Я уже вызываю такси.©

Работаю в кофейне. Наблюдал такую ситуацию:
Сидит мужик , пьёт кофе с чизкейком. У него звонит телефон. Далее состоит разговор следующего содержания:
-Алло. Да вот, зашёл в кофейню... Что опять не так?.. Погоди... Ты сейчас расстроилась из-за того, что я зашёл в кофейню, и не сообщил тебе об этом!? Зачем? Что значит, что я не ставлю тебя в известность о своих планах?... Я же зашёл в кофейню, а не в Турцию уехал! Погоди... Погоди... Ты что, плачешь? Хорошо... Хорошо. Я уже вызываю такси. Скоро буду.
Мужик откладывает телефон и подзывает официанта.
-Вас рассчитать?
-Не угадали... У вас пиво есть?
-Да, бутылочное: гинесс, шпатен и эдельвейс!
-Один гинесс, пожалуйста!

После этого мужик сидел ещё полтора часа. Выпил ещё 2 бутылочки пива, переодически сбрасывая входящие вызовы на смартфоне. После рассчитался и ушёл в закат. Гордый, но не сломленный. Я не знаю, что ждёт тебя дальше, на твоей дороге, незнакомец... Но знай, я проводил тебя взглядом, наполненным уважением и грустью.

Я уже вызываю такси.© Кофейня, Работа, Истории из жизни, Отношения, Press F to pay respects
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница за кем окончательное решение, если за мужчиной тоже есть решение?

если окончательное решениене за мучжчиной - значит за мужчиной вообще нет решения, раз женщина может его изменить


можно сто раз договориться, желать реберка. а женщина может в один деньб просто пойтии сделать аборт. и ей ничего не будет


значит эти договоренности не стоят ничего. ноль.


Насильно мужчине ребенка сделать сложно. Конечно есть упоротые, которые держат сперму во рту, а потом в себя запихивают, но это уже клинический случай.

значит все-таки можно.. и что-то я не слышал ни про оджно уголовное наказание за то, что женщина забеременеля против воли мужчины


женщина и любое ее решение по ребенку защищает закон. это значит на женщшине и ответсвенность

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины тоже прокалывают презервативы. На Пикабу даже были истории.


На мужчине есть ответственность за возможную беременность женщины.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчины тоже прокалывают презервативы. На Пикабу даже были истории.

оо, истории на пикабу это, конечно, сильный источник


но женщина всегда может сделать аборт или принять постинор - и никто ей помешать не может.


потому решение принимат - она. и ответсвеннотсь ее

На мужчине есть ответственность за возможную беременность женщины.

это только твои хотелки


нельзя нести отвествненость за решние другого дееспособного человека.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так почему женщина должна нести ответственность за решение мужчины ее оплодотворить?)


на истории о том как женщины прокалывают презервативы и тд тоже нет пруфов, но ты чет аж с радостью зацепился за это. а когда мужчины виноваты - пикабу плохой источник

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так почему женщина должна нести ответственность за решение мужчины ее оплодотворить?)

это было и ее решение ноги раздвинуть


а потом она могла это совместное решение изменить, сделав аборт. значит решает она.

Автор поста оценил этот комментарий

Не правда. Всегда можно привязать к батарее

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это уголовное преступление. я рассматриваю возможности в рамках закона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А нужно говорить о всех возможностях, ибо далеко не всё в России происходит в рамках закона

23
Автор поста оценил этот комментарий

А спираль или перевязка труб - не причиняет вред здоровью? раз ты уже рассказываешь, что у женщины магический способ контрацепции есть)


Постинор зачастую вреднее чем аборт, привет. Он чреват даже бесплодием. А про сбитый цикл, женские болячки, подорваный иммунитет я уже молчу. А еще аборт это еще и часто психологическая травма, потому что женщина уже может иметь выброс материнских гормонов всяких и воспринимать плод как своего ребенка. После абортов некоторые и с собой кончали.


Аборт ПРЕДОТВРАЩАЕТ зачатие?)) серьезно?) предотвращает?)


Если мужчина не готов иметь ребенка - он должен либо предохраняться либо не трахаться. То же самое касается и женщины. Ответственность за осечки лежит на обоих.


А давай еще вспомним случаи, когда мужчина настаивает на потомке, хочет детей, а потом сливается и даже алименты не платит, а мать с ребенком на руках - выкручивайся как хочешь. Отлично, да, ведь мужчины - глупые наивные зверята, в принятии решения о ребенке не участвуют?) Хорошее оправдание для тех, кто бежит от собственных детей. Ты тоже из таких?)

ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Может заниматься онанизмом в одиночестве.
ещё комментарии
ещё комментарий
39
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя зачем то родили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия, скорее всего по залёту.

ещё комментарий
194
Автор поста оценил этот комментарий

Негодяй, потому что "в горе и в радости",  а не потрахались и дальше твои проблемы.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вам счастья, здоровья и всего самого наилучшего!! ))

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот зачем сразу прикручивать сюда разные ситуации? Вот реально, по истории только если факты приводить: она его пилила, он на нее забил!

Но вот надо же все свести к тяжести воспитания ребенка!? У всех дети разные как и работы у всех разные. Я конечно понимаю, что всем сразу нужно плакаться, как тяжело рожать и воспитывать. Но есть выход, не рожайте! Не готовы? Не уверены в своем муже? Не надо этого делать. Это всегда ответственность! Но зато надо в который раз все свести к исторически сложной ситуации.

Я считаю, что если переступили черту ( рождение ребенка) будете добры не нойте! Нужно тянуть ребенка и давать ему положительные эмоции, а не заебывать его и окружающих своим нытьем с рождения! У всех в семье есть свои обязанности, у жены дом/быт/дети. У мужа работа/благополучие семьи/воспитание детей!
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит додумывать истории. Где там написано, что у него баба родила?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде написано, что расстроилась , потому что не поставил в известность...хотя да, всякое бывает.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда в таком случае помогает поболтать с Алисой)). По крайней мере я этим пользовалась как-то.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, 21-й век на дворе, интернет чуть ли не в каждом телефоне, а человек не слышал про послеродовую депрессию и что с ней делать. Печально, т.к. все могло сложиться иначе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А все потому что даже на форумах  мамочки кричат, что все это блажь, роди себе ещё одного и не будет никаких депрессий. Про депрессию говорят 2 из 10 на самом деле, даже наши врачи (особенно старой закалки) говорят, что выдумываешь. Но это все страшно.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Свадьба, ребёнок, развод. Люди неисправимы…

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку