летели.... Уходил из госпиталя как контуженый, а самый мрак начался когда ледокоин отошел- думал что челюсть сломали, кровь смог остановить спустя два дня, не без помощи лекарств. Непередаваемые очучения...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уходил из госпиталя как контуженый ))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что врач решил выдёргивать. Обычно прямо на корни ставят пломбу. Если только сами корни не пиздец какие гнилые.


Мне в 17 лет такой же киянкой выколачивали верхний коренной. По ощущениям - один в один. Когда медсестра с этим молотком зашла, я с горя решила, что это у них местная анестезия... С тех пор меня трудно напугать фильмом ужасов.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если киянка большая, то это уже будет общая анестезия)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моём случае была огроменная. Как в мультике "Том и Джерри".

6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, написали отлично. Юмор неподражаем!
15
Автор поста оценил этот комментарий

хм. совет "много трахайся" себе молодому? Кэп, это ты, что ли?

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смех сквозь слезы.

Автор поста оценил этот комментарий

Держись дружище!!!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, пока я молод наверное начинать заниматься 2м и беречь зубы, уже -1, но вырос зуб мудрости что определенно радует, но дырка в другом начала образовываться. помню когда удаляли зуб его там каким то "экскаватором" выдирали и чем то еще, хорошо что не стучали хоть,

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку